Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Автоледи.


Автоледи.

Сообщений 61 страница 90 из 340

61

Irina996 написал(а):

. После аварии ощущение габаритов прямо-таки прилетело

о эт значит в дтп мне надо попасть)))муж тоже говорит один раз при парковке пацарапаешься и научишься...как раз вот-вот берем новую-вот и попробую!!! :crazyfun:

62

ирка написал(а):

о эт значит в дтп мне надо попасть

ну только если попасть в сочетание машина+бюрдюр/забочик. В другое дтп лучше не надо!

63

Irina996 написал(а):

ну только если попасть в сочетание машина+бюрдюр/забочик. В другое дтп лучше не надо!

да-да я тоже такое имела ввидуhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_101.gif

64

ирка написал(а):

муж тоже говорит один раз при парковке пацарапаешься и научишься...как раз вот-вот берем новую-вот и попробую!!!

Когда я въезжаю в гараж на машине, причем неважно, задом или передом, весь гаражный кооператив выходит посмотреть на это зрелище...

65

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/bounce8.gifанчутка
завидуют?

66

Кузькина мама
если давно за рулем, то габариты с одного максимум второго вождения обозначишь для себя.
Я сперва ездила на инфинити, так и не научившись ее толком парковать (ездила я первый год и для первой машины это было слишком, я ее изцарапала поударяла и продали мне ее практически сразу) паковалась я за метр от тротуара, вечно во что-нибудь влипала,потом ездила на маленьком спортивном мерине мужа, тоже не без происшествий, потом муж купил мне лексус маленький RX (на нем я и научилась неплохо ездить),сев за нее первый раз  мне казалось я езжу на тракторе, но быстро привыкла, потом мама купила себе тоже лексус но GX, и частенько мне дает его, так я к его габаритам уже с первой поездки привыкла, хотя он больше моей машины, долго привыкаешь наверно с легковой на джипе, а так просто привычка и расчет)

Отредактировано мама сыночка (2012-12-03 18:39:12)

67

ирка написал(а):

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/bounce8.gifанчутка
завидуют?

Подпись автора

    Сынуля-лапуля...
    http://lines.ladoshki-forum.ru/428256.png
    http://linespr2.kukuzya.ru/05_3_15404_000000_ffffff_cdcfc5cdd520cdc1ccd9dbd5.jpg

Да нет, цирк бесплатный!

68

Кузькина мама написал(а):

Армейский тягач  

Интересно, а через какое время приходит чувство габаритов - ну, когда водитель начинает ощущать габариты машины?

В наших пробках быстро начинаешь чувствовать габариты....мне кажется я когда только начала ездить мес.через 2 научилась точно понимать где машина заканчивается и научилась в любую дырку пролазить.
Еще жизнь хорошо парковаться учит...у меня муж помню удивился как я припарковалась в очень ограниченном пространстве...поначалу парковка где нибудь во дворе заставленном машинами приводила меня в ужас...мне муж помогал..а поездила на работу в центр и там путем бесконечного выскакивания из машины чтобы посмотреть сколько сзади места осталось))) научилась.
Мне кажется если ездить каждый день то новичок быстро приобретает необходимые навыки.
У меня желтый знак новичка до сих пор висит хоть стаж позволяет ездить без него и  два знака ребенок в машине...привлекаю к себе внимание)))
С тем чтобы меня кто-то провоцировал на дороге как то я не сталкивалась.

Отредактировано MamaYasi (2012-12-03 19:46:37)

69

Ко мне чувство габаритов приходило долго, до тех пор пока сама в трудные парковочные ситуации не попала (на экзамене в слепую машину в гараж парковала, но за полосу не вышла, но припарковала сикось-накось), а так когда кто то рядом сидит и подсказывает (как у меня обычно это муж делал) долго не приходит чувство габаритов или еще хуже "давай поменяемся я сам припаркуюсь". Ну а с опытом пару раз на новой машине прокатишься и приходит.

70

по данным какой-то там статистической конторы, женщины за рулём представляют меньшую опасность для жизни) хотя аварий с участием женщин на порядок выше, чем с мужчинами.. всё потому что женщины аккуратно притераются, влипают в задний бампер, и всё на невысокой скорости, поэтому чаще всего обходится без жертв.. вот такую инфу недавно услышала по нашему радио.. :rolleyes:

меня мама учила водить, када мне было 16.. учила плохо, поэтому пришлось самой.. училась исключительно на улицах и исключительно в одиночку, находясь на 5м месяце беременности старшим.. за свой опыт вождения было всякое - столкновение с камазом, езда за 1300км без поворотников, катание без дворников, без ближнего света ночью в области, езда с 8метровой лестницей на багажнике, с холодильником в салоне, а так же деревенские дороги воронежской области, буксировка, смена колёс, реле всяких, подтяжка глушителя, разрыв ремня ГРМ в левом ряду на скоростной трассе и т.д.. короче, всякое бывало.. с автомобилем мы на ты, лучше и надежнее друга у меня не было)наверное потому, что мама сдавала на права, будучи на 8 месяце беременности мной, а может, это совпадение..
ах да, ещё сама масло меняла и топливный фильтр)

Отредактировано а641ут (2012-12-04 21:08:43)

71

а641ут написал(а):

езда с 8метровой лестницей на багажнике, с холодильником в салоне

Это ж классика жанра. Со мной и с холодильником ещё ехали 2ое взрослых и ребёнок.А вагонка в салоне.....Упаковками.А диван на багажнике.

72

Власова написал(а):

А вагонка в салоне.....

ага,ага)))) и ещё 20 мешков картохи и ещё несчитанное количество мешков луков-морковок)задним бампером вытирала дорогу)

73

А моим правам - почти 15 лет)))
:blush:

74

а641ут написал(а):

ах да, ещё сама масло меняла и топливный фильтр)

:cool:

75

Ой, девчонки, читаю ваши последние сообщения  про вагонку, лестницу и пр. и угараю! У нас пока машины нет, но давно хотим приобрести. До рождения дочери собирали деньги на машину, но когда она родилась, сами понимаете, все деньги ушли на поездки в мск и на операции. Вот, собираюсь летом идти учиться на права. Тоже без машины тяжко, а на такси особо не поездиишь!

76

Я только записалась на курсы на февраль, муж научил ездить еще 5 лет назад, иногда саджусь за руль, если едем по какой-то глухомани, чтобы не нарваться на  "дядьку с палочкой", только сейчас решилась идти учится светаки двое детей, кого в садик, кого в школу. Надо быть на колесах!!!

77

Nato4ka написал(а):

Я только записалась на курсы на февраль, муж научил ездить еще 5 лет назад, иногда саджусь за руль, если едем по какой-то глухомани, чтобы не нарваться на  "дядьку с палочкой", только сейчас решилась идти учится светаки двое детей, кого в садик, кого в школу. Надо быть на колесах!!!

а мне страшно зимой учиться.гололед, снег..........

78

СТАРЫХ Ольга написал(а):

а мне страшно зимой учиться.гололед, снег..........

я зимой училась...наоборот лучше после снега и гололеда весной и летом как по маслу)))да и гаишники зимой не так придираются...

79

ирка написал(а):

я зимой училась...наоборот лучше после снега и гололеда весной и летом как по маслу)))да и гаишники зимой не так придираются...

Вот-вот и я так думаю!!!

80

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Вот, собираюсь летом идти учиться на права. Тоже без машины тяжко, а на такси особо не поездиишь!

СТАРЫХ Ольга написал(а):

а мне страшно зимой учиться.гололед, снег..........

Оля, судя по тому что Вы писали о погоде у вас...гололеда у вас пока нет ))

81

Да уж... а у нас его уже навалом ((( во дворе вообще сплошной лед

82

Кузькина мама написал(а):

во дворе вообще сплошной лед

очень удобно ходить держась за детскую коляску...я как выхожу на улицу, сразу чувствую потребность держаться))) даже мужу возить коляску не даю)

Что касается учебы зимой -мнекажется ничего страшного в этом нет, это ж не курсы экстремального вождения...новички редко развивают такую скорость, чтобы попасть в неприятную историю...парочка простых правил, которые объяснит инструктор вроде тех, что сначала нужно притормозить, а потом входить в поворот, а не делать это одновременно и все будет в порядке.
Главное чтобы учебная площадка была расчищена нормально, для отработки первых навыков вождения и парковки.

83

MamaYasi написал(а):

Оля, судя по тому что Вы писали о погоде у вас...гололеда у вас пока нет ))

ну эт пока нет . Просто стоит выбор или в феврале записываться или в марте. Я выбрала март. Во - первых, мне спокойнее, во вторых в марте - апреле сможет приеать моя мама, ведь кому то надо с Аришей сидеть, пока я на занятиях буду.

84

MamaYasi написал(а):

Главное чтобы учебная площадка была расчищена нормально, для отработки первых навыков вождения и парковки.

Маша, не знаю как у вас, но у нас неделя - теория, а потом сразу за руль по ГОРОДУ! ни о какой площадке учебной и речи нет! Моя золовка 2 месяца назад получала права, тоже в шоке была, что сразу по городу надо ездить..............У нас есть автодром, но там только экзамены сдают

85

СТАРЫХ Ольга написал(а):

ни о какой площадке учебной и речи нет! Моя золовка 2 месяца назад получала права, тоже в шоке была, что сразу по городу надо ездить..............У нас есть автодром, но там только экзамены сдают

просто экзамен состоит из автодрома и города. Когда я училась - мы занимались на автодроме - змейку, паралелльную парковку, гараж...и когда уже все научилась делать, то стали в город ездить.
Перед этим теория. В целом меня автошкола мало чему научила, так в общих чертах. Я пришла к выводу что полезнее нанимать частного инструктора и сдавать экзамен как экстернат

86

я тоже умею водить машину, не очень хорошо, конечно, но умею...........Но идти учиться все равно надо!

87

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Но идти учиться все равно надо!

это однозначно! Я не представляю как бы мы с Ясом все успевали не будь машины...и к врачу и на анализы и за продуктами и даже в травмпункт...было дело

88

вот вот, и я подбиваю мужа на покупку машины! он то целый день на работе, а мнне Аришу надо и в школу отвезти, и в магазин за продуктами , и в поликлинику, и в Ставрополь иногда ездиим , и моей маме, а  она далеко живет....................И постоянно просим друзей, что б отвезли - а это и заправит их надо и так еще денег дать или магарыч купить....А по городу только на такси , на маршрутке не вариант с ней ездить. Вот так вот. Но вроде уже решили отучиться и взять кредит на машину

89

MamaYasi написал(а):

Когда я училась - мы занимались на автодроме - змейку, паралелльную парковку, гараж...и когда уже все научилась делать, то стали в город ездить

А меня прям сразу за руль в городе посадили. Занятий 5 ,правда на не оживлённых улицах, и только потом на площадку,когда трогаться и переключаться научилась. Первые 2 занятия шла домой на подгибающихся ногах,со слезами в глазах.Хотела бросить....А потом ничего...втянулась. А правила у нас преподавала женщина. Просто лучшая. Три шкуры с нас драла.Благодарна ей до сих пор.

90

ирка написал(а):

я зимой училась...наоборот лучше после снега и гололеда

это точно! и лучше на какой-нить жёсткой удолбанной пятёрке) после таких машин и в огонь, и в воду) мне сначала достался интсруктор с маздой, он был придурошный, вопил какой он крутой педагог и бла бла бла, хотя был меня не намного старше.. и почти всё делал за меня, что бесило! поменяла на другого, на девятке, с ним спокойно выезжала в город, лишних слов не было, под его контролем чудненько сдала внутренний экзамен по вождению.. очень много зависит от инструктора..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Автоледи.