Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Стерилизация бутылок - подскажите плиз))))))))))


Стерилизация бутылок - подскажите плиз))))))))))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки подскажите  пожалуйста)мы скоро родимся через недельку где то,ставят расщелину губы и неба.Приобрели меделовскую ложечку,поильник Хабермана,советские соски на стеклянной бутылочке,и еще пластмассовые бутылочки Курносик с большими сосками.Ну и молокоотсос куплю хочу электронный.Вопрос что и как делать с сосками и бутылочками в плане стерилизации.как их вообще стерилизвать???или достаточно обдавать просто кипятком,а перед самым первым использованием??????А то ребенок первый ничего не знаю в этом плане)))

2

Katenok24 написал(а):

Девочки подскажите  пожалуйста)мы скоро родимся через недельку где то,ставят расщелину губы и неба.Приобрели меделовскую ложечку,поильник Хабермана,советские соски на стеклянной бутылочке,и еще пластмассовые бутылочки Курносик с большими сосками.Ну и молокоотсос куплю хочу электронный.Вопрос что и как делать с сосками и бутылочками в плане стерилизации.как их вообще стерилизвать???или достаточно обдавать просто кипятком,а перед самым первым использованием??????А то ребенок первый ничего не знаю в этом плане)))

Конечно стерилизовать,особенно перед первым использованием.Кипятить все причендалы,соски и бутылки,пустышки и тд,я кпила стерилизатор."Маман" называется,не дорогой.Стерилизует и подогревает бутылочки с молоком)

Отредактировано малая (2013-03-01 00:26:05)

3

малая написал(а):

Конечно стерилизовать,особенно перед первым использованием.Кипятить все причендалы,соски и бутылки,пустышки и тд,я кпила стерилизатор."Маман" называется,не дорогой.Стерилизует и подогревает бутылочки с молоком)

Отредактировано малая (Сегодня 00:26:05)

спасибо))))а если бутылочка пластиковая она ведь расплавится??

4

я обдавала кипятком все бутылочки, меделовскую ложку и все запчасти молокоотсоса до 7 месяцев, после каждого кормления и сцеживания, чайник не выключался :-), надоело это жутко, НО не жалею что делала это, стерилизовать очень важно, так вы защитите малыша. мы стерилизатор не покупали, но думаю если есть возможность купить он сэкономит много времени.
ничего не плавилось, меделовские ложка и молокоотсос до сих пор в рабочем состоянии.

Отредактировано Natapolya (2013-03-01 00:40:58)

5

Katenok24 написал(а):

бутылочка пластиковая она ведь расплавится??

Не расплавится :) Перед тем, как поехать в роддом все помыла и простерилизовала, но с собой стерилизатор не брала, взяла чайник и ковшик железный, чтобы после мытья посмуды все в кипятке немного подержать. Легких вам родов!!! :)

6

У нас авентовский стерилизатор для микроволновки брала с собой в больницу мед сестрам отдавала они стерилизовали и дома очень удобно и быстро :cool:

7

спасибо большое за ответы!

8

У меня такой.http://s3.uploads.ru/t/B8bQd.jpg

9

У меня вот такой стерилизатор для микроволновки Удобный.

http://s018.radikal.ru/i502/1303/5d/3b84c1b215a6.jpg

Пользовалась месяцев до 8 ребенкиных Стерилизовала бутылочки, соски, тарелочки и проч. Сейчас там стерилизую детели от небулайзера.

10

У нас старенький Авент стерилизатор,в патологии он очень нас выручал,т.к приходилось сцеживаться каждые два часа.Молокоотсос был обычный ручной Авент.Сейчас уже молокоотсосом не пользуюсь,т.к. молока нет,но для бутылочек стерилизатор использую.Кстати,бутылочки у нас обычные совковые стеклянные.

11

Все новое я кипятила, к молоотсосу есть инструкция, все детали обычно можно кипятить, бутылочки\ложки тоже самое, потом первый месяц обдавала кипятком перед использованием, далее просто кипяченой водой любой температуры просто обмывала бутылочку\молокоотсос
ложку, стерилизовать смысла не вижу долго - т.к. ребенок с месячного возраста примерно  уже пальцы в рот сует, погремушки, а уж с 6ти мес так вообще...ест все до чего дотянется.

12

А я в пароварке стерелизую :crazyfun:

13

Зюгма написал(а):

А я в пароварке стерелизую

Это нормально,ещё в мультиварке можно стерилизовать)

14

стерилизацая обычно уходит после рождения первого ребенка)со старшим кипятила все почти до года..так не удобно я вам скажу,особенно в походных условиях и в гостях-сколько я бууутылок пережгла это да!сейчас считаю не актуальным,потомучто часто ездить приходится..все новое прокипячу и последующие использования просто обдаю кипятком)и ничего с животиком ттт не мучаемся..

15

в тему:
Беременность:
Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок — Беременная одежда – это и есть твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.
Одежда ребенка:
Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй — Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий — «Ничего если мальчик в розовом, правда?»
Беспокойство:
Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Времяпровождение:
Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Ребенок проглотил монетку:
Первый — Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй — Поглядываешь на какашки следя за тем чтоб монетка вышла.
Третий — Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

16

ирка написал(а):

стерилизацая обычно уходит после рождения первого ребенка)со старшим кипятила все почти до года..так не удобно я вам скажу,особенно в походных условиях и в гостях-сколько я бууутылок пережгла это да!сейчас считаю не актуальным,потомучто часто ездить приходится..все новое прокипячу и последующие использования просто обдаю кипятком)и ничего с животиком ттт не мучаемся..

+1
я сама из многодетной семьи - старший ребенок, насмотрелась\наняньчилась с мелкими, так что стерилизацией не заморачивалась со своим первым ребенком  :D

17

Ну, первый месяц еще можно постерилизовать. если хочется; а потом ребенок начинает активно тащить в рот руки, которыми он касается всего-всего, или облизывать любой предмет, до которого дотянется, так что стерилизация как таковая теряет смысл - проще действительно сполоснуть и обдать кипятком, этого достаточно.
Кроме того, на человеческой коже всегда живет куча-куча различных бактерий - стафилококки и иже с ними - а мы перед тем, как прикоснуться к дитю, руки-то свои не ошпариваем кипятком  :D Так что если он чего и нахватается, то в первую голову от нас.
Вообще ребенок должен заселять свой организм нормальной флорой, а вот как его иммунитет будет с этой флорой управляться и регулировать ее количество и качество - это уже вопрос не поступления бактерий извне, а приспособления дитячьего организма к жизни и разумного закаливания, которое хорошо бы начинать уже в тот знаменательный момент, когда заживает пупочная ранка.

18

Электронный стерелизатор,по опыту не очень удобно- его желательно после каждого использования внутри насухо вытирать,я не вытирала, поэтому у меня сломался после месяца использования. А потом купила стерелизатор для микроволновки, и теперь не нарадуюсь! Только нужно внутри померить микроволновку, не все стерелизаторы для микроволновок влезают, например, в нашу не оч. большую. Мы взяли Tigex, он небольшой, но мне хватает.

19

Не знаю, у меня Philips AVENT, до сих пор все работает исправно, а доче уже скоро 9 месяцев, и покупала я с рук, никогда насухо не протирала, бывает, что налет от воды образуется на самом нагревателе, его не видно так таковой, но понятно, так как время стерилизации уменьшается, я тогда использую противоизвестковые растворы, раствор удаляет налет и все потом исправно работает, за все это время промывала так 2 раза, но у нас еще и вода жесткая.
Понимаю, что в принципе пора уже закнчивать со стерилизацией, но что-то руки сами уже автоматом ставят посуду в стерилизатор :)

Отредактировано Valentina0909 (2013-03-04 16:53:34)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Стерилизация бутылок - подскажите плиз))))))))))