Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » скрытая расщелина губы


скрытая расщелина губы

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

valli написал(а):

Тут 1 год 3 месяца. Так ми виглядем и сечас.

Какая хорошенька малышка. Я бы на вашем месте ничего бы сейчас не стала делать. Всё и так выглядет очень хорошо

valli написал(а):

но дочка растет и я переживаю как все будет в зрослом возрасте, школа например.

Вот и решайте проблемы по мере их поступления, сейчас то что себя накручивать, кто знает как оно будет с возрастом, может нужна будет операция, а может и нет, сейчас то вы что себя накручивайте. Отпустите ситуацию на время и наслаждайтесь материнством.

32

вишенка написал(а):

Хороший вопрос"ЗА ЧТО?"сколько раз я задавала его себе,вот только ответ найти невозможно.

А вы знаете скольким женщинам в мире просто не суждено стать МАМОЙ, по разным причинам, как они десятилетиями пытаются забеременить и раз за разом они испытывают разочарование и обиду, на себя , на близких людей. Им хочется подарить кому-то свою материнскую любовь, а некому. Вот где настоящее горе. Ведь для женщины материнство это первостепенно. И я уверена, что они бы всё отдали чтоб оказаться на нашем месте, и стать мамами таких замечательных зайчат.  А вы тут какую-то складочку под носиком так обсуждаете, как-будто это наказание, посланное вам за что-то, да это ПОДАРОК , просто он немного "с изюменкой" как вы не понимаете.

Отредактировано Ирин@ (2013-03-02 22:29:34)

33

каждому больна своя боль

34

вишенка написал(а):

каждому больна своя боль

Ну, не знаю, я, наверное, вас никогда не пойму, писсимистам вообще очень тяжело жить, может это я не нормальная, что-то я не чувствую  никакой боли, да было тяжело по началу, да я конечно была бы не против если бы Денис родился без нашего диффекта, но я рада, что он у нас есть такой какой он есть, он совершено обычный ребёнок. А счастливым или несчастливым человека делает не наличие или отсутствия расщелины.

Отредактировано Ирин@ (2013-03-03 10:06:37)

35

каждому свое,признаюсь,я благодарю судьбу,если уж и возникла расщелина,то только губки и скрытая,могло бы быть все по полной

36

вишенка написал(а):

,то только губки и скрытая,могло бы быть все по полной

Боюсь для вас бы эта был слишком большой удар  :canthearyou: . Не нужно бояться болезней , которые можно излечить, нужно боятся те, которые уже нельзя вылечить. Тем более проживая в Москве. Моё спокойствие и увереность в светлом будущем моего ребёнка, присутствует во мне благодаря тем врачам, у которых мы наблюдаемся и которым я доверяю целиком и полностью.

Отредактировано Ирин@ (2013-03-03 10:17:58)

37

вишенка написал(а):

каждому больна своя боль

Тот, кто страдает, любит прежде всего себя и лелеет свои страдания...

вишенка написал(а):

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить!

Мы все тут в одного типа обуви идем по одному пути и спотыкаемся об одни и те же камни. Так что имеем полное право рассуждать на эти темы.

38

вишенка написал(а):

У меня ребеночек первый и появление доченьки с такой особенностью было шоком,со стороны мужа и моей на протяжении 4 поколений таких особенностей лица не было,ведем здоровый образ жизни,я списываю на герпес,хоть у меня и бывал он ранее(очень редко правда),а значит должен был быть иммунитет,на 7-8 нед. появилось малюсенькое красное пятнышко,то ли герпес,то ли нет,так дерматолог и не ответил,помню я жутко тряслась,что оно появилось,но ведь герпес бывает у многих при беременности и ничего,к генетику не ходили,что он может сказать,что вероятность у нас и у дочки 7%,про нас может и так,а вот про дочку думаю 50 на 50(поломка в генах причина формирования такой губки).Хороший вопрос"ЗА ЧТО?"сколько раз я задавала его себе,вот только ответ найти невозможно.Если вам хочется поговорить более подробно,пишите мне в личку,буду рада помочь.

По моему скрытая расщелина-это вообще не так страшно,да и сами расщелины не так страшны,как их малюют.Зачем всё усложнять?Если бы я задавала себе,этот вопрос постоянно,то точно бы свихнулась.Да и вообще,если бы я бы услышала ответ от куда то сверху...ну попала бы в психушку точно :crazyfun:

39

вишенка написал(а):

каждому свое,признаюсь,я благодарю судьбу,если уж и возникла расщелина,то только губки и скрытая,могло бы быть все по полной

Когда я впервые приехала в НПЦ и увидела детишек со второго этажа, тогда я поняла, насколько я счастлива. ДЦП - это разве не боль? И эти дети в месте с их мамами живут в постоянной борьбе за жизнь. Может случиться так, что малыш просто умрет после операции. А онкология? У меня по соседству жил мальчик с раком крови. Он умер, не дожив несколько месяцев до своего седьмого дня рождения. И когда я читаю вот такие сопли, мне, честно, становится очень неприятно. Простите, может, резко, я не хотела никого обидеть. У нас здоровые, умные детки. И проблемы наши в основном решаемы. У моего ребенка полная двусторонняя расщелина со всеми вытекающими. Но я научилась принимать это как должное. Значит, так было угодно кому-то свыше, а мы только можем решать свои проблемы или не решать.

40

Хотелось бы пообщаться с мамами,у кого дети имеют такую же проблему,как моя дочка,а не слушать о том,какая я плохая и как мне не стыдно,у вас один характер,у меня другой,для меня расщелина,пусть даже и скрытая,трагедия,очень тяжело мной переживаемая.Если вам так хочется поругать и пристыдить меня,напишите мне лично,даже рада буду участию и критике,а в данной темке хотелось бы найти советы и мнения по решению данной ситуации,может быть кто-то слышал о иных возможностях операций,нежели наружняя хейлоринопластика?

Отредактировано вишенка (2013-03-04 17:47:38)

41

Ирин@ написал(а):

Какая хорошенька малышка. Я бы на вашем месте ничего бы сейчас не стала делать. Всё и так выглядет очень хорошо

Спасибо.

Ирин@ написал(а):

Вот и решайте проблемы по мере их поступления, сейчас то что себя накручивать, кто знает как оно будет с возрастом, может нужна будет операция, а может и нет, сейчас то вы что себя накручивайте. Отпустите ситуацию на время и наслаждайтесь материнством.

Тут Вы правы.
У доктора мы не были, но заочно консультировалась. Все говорят ждать, так как ребенок растет и все формируется, возможно все само собой и разгладиться. Я никогда не комплексую по поводу этой складки у доченьки, но иногда в голову приходят разные мысли и хотелось бы чтоб уже сейчас все было красиво. Если это не мешает дочке, то пусть и мне не мешает :)

42

У нас похожая ситуация... Сейчас думаем или разрезать по рубчику с целью выровнять немного несимметричные дырочки носа или нет. Думаем еще и за то, что более видно - рубчик такой от рождения или шов, который формируется после операции. Была бы очень рада, услышать мнение мам на форуме. Насколько виден сам шов, шрам после операции? Хоть ситуации бывают посложнее, но непросто и когда есть возможность выбирать - вечно метаешься-как правильнее для малыша будет.... Делать или нет.

43

У дочи неполная расщелина верхней губы, хочу оперировать, собирались сегодня ложится в клинику, а врач уехал до 29 мая на учебу (. Тоже интересует, насколько виден шрамик после операции, фотографий "после" не нашла. Врач сказал, что через два ЛЕТА видно не будет..
как добавить фото?

44

Paula
не пойму,у вас скрытая или неполная?

45

Девочки, я вот прочитала в этой ветке, что после операций бывает хуже... У нас скрытая форма, хотя с многими нюансами не очень скрытыми. Помогите или найти, или объясните, что подразумеваете под "хуже"?  Так понимаю, речь идет все о тех же скрытых формах.

46

Claire
У нас тоже скрытая расщелина. Были на консультации у чл хирурга - он сказал что нос оперируют в 13 лет, когда прекращается формирование хрящей носа, а если раньше делать то рубцовые ткани будут медленнее расти, чем свои.

47

lubimka12 написал(а):

У нас тоже скрытая расщелина. Были на консультации у чл хирурга - он сказал что нос оперируют в 13 лет, когда прекращается формирование хрящей носа, а если раньше делать то рубцовые ткани будут медленнее расти, чем свои.

привет, девочки. у нас тоже скрытая расщелина и носик немного несимметричен. одна нозрюшка как бы лежит. заметно только когда снизу или сверху смотришь. когда малыш вертикально, то ничего не заметно. меня вот тоже вопрос о носике интересует... нужно ли его сейчас делать или лучше сделать губку и подождать, может носик подтянется?
когда я была на консультации, мне сказали, что носик вместе с губкой делается в 3-6 мес...
кто уже оперировался со скрытой расщелиной? поделитесь, как у вас было?

48

[quote="Елеа" добрый день.нам предстоит операция губки.
Я хотела узнать как у вас дела?делали вы операцию?в каком возрасте?как все прошло?

49

livans написал(а):

Я хотела узнать как у вас дела?делали вы операцию?в каком возрасте?как все прошло?

Добрый день! 03.09.13 нам сделали операцию. Сыночку на тот момент было 5,5 мес. Все прошло хорошо. А у вас когда операция?

50

У нас 07.10 будет.как вы пережили первые дни?грудь не давали?от наркоза как отходили?

51

livans написал(а):

У нас 07.10 будет.как вы пережили первые дни?грудь не давали?от наркоза как отходили?

Отвечу лс, чтобы не засорять веточку

52

Елеа написал(а):

Отвечу лс, чтобы не засорять веточку

И у нас такая проблема, могли бы вы и мне написать? Предстоит операция

53

У моей доченьки тоже скрытая расщелина верхней губы слева. Уже и дата операции назначена. Но теперь я вновь в сомнениях: не сделаю ли я хуже своему ребенку. Пока есть тоненький рубчик, а будет шрам, как еще он срастется? Девочки, кто уже сделал деткам операцию, отзовитесь!

54

Нам уже сделали операцию. Я не жалею. Шрам менее заметен, чем асимметрия губы. Делать или нет, это только вам решать. Главное найти хорошего специалиста, который не сделает хуже...

55

http://sd.uploads.ru/t/VSOtA.jpg
у нас тоже скрытая росчелена губы. На консультации сказали сначала зашить росщелену левостороннюю м и т неба в 6 месяцев, а потом поговорить про губу.Хирург посоветовал не спешить.Деформация носика с левой стороны и угрубелый шрам на верхней губке с лева

56

Оляшка
попробуйте проконсультироваться еще у кого-то

57

у нас была скрытая расщелина губы, но у нас нос был кривой и альвеолярный отросток с дыркой. Мы прооперировались у Геннадия Васильевича в НПЦ в 6 месяцев.
Деткам у кого ровный нос я бы не советовала оперироваться, нос разрежут и может быть только хуже, это я молчу про мучения с вкладышем и ложкой после операции

58

http://se.uploads.ru/t/lv13N.jpg
В понедельник на операцию губки едем!

59

Оляшка написал(а):

В понедельник на операцию губки едем!

Удачи Вам и скорейшего восстановления! Пусть все пройдет хорошо! У кого будете оперироваться?
у нас очень похожая расщелинка была.

60

Оляшка написал(а):

В понедельник на операцию губки едем!
            Подпись автораЧтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.

у моей дочи была точь в точь на гудке, ао у небо не затронуты, ОП была в 5 месяцев не переживайте все будет хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » скрытая расщелина губы