Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выбор хирурга в Санкт-Петербурге


Выбор хирурга в Санкт-Петербурге

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

ЯиСавка написал(а):

СТАРЫХ Ольга
Ольга, здравствуйте! Увидела, что вы делали операцию у Терентьева, не сочтите за труд  - поделитесь. Нам 6 мес, полная левосторонняя расщелина .В 4мес сделали по-старинке хейлопластику,носик не тронули совсем. ну и  результат никакой. Я в поиске хирурга поэтому. О Терентьеве так много хорошего слышно. Я так понимаю, он в Алмазова оперирует? Нам еще сложно в том плане, что мы на Сев.Кавказе живем, мотнуться на консультацию проблема. А без конс. я даже не знаю, возьмут ли нас после нашей хейлопластики. На сайте Алмазова есть телеконсультации - может так надо поступить...в общем голова как улей)))

Ответила вам в личку! Мы,кстпти, земляки....почти

92

Кто-нибудь знает, где сейчас оперирует Семенов?

93

Ирина Иванова
Здравствуйте!!!   пож-та , напишите свой отзыв о Терентьеве, вы же у него оперировались? я как раз выбираю между Терентьевым и Якуниным,как жалко,что так мало отзывов о наших питерских хирургах((
или все таки Москва- СГ?

Отредактировано мамулик (2015-02-16 19:49:17)

94

Добрый вечер! Хотелось бы увидеть больше отзывов от Терентьеве и о Якунине...к сожалению, в нете ничего не найти� спасибо

95

:blush:

Отредактировано ЮлияСушкова (2016-03-13 18:24:57)

96

Добрый день.
Если вы живете в Питере, то очень советую записаться к ним обоим на консультации. Они оба профессионалы своего дела, а после личного общения вы точно поймете, кто именно ваш хирург. Я, в свое время, именно так и поступила.

97

ЮлияСушкова
Решать-то все равно вам!

98

Здравствуйте Юлия , наш опыт общения с доктором Якуниным и его ассистентом и супругой Ириной Николаевной был мягко говоря ,  отрицательный и травмирующий , о чем не жалею . Оперировались в апреле у Терентьева . Районный хирург ( суровый дядька)выписывавший  направление на госпитализацию , увидев фамилию Терентьев,  сказал , что у нас точно все будет отлично , так как этот доктор просто волшебник. Думаю , что такой отзыв от коллеги , о многом говорит. Подписываюсь под каждым добрым словом об Андрее Борисовиче на этом форуме, во всем ему доверяю.

99

Спасибо огромное тем мамочкам,которые откликнулись�

100

Здравствуйте форумчане, собратья по несчастью! Я так рада, что наткнулась на этот форум, столько уже нашла ответов на возникшие вопросы, а также и почву для раздумья...  При выписке из род.дома нас направили на консультацию в областную детскую ленинградскую больницу к Батманов Максим Игоревичу.  У нас расщелина твердого и мягкого неба, сейчас нам три месяца, операция назначена на год. А тут не нахожу ни слова про эту больницу:-(.  Отзовитесь, пожалуйста, кто там оперировался. А то закрались сомнения, все хором в Алмазова к Терентьеву направляют. А я в свою очередь думаю, что в этом направлении медицины на своих местах находятся только врачи от Бога. А то как иначе проводить такие операции таким сложным и маленьким деткам... Откликнитесь, пожалуйста, кто у этого врача деток своих оперировал. Спасибо.

101

Viktoriya
Ваши сообщения и ответы на них перенесены в соответствующую ветку Больничного коридора:
Центр Алмазова. Санкт-Петербург

102

Нас оперировал Андрей Борисович Терентьев в апреле 2016 года. Как говорят о хороших врачах- врач от Бога.

103

Здравствуйте. У кого имеются контактные данные и адреса электронной почты Якунина Сергея Ивановича (Клиника ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России) и Терентьева Андрея Борисовича (ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России) напишите пожалуйста. У кого был опыт общения с врачами заочно до самого назначения операции? Я проживаю в Ростовской области и не имею возможности отправиться на консультацию в Санкт - Петербург. Спасибо всем заранее.

104

Elena-1601 написал(а):

Здравствуйте. У кого имеются контактные данные и адреса электронной почты Якунина Сергея Ивановича (Клиника ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России) и Терентьева Андрея Борисовича (ФГБУ «СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России) напишите пожалуйста. У кого был опыт общения с врачами заочно до самого назначения операции? Я проживаю в Ростовской области и не имею возможности отправиться на консультацию в Санкт - Петербург. Спасибо всем заранее.

👋 привет !У меня есть контакты Терентьева ,консультировалось с ним заочно .Будут вопросы -пишите в лс 😉

105

Хочу рассказать о нашем опыте с Цыплаковой Маргаритой и ее клиникой: Когда я была беременна и мы узнали с мужем о расщелине дочки, изучали возможности оперироваться в Санкт-Петербурге/Москве. Настоятельно НЕ рекомендую оперироваться у Цыплаковой Маргариты (или у Степановой). Мы сходили к ним на прием в ДГБ№1 в Петербурге, они нам подробно рассказывали о волшебных методах лечения "исправим все одной операцией", "после первой же операции вы об это забудете как о страшном сне". Отвечать вопросы по дальнейшему лечению, который возможно будет нужен (ортодонтия, пересадка кости в АО, наблюдение у ЛОРа и логопеда и тд) ничего сказать не смогли. После этого консультировались в НКО smailliki.ru (они видимо уже не существуют, сайт не работает) и у главного хирурга по расщелинам Финляндии. Оказалось, методика Цыплаковой устаревшая, Цыплакову как учили в 70-х оперировать расщелину, так она и оперирует по сей день:(. После ее первичных операций нередко приходится делать дополнительные операции, что скорректировать ошибки допущенные ими. В частности, у нее губа зашивается слишком туго, в последствии губа начинает расти в длину и давить АО и зубы. После нормальных операции на губу, в первое время, губа не должна быть идеально ровная и прямая (как делает Цыплакова), а будет неровной, выравнивается только с возрастом. Съемная пластика с рождения или меняющая пластика на небе в течении детства - это тоже - позапрошлый век. Очень грустно, что к этому шарлатану до сих пор направляют лечиться петербургские врачи. Но я рада, что появились и другие варианты, где можно оперироваться в нашем городе.

106

К сообщению выше. Жаль, что за всё это расплачивается ребенок. Это и удивляет больше всего. Негативный отзыв о М. Цыплаковой слышу не в первый раз. Нам её тоже рекомендовали. Бог отвёл.
Здоровья Вашей девочке и только грамотных врачей!

107

А мне результат Степановой очень нравиться внешне, что для девочки не мало важно..и многое зависит от послеоперационного наблюдения и ухода самих родителей.

108

Если собираетесь лечится у Цыплаковой и у вас имеется расщелина АО - объязательно спросите о костной операции. Если ее делать не будут - это провал лечению. Не все результаты лечения видны сразу после операции. Незаметный шов это далеко не самое важное, чего нужно добиться в операции (полной, то есть губа+АО+неба) расщелины. Для меня более важна функциональность: чтобы губа не давила на зубы, чтобы АО не провалилась внутрь, чтобы нос не искривился... А сам шов можно в подростково-взрослом возрасте переделать, татуировать, если он будет мешать быть красивой).
Если у ребенка только расщелина губы, тогда конечно проблем нет, можно заниматся только швом )

109

tuulisky написал(а):

Если собираетесь лечится у Цыплаковой и у вас имеется расщелина АО - объязательно спросите о костной операции. Если ее делать не будут - это провал лечению. Не все результаты лечения видны сразу после операции. Незаметный шов это далеко не самое важное, чего нужно добиться в операции (полной, то есть губа+АО+неба) расщелины. Для меня более важна функциональность: чтобы губа не давила на зубы, чтобы АО не провалилась внутрь, чтобы нос не искривился... А сам шов можно в подростково-взрослом возрасте переделать, татуировать, если он будет мешать быть красивой).
Если у ребенка только расщелина губы, тогда конечно проблем нет, можно заниматся только швом )

я помню с нами лежала девочка лет 9-10, им делали костную, брали материал из бедра или как там правильно.

110

tuulisky написал(а):

Если собираетесь лечится у Цыплаковой и у вас имеется расщелина АО - объязательно спросите о костной операции. Если ее делать не будут - это провал лечению. Не все результаты лечения видны сразу после операции. Незаметный шов это далеко не самое важное, чего нужно добиться в операции (полной, то есть губа+АО+неба) расщелины. Для меня более важна функциональность: чтобы губа не давила на зубы, чтобы АО не провалилась внутрь, чтобы нос не искривился... А сам шов можно в подростково-взрослом возрасте переделать, татуировать, если он будет мешать быть красивой).
Если у ребенка только расщелина губы, тогда конечно проблем нет, можно заниматся только швом )

"объязательно спросите о костной операции. Если ее делать не будут - это провал лечению" 

костную делают НЕ всем.
При нынешних технологиях с имплантами, коронками и т.п. - можно меньшей кровью отделаться. СПОРИТЬ не буду, просто высказываю альтернативное мнение.
Очень долго читала и изучала материалы о костной пластике и понимаю что это операция далеко не панацея, учитывая процент ее неудач, поэтому стоит очень подумать, чтобы ее делать.

111

Светлана0912
имплант некуда вкручивать.
коронки и мосты - да, но это спиливание зубов и срок им - максимум 20 лет.
А если в АО остается дефект - то все идет в нос, закрывать все равно надо.
Так что увы...

112

Admin написал(а):

Светлана0912
имплант некуда вкручивать.
коронки и мосты - да, но это спиливание зубов и срок им - максимум 20 лет.
А если в АО остается дефект - то все идет в нос, закрывать все равно надо.
Так что увы...

С каких пор отменили необходимость костной операции? Если с недавних - то пока еще нет окончательного результата по детям, которым не делают костную (результаты видны только когда эти детям будет за 20 лет, хотя бы). А если с давних - то это методика Цыплаковой и прочих - там результаты не ахти, во взрослом возрасте....

(Это я говорю о случаях полной расщелины, то есть губа+АО+неба. При расщелине только губы или только небы костная, конечно, может и непонадобится).

113

Светлана0912
Куда имплант- то ставить?! В пустоту что ли?
Если делают не всем, не значит, что это правильно. Коронки должны меняться каждые 5-10 лет. Иначе можно зубы потерять. Это уже с профессиональной точки зрения

114

Светлана0912
Если я правильно поняла, у вас нет сквозной расщелины, десна и АО целы - в таком случае, как раз, наверное, костная операция не нужна. Прошу прощения, если неточно выразилась, я имела в виду, что если сквозная расщелина, то есть расщелина губы И АО И неба, то она необходима.

115

tuulisky
Я знаю несколько взрослых с полной расщелиной, без костной. Там сомкнутая десна и КП не понадобилась.

116

tuulisky написал(а):

Светлана0912
Если я правильно поняла, у вас нет сквозной расщелины, десна и АО целы - в таком случае, как раз, наверное, костная операция не нужна. Прошу прощения, если неточно выразилась, я имела в виду, что если сквозная расщелина, то есть расщелина губы И АО И неба, то она необходима.

к сожалению у нас полный набор, т.е. сквозная - именно поэтому тема про Костную меня так колбасит :(    Всеми силами пытаюсь от нее уйти....

117

Светлана0912
А почему вы не хотите делать костную? Она же за раз решает кучу проблем с зубами, заодно.
Я знаю случаи, когда костная не удалась, но хуже же вряд ли станет?
Мне делали костную, с годами кость постепенно уходит (мне 39 лет), но все равно до сих пор лучше, чем до костной. А если бы не делали костную, и кость уходил, то вообще не представляю что было бы.... (Кость уходит у всех с годами, как объяснил мой ортодонт, просто на месте расщелины он может быстрее уйти. у обычных людей этот "уход кости" не так заметен).

118

Всем привет. Кто знает как сейчас обстоит дело с квотами на операции ?

119

Yuffka написал(а):

Всем привет. Кто знает как сейчас обстоит дело с квотами на операции ?

на ВМП квоты есть

120

Wella_sem написал(а):

на ВМП квоты есть

прошу прощения это где?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Выбор хирурга в Санкт-Петербурге