Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выбор хирурга в Санкт-Петербурге


Выбор хирурга в Санкт-Петербурге

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

квота выделяется на высокотехнологичную мед. помощь. расщелины пока оперируются без проблем и в рамках ОМС и в рамках ВМП. Говорю за Санкт-Петербург.

122

Wella_sem написал(а):

квота выделяется на высокотехнологичную мед. помощь. расщелины пока оперируются без проблем и в рамках ОМС и в рамках ВМП. Говорю за Санкт-Петербург.

При всем моем уважении, была в марте у Терентьева, сказал в Алмазово операции не делаются по квоте сейчас питерцам

123

Yuffka написал(а):

При всем моем уважении, была в марте у Терентьева, сказал в Алмазово операции не делаются по квоте сейчас питерцам

В Алмазова операции в 2015 и в 2016 гг делали не по квоте, а по ОМС, это немного разные вещи. У нас в конце года, в декабре 2016 была операция в Алмазова, но уже с октября в ОМС СПб "деньги закончились", поэтому брали на операцию только из регионов. Ленинградская область, это тоже регион ))) Если у Вас проблема в том, что не берут на операцию Петербуржцев, но могут взять из региона - переоформите полис ОМС, сделайте прикрепление в области. Для этого прописку ребенку менять не нужно. Мы именно так поступили.

124

Татьяна85zh
Здравствуйте Татьяна! чуть больше года назад вы спрашивали по поводу Батманова М.И. У нас расщелина губы и АО по результатам узи - у меня 26 недель беременности. были у него на консультации. больше нигде не были. Хочу у вас спросить. где вы все таки делали операцию и довольны ли результатом. заранее спасибо за ответ.

125

Anаstasия
А почему Вас так интересует Батманов? О нем на форуме ни гу-гу, а значит, если он и делает операции, то мало. Лучше выбирать опытного хирурга, у которого много пациентов.

126

Узнали про расщелину на 2 скрининге УЗИ. ШОК - из неоткуда и не у кого не было. Изначально дали направление в больницу на Авангардной (для консультации направляют туда всех ребятишек с аномалиями). Там нам дали визитку для обращения и дальнейшей операции в больнице им. Турнера. морально туда и настроились, полгода до рождения прямо туда и собирались. НО! после рождения малыша (оказалось что только губа - ура!), почитав все отзывы и комментарии, все взвесив, решили что пойдём на консультации ко всем возможным специалистам в этой области, а потом уже и примем решение. Малыш родился в середине лета - за один день сделали все документы и через 4 дня (ждали направление из поликлиники) уже были готовы записаться на консультации: 1. все записывают примерно за месяц (бесплатно). платные консультации от 1000-4000р. как раз в августе, все врачи "хором" уходят в отпуск, поэтому ближайшие даты были сентябрь (начало-конец, у всех больниц по-разному). 2. в нашей стране (или как минимум в СПб в приморском районе) дают одно направление за раз: берешь направление - идёшь на консультацию, если тебе "не понравились" условия и т.д., то ты идёшь в поликлинику и берешь уже другое направление в др больницу... итд. нельзя за 1 раз пойти и взять несколько направлений  в разные больницы. Таким образом, операцию делать хотим как можно быстрее в допустимые сроки, а такая котовасия с направлениями удлиняет всю историю.
Пошли на платную консультацию (1 т.р.) в Алмазово к Терентьеву АБ (в нашем личном рейтинге это был специалист на 1 месте).  Посмотрел, обсудили основные моменты, всё чётко. сразу записал на госпитализацию 5 окт и выдал список необходимых анализов. отличная клиника! раньше у них были квоты только для регионов, теперь и на город СПб спокойно дают. мы были 5 из 9ти квот до конца года. Легли в больницу в оговоренный день, без шума и пыли все сделали. Андрей Борисович - молодец, большое ему спасибо!
у нас был не суперлайтовый вариант - нос кривой лежит, расщелина 8мм, мышца получается не на всей губе. получилось отлично! понятно что шрамики к 1г должны уйти, окончательно по губе итог подводить будем в 4 года, когда установится речь. через 3 недели забыли про все проблемы как страшный сон. чудесный активный малыш! сейчас ему 6 месяцев, уже почти не заметно, что что-то было. до сих пор на ГВ, спокойно продолжил сосать почти сразу после операции, хват стал сильнее, на радость маме :)
прикрепила 2 фото: до -1 мес и после (3мес)
http://sd.uploads.ru/LouNT.jpg
http://se.uploads.ru/YHkjx.jpg

127

НусяК написал(а):

В Алмазова операции в 2015 и в 2016 гг делали не по квоте, а по ОМС, это немного разные вещи. У нас в конце года, в декабре 2016 была операция в Алмазова, но уже с октября в ОМС СПб "деньги закончились", поэтому брали на операцию только из регионов. Ленинградская область, это тоже регион ))) Если у Вас проблема в том, что не берут на операцию Петербуржцев, но могут взять из региона - переоформите полис ОМС, сделайте прикрепление в области. Для этого прописку ребенку менять не нужно. Мы именно так поступили.

Сейчас (с лета 2017) уже снова дают квоты на Санкт-Петербург.

128

Малыш очаровательный!!! Результат отличный! Вы разместите еще фото в тему Шов крупным планом, по фото многие делают выбор в пользу хирурга.

129

Добрые форумчане)))поделитесь пожалуйста контактами Терентьева А.Б..очень надо!!!)))

130

Подскажите пожалуйста , отзовитесь ,кто делал костную пластику  и коррекцию носа у Якунина ,у Терентьева ?

131

Elenoka
Какой лапонька !!! Отличный результат !!!

132

Доброго дня!
Подскажите, кто оперировался у Терентьева, с какого возраста он берет?
Были на консультации, говорит не раньше 1.5 лет... неужели нельзя раньше, странно... Якунин раньше берет, кто нибудь знает?

133

Annett78 написал(а):

Доброго дня!
Подскажите, кто оперировался у Терентьева, с какого возраста он берет?
Были на консультации, говорит не раньше 1.5 лет... неужели нельзя раньше, странно... Якунин раньше берет, кто нибудь знает?

Вы по поводу какой операции спрашиваете? Губы? Неба?

134

Надежда83 написал(а):

Вы по поводу какой операции спрашиваете? Губы? Неба?

Неба. У нас мягкое и частично твердое

135

Annett78 написал(а):

Неба. У нас мягкое и частично твердое

Боюсь,что в Петербурге более ранние сроки у Терентьева и Якунина. В Турнера, как правило, берут еще позже. Мне кажется, вам нужно проконсультироваться у москвичей. На форуме как раз консультирует Гончаков.

136

Как ни прискорбно,но не умеют наши хирурги в Спб делать костные ,да и не делают собсвенно говоря.Это и ортодонт наша подтвердила(

137

tuulisky написал(а):

Светлана0912
А почему вы не хотите делать костную? Она же за раз решает кучу проблем с зубами, заодно.
Я знаю случаи, когда костная не удалась, но хуже же вряд ли станет?
Мне делали костную, с годами кость постепенно уходит (мне 39 лет), но все равно до сих пор лучше, чем до костной. А если бы не делали костную, и кость уходил, то вообще не представляю что было бы.... (Кость уходит у всех с годами, как объяснил мой ортодонт, просто на месте расщелины он может быстрее уйти. у обычных людей этот "уход кости" не так заметен).

согласна

138

Девочки, на узи в 30 недель поставиои диагноз рамщелина губы. Затронута губа и нос, небо вроде бы нет. Но уже понятно, что точно будет видно только после рождения. http://sd.uploads.ru/t/myXpf.jpg
вот так это выглядит на  узи. хочу, пока я еще могу легко побегать по врачам с животиком, получить консультацию у Питерских хирургов. С Гончаковым уже пообщалась. Но может у нас могут сделать достойно. Не могу нигде найти фото операций до и после чхл Терентьева из Алмазова. Скиньте, пожалуйста,  ссылку. Плохо умею пользоваться форумом. Куча вопросов, на которых не могу найти ответы. Заранее спасибо

139

Dasha_anuta
Форум Вам открыла. Удачи!

140

Я за Гончаковых. Но если АО не задето, то можно и у наших. Сыну хорошо сделали небо в Педиаьрической академии у Якунина. По части хейлопластики большой вопрос. Однозначно нашим нужна хейлорино пластика что бы и нос сразу делал хирург и вкладыши (Терентьев этого не делает).
Мы сейчас перешли к московским члх, я считаю там хирургия лучше, не в обиду Питеру.
Лёгкой вам беременности и родов и сделать правильный выбор, это очень сложно.

Отредактировано малая (2018-09-16 15:03:02)

141

Мы были на консультациях у всех питерских ЧЛХ, остановили выбор на Степановой Юлии Владимивне с огромным опытом операций по уранопластике (по три в день).Мы абсоютно правильно сделали, операция прошла успешно, у нас была очень большая срединная расщелина твердого и мягкого неба. Оперировали планово по квоте бесплатно, ждали полгода, условия в Турнера понравились. Юлия Владимировна настояла чтобы мы набрали вес не менее 10кг, мы в полтора года набрали и нас взяли на операцию в мае этого года. Что можно сказать о других ЧХЛ с которыми удалось пообщаться. Терентьев то же придложил в 1,5 года, но ничего нам не сказал насчет по полису или за деньги, есть негативный опыт знакомых, оперировавших у него сына. Цыплакова, мама Степановой, готова была оперировать не раньше 2х лет, объясняя это тем, что должны прорезаться зубы, смутил ее возраст и связанная с этим медлительность, но вроде она сейчас только асистирует. С Гончаковым общались по телефону, он даже сам перезванивает. Смутило, что не видя историю болезни, анализы, ребенка, только фото, готов оперировать хоть через неделю после звонка, его не смущал даже маленький вес и возраст - 11мес.Есть подозрение в неподдельном коммерческом интересе. Если ван нужно больше информации звоните в любое время 89062440667

142

Добрый ночи

К сожалению не нашел на форуме отзывов про операции в ДГБ№1 Спб, хотя по статистике много кто там оперировался
Подскажите пожалуйста - может не там смотрю?

Спасибо!

Отредактировано Sergio (2019-01-03 01:23:56)

143

Sergio
А кто там оперирует? Ищите по фамилии хирурга.

144

Sergio написал(а):

Добрый ночи

К сожалению не нашел на форуме отзывов про операции в ДГБ№1 Спб, хотя по статистике много кто там оперировался
Подскажите пожалуйста - может не там смотрю?

Спасибо!

Отредактировано Sergio (Сегодня 01:23:56)

Добрый день! Я не нашла челюстно лицевого хирурга в дгб1. Они, я так понимаю, хирургией новорождённых больше занимаются. Кардиохирургия, грыжи, и тд.

145

Sergio написал(а):

Добрый ночи

К сожалению не нашел на форуме отзывов про операции в ДГБ№1 Спб, хотя по статистике много кто там оперировался
Подскажите пожалуйста - может не там смотрю?

Спасибо!

Отредактировано Sergio (Сегодня 01:23:56)

Из ДГБ 1 в своё время ЧЛХ наше направление отпучковалось и это теперь Турнера. Поэтому сейчас именно 1 больницу вы не найдете, можете не искать, я уже рыла в этом направлении.

146

ВикаСя, спасибо за информацию!
Тогда надо ретироваться из ДГБ этой, а то лежим непонятно зачем. И зонд не убирают и кормить по другому не умеют, говорят ждите ортодонта, который может быть 9го выйдет
Заказали поилку Х., завтра должны привезти.
Надеюсь получится с ней кушать

147

Sergio написал(а):

ВикаСя, спасибо за информацию!
Тогда надо ретироваться из ДГБ этой, а то лежим непонятно зачем. И зонд не убирают и кормить по другому не умеют, говорят ждите ортодонта, который может быть 9го выйдет
Заказали поилку Х., завтра должны привезти.
Надеюсь получится с ней кушать

Ого. Зонд это совсем тоска. Мою в первом род доме на Васильевском на советскую соску быстро перевели. Зонд если и был, то я его не видела. Моей поильник Меделовский хорошо шел и ложка тоже Меделовская. По сути даже обычной ложкой можно кормить, объемы то у малышей не большие по питанию, чего ж они так.

Отредактировано ВикаСя (2019-01-04 01:16:58)

148

Расщелины у всех разные, у нас была большая срединная скрытая расщелина мягкого и твёрдого неба, при кормлении в большинстве случаев еда забрасывалась и малышка стала бояться кушать, в этом плане ситуация сложнее чем при двусторонней расщелине, заячьей губе и пр

Отредактировано Мама Нина (2019-01-05 12:29:51)

149

Nаталья написал(а):

Подскажите пожалуйста , отзовитесь ,кто делал костную пластику  и коррекцию носа у Якунина ,у Терентьева ?

Один знакомый хирург из детской педиатрической на литовской, где Якунин работает, рассказывал что у них условия плохие нет современного оборудования как в Турнера

Отредактировано Мама Нина (2019-01-05 12:23:13)

150

ВикаСя написал(а):

Ого. Зонд это совсем тоска. Мою в первом род доме на Васильевском на советскую соску быстро перевели. Зонд если и был, то я его не видела. Моей поильник Меделовский хорошо шел и ложка тоже Меделовская. По сути даже обычной ложкой можно кормить, объемы то у малышей не большие по питанию, чего ж они так.

Отредактировано ВикаСя (2019-01-03 22:16:58)

Мы то же родились в первом на Васильевском и нам сразу вставили зонд и трубочку чтобы дышать. Никто не собирался приучать к соске т.к. боялись ответственности - ведь ребёнок с такой расщелиной неба как у нас рождается 1 на 1000 и может задохнуться от заброса еды в дыхательные пути , нас просто спихнули побыстрей в больницу. У Вас, ВикаСя, похоже изначально ребёнок мог сам есть...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выбор хирурга в Санкт-Петербурге