Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Аська написал(а):

а я уже куче народа рассказала

поддержива.ю руками и ногами!!! ни разу никто и никак не сказал гадостей. Мамы поймут, поверьте... Первый раз только было им удивительно как-то. А сейчас никто и не замечает. Орет он так же, какает не меньше, ручки-ножки обычные. Абсолютно обычный малыш.

182

малая написал(а):

по животику скучаю

да ладно!!! я как вспомню - аж в дрожь бросает!!!  :canthearyou:  o.O  носки не одеть, сапоги малы, наклонится с третьего раза только получается, да и то, чаще - что упало, то пропало. и спать...ноги не сложить никуда, бессонница :disappointed:

183

Кстати. Беременяшки. Есть у меня список вещей в роддом, на выписку и все необходимое на первый год жизни, с комментариями и нужностью от бывалых мамочек. Кому надо -пишите в личку е-мейлы,я  вышлю.

184

Даккота написал(а):

Есть у меня список вещей в роддом, на выписку и все необходимое на первый год жизни, с комментариями и нужностью от бывалых мамочек. Кому надо -пишите в личку е-мейлы,я  вышлю.

А может тут выложите?
что нужно взять с собой в роддом

185

Даккота написал(а):

да ладно!!! я как вспомню - аж в дрожь бросает!!!      носки не одеть, сапоги малы, наклонится с третьего раза только получается, да и то, чаще - что упало, то пропало. и спать...ноги не сложить никуда, бессонница

это так издержки производства))))а ходить в раскоряку было прикольно))))

186

малая написал(а):

это так издержки производства))))а ходить в раскоряку было прикольно))))

Ходить-то прикольно, но зимой очень тяжело. У меня первый сынок осенний, так я его носила намного легче (хоть и лежала на сохранении, и отекла под конец - жуть), т.к. снега и льда не было. А сейчас только и мысль на улице, как бы не упасть.

187

Admin написал(а):

выложите?

выложила. кому надо - на почту с комментариями, там просто список

188

Светлая написал(а):

Ходить-то прикольно, но зимой очень тяжело. У меня первый сынок осенний, так я его носила намного легче (хоть и лежала на сохранении, и отекла под конец - жуть), т.к. снега и льда не было. А сейчас только и мысль на улице, как бы не упасть.

это точно,осень рулит.))

189

Доброго времени суток всем присутствующим. На УЗИ в 20 недель врач выразила подозрения о наличии расщелины верхней губки у нашего малыша. Я думала что сошла с ума. Несколько часов была в ступоре, плакала, сознание не хотело принимать реальность, зашла в интернет, а там этот сайт, потихоньку прихожу в себя. Спасибо создателям! Жду следующего УЗИ и надеюсь на ЧУДО.

190

Katy3
Здравствуйте! Чтобы ни показало следующее УЗИ, а внутри Вас уже Чудо! Желаю удачи!!! И не переживайте очень сильно, Чудо этого не одобрит  :flag:

191

Спасибо за поддержку. Разумеется мы любим своего малыша ни капельки не меньше,  мне кажется чувства к человечку в животике стали в миллион раз трепетнее и заботливее, прислушиваюсь к каждому движению. Умом понимаю, а эмоции не слушаются. Глаза на мокром месте, слезы по любому поводу. Хочу узнать, действительно ли возможны ошибки на УЗИ, разумеется в лучшую сторону? И как часто они случались на практике, по инфо на этом сайте.

192

Katy3 написал(а):

Спасибо за поддержку. Разумеется мы любим своего малыша ни капельки не меньше,  мне кажется чувства к человечку в животике стали в миллион раз трепетнее и заботливее, прислушиваюсь к каждому движению. Умом понимаю, а эмоции не слушаются. Глаза на мокром месте, слезы по любому поводу. Хочу узнать, действительно ли возможны ошибки на УЗИ, разумеется в лучшую сторону? И как часто они случались на практике, по инфо на этом сайте.

Ошибки не исключены,я такой случай наблюдала тут...но...узи было сделано на 40 неделе,там то и разглядеть сложно из-за размеров плода.Не переживайте,как бы то ни было, всё поправимо0!

193

Katy3 написал(а):

Спасибо за поддержку. Разумеется мы любим своего малыша ни капельки не меньше,  мне кажется чувства к человечку в животике стали в миллион раз трепетнее и заботливее, прислушиваюсь к каждому движению. Умом понимаю, а эмоции не слушаются. Глаза на мокром месте, слезы по любому поводу. Хочу узнать, действительно ли возможны ошибки на УЗИ, разумеется в лучшую сторону? И как часто они случались на практике, по инфо на этом сайте.

Вполне могли ошибиться,но мой Вам совет,если подтвердится не переживайте (хотя это сложно) и не ходите потом на повторные и повторные повторных,сейчас вспоминаю себя,надо было забить)))))
У нас была ошибка,нам прочили полную сквозную расщелину до носика,оказалась неполная расщелина  губы и АО

194

Katy3 написал(а):

Хочу узнать, действительно ли возможны ошибки на УЗИ, разумеется в лучшую сторону?

Ошибки Узи на 100% я здесь встречала не так часто, как хотелось бы... :dontknow:  А вот когда прогнозируют и губу, и нёбо, а на деле потом оказывается задета только губка, довольно частенько. Мне кажется- это огромнейшее счастье, у кого полный набор понимают о чём я  :yep:

195

Olivka написал(а):

Ошибки Узи на 100% я здесь встречала не так часто, как хотелось бы...   А вот когда прогнозируют и губу, и нёбо, а на деле потом оказывается задета только губка, довольно частенько. Мне кажется- это огромнейшее счастье, у кого полный набор понимают о чём я

Ой у меня и так счастье,хоть и с полным набором и с довеском(от которого избавились)))))

196

малая
Алёша, да я чуть о другом. Наши ещё такое счастье и счастий... ого-го. Ты же понимаешь, какие трудности бывают при незаращении нёбушка. Это не просто зашил и забыл, это сложноватей придётся. Ты бы разве отказалась от изначально целёхенького нёба у Ростика, я бы нет. Я всегда радуюсь за деток и за мамочек когда задето минимум.  :flag:

197

Olivka написал(а):

малая
Алёша, да я чуть о другом. Наши ещё такое счастье и счастий... ого-го. Ты же понимаешь, какие трудности бывают при незаращении нёбушка. Это не просто зашил и забыл, это сложноватей придётся. Ты бы разве отказалась от изначально целёхенького нёба у Ростика, я бы нет. Я всегда радуюсь за деток и за мамочек когда задето минимум.

Оль,ну естественно не отказалась бы.Но я видимо опоздала на сию раздачу,и на мне она закончилась)))

198

Светлая написал(а):

Аська
Мы вот тоже зайчика нашего ждем. У меня свекровь - это единственный человек, который неадекватно отнесся к нашей проблеме и настаивал на прерывании, остальные же отнеслись с пониманием. Особенно настоящие друзья, которые раньше меня перерыли интернет и сказали, что мы со всем справимся. Но есть и неадекватные люди, к сожалению.

Ну возможно это испуг, моя мама со свекровью тоже не особо обрадовались, просто свекровь медик, ей это знакомо, а мама понимает что ребенка можно вылечить и у него все будет хорошо, потому как-то легче прошло. Не расстраивайтесь, они потом еще будут радоваться малышу и обажать его, некоторым просто нужно время. Верьте в лучшее!

199

Даккота написал(а):

поддержива.ю руками и ногами!!! ни разу никто и никак не сказал гадостей. Мамы поймут, поверьте... Первый раз только было им удивительно как-то. А сейчас никто и не замечает. Орет он так же, какает не меньше, ручки-ножки обычные. Абсолютно обычный малыш.

Это точно, спать не будет давать равно как и любой другой, да и радовать родителей не меньше!!!!

Отредактировано Аська (2013-01-25 23:15:04)

200

Чтобы небыло сомнений, хотя бы по губе, небо до родов под вопросом, попросите показать. Я своими глазами все прекрасно видела, причем на обычном 2Д, так что сомневаться не приходилось. Сомневались все остальные, мама, свекровь, муж. Мужу тоже на УЗИ показывали, но он там вообще никогда ничего не понимал ))

201

Девочки привет!нам уже 33 недельки,завтра по плану Узи,и хочу,и боюсь.на 22 нед. поставили 4 мм расщелину и нёбо под вопросом.так хочется посмотреть как выросла малышка,и боюсь ,чем в этот раз "порадуют"

202

bublgum
Вы радуйтесь тому, что у вас прекрасная малышка, а боятся - лишний раз ей страхи передавать. У меня тоже девочка, две недели назад поставили нам целых 7 мм, и как оно будет к родам - да кто ж его знает, но наверное не зря же это произошло, больше чем вам положено не дадут, меньше тоже ))) Расщелинку залечите, главное что бы осталоное здоровье было у малышки! Чего я вам и желаю, и спокойствия много много!!!

203

bublgum написал(а):

Девочки привет!нам уже 33 недельки,завтра по плану Узи,и хочу,и боюсь.на 22 нед. поставили 4 мм расщелину и нёбо под вопросом.так хочется посмотреть как выросла малышка,и боюсь ,чем в этот раз "порадуют"

Привет! А нас в 30 недель больше не радовали, сказали зачем ребенка мучить, раз была расщелина в 20 недель, значит никуда не делась. Малыш все время ее прятал ручками и отворачивался, так что размер нам не сказали. Главное, чтобы все остальное у наших малышей в полном порядке было!

204

Спасибо девочки, за ваш труд проделанный на этом сайте, за поддержку, и веру в себя и своего малыша!!! Когда я узнала о диагнозе, а было это на 22 недели...жить не хотелось! Казалось, что я одна такая на свете!!! А потом ко мне пришло понимание того, что я безумно люблю своего малыша и не за что не дам ему усомниться в себе!! Сейчас у меня 39 недель...жду не дождусь своего второго сыночка!!!)))) счастья вам девочки и здоровья вашим деткам!!! Низкий вам поклон!! От чистого сердца!!!

205

девочки мой Андрейка прятал личико до 32 недель и то ели разглядели.А сейчас спит полотенчиком личико накроет ,я ему уже хватит прятаться родился и тебе не чего не угрожает

206

Marina_V  :cool:
Спасибо Вам за такие слова!!!

207

bublgum написал(а):

Девочки привет!нам уже 33 недельки,завтра по плану Узи,и хочу,и боюсь.на 22 нед. поставили 4 мм расщелину и нёбо под вопросом.так хочется посмотреть как выросла малышка,и боюсь ,чем в этот раз "порадуют"

Привет))))ну как на узи сходила?????мне тоже в 20 нед поставили 4 мм,недавно ходила на узи в 33 нед врач размер не сказал но сказал что все не так страшно,а так придраться не к чему даже было пацента ,воды,кровоток все ок)и у сыночка тоже все ок  ну кроме расщелинки))в 33 нед и 1 день весил 2400г.Мой хомячок!!!

208

Доброе утро всем! У нас уже 27 неделек! Ждем нашу красотулю. О диагнозе узнали на 19 неделе, сначала были в ужасе. От незнания  было очень тяжко. Когда нашла  этот форум, потихоньку начала читать истории мамочек с  подобной проблемкой, стало легче. У нас увидели губку(3,5 мм на 26 неделе)про небо сказал что не видно, поэтому уже после рождения малышки будет ясно.
Много читала про Могиляк О.И. во  Львове, хотя у нас в Донецке тоже есть ЧЛХ , но я почему то больше склоняюсь на Львов. Может кто то оперировался в Донецке, поделитесь. Буду благодарна за любую информацию.

209

ВЕРЮ НАДЕЮСЬ И ЖДУ
Легкой вам беременности и родов!!!  :flag:

210

:flag: Ждите спокойно и ничего не бойтесь!Все поправимо))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2