Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Какое льготное оздоровление положено нашим деткам?


Какое льготное оздоровление положено нашим деткам?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто знает подскажите, какие санатории нам положены? И как требовать льготное оздоровление ребенка?

2

самой интересно, постою послушаю 8-)

3

ага и я ^^

4

Лена Иванова
Лена, это на усмотрение вашего педиатра, если не стоишь а учете у каких-то специалистов, под "профильные заболевания" которых могут давать путевки. Путевки дают на поликлинику, спрашивай у них. Если признаются - проси по органам дыхания.  Нам не дают ничего - "А ваше заболевание не лееееечииитсяааа в санатории..". а "по простудным" - так вы же на прием не ходите, не зарегистрированы случаи... Один раз звонили из собеса (когда путевки еще там распределялись) и предлагали НА МОРЕ !!!! в декабре :)))))))))))))))))))))).

5

Jul написал(а):

НА МОРЕ !!!! в декабре

Так может на Красное море? или на Карибское?

6

EvAZa
Я думаю - на Средиземное :) (или средизимнее).. или к Океану... Северному Ледовитому :)

7

Jul написал(а):

EvAZa
Я думаю - на Средиземное  (или средизимнее).. или к Океану... Северному Ледовитому

:D

8

А как же логопедические санатории????

9

Если я правильно помню, то когда я еще только оформляла пенсию Сашеньке в 11 году, там предлагалась компенсация за проезд к курорту на 12 и 13 год, только я опоздала за этой денюжкой - тк оформляла осенью

10

Хоть немного и не в тему,но сегодня была в минздраве и оказывается открывают какие то талоны на бесплатную дорогу.т.е в Питер на операцию и обратно мы едем бесплатно.

11

Лена Иванова написал(а):

А как же логопедические санатории????

думаю тут не санатории, а реабилитационные центры. Это вам надо узнать в соцзащите, у  специалиста, который занимается с детками-инвалидами. У нас есть в городе реабилитационный центр, еще можно по области. Но туда не дают  больничный. Надо отпуск брать и как минимум можно на 21 день, но по записи

12

Лена Иванова написал(а):

А как же логопедические санатории????

и такие бывают!?в реалибитационный центр нам например дали путевку в соц.защите

13

У нас Башкортостане существует "социальный туризм"  там детки- инвалиды встают на очередь по Башкортостану 30 % опличиваешь сам, по России 50% оплачиваешь, заграницу 70 %. но не только детям а пенсионерам тоже. это так к слову. Может и в других регионах есть что-то подобное надо узнавать в соц. собесе. так же мы встали на очередь в нашем местном реабилационном центре. ну и что что наше заболевание не лечится. Нас все равно поставили на очередь. хотя действительно мы не подходим не под одну квалификацию. думали нас куда записать. в итоге просто поставили на очередь.

14

У нас в каждом районе есть реабилитационные центры для детей-инвалидов.По поводу санатория,пока что не узнавала)

Людмила 1988 написал(а):

Хоть немного и не в тему,но сегодня была в минздраве и оказывается открывают какие то талоны на бесплатную дорогу.т.е в Питер на операцию и обратно мы едем бесплатно.

:cool:

Отредактировано малая (2013-03-15 11:03:53)

15

Вот, насчет санаторной путевки, ходили сегодня к начмеду нашей городской детской поликлиники, она сказала, что мы еще маленькие, надо придти в 3,5 года, так как путевки детям-инвалидам дают с 4 лет, по профилю санаторый матери и ребенка, малявок до 4 лет не берут, а с 5 лет дите уже само едет, мамам уже не оплачивают, абсурд какой-то, как можно дитя в 5 лет пустить на 21 день самое, ну или мама едет за свой счет.
Еще я спросила в какие санатории дают путевки, она посмотрела нашу мед. карточку и сказала, что нам более всего по прфилю походит "КЛИНИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ ИМ. В.П. ЧКАЛОВА" в Одессе. Вот такие дела...

16

Nato4ka написал(а):

она сказала, что мы еще маленькие, надо придти в 3,5 года, так как путевки детям-инвалидам дают с 4 лет,

у нас тоже самое,только с 3 лет дают

17

ирка написал(а):

у нас тоже самое,только с 3 лет дают

А я такая наивная, думала, что поедем на море, отдохнем, ага как бы не так!!!
Прийдется папу нашего крутить или на море или в горы...

18

Nato4ka написал(а):

детям-инвалидам дают с 4 лет, по профилю санаторый матери и ребенка, малявок до 4 лет не берут, а с 5 лет дите уже само едет

С 8-ми лет дети ездят группой с сопровождающими. До 18 лет дети-инвалиды ездят в санаторий с одним из родителей.

19

Jul написал(а):

С 8-ми лет дети ездят группой с сопровождающими. До 18 лет дети-инвалиды ездят в санаторий с одним из родителей.

Так может, я что-то не так поняла...Получается мы сможем до 18 лет ездить вдвоем с сыном?Понятно, что лет с 14 он будет сам ездить, но не с пятилетнего же возроста...

Отредактировано Nato4ka (2013-06-12 17:40:06)

20

Мы в этом году поедем второй раз по бесплатным путёвкам. Первый раз в 4 года нам в Сочи давали, на 21 день в сентябре две путёвки, т.е. одна на ребёнка, вторая сопровождающая. В прошлом году предлагали Евпаторию и Сочи тоже осенью, но я отказалась чтобы в этом году наша очередь подошла раньше и можно было летом поехать. В этом году нам дают путёвки в Геленджик в августе. Вообще сначала предлагают профильные санатории, а потом уже какие есть...

21

Ирба:cool: . Нам бы так!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Какое льготное оздоровление положено нашим деткам?