Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » +врожденная миопия


+врожденная миопия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Sneginka-Anna
Обращаюсь к вам, потому, что не знаю куда обратиться с таким вопросом! У  малыша в годик обнаружили еще и врожденную миопию -6. Хотелось бы найти мамочек у кто тоже столкнулся с такой бедой! Помогите?

2

Ирина Павлова написал(а):

Sneginka-Anna
Обращаюсь к вам, потому, что не знаю куда обратиться с таким вопросом! У  малыша в годик обнаружили еще и врожденную миопию -6. Хотелось бы найти мамочек у кто тоже столкнулся с такой бедой! Помогите?

у нас врожденная миопия, один глаз -4 другой -10, обнаружили тоже в год, носим очки сейчас, хотя и без очков дочка вполне все видит (на мебель не натыкается) я честно говоря не поверила когда нам про миопию сказали, ребенок единственное что книжки близко рассматривала, а так никаких др. отличий в поведении я не замечала, все рассматривала. любопытничала, лезла везде и т.д. Как нам ркулист сказала дети приспосабливаются, если у взрослого человека резко зрение станет -10, то он ничего не увидит, а ребенок вот по-другому. Как вариант нам предлагали еще линзы носить, может в 3 года попробуем, просто я боюсь их ставить, даже сама себе не одевала ни разу, но конечно линзы лучше очков, в них обзор правильный, очки же сползают и запотевают и наша дочь еще вечно их снимает (на лоб поднимает) втихоря. Потом конечно и лазерную коррекцию можно будет сделать, так что это по сравнению с расщелиной вообще не проблема, а так. тьфу и все...

3

линзы для ребенка очень тяжело мы тоже об этом думали.еще как вариант может ошиблись в величине,у нас так было когда мерили аппаратом,мы сами потом подбирали очки в оптике,т.к. в тех что они нам намерили ребенок не видел ничего и жаловался на то что глаза болят
миопия часто сопровождает СПР,у нас еще плюсом это наследственное у папы очень плохое зрение.
если соблюдать все рекомендации,делать упражнение то зрение не будет ухудшаться а возможно будет немного лучше.у нас в 1.6 года было -8.5 -7 сейчас -6.5 -5.5
у нас еще проблема с очками в том что переносица плоская и они у нее с носа спадают.может кто поделиться и правда опытом ношения линз в раннем возрасте у меня никто не носил,муж с 18 лет носит линзы

4

Else написал(а):

линзы для ребенка очень тяжело мы тоже об этом думали.еще как вариант может ошиблись в величине,у нас так было когда мерили аппаратом,мы сами потом подбирали очки в оптике,т.к. в тех что они нам намерили ребенок не видел ничего и жаловался на то что глаза болят
миопия часто сопровождает СПР,у нас еще плюсом это наследственное у папы очень плохое зрение.
если соблюдать все рекомендации,делать упражнение то зрение не будет ухудшаться а возможно будет немного лучше.у нас в 1.6 года было -8.5 -7 сейчас -6.5 -5.5
у нас еще проблема с очками в том что переносица плоская и они у нее с носа спадают.может кто поделиться и правда опытом ношения линз в раннем возрасте у меня никто не носил,муж с 18 лет носит линзы

Я переживаю из за миопии, т.к у моей дочери, рожденной с расщелиной мягкого и твердого неба тоже была миопия, носила очки. А в 15 лет случилась отслойка сетчатки , операцию сделали в клинике Федорова, но зрение полностью пропало. Вот где ужас, и когда дочь родила Ванюшку и теперь и у него все повторяется, я теперь уже бабушка Ванечки, места себе не нахожу!

5

Каковы прогнозы при таком диагнозе! Как остановить ухудшение зрения?

6

Ирина Павлова написал(а):

Я переживаю из за миопии, т.к у моей дочери, рожденной с расщелиной мягкого и твердого неба тоже была миопия, носила очки. А в 15 лет случилась отслойка сетчатки , операцию сделали в клинике Федорова, но зрение полностью пропало. Вот где ужас, и когда дочь родила Ванюшку и теперь и у него все повторяется, я теперь уже бабушка Ванечки, места себе не нахожу!

отслойка сетчатки чаще всего происходит при высокой степени миопии и тут я думаю вина врачей,которые вовремя не смогли это предугадать
у моего мужа у папы тоже была отслойка сетчатки,мужу для профилактики прижигали сетчатку.у нас постоянно наблюдают как себя она ведет,просто надо быть постоянно на чеку если есть тревога,поговорите с врачем может тоже получиться прижечь когда подрастет
вообще такое осложнение может быть виной многих факторов.я ели честно в этом плохо разбираюсь.знаю только что моего мужа с рождения мучали операциями бесконечными,а толку от этого никакого
вам для успокоения нужно думаю съездить с внуком в Микрохирургию близлежащую,мы  сами наблюдаемся там.лучше предупредить осложнения,иногда бывает и лучшие доктора не в силах изменить что то если все зашло очень далеко.
главное верить и надеяться на лучшее и конечно же не пускать все на самотек

7

прогнозы в основном благоприятные,необходимо постоянное наблюдение офтальмогола,не реже 1 раза в 6 мес,носить очки скорее всего придеться постоянно.при подозрении на какие то ухудшения врач вас отправит на дополнительные исследования и если будет такая необходимость придеться провести операцию.у меня у мужу миопия высокой степени наблюдают его с рождения,пока ничего особо страшного у него не было,при этом у его папы была отслойка сетчатки 13 лет назад,мужу в целях профилактики делали прижигание
мы 1 раз в 6 мес делаем узи глаз

8

Спасибо за ответ! Будем следить за глазками, сегодня первый раз оденем очки, наверное будет срывать, Ванечке годик, еще не понимает что и зачем!

9

Добрый день всем. Нам недавно (ребенку почти 2 года) диагностировали врожденную миопию на оба глаза минус 9. Заказали очки. Как писали выше, я тоже даже не подозревала о такой сильной близорукости. Ребенок хорошо ориентируется, ни на что не натыкается, узнает родных издалека, только книжки и игрушки рассматривает, очень сильно наклоняясь. У кого подобный минус, подскажите, можно ли с таким зрением идти в обычный сад с логогруппами, в который я уже нацелилась, или надо идти вставать в очередь в специализированный сад. (Что-то вопрос с садиком меня очень мучает. Я никак не могу понять, куда бежать и куда метаться:) И второй вопрос: проводили ли вы какие-то мероприятия для улучшения зрения, типа ультразвука (если ничего не путаю) и еще что-либо.

Отредактировано Елена2011 (2013-07-17 02:19:48)

10

Елена2011
мы в обычный сад ходим, в яслях дочке очки протирали если потели, помогали одевать, сейчас уже дочка сама уже это умеет. Спец. сад нам предлагали, но добираться до него нам очень неудобно, если своим ходом то надо на двух троллейбусах с пересадкой добираться+спец. занятия на глаза там проводят только с 4х лет, поэтому в ясли пошли в обычный сад. А логосад пока может нам и не понадобится, если бы стоял выбор логосад или глазной, я бы логосад выбрала.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » +врожденная миопия