Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Эпидемиологический сезон


Эпидемиологический сезон

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Девчата, все знают, что в этом году переболело и сейчас болеют гриппом и другими вирусными заболеваниями множество граждан, включая детей.
Интересно было бы узнать, чем вы поднимали детей, что давали от высокой температуры, от кашля и насморка.
Чем вы лечили своих детей?
Что прописывают педиатры в ваших регионах?
Короткие комментарии)))

Отредактировано Tatyana1818 (2013-03-04 14:59:30)

2

У моего была высокая температура,после операции 2 дня 38,5 без кашля и соплей.Врач из неотложки прописывал цифекон чередовать с нурофеном-сироп,виферон,поить.Но сейчас я подсела на Комаровского,он говорит,что ребёнка одеть,поить,не кормить насильно.В комнате должно быть прохладно и влажно.И температура пройдет сама.А при кашле,просто необходимо гулять.

3

От сухого и остаточного кашля моему сыночку помогает только Кленбутерол,как противовирусное-свечи Виферон и Кипферон и от температуры Нурофенчик.

4

а нам при ОРВИ часто прописывали цитовир3. Оч хорошо помогал, а потом после очередного ОРВИ мы опять заболели и врач нам выписал анаферон. Если честно, я в него не верила, но он нам хорошо помог! Ну и побольше пить, если нет температуры - много гулять обязательно

5

Нам назначали арбидол, нос аквалором промывать, от кашля аскорил пили, от темпы нурофен и мирамистин в зев и нос.

6

Да,тема серьезная.Тоже вот не знаю как бы своих деток уберечь.У нас в Дмитрове ,наверное слышали, один подтвержденный случай свиного гриппа со смертельным исходом,а сегодня подруга позвонила-у них в саду в параллельной группе девочка 5 ти летняя умерла,говорят,что темп.подскочила высокая в дет.саду,а там остальное все на уровне слухов..Сейчас у мужа племянник болеет четвертый день,ну и все взрослые с ним,температура под 40,которая не сбивается,кашель.Меня поражает только одно,почему знакомые врачи своим передают,что это уже точно грипп,а карантин не вводят!Ну маленького в сад не поведем,мы сейчас на больничном с отитом,врачу позвонили,он сам предложил в поликлинику не приходить,дома до следующей недели посидеть.А старшую заставить прогуливать что ли?Извините за крик души.А по препаратам,племяннику(ему почти 3) назначили из противовирусных Орвирем,а взрослые пьют релензу.

7

миас написал(а):

А по препаратам,племяннику(ему почти 3) назначили из противовирусных Орвирем

Я своему сейчас тоже даю Орвирем,он с 1 года,у нас в городе тоже эпидемия гриппа.

8

Людмила 1988 написал(а):

Я своему сейчас тоже даю Орвирем

Для профилактики даете?

9

Народ, по препаратам. Единственный препарат с доказанным действием против гриппа - Тамифлю (не путать с терафлю).
По нему есть цивилизованные исследования и это тот препарат, который рекомендует ВОЗ.

10

Оксана
Не встречала такой, надо в аптеках посмотреть-поспрашивать.

11

Вот, например ссылка про препараты. Документ с сайта роспотребнадзора. http://rospotrebnadzor.ru/search?p_p_id=20&p_p_lifecycle=1&p_p_state=exclusive&p_p_mode=view&_20_struts_action=/document_library/get_file&_20_groupId=10156&_20_folderId=50688&_20_name=1271

12

миас написал(а):

Для профилактики даете?

Да,можно его в профилактических целях давать,либо,когда в семье кто то болеет.

13

малая написал(а):

сейчас я подсела на Комаровского,он говорит,что ребёнка одеть,поить,не кормить насильно.В комнате должно быть прохладно и влажно.И температура пройдет сама.

хм...интересное мнение)))

[взломанный сайт]

14

Оксана написал(а):

Документ с сайта роспотребнадзора.

Интересно было ознакомиться, Оксан)))
спасибо за информацию.

15


http://www.youtube.com/watch?v=w15TsNasluI

Отредактировано малая (2013-03-04 23:48:43)

16

17

Смотрю, препарат Виферон широко распространен. Его часто прописывают, но сейчас также часто стали выписывать, я так наблюдаю, Гриппферон.
Но, как мне сказала знакомая фармацевт, через толстую кишку препарат быстрее и лучше впитывается.

У Саши была высокая температура, под 40. Не шуточная цифра)))!!!
Инфекционист сказал, что легкие  и бронхи у сына чистые.  Кашля у ребенка практически не было. Так сопельки чуть-чуть. Вирус.
Я ставила свечи Виферон. Неоспоримый факт, свечи успешно действуют, выполняют свою функцию.
Меня интересует такой момент: хорошо, температуру мы сбили, но ведь теперь ребенку надо поднимать иммунитет (с учетом перенесенной операции ...все-таки ... и с учетом перенесенного вируса).
Я уже и аскорбиновую кислоту даю в соотв.с дозировкой, и ягоды , которые сами собирали в лесу и перетерли с сахаром на зиму, и сок лимона добавляю в чай малышу.

Как поднять теперь иммунитет ребенка естественными способами, т.б. без применения препаратов?

[взломанный сайт]

18

Оксана написал(а):

Вот, например ссылка про препараты. Документ с сайта роспотребнадзора

Спасибо! Там всё четко сказано:
"Чувствительность к арбидолу изолятов вируса H5N1 пока мало изу-
чена.
Для профилактики и лечения гриппа в нашей стране широко применяются препа-
раты интерферона (ИФН) и их индукторы. Многообразие физиологических функций
ИФН делает их одним из важнейших компонентов врожденного иммунитета и во многом
определяет исход вирусных инфекций."
Нет мадам арбидол, и обманка эта уходит...

19

Оксана написал(а):

Народ, по препаратам. Единственный препарат с доказанным действием против гриппа - Тамифлю (не путать с терафлю).

Ой, Оксан, с этим тамифлю и особенно с побочными  на детей очень не просто все....  Там и у взрослых в качестве побочных может быть бред, а про детей и подумать боюсь. И к рекомендациям ВОЗ именно на тамифлю, которые возникли как раз в то время ,  когда у множества произведенного фарм гигантами  в ожидании свиного гриппа тамифлю заканчивался срок годности, я лично гм.. отношусь с некоторой долей скептицизма.

У нас правительство  с перепугу закупило несколько лет назад (под начало эпидемии) в немеряных количествах это самое тамифлю, а у медиков потом возникло множество нареканий и предостережений  по поводу побочных эффектов

Это из одной из инструкций: (http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_15946.htm )
"Со стороны нервно-психической сферы: у пациентов (в основном у детей и подростков), принимавших Тамифлю с целью лечения гриппа, были зарегистрированы судороги и делирий (включая такие симптомы, как нарушение сознания, дезориентация во времени и пространстве, анормальное поведение, бред, галлюцинации, возбуждение, тревога, ночные кошмары). Эти случаи редко сопровождались опасными для жизни действиями. Роль Тамифлю в развитии этих явлений неизвестна. Подобные психоневрологические нарушения так же отмечены у пациентов с гриппом, не получавших Тамифлю."

А по свидетельствам знакомых медиков такие побочные эффекты отмечались часто у пациентов, принимавших препарат, у просто переболевших гриппом но тимифлю не принимавших - не было вовсе (у меня источник неофициальный, но проверенный)

Отредактировано Санса (2013-03-05 02:30:22)

20

Tatyana1818 написал(а):

Смотрю, препарат Виферон широко распространен. Его часто прописывают, но сейчас также часто стали выписывать, я так наблюдаю, Гриппферон.
Но, как мне сказала знакомая фармацевт, через толстую кишку препарат быстрее и лучше впитывается.

У Саши была высокая температура, под 40. Не шуточная цифра)))!!!
Инфекционист сказал, что легкие  и бронхи у сына чистые.  Кашля у ребенка практически не было. Так сопельки чуть-чуть. Вирус.
Я ставила свечи Виферон. Неоспоримый факт, свечи успешно действуют, выполняют свою функцию.
Меня интересует такой момент: хорошо, температуру мы сбили, но ведь теперь ребенку надо поднимать иммунитет (с учетом перенесенной операции ...все-таки ... и с учетом перенесенного вируса).
Я уже и аскорбиновую кислоту даю в соотв.с дозировкой, и ягоды , которые сами собирали в лесу и перетерли с сахаром на зиму, и сок лимона добавляю в чай малышу.

Как поднять теперь иммунитет ребенка естественными способами, т.б. без применения препаратов?

Вот как без препаратов имунетет поднять,я не знаю,если только повесить ребенку чесночный амулет,но такому как мой,хоть на клей приклей,все равно отдерет.Я давала сироп пиковит,который с года.Его месяц пить нужно.

21

Меня впечатлило, что несколько лет назад, когда были случаи смертей людей от нового гриппа у нас, поехала разбираться с этим комиссия. Комиссия пила Тамифлю для профилактики и было это в эру Арбидола .

22

Ну не поднимается иммунитет никакими препаратами, не существует волшебных таблеток и капелек для его усиления - что есть, с тем и работает организм.

Если человек вступает в контакт с носителем ОРВИ , то возможность поиметь (вдохнуть) воздух с вирусом достаточно велика; поэтому самым верным способом не заболеть является максимальное сокращение контактов, но это не всегда возможно; в такой ситуации может в какой-то степени помочь только усиление местного иммунитета - т.е. содержание слизистых оболочек, на которые и приходится контакт с вирусом, в рабочем состоянии, способствующем регулярному удалению слизи с прилипшими к ней вирусами; для этого слизистые оболочки должны быть непересохшими, увлажненными, также следует следить за воздухом, которым дышит ребенок - он должен быть свежим, холодным и влажным, ну и пить больше, а вот кушать как раз  в меру, чтобы не перегружалась и слизистая кишечника, которая тоже играет важную роль в защите организма от вирусняков.
Да все уж это, по-моему, знают, но каждый раз наступают на те же грабельки надеются на некие чудо-средства.
Кстати, и чесночные "колокольчики" на шеях - это тоже из разряда "надо же что-то делать"  :yep: Это прикольно, но помогает мало.
Действеннее всего постоянные промывания носа хотя бы простой водичкой, а лучше физраствором, ну и питье обильное, и много гулять на свежем воздухе, подальше от народа  :yep:

Я своему, правда, нос особо не промывала, если не считать вытаскивания козявок ваткой в младенчестве, а вот пить да гулять  :D  - это да, пить он всегда любил. Он и сейчас, как приболеет, ведрами хлещет чай с медом и лимоном - это практически все лечение; если уж температура не спадает дня 3, тогда уж за антибиотиком пора топать, но последний раз так было лет восемь назад, а обычно все само проходит. Вот в прошлом году ему как после аппендэктомии антибиотик прокололи, так он до сих пор ни разу не заболел ОРВИ - видимо, вирусов побило по всему организму хорошо так, пока не пристают.
Кстати, как раз перед тем последним разом, когда он пил антибиотик (температура больше 39 держалась 4 дня, он уж и в обморок падал), мы с ним по совету подруги заранее пропили по курсу Иммунала, вот поддалась я на ее уговоры, решила попробовать иммунитет приподнять... ну и что, все равно заболели оба, причем неслабо так  :D Больше таких экспериментов не делали.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-05 09:22:17)

23

Благодарю за отзывы!

24

Иммунитет никакими лекарствами не поднять, чтобы не заболеть есть только два пути или отсиживаться дома, чтобы избежать контактов с вирусами или закаляться. Очень хорошо иммунитет укрепляет плавание и зимние виды спорта - хоккей, коньки, лыжи. Дети конечно болеют поначалу, но потом организм привыкает мерзнуть)))
И согласна с Кузькина мама нос надо почаще промывать\увлажнять, и важно правильное питание богатое витаминами, витамин С особенно

Тамифлю для профилактики точно не стоит пить. очень много побочек у него, только по назначению врача если уж заболели гриппом

25

Tatyana1818 написал(а):

все знают, что в этом году переболело и сейчас болеют гриппом и другими вирусными заболеваниями множество граждан, включая детей.

и не только в этом... и и в прошлом... и в позапрошлом... и так было... и так будет...

Tatyana1818 написал(а):

Как поднять теперь иммунитет ребенка естественными способами, т.б. без применения препаратов?

естественным значит естественным ))
сбалансированное питание, активный образ жизни, закаливание (совсем не обязательно нырять в прорубь), оптимальные параметры температуры и влажности воздуха в доме, квартире, детсаду... последнее крайне проблематично...

26

Tatyana1818 написал(а):

Смотрю, препарат Виферон широко распространен. Его часто прописывают, но сейчас также часто стали выписывать, я так наблюдаю, Гриппферон.
Но, как мне сказала знакомая фармацевт, через толстую кишку препарат быстрее и лучше впитывается.

У Саши была высокая температура, под 40. Не шуточная цифра)))!!!
Инфекционист сказал, что легкие  и бронхи у сына чистые.  Кашля у ребенка практически не было. Так сопельки чуть-чуть. Вирус.
Я ставила свечи Виферон. Неоспоримый факт, свечи успешно действуют, выполняют свою функцию.
Меня интересует такой момент: хорошо, температуру мы сбили, но ведь теперь ребенку надо поднимать иммунитет (с учетом перенесенной операции ...все-таки ... и с учетом перенесенного вируса).
Я уже и аскорбиновую кислоту даю в соотв.с дозировкой, и ягоды , которые сами собирали в лесу и перетерли с сахаром на зиму, и сок лимона добавляю в чай малышу.

Как поднять теперь иммунитет ребенка естественными способами, т.б. без применения препаратов?

Единственное,что делаем мы,так это то что закаливаем ребёнка с рождения.Купается в прохладной воде,в комнате всегда проветривается,то же прохладно.Спит голенький,только в носках и памперсе,ни когда не кутаем ,дома короткий рукав или тонкий комбез.

27

Санса написал(а):

А по свидетельствам знакомых медиков такие побочные эффекты отмечались часто у пациентов, принимавших препарат, у просто переболевших гриппом но тимифлю не принимавших - не было вовсе (у меня источник неофициальный, но проверенный)

А от  тамифлю рвет,и кстати не меня одну.Вот фиг знает совпадение,побочный эффект или один из симптомов вируса?

28

А у него даже в побочках на первом месте прописано: самые частые реакции на препарат - тошнота, рвота, да там еще много "интересного".
Скажем так, все действительно сильные и быстродействующие лекарства имеют столь же сильные побочные эффекты - как говорится, одно лечишь - другое калечишь.
Поэтому такие суровые вещи надо применять при действительно тяжелом течении заболевания, угрожающем жизни, когда уж нет другого выхода - а при начале обычного сезонного ОРВИ или тем более для профилактики, мне кажется, лучше попытаться обойтись менее радикальными средствами.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-05 13:04:59)

29

Оксана написал(а):

Комиссия пила Тамифлю для профилактики и было это в эру Арбидола .

   Кто контролировал эту комиссию? Может быть просто:

Оксана написал(а):

Комиссия пила

30

EvAZa написал(а):

Кто контролировал эту комиссию? Может быть просто: комиссия пила

:D
Да не, в новостях сюжет смотрела. Журналисты спросили как защищалась комиссия от вируса, они с неохотой сказали, что работали в эпид. очаге, что доказана высокая патогенность этой разновидности вируса, поэтому пропили профилактический курс осельтамивира. Они осторожно говорили, взвешивая слова, не похоже это на рекламу было и торговое название препарата они не употребляли в речи, только действующее вещество назвали.

Отредактировано Оксана (2013-03-05 14:56:03)

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Эпидемиологический сезон