Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Искусственное вскармливание. Смеси для наших деток.


Искусственное вскармливание. Смеси для наших деток.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Привет мамочки.Может быть пишу не в той ветке,но думаю она наиболее подходящая.Поделитесь опытом.Дело в том, что мы находимся на искусственном вскармливании.Ели смесь против срыгивания-Нутрилон антирефлюкс,поскольку срыгиваем.Но сейчас все щеки покрылись диатезом-видимо на смесь.Стала варить геркулесовые отвары и разводить коровьем молоком.Мамочки,подскажите-чем кормить ребенка,может кто-то сталкивался с такой ситуацией :sorry:

2

Aнюта_37
А сколько месяцев ребёночку?
Я бы вот до года ни в коем случае коровье молоко не давала, только специальное молоко для соответствующего возраста.

3

нам всего 2 мес. так что же делать,ведь на смесь-то аллергия :sorry:

4

а что за специальное молоко? грудью я не кормлю-молока хватило только на месяц

5

Aнюта_37
Ну я в смысле смеси адаптированные имела в виду, у них всё же состав наиболее приближен к составу материнского молока. Потому что в коровьем и белки другие (отчего аллергия развиться может), и жирность несоответствующая...

6

Народ, пишите, я ведь, извиняюсь, в российских реалиях понятия мало имею, что конкретное в продаже есть... а то насоветую тут невесть чего!

7

Здравствуйте, Анюта! Простым молоком рановато, конечно, кормить. У нас тоже появлялся диатез на смесь, но я методом проб и ошибок подобрала смесь, которая нам подошла. Есть ведь специальные гиппоаллергенные смеси (NAN), а вообще мы кушали Нутрилон ОМНЕО 1.

8

здравствуйте,Ксюша! первоначально мы тоже кушали Нутрилон 1, но с неё очень рыгали, а антирефлюкс-замечательная штука в этом плане.Хочу попробовать купить антирефлюкс, но другой фирмы.а чем снимали диатез? мы вот попили супрастин 5 дней-вроде попрошло, а теперь опять зацвели...У меня у самой в детсве был диатез на сухую смесь, наверно это и дочуре передалось.Наверно тоже придется экспериментировать над малой...

9

Aнюта_37
Антирефлюксные смеси разные есть. Есть еще фрисовом, нан, вроде бы, антирефлюксный. Хотя у нас у самих такая проблема была - на все антирефлюксные смеси диатез, поэтому перевела ее обратно на свое молоко, срыгивала сильно, конечно, но куда деваться - постепенно прошло.

10

Aнюта_37
Вообще-то все вот эти высыпания, диатезы имеют свои "корни в кишечнике", врач мне говорила, что это прежде всего проблемы с пищеварительным трактом, лечите мол дизбактериоз и все у вас наладится. Мы пропили Линекс, а воспаленные места мазали мазью Синафлана, нам помогло.

11

Мы вот тоже смесей 5 или 6 перепробвали:то сыпало,то пучило,то канючило...Сначало с Нутрилона начали-пучило,крепило,в весе не шла(по 200 гр прибавляла),перешли на НАН кисломолочный-ссыпало(зато набрали норму),затем НаН простой-ссыпало,Малыш Истринский-ссыпало,молоко коровье-ссыпало,и так до полугода,с 7 мес.перешли на козье(домашнее,разводили 1:3)и чудо свершилось!Не сыпало,не пучило,хорошо пошла в весе и даже отказалась от ночного кормления,видать за день наедалась.А с году и трех попробовали опять коровье,и нормально.Не стало сыпать,переросли наверно

12

мы до 7 месяцев были на Фрисолаке + Фрисовом. к 7 месяцам Фрисовом убрали - срыгивать перестали

13

А я с самого рождения давала смесь Hipp (в роддоме докормом  была). Кстати  нам уже 3,5, а мы её до сих пор хомячим, вместо ужина. Бутылку в зубы и вперед. :)
На счет диcбактериоза, нам тоже его ставили, сказали пропить Линекс, не помог. Остались теже запоры, таже сыпь. Свекровь хваталась за голову, что же делать, ребеночек так мучится. Вспомнила, что в Мониках работает хорошая знакомая и очень толковая как специалист. Так вот она сказала, что малышей до 2 лет от диcбактериоза не лечат, у них все приходит в норму само по себе. И действительно оказалось так.

Отредактировано лёшка (2007-09-12 14:49:56)

14

лёшка написал(а):

Так вот она сказала, что малышей до 2 лет от дизбактериоза не лечат, у них все приходит в норму само по себе. И действительно оказалось так.

если деть не получает антибиотиков, то это правда, а если получает, то флору надо восполнить...

лёшка написал(а):

А я с самого рождения давала смесь Hipp

мы на любой продукт Hipp цветем ТАК, что просто жуть...

15

HIPP......

Я ни в коем случае не хочу заниматься здесь рекламой или антирекламой, но около семи-восьми лет тому назад была история, когда в одном из продуктов питания от Хипп было завышено содержание медных солей и большое количество детей здесь в Германии попали в больницы с большими почечными проблемами. Было расследование, продукт с производства сняли, вроде бы всё нормально. Но когда подошло время очередного государственного планового контроля качества , контролёров на завод просто не пустили. За это у фирмы отобрали знак "Био" (этот знак разрешается ставить только на продукты, прошедшие контроль на качество и экологическую чистоту. Сейчас на всех упаковках продукции Хипп стоит очень похожий знак, но если на оригинале должно стоять "проверенно комиссией", то здесь стоит "Клаус Хипп ручается за качество". Может их продукты и неплохие, но   история в целом некрасивая и если фирме есть что скрывать от  контролёров, то лично для меня это повод усомниться в качестве этой продукции.

16

Так таких историй, наверно, можно про любое питание найти... Нестле то же...

17

Мусяка написал(а):

Не знаю, у нас все нормально, пока. Да, помню историю про Нестле, ничего как стояло на прилавках, так и стоит. Про Хипп,Мусяка, я только от вас сейчас узнала. В России, покрайней мере в Москве, ничего подобного не писалось и не говорилось.

18

лёшка написал(а):

помню историю про Нестле,

Что там про нестле? а то мы лопаем,вроде бы ничего...
Что то я совсем от жизни отстала... :(

Отредактировано furiia (2007-09-12 11:21:05)

19

Если мне не изменяет память, то скандал был связан с генетически модифицированными организмами, которые якобы нашли в дет. питании. А еще в дет.смеси нашли типографскую краску.
На все эти запреты из СМИ я особо не обращаю внимания. Чем дальше наука, тем все страшнее жить - вечно что-то находят опасное.

20

бррр. :swoon:  надеюсь,что сейчас уже нормально все

21

Ольга написал(а):

мы на любой продукт Hipp цветем ТАК, что просто жуть...

Ага, мы тоже, блин, чаёк детский купили... *angry

22

Маринкин написал(а):

Ага, мы тоже, блин, чаёк детский купили...

заваривайте лучше яблоки, землянику с листами и лимон грызть давайте:)

23

Ольга написал(а):

и лимон грызть давайте:)

Лимон??? Цитрусовые, вроде, как раз аллергенные...  :O

24

Sanna написал(а):

Лимон??? Цитрусовые, вроде, как раз аллергенные...

ошибочное мнение... лимон и лайм ни капельки не аллергенны, а вот апельсины с мандаринами...

25

Ольга написал(а):

лимон и лайм ни капельки не аллергенны, а вот апельсины с мандаринами...

Аллергия реакция на чужеродный белок, но у каждого он - чужеродный - свой....

26

Ольга написал(а):

лимон грызть давайте:)

Это чтоб сильно не радовался,что ли  :lol: Често говоря меня от лимона перекашевает,а что с дитем будет? Хотя у этих деток,порой странные вкусы :blink:  :blink:  :blink:

27

EvAZa написал(а):

Аллергия реакция на чужеродный белок,

реакция на апельсин - это реакция не на белок, а на другие вещества, щас уже не вспомню какие... есть вещества более аллергенные и есть менее. шоколад так или иначе очень аллергенен, для любого человека, а вот глютен, например, совсем не обязательно.

28

Мы тоже столько смесей перепробывали,цвели ужасно.Щёки постоянно терла,начала мазать их фенистиловой мазью. Знакомая подсказала Нестожен на козеине,компаний Нестле. Доча перестала срыгивать и начала хорошо в весе прибавлять.

29

А нам несколько разных педиатров говорили, что сейчас самая высокоадаптированная и качественная смесь - Humana. И многие наши знакомые едят именно ее. Малую в роддоме докармливали смесью Пре-Нутрилон (Ненатал). Назначение: для питания недоношенных детей и детей с малым весом при рождении. Там просто другой не было. Реакция была нормальная, но мне не понравилось, что смесь при разведении как-то сильно пенилась. А после окончания упаковки я купила Хуману-Пре. И все было просто замечательно.

30

Я думаю, что на любую смесь сначала есть некая реакция, главное не усугублять стремительным подбором другой, третей и т.д. Я начала подкармливать смесью и тоже сыпало, потом прошло. А аллергии могут случиться быстрее от всевозможных проб то одной то другой. И все же до меня не доходит почему все смеси разные? Думаю, это должна быть какая то гос.программа - общепринятая формула заменителя грудного молока, как мед.препарат. Что-то типа гос.монополии на спирт :-))) а то у нас алкаши больше государством защищены, чем дети...

Отредактировано Anna_ODS (2007-10-23 20:54:48)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Искусственное вскармливание. Смеси для наших деток.