Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет,у кого расщелина твёрдого и мягкого нёба?:)помимо меня:)


Всем привет,у кого расщелина твёрдого и мягкого нёба?:)помимо меня:)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

...

Отредактировано Елена888 (2013-02-02 02:24:23)

2

Взрослые- часть 3... вот по теме

3

извините,но пишут,что ссылка устаревшая и не могу понять..

4

В дежурной веточке напишите админу, она откроет доступ. А пока общайтесь в открытой части форума.

5

Спасибо Оксана,попробую разобраться что тут и куда и где:)))

6

Торможу.... вот ссылка Дежурная веточка

7

оставила там сообщение по поводу того чтоб открыли доступ:)но я сама торможу:)может и не туда надо отправлять:)

8

Админ вернулся из отпуска и доступ повсюду открыл))))

9

Здравствуйте, у нас расщелина и мягкого и твердого неба, но нам уже все операции сделали.Осталось только альвоалярный отросток сделать(имплант), но это только лет в (.Еще нам нужно уздечку надрезать, говорим не все буквы.)

10

Моему сыночку только 9 дней .У нас тоже расщелина и мягкого и твердого неба .Во сколько вы делали 1 операцию?

11

Оксана,мы тоже с расщелиной мягкого и твёрдого нёба были.прооперировали в 8 месяцев

12

оксана41федор
добро пожаловать!
У нас сквозная (губка, мягкое, твердое и АО) - мягкое небо нам прооперировали в 6 мес.

13

оксана41федор написал(а):

Моему сыночку только 9 дней .У нас тоже расщелина и мягкого и твердого неба .Во сколько вы делали 1 операцию?

Привет,у нас то же полный набор,тв и мягк нёбо будут закрывать в 11,5 мес.

14

Привет,у нас тоже расщелина мягкого и твердого неба.Операцию будем делать когда зубы 4 выйдут,это примерно в 1.5.У нас была еще 2х сторонняя расщелина губы.Ее мы сделали в 3 месяца.

15

оксана41федор написал(а):

Моему сыночку только 9 дней .У нас тоже расщелина и мягкого и твердого неба .Во сколько вы делали 1 операцию?

Привет,Оксана!!!В Беларуси такие операции начинают делать с 3-х месяцев.Нам мягкое небо и губку делали в 3 мес и 3нед,твердое будут делать в год.

16

Elizabeth
Простите пожалуйста что влезла... А что требуется, что бы к вам попасть на операцию в столь ранний срок?

17

Здравствуйте! Моей дочке 5.5 мес., у нас срединная двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба, ООО, стридорозное дыхание, аспирационная пневмания. Лежали в больнице уже 4 раза.Скажите мне пожалуйста, во сколько месяцев прекратится проблемы с легкими?

18

Альбиночка написал(а):

Здравствуйте! Моей дочке 5.5 мес., у нас срединная двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба, ООО, стридорозное дыхание, аспирационная пневмания. Лежали в больнице уже 4 раза.Скажите мне пожалуйста, во сколько месяцев прекратится проблемы с легкими?

ДН!у нас прекратились отиты и бронхиты , после опираций всех))

19

Привет! У моей дочки срединная расщелина мягкого, частично твердого нёба. Еще не оперированы(  А как узнать все ли у нас в порядке с Альвеолярным отростком?

20

Sвеtик
Sвеtик
члх смотрит. если есть, вам скажут и в заключении помимо неба будет указано

21

lago-naki написал(а):

Sвеtик
Sвеtик
члх смотрит. если есть, вам скажут и в заключении помимо неба будет указано

Когда нам был 1 месяц, мы ездили в Уфу, там ЧЛХ смотрела и ничего не сказала. Написала: " срединная расщелина мягкого, частично твердого нёба. Оперирование после двух лет". Получается, что у нас все хорошо?

22

Sвеtик
значит, ао в порядке. а вы раньше не хотите оперироваться?

23

Sвеtик
Альвеолярный отросток-это десна.Если она у вас целая,значит все в порядке)

24

Они не всегда пишут про АО.У нас в заключении просто написано расщелина губы,тв и мг. неба..Хотя у нас и десна расщеплена

25

из википедии
альвеолярный отросток — анатомическая часть челюсти, несущая на себе зубы. Имеются как на верхней, так и на нижней челюсти.

26

Sвеtик написал(а):

Получается, что у нас все хорошо?

если десна целая, то АО целый. АО и есть десна. Это визуально может определить любой человек, не обязательно члх.

Sвеtик написал(а):

Оперирование после двух лет". Получается, что у нас все хорошо?

а вот оперирование после 2-х лет - это плохо. Это означает проблемы с речью. Оперироваться нужно ДО 2-х лет.

27

MamaYasi
а скрытых расщелин ао не бывает?

28

Бывают, бывают, всяко бывает  :yep:
Но в таком случае на десне чаще всего видна некоторая неровность снизу или вертикальная бороздка в месте скрытой расщелины (как и в случае скрытой губы)

29

lago-naki написал(а):

значит, ао в порядке. а вы раньше не хотите оперироваться?

вот не знаю, что делать, куда еще поехать( Здесь на форуме писали, что в Казани и в Самаре еще  делают. Там, интересно, платно или бесплатно оперируют, на их сайт заходила - ничего не поняла сколько стоит операция приезжим. Может здесь кто-нибудь посоветует, что нужно нам делать: какие документы нужны, сколько денег понадобится, сколько потребуется времени для подготовки к операции,  какой врач   лучший)))  что вообще нужно делать до операции, после... Здесь на форуме не знаю, в какую веточку задавать вопросы с нашим диагнозом, чтобы мне ответили))) Может посоветуете?!
p.s. у нас 18 ноября, наконец-то, появился первый зубик, 19 ноября - второй (нам почти 11 месяцев). ОООчень долго ждали)))

Отредактировано Sвеtик (2013-11-27 11:58:21)

30

Sвеtик
я так поняла, что граждане рф имеют право получить квоту на лечение в москве.

а вы до сих пор не оформили инвалидность????


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет,у кого расщелина твёрдого и мягкого нёба?:)помимо меня:)