Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Соковыжималка..нужна Ли??


Соковыжималка..нужна Ли??

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго всем времени суток!Моему малышу сейчас чуть больше годика,летом будет 1,5 года - самый замечательный возраст для введения в рацион различных соков из ягод, фруктов и овощей. К промышленным сокам отношусь с недоверием и подозрением, несмотря на красочную и убедительную рекламу...В зимний период приходится все же покупать сок,но я особо не экспериментирую - беру только яблочный. Хочу купить соковыжималку,но какую именно не знаю. Как вы делаете соки своим деткам, и нужна ли вообще соковыжималка? Посоветуйте,пожалуйста, очень не хочется захламлять кладовку ненужной бытовой техникой)))) :flirt:

2

У меня соков-ка BOSH, уже года 4 как минимум. Пользуюсь "волнами" - то каждый день, то пару месяцев может простоять без дела.... Вещь лишней не считаю :)
Соковыжымалки в кухонных комбайнах как правило рассчитаны только на цитрусовые, лучше брать отдельно.
С фрешами маленьким нужно быть аккуратным, тем более что вы до настоящего времени пили только яблочный сок -  в  том смысле что деткам советуют фреш немного разбавлять водичкой кипяченой, начинать по чуть чуть, и с фруктовых соков (из сладких фруктов), не с овощных
А вообще соковыжымалка и фреши хорошая вещь не только для деток, но и для мам-пап :)

3

У меня соковыжималка стоит без дела. В вот соковарка идет на ура, сок по старинке закатываем в банки.

4

Да, еще - фреш потому и фреш, что его нельзя хранить, маскимум в течение 15 минут все отжатое должно быть выпито (иначе большая часть витаминов разрушается), поэтому только для малыша накладно каждый раз соковыж-ку доставать-заряжать-мыть-убирать, если покупать, придется уже оздоравливаться всей семьей :)

5

У нас Zelmer, но большая - так получилось )) муж любит все основательное, выбирал долго, вопросов по работе к ней нет - легко быстро, яблоки, груши туда целиком можно - все берет...

но мыть ее...  :crazy:

активно пользуемся летом, когда начинаются фрукты и овощи местные, и до тех пор пока не надоест, обычно до ноября где-то...
стоит на столе все это время, чтобы не доставать туда-сюда... ))

сыну давала прошедшим летом-осенью, разбавляя 1:1 с водой (в июне исполнился 1 год): яблоки, груши, морковь, сливы, киш-миш по чуть-чуть, стебель сельдерея, тыква, иногда банан...

6

Спасибо, девочки! Очень полезные отзывы. Думаю, все-таки прикуплю на лето! уедем в деревню и будем оздоравливаться всей семьей))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Соковыжималка..нужна Ли??