Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » кроватка-"за"и"против"


кроватка-"за"и"против"

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

малая написал(а):

вот ещё парочка)))

:D у нас если папа дома, то ему достается все "внимание" и пяткой в нос - это наше  :crazy:
вот из жизни ...старший брат спать уложил))))
=

Отредактировано MamaYasi (2014-07-20 23:41:04)

32

У моих двух старших были кроватки,спали иногда конечно,но ночью со мной,а днем без проблев к кровать ложила,но для третьего приобрела колыбель на колесиках, удобно с собой по кв возить малыш всегда с тобой если это необходимо а мтжно колесики снять и получается как колыбелька,и ведь совсем необязательно новую покупать можно с рук(все снимается и стирается) а будет вам мес 6 и переберетесь в обычную кроватку кат кстати тоже не обязательно покупать в тридорого-:)))

33

спасибо за советы, девочки! пробовала я из комнаты выходить. так она встает в кровати и до истерики плачет, мне кажется, что она оттуда вывалится............Пробовала я с ней ложиться и делать вид, что сплю...............она подползает и начинает дергать ресницы, открывать глаза и с удивленным лицом заглядывать в них, лезет пальцами в нос и дергает за волосы.............. я минут 20 выдерживаю, а потом мне становиться та смешно!!! в итоге беру на руки и трясу, именно трясу! А вообще, мне кажется, что мой ребенок никогда не хочет спать.............вот у нас и режим есть и все как положено, но засыпаем мы всегда насилком! пока не проорется - не уснет............Неужели мы так до 18 лет будем?! :crazyfun:

34

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Пробовала я с ней ложиться и делать вид, что сплю...............она подползает и начинает дергать ресницы, открывать глаза и с удивленным лицом заглядывать в них, лезет пальцами в нос и дергает за волосы.............. я минут 20 выдерживаю, а потом мне становиться та смешно!!! в

у нас тоже так...поэтому поворачиваемся спиной,и пусть за ней шубуршится, можно даже телевизор включить (на него будет отвлекаться)...., но у нас итог всегда один от 3 до 15 минут и все тельце спит)))

35

MamaYasi написал(а):

у нас тоже так...поэтому поворачиваемся спиной,и пусть за ней шубуршится, можно даже телевизор включить (на него будет отвлекаться)...., но у нас итог всегда один от 3 до 15 минут и все тельце спит)))

Счастливые вы люди.............надо попробовать спиной повернуться....................хотя, когда наш папа отворачивается. она начинает плакать и лезть через него и в лицо пытаться звглянуть.........но завтра я попробую........Спасибо!

36

А  у меня ни один сам не засыпал, всех приходилось укачивать: первого в кроватке, второго на руках, а третьего на мячике. У меня получается, что не я их приучила, а они меня.

37

чулпан написал(а):

А  у меня ни один сам не засыпал, всех приходилось укачивать: первого в кроватке, второго на руках, а третьего на мячике. У меня получается, что не я их приучила, а они меня.

И до какого возраста укачивали?

38

СТАРЫХ Ольга написал(а):

когда наш папа отворачивается. она начинает плакать и лезть через него и в лицо пытаться звглянуть

с папой, надо сказать, у нас тоже самое...от папы требуется 100% внимание, эффективнее папу от укладываний отстранить...ну или пусть сам спит - вдвоем они прекрасно спят у меня.

А вообще - на фото видно...ползает-ползает, встает, садится, ложится....а потом вдруг засыпает

39

СТАРЫХ Ольга
Младшую еще укачиваю, а старших ,наверное, лет до 1,5. Прям, как и у вас, приходилось трясти. У нас тоже сон всегда насильно. Лет с 3х они днем не спят(если не в саду). Через неделю с младшей ложимся на операцию, не  знаю, как будем без мяча укладываться. Хоть с собой его бери.

40

чулпан написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Младшую еще укачиваю, а старших ,наверное, лет до 1,5. Прям, как и у вас, приходилось трясти. У нас тоже сон всегда насильно. Лет с 3х они днем не спят(если не в саду). Через неделю с младшей ложимся на операцию, не  знаю, как будем без мяча укладываться. Хоть с собой его бери.

Я с собой на две операции брала мяч, а на третью сама засыпала

41

чулпан написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Младшую еще укачиваю, а старших ,наверное, лет до 1,5. Прям, как и у вас, приходилось трясти. У нас тоже сон всегда насильно. Лет с 3х они днем не спят(если не в саду). Через неделю с младшей ложимся на операцию, не  знаю, как будем без мяча укладываться. Хоть с собой его бери.

берите мяч с собой! а что делать......................

42

СТАРЫХ Ольга написал(а):

спасибо за советы, девочки! пробовала я из комнаты выходить. так она встает в кровати и до истерики плачет, мне кажется, что она оттуда вывалится............Пробовала я с ней ложиться и делать вид, что сплю...............она подползает и начинает дергать ресницы, открывать глаза и с удивленным лицом заглядывать в них, лезет пальцами в нос и дергает за волосы.............. я минут 20 выдерживаю, а потом мне становиться та смешно!!! в итоге беру на руки и трясу, именно трясу! А вообще, мне кажется, что мой ребенок никогда не хочет спать.............вот у нас и режим есть и все как положено, но засыпаем мы всегда насилком! пока не проорется - не уснет............Неужели мы так до 18 лет будем?!

Вот смехота)))) они все видно любят ковырять у мамы в носу)))). Ну если истерит значит боится скорее всего одной оставаться. У меня просто доча сама расположена к самостоятельному сну, ей главное чтоб подушка родная и любимая была рядом, поэтому до истерик редко доходило. Так что если все таки ты намерена во чтоб то не стало приучить к кроватке то надо обзавестись терпением), а вообще я советую найти что то свое, вот Маша пятки гладит, а мы без подушки не засыпаем, она как соска для нас, и у вас что то да найдется, удачных поисков :flag: )))

43

колибри написал(а):

вот Маша пятки гладит, а мы без подушки не засыпаем, она как соска для нас,

да...  :yep: у нас вместо соски тряпка...марлевый подгузник на лицо кладет себе...в общем комкает его руками...с 3 мес. и до сих пор - только с ним ))
Колибри, помнит наверное...тряпочку на лицо и пупсик замолкает...

Отредактировано MamaYasi (2012-12-02 23:18:25)

44

MamaYasi
:cool:

СТАРЫХ Ольга написал(а):

но засыпаем мы всегда насилком! пока не проорется - не уснет............Неужели мы так до 18 лет будем?! :crazyfun:

Когда нашим детям будет по 18,вы вообще будем рады,что они вечером дома."Мы снова ждём ребёнка....теперь уже из ночного клуба" :D

45

А мы с недавних пор стали засыпать только после двух-трех сказок. Раньше под колыбельные. А сейчас сказки сначала заказываем, потом "баю-баю" в завершение. Кстати, мой малыш сам просится спать как днем (примерно в одно и то же время), так и вечером. Подходит и говорит: "баю-баю", начинает носки со штанами стаскивать с себя и одеяло требует :D

46

дианочка написал(а):

Кстати, мой малыш сам просится спать как днем (примерно в одно и то же время), так и вечером. Подходит и говорит: "баю-баю", начинает носки со штанами стаскивать с себя и одеяло требует

у нас Яси тоже сам режим соблюдает...но любую смену режима я сопровождаю установкой будильника...например сейчас стал спать утром не до 7 утра, а до 10..., если просыпается в 11 (а такое бывает...может зима?), то начинается истерика - слишком кушать хочется....при этом если поздно дали есть - будет вторая истерика...что поздно дали....(мужик)...в общем завела будильник на 9.30 и если вдруг проспит дольше - есть сигнал - пора вставать....так мы изменяем режим.
Мой берет тряпочку и ложится (на пол например) всем видом показывая пора спать ))) ,но мы в общем то по часам живем все время...

47

MamaYasi написал(а):

(а такое бывает...может зима?),

Может действительно влияет? Все ведь по-разному реагируют на изменение погодных условий. У нас сын может дольше поспать, если мамочка рядом сопит. А так встает достаточно рано. До 9 утра. Насчет "поздно дали", главное с утра дать попить. Смотрит мультик, а я или бабушка (в будни) кашку там или еще что-нибудь.

48

дианочка написал(а):

Насчет "поздно дали", главное с утра дать попить. Смотрит мультик, а я или бабушка (в будни) кашку там или еще что-нибудь.

Пьем....200-300 мл в 7-8 утра, и сразу после пробуждения еще..., но если "поздно дали" = ппц......у нас такое с самого рождения...педиатр однажды была свидетелем - говорила - настоящий мужик, с утра  голодный и злой...меня это побудило заранее готовить ему еду...проснулся , а уже все есть...
У меня средний сын в полярную ночь (мы жили за полярным кругом тогда) спал с 22 до 14.00 !!!!!!! (ему тогда было 8-10 мес примерно было)....причем без всяких там "попить"....я вообще не знала что с ним делать )))

49

MamaYasi написал(а):

утра  голодный и злой...

у нас такое в течение дня. Не дай Бог, опоздать с обедом или полдником :flirt:

50

MamaYasi
Маша, прикольная фотка!! :cool:

51

MamaYasi написал(а):

настоящий мужик, с утра  голодный и злой...меня это побудило заранее готовить ему еду...проснулся , а уже все есть...

Такая же фигня  :yep:  как только дали есть, сразу наступала тишь-гладь-Божья благодать.
Время еды на настроение особо не влияло, главное, чтобы еду дали сразу после проснутия  :D Причем "попить" как временная мера его не устраивало - подавай нормальную еду, и все тут. Это где-то до года так было, потом он уже перешел на положение взрослого, мог минут десять и подождать.

По теме - кроватку деревянную купили сразу, засыпал первое время на руках в основном, потом перекладывали в кроватку, которую придвигали к моему диванчику, чтобы я могла, не вставая, впихивать дитю пустышку (если он случайно во сне выпускал ее изо рта - тут же еще во сне поднимался крик, и вовремя всунутая пустышка прекращала этот вой без каких-либо последствий, дите спало дальше). По мере роста стал засыпать в кроватке, но частенько мы с ним при этом болтали или  держались за руки.
В кроватке спал он довольно долго, лет, не соврать, почти до четырех - потом его, как взрослого, переселили на кушетку.

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-03 08:47:40)

52

А у нас начинается как только спать укладываемся.... Хочу на горшок - 5 раз подряд, для разнообразия - пить раза 4, кушать ( не ест естесс-но если реально дать), раньше еще говорила хочу в парк и на море, потом поняла что вечером этот номер не проходит   :crazyfun: 
Потом сказки идут короткие, потом колыбельные поем.... В ДВА ГОЛОСА, потом перечисляет мне животных всех ( кого называть умеет или изображать как они говорят). - и я говорю, да, и все котики- собачки- коровки- ежики и т. д тоже спят.... В общем разладился у нас процесс засыпания уже месяца полтора как

Отредактировано Санса (2012-12-03 09:45:06)

53

Санса написал(а):

А у нас начинается как только спать укладываемся.... Хочу на горшок - 5 раз подряд, для разнообразия - пить раза 4, кушать ( не ест естесс-но если реально дать), раньше еще говорила хочу в парк и на море, потом поняла что вечером этот номер не проходит    
Потом сказки идут короткие, потом колыбельные поем.... В ДВА ГОЛОСА, потом перечисляет мне животных всех ( кого называть умеет или изображать как они говорят). - и я говорю, да, и все котики- собачки- коровки- ежики и т. д тоже спят.... В общем разладился у нас процесс засыпания уже месяца полтора как

Отредактировано Санса (Сегодня 09:45:06)

мы до сих пор так спим..то пить то есть то сикать то какать

54

малая написал(а):

Я конечно не знаю,мой наверное ещё совсем маленький,но я не укачиваю,он кушает и засыпает,ложу спит.Правда может проснутся ну лежит себе тихо,что-то там сам с собой гулит,посматриваю за ним.Лежит так и засыпает сам.Я думаю это потому что,он в пите без меня долго был,там то ни укачивают ни чего.Покормили,переодели и спи.Приучился что ли,а сегодня мобиль подарили нам,мы его повесили включили он смотрел,смотрел на него и уснул)))))
http://s2.uploads.ru/t/ihoOb.jpg

Отредактировано малая (Вчера 22:11:23)

Подпись автора

    Ростислав)- наша веточка.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
    http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/60b/d1fbedeef7eaf3/000099/121112/line.gif
    http://line.romanticcollection.ru/lo/45_57_4738BED0_RsCastlivqPvmeste_4_.gif

У меня таким образом спит племянник, сын моей младшей сестры. Ему 2 года. Причем мужу сестры недавно сделали операцию полосную, по удалению грыжи, сами понимаете, шов надо беречь... Так вот его во избежание травм выгнали спать в гостиную, там у них огромный диван...

55

анчутка написал(а):

У меня таким образом спит племянник, ...........

Очень замечательная картинка!!!!!! Мы тоже так спим! Его кроватка пустует без дела, да он бы из нее постоянно вываливался, так как постоянно переползает и крутится... У подруги девочка старше всего на полгодика. Сама залезает к себе в кроватку и тихо спит. М ы о таком даже не мечтаем.....И с огромного дивана было как-то....тоже падали.....

56

Кроватка у нас была с рождения, хорошо спал в ней и ночью и днем, тока сначала на ручках укачать надо было. А после операции сын спит со мной, видимо привык в больнице, по первости когда просыпался и обнаруживал себя в кроватке орал дуриком, приходилось укачивать-успокаивать и опять в кровать. Но за ночь раз по пять - шесть мне что-то надоело подрываться, вот так мы окупировали мою кровать. .теперь сама не рада, как его обратно вернуть... :)

57

спасибо всем за отзывы-решила сегодня идти за кроваткой!

58

А я вчера своего в ромашке накупала,обычно после купания дети хорошо спят.Но только не мой,начинается активность.Вчера попробовала ромашку-спал,как сурок да же на кормёжку будить пришлось)))А то так кричит "давай есть женщина,мужик голодный!!!"))))

59

малая
мой после купания никогда не спал..наоборот-почему то всегда начиналась фаза активности..так и до сих пор...

60

ирка
Вот я попробовала вчера купать пораньше,что бы когда спать уже наактивничался и спал)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » кроватка-"за"и"против"