Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Polina
и 3,5 и 1 мм - это ширина, длинна не указывается, но к рождению ширина увеличится по-любому, так как ребенок растет.  Так что особо насчет мм не переживайте, лучше определяйтесь с доктором.

962

Всем привет! Вчера мы узнали, что у моей крохи расщелина губы, которую она, к моему большому горю, унаследовала от меня. Нам 19 неделек. Глаза на мокром месте. Стараюсь держаться. Временами бывает такой порыв, что мне кажется, что всё не по чем. Я готова к бою, рвать и метать за свою малышку. И с таким боевым настроением думаю, что всё будет отлично. А бывает что на меня как нахлынет  и руки опускаются и кажется что мир рушится. Вот проснулась сегодня в 5-00 часов и давай реветь, да с такими воплями неудержимыми что прям ааа... Это крик души так звучит. Никогда не думала, что так больно может быть. Сейчас думаю о тех проблемах которые были до того как сообщили о диагнозе, чем я жила, о чем парилась.. Да ТФУ. Такая всё фигня была. Чего себе нервы трепала.. Из-за работы, чего-то там нервничала.. Пффф... Вот что настоящая проблема... Надо теперь как-то быть сильной всегда. Не плакать. Не раскисать. И вот в 5-00 часов меня только этот форум и спас.

Отредактировано Джульетта (2014-04-05 07:57:30)

963

Джульетта
Все правильно, только вот позволять себе и дальше плакать и рыдать нельзя, ибо малышка нервничает в животике.
И не то чтобы это прям проблема... во всяком случае, это все успешно и своевременно, тем более в Москве,  решается, ну Вы ж по себе знаете  :yep:
Настраивайтесь на позитив и не пугайте свою красавицу дочурку, все будет в лучшем виде  :flag:

964

Спасибо большое! А кто может подсказать, можно ли в моей ситуации пропить валерьянку чтоб полегче было? А то боюсь, что пока в себя приду, малышку всю растревожу. Курсом можно или только когда уже грань? Врач сказал "можно валерьянку" но не уточнила как принимать, курс пройти или единоразово.

Отредактировано Джульетта (2014-04-05 09:10:34)

965

Джульетта,настройтесь на хорошее течение обстоятельств))Для вас и близких малышка будет самой лучшей.а кто вас оперировал в те времена?

966

Джульетта
Я спросила у своей акушерки, что можно принять, чтобы перестать сильно переживать - она посоветовала гомеопатические капли Rescue Remedy. Я капала под язык три капли три раза в день. За 15 минут до еды. И так три дня. Помогли, угнетенное состояние прошло, более или менее трезво стала смотреть на вещи. В самой обычной аптеке продавались, рядом с домом. Вообще это мой первый опыт с гомеопатией был, все устроило. Для ребенка сказали безопасно.

Мёртвая Луна
Интересно... 3,5 мм сказала врач Юдина (срок 20 недель), а через две недели УЗИ делал Стыгар (22 недели) - он сказал, что 1 мм. Кому верить. Хотя я с вами согласна, дело не в миллиметрах.

967

Karina2112 написал(а):

Джульетта,настройтесь на хорошее течение обстоятельств))Для вас и близких малышка будет самой лучшей.а кто вас оперировал в те времена?

Миркулян и Гончаровы! Отличные врачи, дай бог им здоровья!

968

Polina
они все на глаз, так что у кого какой глаз))) точно будете знать после рождения, 1 мм точно не останется, Вам главное к кормлению подготовиться, лучше лишнего узнать, чем потом неизвестно как кормить...

969

Джульетта написал(а):

Миркулян и Гончаровы!

Может Мкртумян и Гончаковы? В 41-й больнице?

970

Вот честно говоря, я Мкртумян (или Миркулян) совсем не помню, маленькой была, поэтому могу ошибаться в фамилии. Но мама до сих пор ей благодарна за всё. Надо у нее уточнить фамилию.. Кстати, очень интересно где этот врач сейчас.) А больница сперва была на Киевской (ужасные условия конечно:(((), а потом переехали в Солнцево, там уже пару раз лежала.

971

Джульетта
Больница была на Можайском шоссе, но можно было ехать и от Киевской.
Мкртумян работает в РДКБ, если не ошибаюсь.

972

Добрый вечер! Мы на 27 неделе. На 17ой подтвердили диагноз - двусторонняя расщелина губы и неба твердого и мягкого, АО (подозрение поставили уже на 13ой). Расстроилась конечно очень, но как-то сразу приняли это с мужем и с тех пор морально готовлюсь. Потом попав на этот сайт и поплакала пару раз, но больше над рассказами людей (порой очень трогательно). Понимаю, что ситуация у нас не простая, но очень надеюсь на лучшее. Больше всего переживаю (пока наверное) за то, что у меня первому мальчику (ждем еще одного) сейчас 11 месяцев. На момент родов будет не полные 1,3 года. Как он будет без меня когда мы будем на операциях? Как долго интересно мы будем в больницах? Сейчас хочу пройти консультацию хирурга - с меня требует консультация :-) Вообще хирурги принимают до родов?

973

Мёртвая Луна
Как раз три месяца осталось, планирую этим заняться... Здорово, что есть этот форум, можно разные мнения услышать)

974

AllaT написал(а):

Сейчас хочу пройти консультацию хирурга - с меня требует консультация  Вообще хирурги принимают до родов?

Конечно принимают! Мы вот вчера уже были :) на сердце стало даже легче после беседы с Профессионалом. Обязательно сходите на консультацию, даже просто для успокоения души. Главное не лишь бы к кому, а к хорошему доктору, который и словом вылечить может.  За одно уже и "тропинку вытопчете" и вас уже ждать будут, будете у доктора, так сказать, в резерве, чтобы потом неожиданностью не быть для него

Отредактировано Джульетта (2014-04-10 22:16:21)

975

AllaT
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов!

976

Всем привет! Нам 24 недельки, у нас левосторонняя расщелина губы и челюсти (вероятнее всего и нёба). Недавно делали 4D Узи, чтобы посмотреть, как это все внешне выглядит на лице. Но малыш почти все УЗИ (минут 20 пытались его вертеть) закрывал левую сторону лица руками, где расщелина, не хотел показывать! (( В  итоге посмотреть удалось лишь урывками. Вот интересно, как он чувствует, что смотрят именно расщелину?? Милый сладкий зайка, на УЗИ даже казалось, что он стесняется и пытается ее спрятать(( растрогало до слёз....А обычные детки вообще закрывают лицо руками на УЗИ?

977

Annie написал(а):

Всем привет! Нам 24 недельки, у нас левосторонняя расщелина губы и челюсти (вероятнее всего и нёба). Недавно делали 4D Узи, чтобы посмотреть, как это все внешне выглядит на лице. Но малыш почти все УЗИ (минут 20 пытались его вертеть) закрывал левую сторону лица руками, где расщелина, не хотел показывать! (( В  итоге посмотреть удалось лишь урывками. Вот интересно, как он чувствует, что смотрят именно расщелину?? Милый сладкий зайка, на УЗИ даже казалось, что он стесняется и пытается ее спрятать(( растрогало до слёз....А обычные детки вообще закрывают лицо руками на УЗИ?

Здравствуйте, Анна! Вот и у нас начинается 24-ая неделька и тоже левосторонняя расщелина губы (небо и АО под вопросом). Наш Костенька тоже на 4D сонографии (которую мы 2 дня назад делали) тоже ручками закрывался. Ну никак не желал хорошо показаться во всей красе. Но я так для себя решила - мы малыша вылечим и сделаем самым счастливым. А переживать не нужно - есть проблемы у людей гораздо серьезнее, а это так - "небольшая фигня с губкой" (как очень точно выразилась кузькина мама здесь  :D )
На этом форуме вам обязательно помогут и поддержат! Ну и, как говорится, рада знакомству! Давайте дружить!  :flirt:

Отредактировано Ринка (2014-04-14 14:11:19)

978

Я тоже очень часто слышу что наши детки на узи прикрывают ротик. Не уже ли и правда понимают все..:( А может быть у них это место болит или чешется??(((((
Наша малышка попой к нам повернулась на 19 недельке и вредничала когда мы усиленно пытались разглядеть ротик, я тогда сразу все и поняла. Пришла домой, и поговорила с пузиком, сказала ему что просто хочу знать ее состояние и чтобы там не было моя любовь к ней не изменится и на сл день на узи она все показала нам

979

Нет, у них это место не болит - просто у них душа болит за маму, которая переживает и концентрирует свое внимание на этом месте, вот они и не хотят маму расстраивать.
Всё наши детки понимают, даже еще сидя в пузике -  они у нас вообще умнички, помимо того, что красавчики  :yep:

980

Ринка написал(а):

"небольшая фигня с губкой"

ой, не могу, насмешили)))
Конечно давайте дружить! =)

Кузькина мама написал(а):

Нет, у них это место не болит - просто у них душа болит за маму, которая переживает и концентрирует свое внимание на этом месте, вот они и не хотят маму расстраивать.
Всё наши детки понимают, даже еще сидя в пузике -  они у нас вообще умнички, помимо того, что красавчики

наверно и правда, от того, что слишком внимание концентрируем на этом. стоило узистке заболтать маму, наш мальчонка сразу расслабился и ручки убрал) мы его скорей разглядывать-он хлоп и обратно!
Конечно, наши детки самые любимые, сладкие и желанные! Я даже в какой-то передаче видела, врач говорил, что многие из деток с расщелинами демонстрируют умственные способности выше средних)

981

Кстати да,они боятся огорчить мамку и поэтому закрываются.У меня на узи в 20 недель увидели расщелина,а в 32 нет,он закрывался ручонками,кулачки сжимал..и это не удивительно,ведь его не путевая мамаша, все это время плакала и никак не могла принять диагноз...

982

Екатерина 2015
Уж что-что, а настроение мамы они чувствуют)
Легких Вам родов и не нервничайте понапрасну, берегите молочко для малютки! Этим Вы уже окажете ему неоценимую помощь!

983

Annie
Это 100% самое главное верить что все будет хорошо!

984

Всем привет!Меня зовут Алена, я из г.Томска, мне 27 лет. Это моя первая беременность, которую я ждала с нетерпением. Я порхала как бабочка от счастья, ведь нас 6 подружек и все мы разом оказались в "интересном положении",к тому же у всех мальчики. Часто встречались, делились впечатлениями от беременности, двое из нас недавно родили. Сейчас у меня срок 35 недель, неделю назад я узнала, что у моего мальчика двухстороннее расщепление губы и неба. На втором скрининге мой малыш отвернулся и не показал личико... наверное испугался,что я не захочу родить его. Подругам я ничего не рассказала, стараюсь меньше общаться с ними...ведь они сразу поймут,что что-то не так со мной...Неделю "вою белугой", не сплю ночами..вес потеряла. Сейчас вроде свыклась с мыслю, что мой ребенок особенный.Часто думаю о том, что не будет детских фотографий, что буду стесняться ходить гулять с сыном...Что будет после рождения я пока не знаю, в плане того во сколько месяцев делают первую операцию и сколько их вообще будет? дают ли квоту на бесплатную операцию?(я безработная и денег особо нет), где хорошо делают такие операции? В Томске это можно сделать хорошо или нет? как рожают с такими пороками? кесарево или нет? сколько лежать в больнице? и много других вопросов...я очень надеюсь,что вы мне поможете,друзья! буду читать на этом форуме всю информацию и учиться в дальнейшем справляться с этой проблемкой)

985

mellian
привет! Для Вас сейчас самое главное научиться и подготовиться кормить малыша! Чтобы после рождения он нормально питался и набирал вес. Кроме губки ваш малыш полностью здоров, поэтому таких малышей можно родить и самой, без кс. Полазайте по этому форуму, он поистине волшебный, меня лично он очень спас - мы ждем девочку с расщелиной (от меня унаследовала((((( ) Особенно ободряющий эффект имеют фотографии детишек! :) Обязательно посмотрите какие все красивые! Я себе даже сохранила на компьютер некоторых, чтобы любоваться ими если вдруг хандра одолеет. Да и эти фотографии позволяют всё реально визуализировать, увидеть как оно на самом деле, и выкинуть из головы надуманные пугающие образы, которые могут всплывать благодаря нашей безграничной фантазии. Первую операцию кстати делают примерно в 2-3 месяца уже.

986

mellian написал(а):

Всем привет!Меня зовут Алена, я из г.Томска, мне 27 лет. Это моя первая беременность, которую я ждала с нетерпением. Я порхала как бабочка от счастья, ведь нас 6 подружек и все мы разом оказались в "интересном положении",к тому же у всех мальчики. Часто встречались, делились впечатлениями от беременности, двое из нас недавно родили. Сейчас у меня срок 35 недель, неделю назад я узнала, что у моего мальчика двухстороннее расщепление губы и неба. На втором скрининге мой малыш отвернулся и не показал личико... наверное испугался,что я не захочу родить его. Подругам я ничего не рассказала, стараюсь меньше общаться с ними...ведь они сразу поймут,что что-то не так со мной...Неделю "вою белугой", не сплю ночами..вес потеряла. Сейчас вроде свыклась с мыслю, что мой ребенок особенный.Часто думаю о том, что не будет детских фотографий, что буду стесняться ходить гулять с сыном...Что будет после рождения я пока не знаю, в плане того во сколько месяцев делают первую операцию и сколько их вообще будет? дают ли квоту на бесплатную операцию?(я безработная и денег особо нет), где хорошо делают такие операции? В Томске это можно сделать хорошо или нет? как рожают с такими пороками? кесарево или нет? сколько лежать в больнице? и много других вопросов...я очень надеюсь,что вы мне поможете,друзья! буду читать на этом форуме всю информацию и учиться в дальнейшем справляться с этой проблемкой)

уух как я вас понимаю,сама в такой же ситуации,но мне рожать на днях...тоже все пять подруг беременные..
тоже у всех эмоции,а я первое время ,да и сейчас смотреть на беременных не могу,но это дурь моя...страх.
сейчас я понимаю что мой малыш не обыкновенный,он чудесный,конечно я волнуюсь перед первой встречей,но я уверенна все будет хорошо,а все эти мытарства мы преодолеем!

987

mellian
Привет! Лёгкой вам беременности и родов! :flag:

988

Привет!!! Я Татьяна из Белоруссии. Это моя вторая беременность первому сынишке 2,1 так хотели доченьку и вот пожалуйста, на УЗИ в 22 нам сказали что у нас особенная доченька. Как и все ривела, но вот прошла неделя я нашла информацию и поняла что мы не одиноки и все поправимо. Это просто замечательный сайт, благодаря реальным историям и людям понимаешь что нужно жить дальше и стать еще чуточку сильнее и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. А что косается того "что не будет детских фотографий, что буду стесняться ходить гулять с сыном..." ^^ А в моем случае с дочкой это такая ерунда Вы сначала родите это маленькое чудо и вы поймете что это самый лучший и замечательный человечек на земле, а когда он вырастет и скажет вам первый раз МАМОЧКА... Мне уже сейчас стыдно за те мысли которые приходили ко мне в голову o.O

989

Karpovskayatp
Добро пожаловать! :flag:

990

Девочки,добро пожаловать!Легкой беременности и родов)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 2