Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не можем нормально поесть


не можем нормально поесть

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

у кого-нибудь при кормлении слышно как воздух в животике бурлит? нам всего полтора месяца и последнее время такое впечатление что смесь с грохотом проваливается, ребенок плачет, и кушать хочет и такое впечатление живот распирает, так слышно, кошмар. У нас полная расщелина мягкого и твердого нёба. Если у кого такое было подскажите, пожалуйста, что делать?как помочь ребенку? так вообще должно быть?

2

Привет, у моей дочки тоже расщелина мягкого и твердого неба. Кормила поильником Хабермана - таким способом и удобно и воздуха меньше всего попадает, а после еды 20 мин вертикально держала, чтоб отрыгнулся воздушек. Кладите ребеночка животиком на свой животик, ему так и тепло и профилактика коликов, можно попить настой семян укропа (Завариваете чайную ложку на стакан воды (настаивать час), сцеживаете семена, давать чайную ложку водички перед каждым кормлением), массажик животика и зарядку
Или попейте что-нибудь от коликов (в любой аптеке подскажут) - у деток когда кишечник в работу включается, все плачут и без расщелинки тоже.
Растите здоровенькими :)))

3

Катя2008 написал(а):

Если у кого такое было подскажите, пожалуйста, что делать?как помочь ребенку? так вообще должно быть?

Это воздушек глотает, кормите столбиком, мы тоже пока приспособились. И после еды столбиком носите! Удачи!

4

Мы тоже своего столбиком  кормили и подолгу таскали косле кормления!

5

и мы вертикально кормили, но из обыкновенно соски avent №3, просто нажимали и малому капало в рот (полная левосторонняя расщелина)
что-то от коликов попить, нам эспумизан хорошо помогал
удачи вам

6

Катя2008
А вы уверены, что ребенку смесь подходит ? Больше никаких жалоб нет ?

7

Ganzfriend написал(а):

и мы вертикально кормили, но из обыкновенно соски avent №3, просто нажимали и малому капало в рот (полная левосторонняя расщелина)
что-то от коликов попить, нам эспумизан хорошо помогал
удачи вам

А мы латексной соской нук двоечка кормили,она широкая,вроде щель закрывала ему,воздуха меньше попадало,и боботик давала на ночь,на всякий случай!

8

Мы кушали и кушаем из обычной советской соски. Сейчас уже такие же проблемы с животиком как у вас прошли. А облегчали боль, как уже девочки писали, частыми выкладываниями перед едой на животик, иногда давали Боботик(правда у нас на него аллергия вышла), еще по несколько раз выпускали воздух во время еды, т.е. съедали по 30-40мл и выпускали воздух.

9

ой девочки, что мы только не делали и на живот выкладываем, и эспумизан давали, и боботик, релалайф пьем, массаж делаем, а все равно слышно воздух этот, жалко дочку невозможно. Сначала пили тоже из обычно рожка, напокупала разных бутылок не берет только рожок советский, сейчас из ложки лови едим почти неделю, но что из рожка слышала я его, что из ложки одинаково. У меня старшая дочка 4 года, когда она мелкой такой была я такого не слышала, поэтому вот не знаю, это так у всех у кого расщелина есть? так слышно или нет? наверное просто перерасти чтоль это надо?

10

Катя2008 написал(а):

у кого-нибудь при кормлении слышно как воздух в животике бурлит? нам всего полтора месяца и последнее время такое впечатление что смесь с грохотом проваливается, ребенок плачет, и кушать хочет и такое впечатление живот распирает, так слышно, кошмар. У нас полная расщелина мягкого и твердого нёба. Если у кого такое было подскажите, пожалуйста, что делать?как помочь ребенку? так вообще должно быть?

Вы чем ребенка кормите?
У нас было такое, началось в месяц (как сказал врач когда ребенок съедать больше стал) - мы обследовались оказалось, что у пупсика лактазная недостаточность плюс вдобавок на смесь накопительная аллергия (анализы сдавали). В результате подобрали смесь и лечили лактазную недостаточность - фермент принимали до 5,5 мес.
А изначально я думала, что во всем наша расщелина виновата и это из-за воздуха....и бутылочки антиколиковые покупали, и эспумизан, боботик, беби калм давали, и вертикально носили по часу....все было бесполезно. Хорошо еще, что я стала таскать ребенка по врачам в поисках иной (помимо расщелины) причины и нашла нормального врача, которая сумела поставить верный диагноз.

11

вот про эту недостаточность я тоже уже читала и думаю к какому врачу-то нам идти, чтобы проверить есть она у нас или нет? вообщем проблема началась когда мы ушли с хипп комбиотик на нан, но потом вернулись назад, она срыгивать начала и ела его плохо. Но вот чет никак он не уйдет этот воздух....  и не знаю прям что делать....... ((((((((  про недостаточность тоже думаю, а вы когда лечиться начали, хорошо кушать начали?и воздух не слышно?

12

Катя2008 написал(а):

про недостаточность тоже думаю, а вы когда лечиться начали, хорошо кушать начали?и воздух не слышно?

да, у нас сразу все прошло. При ЛН получается что в кишечнике скапливается непереваренная лактоза, она и образует все эти газы...кроме того может привести к аллергическому воспалению стенок кишечника.
Мы сдавали анализ кала на углеводы - если результат выше нормы, однозначно есть проявления лактазной недостаточности.
Кроме этого, нам назначали анализ кала на копрологию (общий анализ), анализ крови (общий с формулой), анализ кала на микрофлору кишечника.
Смесь мы тоже подбирали по анализу крови, есть такой анализ ЛАКТТЕСТ - позволяет подобрать смесь на которую у ребенка не будет аллергии. В результате кормились мы гипоаллергенной смесью Тема-1 + фермент Лактаза Бэби каждое кормление. Есть специальные безлактозные смеси, но ряд врачей считает не очень полезным то что ребенок не получает лактозу вообще.
Прикорм вводили строго безмолочный. В 5,5 мес. смогли отказаться от фермента - дозу постепенно понижала. Потом ели просто нашу смесь гипоаллергенную (в ней ниже содержание лактозы и расщеплен частично белок молочный - это позволяет его легче переваривать). В 8 мес. перевела пупса на обычную смесь. В 9 мес. стала вводить молочные продукты. Надо сказать мы сдавали анализ и у нас не подтвердилась аллергия на коровье молоко (а вот на козье как оказалось есть). Врач мне говорила что 70% лактазной недостаточности сочетается с непереносимостью молочных продуктов - аллергией на белок коровьего молока. У нас это не подтвердилось, поэтому мы молочку до года смогли ввести.

13

Мы тоже очень много воздуха заглатывали, и от коликов пили, и трубочку газоотводную ставила в экстренных ситуациях! Мы так много пукали( извините за выражение))), я просто не понимала как может в животе так много воздуха держаться, хотя и после еды мы столбиком стояли и воздух выходил. В итоге все прошло в 3,5 месяца когда закрыли нам губку, как в страшном сне! Удачи Вам, надеюсь вы найдете причину!

14

спасибо большое за поддержку, надо бы нам сдать анализы все таки попробовать, у нас с губой-то все в порядке, только нёба нет ни мягкого ни твердого

15

колибри написал(а):

В итоге все прошло в 3,5 месяца когда закрыли нам губку, как в страшном сне! Удачи Вам, надеюсь вы найдете причину!

Амина, это возможно с губкой не связано вовсе...это тоже вариант лактазной недостаточности...очень у многих детей наблюдается небольшая нехватка своего фермента, считается что ЖКТ полностью вызревает как раз к 3 мес. Получается, что фермент вырабатывается по требованию организмом, ребенок съедает больше раз от раза и организм в ответ вырабатывает нужное количество фермента. Иногда выработка фермента чуть тормозится и возникает газообразование - это и есть природа так называемых "возрастных колик", которые проходят сами к 3 мес.
А те дети у которых этот фермент плохо вырабатывается мучаются сильнее других  - это уже диагноз лактазная недостаточность. Многие педиатры кстати считают это новомодным диагнозом, не существующим. Нам участковая врач тоже говорила - потерпите до 3 мес., но уж больно сильно деть мучился у нас и я не готова была терпеть. Губку мы в 3 закрыли, но фермента не хватало нам аж до 5,5 мес.

16

блин только наверное не получится, в платную клинику звонила, там только общий анализ кала и еще что-то, а то что Вы написали сдать нельзя, наверное только если в больнице, а там педиатр должен направление дать на эти анализы или гастроэнтерологу идти?

17

Катя2008 написал(а):

блин только наверное не получится, в платную клинику звонила, там только общий анализ кала и еще что-то, а то что Вы написали сдать нельзя, наверное только если в больнице, а там педиатр должен направление дать на эти анализы или гастроэнтерологу идти?

мы сдавали в Инвитро и институте Габричевского, платно, без направлений. У вас наверняка есть филиал Инвитро или Гемотеста в городе - там эти анализы берут.

вот  нашла на сайте Инвитро
Лаборатория ИНВИТРО информирует об открытии медицинского офиса в Пензе.

6 сентября 2010 года состоится открытие медицинского офиса ИНВИТРО по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, д. 67.

Лаборатория Гемотест Пенза, ул. Суворова, д. 167/1

Отредактировано MamaYasi (2012-12-06 14:16:13)

18

спасибо прям огромное нашла есть у нас такая лаборатория ))))))))))

19

ну вот, удачи вам! Главное позвоните и расспросите как правильно собрать и в  какое время доставить анализ - чтоб результат был корректный. И после этого с результатами к хорошему врачу. Поищите отзывы о местных врачах. Мы лечились у аллерголога, она нам диагноз поставила. Но с этим справится и гастроэнтеролог и даже обычный педиатр

20

а еще хотела спросить, а ЛАКТТЕС кто проводит? тоже платно наверное где-то?

21

ну педиатр есть хороший, завтра как раз к ней поедем и поговорим)))) :cool:

22

Катя2008 написал(а):

а еще хотела спросить, а ЛАКТТЕС кто проводит? тоже платно наверное где-то?

Лакттест это про сам анализ,ссылка на сайт института который его разработал.
Мы сдавали в Онклиник Бэйби, я так понимаю они отвозили кровь в Электросталь, где этот институт находится. Не знаю делают ли анализ в регионах и где - может проще в этот МЕДИАН позвонить и узнать  есть ли у них партнеры и коллеги в вашем городе.
Анализ дорогой, за 2 панели мы заплатили 10 тыс. примерно, но это того стоило в нашем случае - у нас все таки операции были в 3 мес., потом в 6 мес.и потом в 1,2 - мы бы вряд ли прооперировались трижды за год если бы не привели в порядок ЖКТ и питание не наладили

23

У нас тоже проблемы с животом с рождения.когда кушал живот бурлил и очень плакал,отказывался кушать,хотя был голодный.Я в смесь капала эспумизан,при болях давала риабал.Нам помогало,но не до конца.Сейчас нам 4,5 мес животик булькает меньше,и нам это не причиняет дискомфорта,газики отходят,но малышу уже не больно.Я думаю,что это просто нужно перерасти

24

Я сразу после кормления давала ему пустышку и носила,это очень помогает

25

А мой ест когда, слышно как в животик "падает" молочко, но ему это не мешает, только пуков много потом бывает. ТАк было, когда соской кормила советской, она оставляла по бокам много простарнства, и он наглатывался. А сейчас стал кушать больше, взяла соску нюк, ортодонтическую, у неё широкое основание, ротик почти закрыт - и вот уже три дня, ттт, все нормально.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не можем нормально поесть