Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Наша Наташа, а раньше были Ира, Антон и Сергей


Наша Наташа, а раньше были Ира, Антон и Сергей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Что-то я не совсем могу здесь разобраться. Может и пишу-то не туда (можно списать на возраст?) Сейчас нашей Наташе почти 5 лет, но она очень маленькая. весит всего 15 кг и недавно начала ходить. Но мы все рады всем её достижениям и каждая мелочь для неё подвиг, а для нас радость. Это при том, что когда мы её привезли домой (16.02.2010) - она весила 6 кг и прогнозы по всем статьям были очень мрачные.Кроме расщелины ещё целый букет заболеваний. Первую операцию ей сделали в декабре 2009, в 2г4м, да и то спасибо волонтёрам, которые наняли сиделку для больницы - иначе не ложили. Сейчас уже подумываем о следующем этапе. Вот только где- ещё не определились. Гончакова знаю по Советским временам - возила из Ростова на Дону старших зайчат. Но это уже столько лет прошло, а тут увидела знакомую фамилию. Он то мне и Сергея, который тогда в НПК жил, сосватал. А Серёже уже 20 лет. Всё у нас очень сложно и к тому же обнаружили гепатит (через месяц после того, как её оформили. а от дома ребёнка ни в одной записи ничего не значилось). Живём сейчас 80 км от Москвы, в Московской области. Кроме Наташи с нами живут 5 школьников и Серёжа, которому не дают жильё.

2

Здраствуйте, Вы такие молодцы, ведь таких на земле единицы, низкий Вам поклон за это :flag: И у Вашей доченьки все будет хорошо, ведь теперь у нее есть Вы и значение имени тезки моей Родная  :rolleyes: !!! У Вас все получится, особенно с такой сильной и смелой мамой!!! Ростите здоровенькими, набирайте килограммчики.
http://s1.uploads.ru/t/J8oLu.gif  http://s1.uploads.ru/t/68K2i.jpg

P.S. Веточку Вашу наверно надо было в темке Наши дети добавлять.

Отредактировано Natalya Luchya (2012-08-03 05:23:57)

3

Вера Васильевна
Какие вы молодцы! Всем пример для подражания.
Счастья и здоровья вам и вашим деткам!!!

4

какая же вы молодец, а я бы взяла малыша, да муж воспротивится)))

5

Вера Васильевна

Добро пожаловать на форум!!!  :flag:
Это наверное из-за гепатита такие проблемы с весом,  подлечится Наташа и вес наладится, и будут новые и новые достижения!
Восхищаюсь Вами и от всего сердца желаю здоровья и везения - и Наташе, и Вам, и остальным всем Вашим деткам!!

6

Вера Васильевна, какая у Вас огромная семья!!! С нетерпением жду фото Вас и Ваших деток!!! Вы все большие молодцы!  :flag:

7

Молодец - не то слово!!! Просто героиня!!! Я тоже об этом подумываю, но не знаю как муж и родители отреагируют, да и своего еще подтянуть надо - маленькие мы еще, 5 месяцев, даже ни разу еще не оперированные :disappointed: А в душе есть такой порыв.
Добро пожаловать на форум!!! Здоровья Вашей большой семье!!! :flag:

8

Санса
Да, нет, у неё кроме гепатита ещё букет заболеваний, которые подавляют жизненные процессы. Но она умница, борется. все врачи в шоке, что она назло всем живёт и развивается. У неё ещё порок сердца, синдром Дауна, болезнь гиршпрунга. дисплазия тазобедренных суставов и многое другое.
Она у нас такая уже пятая. Трое выросли - уже взрослые (23, 22 и 20 лет), у средней Наташи (14 лет) всё очень сложно, взяли её в 9 лет и на тот момент только 2 операции были сделаны. Сейчас носит маску и 2 пластинки. У маленькой сделана только губка - всё остальное ещё впереди. Нёба практически почти нет, хотя расщелина правосторонняя. Из-за гепатита сложно будет делать операцию - не все соглашаются. На кишечник уже второй год ждём, когда поедем оперироваться. Но это после расщелины. Осенью будем оперироваться - пока не знаем где, ещё нигде на учёт не стали - растём и крепнем.

9

Храни Господь Вас и всю вашу семью, у вас всё должно получиться!

10

Вера Васильевна написал(а):

Но она умница, борется. все врачи в шоке, что она назло всем живёт и развивается.

Я думаю что ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ  с ее стороны и ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ с Вашей - это главное. Дай Бог Вам здоровья и сил на этом пути!!

11

Это прекрасно, когда есть такие мамы. Примите мои поддержку и восхищение.

12

У меня просто слов нет, Вы лучшее, что могло случиться с этими детьми.

13

Вера Васильевна
Благодаря таким светлым людям как Вы, в мире есть еще светлое и доброе, есть жизнь. Я преклоняюсь.

14

Здравствуйте,а мне кажется я передачу с Вашим участием смотрела по каналу мать и дитя.Поняла,что у малышки самой маленькой расщелина по технике кормления-в полулежачем положении.Вы такие молодцы!Просто восхищаюсь Вами.Дай Вам Бог долгих лет жизни!!!

15

Здравствуйте)Какая же вы молодчина,у вас акая большая и дружная семья,держитесь,всё будет хорошо.Здоровья вашим деткам и вам!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Наша Наташа, а раньше были Ира, Антон и Сергей