Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Автоледи.


Автоледи.

Сообщений 1 страница 30 из 340

1

Уверенна, что среди форумчан есть много автолюбительниц. Я тоже одна из них. За рулем почти 10 лет (в апреле права менять). Может, кто-то хочет поделиться о том, как воспринимают женщину за рулем или отношение сотрудников ДПС, можно поделиться навыком вождения, обстановкой на дорогах, в общем всем, что касается машин и женщин.
У меня, например, на прошлой недели был случай. Припарковалась там, где всегда у нас ставят машины около поликлиники  на глазах сотрудников ДПС прям сразу за их машиной (посидела 2-3 мин, они промолчали) и пошла с Тасей к лору. Не было меня 2,5 часа. Подхожу к машине, чтобы уезжать, а она не открывается, сигнализация не срабатывает (потом мы поняли, что сел аккумулятор), следом подходит сотрудник ДПС сообщает, что нарушила я ПДД и просит предъявить документы. В общем оштрафофали меня 1500 руб за не соблюдение знаков дорожного движения (там парковаться нельзя остановка и стоянка запрещена).. Начал мне объяснять какой знак запрещает парковку, не забыл упомянуть как я получила права, точнее как умоляла их мне дать, разговаривал грубо, не представился. При чем, Тася была у меня на руках 18 00 часов вечера, она голодная, после неприятной процедуры промывания серной пробки, плакала, а ему хоть бы хны пишет свой протокол. В общем отпустил он меня с штрафом, пожелав счастливого пути и уехал. Машину я завести так и не смогла, т к вся электроника заблокировалась. Тася нарыдавшись уснула, а я ждала своего рыцаря с запасным ключом от автомобиля. Раньше со мной такого не было. Это мой первый штраф. Ни копейки за права я не платила. Ему просто не хватало протокола. Вернулись домой в 21 час.

2

А гаишник ли это был?, положено представляться и еще можно было  потребовать у него удостоверение личности.

3

Матвеева
Дело в том, что их было трое. У нас это подразделение называют спецротой, как правило они к нам на рейды приезжают из края, из Краснодара. У меня несколько раз было, что останавливали наши местные сотрудники ДПС, но видели, что с ребенком и махали мол проезжай.

4

Козел, простите, вам попался. Меня тоже буквально вчера остановил гаишник - я разворачивалась на шоссе, в разрыве, а там был плюс ко всему еще и пешеходный переход. Так вот, разрыв широкий, переход на половину этого разрыва, за пешеходным места для разворота еще достаточно. Но проблема в том, что если разворачиваться там, моя машина не влезает в разворот по габаритам. Вот я и разворачиваюсь на пешеходном переходе обычно. И только вчера выяснила, что нарушение это на 1000 руб. Останавливает меня гаишник, я выхожу, он представляется, я ему - Очень приятно! А он: - Приятно ли? Я говорю: Ну не знаю.... Он улыбается. Объяснил мне нарушение, посмотрел документы, посмотрел на Мирославу в машине, и отпустил - Идите, говорит, и больше так не делайте :))
P.S.стаж вождения у меня три месяца, и это меня первый раз остановили.

Отредактировано Irina996 (2012-11-29 16:50:07)

5

Irina996

я тоже так думаю, прада своему мужу выражалась я покрепче, вернувшись домой и описывая этот разговор,  зла не хватало. Было бы на кого протоколы писать, лучше бы пьяных за рулем ловили.

Отредактировано Арина Геннадиевна (2012-11-29 16:57:51)

6

Привет! У меня стаж 9 лет. ТТТ пока не нарывалась на придурошных дпсников...)) А наш город славится очень быстрой ездой)) После Иркутска по Москве спокойно ездишь!))

7

А я и автолюбительница, и жена гаишника))) вроде не придурочного)))
А если серьезно, сочувствую Вам и очень хорошо понимаю... Сокращения в МВД по 40% проводят, а идиотов работает не меньше... У меня тоже был не очень хороший опыт, даже со снятием номеров... Слушать даже не стали) но потом извинились, когда приехали забирать номера, штраф порвали при нас сами сотрудники...

8

Арина Геннадиевна написал(а):

не забыл упомянуть как я получила права, точнее как умоляла их мне дать, разговаривал грубо, не представился.

Ой,не принимайте близко к сердцу. На меня беременную гаишник орал. (7 месяцев,летом.Живот не заметить невозможно.) Я крыло ободрала и вызвала гаи справку для страховой оформить. Обещал отобрать у меня права,отправить в суд и отвезти на освидетельствование. Я согласилась.Говорю с утра из консультации,всё сдала откуда можно. Поехали. После этого он в себя пришёл и завёл песню про троих детей. А на сносях за мной с мигалками гонялись. Вообще на пустой дороге,просто поздно было и видимо хотели денег срубить. А тут я такая,в мамином сарафане,в свой не лезла уже. И ведь трезвая,как назло, и ехала 70 по загородной трассе и в своей полосе. Ой,как они расстроились.Да столько всего было. Летом тоже права менять. 10 лет уже.

9

Похоже,  в нашем городе самые нормальные гаишники.. ттт, чтоб не сглазить. Меня один раз с ребенком остановили, даже права не стали спрашивать, сказали проезжайте. Богдан в кресле был, я пристегнута, да и сына хныкать стал когда я притормозила))) Я права один раз в жизни показывала :D

10

Анюта Сергеевна написал(а):

Я права один раз в жизни показывала

У меня один гаишник их разлепить не смог (пластик в портмоне слипся), года три не останавливали  :D

Власова написал(а):

А на сносях за мной с мигалками гонялись

представляю их недоумение. Меня тоже будучи беременной Тасей остановили, увидев мое пузико, а оно было огромным ему ничего в голову не пришло кроме как  вежливо попросить меня машину помыть, на тот момент она была черная и грязнилась молнеиносно.

11

Привет, я тоже заядлая автомобилистка. Права получила 16 лет назад, свою машину имею 6 лет, до этого все муж давал порулить. Без машины себя не представляю уже вообще, т.к. живем в частном секторе, то и в школу, и в садик, и в магазин всё на колесах. Даже в день родов еще ездила за рулем. Благо, живот небольшой был. Гаишники на пути попадались нормальные, скверных историй не помню. Штрафовали, конечно, но без оскорблений, даже вежливо очень.

12

чулпан написал(а):

Без машины себя не представляю уже вообще

аналогично. Я даже уже забыла какие маршрутки в какую сторону ходят. А для моего старшего поезда на автобусе с бабушкой - это целая экскурсия! Оба моих ребенка выросли в машине. С Мишей мы до года колесили несколько раз в Краснодар и в Ростов и с Тасей только в Краснодар из-за сложности с питанием.

13

Девочки, а как вы свои машинки называете? и НА каких предпочитаете ездить? Я 8 лет на легковой ездила, а сейчас на прадик пересела. Выше, больше, но сажусь в свою старушку, как будто любимые туфли надела. Такая она маневренная.

14

Я тоже хочу!!!![взломанный сайт] Жду с нетерпением, когда смогу отучиться на права!!!!!

15

Привет! И я ваших рядах! У меня стаж не большой 4 года.

16

О, я тоже водила  :D
В прошлом году выучилась и получила права. Вожу малых на занятия и тренировки.
Как маршрутка исключительно )) подруга звонит, подвези меня туда-то - нет, говорю, я туда не знаю ))) я могу только на море, на каток и в школу ))

17

Anna_ODS
Ты как моя подруга))) только на работу и до меня))) в Москву не заставишь) недавно машину новую купила))) крутая) от дома до работы)))

18

Кисуля-14
Ниче, какие наши годы? )) выучу еще и другие маршруты )) дети растут ))
Когда начала водить, муж сидел постоянно рядом - тогда поняла истинное значение выражения "помеха справа"  :D
Но у меня муж золотой - терпеливый и машину свою доверяет полностью )) ничего ему не жалко для меня ))

19

Девочки я тоже с вами!
Сказать особо нечего...гаишники меня как то ТЬФУ-ТЬФУ не обижали еще...документы проверяли и все.
Без машины никуда...недавно поставила ее в ремонт...неделя тянулась тааак долго!!! Из сервиса домой ехала на метро...возле метро куча.всякой фигни продается...чуть не накуптла ненужностей))) долго читала указатели в метро чтоб выйти правильно...ужас...
Ясный у меня автомалыш))) мы с ним всю беременность проездили до дня родов..ну и потом всегда вместе. Приспособились кормиться в машине так что не боимся расстояний и пробок...главное чтоб еда с собой была.
Стаж у меня 4 года ..сначала было страшно но что поделать...работая в центре москвы поневоле ездить научишься т изучишь пути обьезда пробочных мест...да еще умудрилась съездить в Тверскую обл.к свекрови месяца через 2 после получения прав...ехала часов восемь!)))
Так потихоньку и освоилась.

20

Anna_ODS написал(а):

терпеливый и машину свою доверяет полностью )) ничего ему не жалко для меня ))

У нас так же было, когда я была уже с правами и без машины))) с 12- лет стаж у меня за городом на 6-ке)))
А муж , помню, учил на бмв на механие и офигел, когда я первый раз сама на шоссе развернулась с переключением скоростей)))

Отредактировано Кисуля-14 (2012-12-01 00:39:20)

21

И я с вами.Скоро год,как у меня права,только месяца три наверно уже не езжу,а все потому,что продали мы минивен свой на автомате,а купили с механикой,попробовала я поездить на механике,вся переплакалась,и больше не стала.
Когда продавали "Шаран" я аж плакала,так жалко было,большой такой,все видно,а продали,потому,что автомат стал глючить.
У меня случай был,гаишник хороший попался,понимающий.Я второй день за рулем.Еду по правой полосе,светофор горит зеленый,а передо мной бетономешалка стоит и не едет,ну я взяла,и объехала ее,только при этом,выехала на встречку и сплошную пересекла,я конечно же перестроилась сразу в правую,еду такая умная,а сзади меня гаишник в рупор,что-то орет,а у меня ж музыка на всю орет, как обычно,я не слышу,это я уже потом догадалась,что это он мне.Короче,уговорила я его,что б он меня прав не лишал,а хотел на 4 месяца.Выписал штраф-100 рублей,за не включение света.

22

Nаталья
По моему выезд на встречку связанный с обьездом препятствия это просто штраф...не лишение прав...нужно посмотреть...
Вообще хорошо иметь в машине распечатку нарушений с указанием ответственности...чтоб глянуть если что...

23

NатальяMamaYasi

А бетономешалка на аварийке стояла? Если нет, то по моему это выезд на встречку карается лишением от 4 до 6 мес.......
Душевный гаишник попался :flirt:

Отредактировано anna0204 (2012-12-01 11:28:28)

24

ну, и  я так сказать горе- водитель, хотя и вожу неплохо, сейчас на моем леХусе ездит муж, свою машину он продал, да и в принципе сидя дома на что она мне
стаж 3 года- это постоянной езды
а правам уже 5 лет)))
и гаишники у нас нормальные, ребята правда любят повыпендриваться)))женщина же на дороге)

25

anna0204 написал(а):

А бетономешалка на аварийке стояла?

я так понимаю, что дело перед перекрестком было, следовательно, если даже аварийки не было, то получается авто было припарковано с нарушением ПДД, т.е. может в силу положений КоАП считаться препятствием..., если конечно оно не тронулось внезапно в тот момент, когда ты его объезжаешь.....тогда это называется "подстава" и наказывается лишением прав)))

Главное ни с чем не соглашаться...всегда есть шанс доказать неправильную квалификацию или закончится двухмесячный срок привлечения к ответственности)))

Отредактировано MamaYasi (2012-12-01 12:50:45)

26

А у нас тут на районе несколько дней назад сильная аврия случилась. Жалко, блин, парня 28 лет было сидение детское в машине было (без ребенка) и жена у него осталась, на работу опаздывал ФСБешник был. Нелепо как то, очень жаль. Кому интересно в ю тубе есть видео с регистратора аврия мацеста называется (трупа и крови не видно, только момент столкновения).

27

Кисуля-14 написал(а):

на 6-ке)))

о, я тоже помню эти чудные времена тогда бензин помню 6 руб стоил. Сначала меня тренировали на ниве, потом была 6-ка, потом 7-ка, в автошколе на 4 ке сдавала экзамен, никак не могла осилить паралельную парковку и заезд в гараж. Первое время тоже ездила в институт и домой по одному маршруту, всегла не любила парковаться, но с возрастом и стажем это прошло.

28

anna0204 написал(а):

А бетономешалка на аварийке стояла? Если нет, то по моему это выезд на встречку карается лишением от 4 до 6 мес.......

:blush: Нет,бетономешалка не на аварийке стояла,просто горел зеленый,а она почему-то стояла.Там,знак стоял,кстати в деревьях,плохо видно.

MamaYasi написал(а):

если конечно оно не тронулось внезапно в тот момент, когда ты его объезжаешь.....тогда это называется "подстава" и наказывается лишением прав)))

Не,не трогалось,я когда перестраивалась обратно,она еще стояла.

29

Арина Геннадиевна написал(а):

мацеста называется

не в тему спрошу - Вы на Мацесте живете? У меня сестра в том районе живет))

30

MamaYasi
да, Мир тесен.

Отредактировано Арина Геннадиевна (2012-12-01 16:29:51)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Автоледи.