Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Посмотрите интересная передача для будущих мам!


Посмотрите интересная передача для будущих мам!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Ааа еще она как-то сказала что у хомяков мозга нет. Как же мой хомяк на нее посмотрел!  :D Наверное он этим взглядом как бэ намекал у кого все-таки нет мозга  :D

32

"Ж.Е.В."]Вы вот все это видео уже с холодной головой посмотрели... А я когда пришла с того злосчастного УЗИ конечно же стала рыскать в интернете, в голове была каша, нервы ни к черту. Первое, на что наткнулась, было это видео. Боже, как я рыдала ))) Ну зачем они привели эту молодую, красивую, счастливую девушку со здоровой дочкой в животе? Только что рухнула моя мечта о дочери, а за ней и о здоровом ребенке вообще и что я вижу? ...

Полностью с Вами согласна, я тоже посмотрела эту передачу, когда была беременная и знала о нашей "проблемке", и естественно остался нехороший  осадок после ее просмотра.

33

А я почитала... и не буду смотреть эту передачу  8-)

34

ага интересно глупея я не чего не видела тот кто пьет курит у них наоборот здоровые малыши и зимой и летом в резиновых сапогах и хоть бы сопли появились. а тут чтоб забеременить лечишся все анализы сдаешь витамины фрукты мужья прихоти выполняют и бац расщелина .над детьми потом как куры наседки то сопл то кашель и т д.к чему я закон самосохранения в неблогополучных семьях работает на все 100

35

elena-33 написал(а):

над детьми потом как куры наседки то сопл то кашель и т д.к чему я закон самосохранения в неблогополучных семьях работает на все 100

Так вот надо после осознания правды про "неблагополучные семьи" - что в них работает некий закон, из-за чего дети там "здоровые" (хотя они отнюдь не болеют меньше, чем остальные - просто у них сопли вожжами и кашель никогда не перетекают во что-то более серьезное, организм сам с этими вещами справляется, как и должно быть в норме) - не останавливаться, а смотреть и думать дальше; следовательно, не надо детей перекутывать-перекармливать-ограждать от малейшего сквознячка и ветерка - ребенок должен расти в разумной прохладе, разумном ограничении пищи и достаточной физической активности, тогда сопли и кашель - естественные спутники деток - будут нипочем.
Вместо лишнего куска еды погуляйте лишний часик с легко одетым дитем на свежем воздухе.
Но у нас же так ментальность не позволяет... тогда наша мама будет считать себя плохой мамой, матерью-ехидной - как же, недокормила, недоодела, сопельки не изничтожила до полного осушения слизистой носика, выгнала гулять голого-босого, по неврологам-гастроэнтерологам и прочим "логам" не водила при малейшем чихе-пуке... а тут надо дозировать все это разумно не в своих понятиях, которые далеки от идеала - а в понятиях полезности для укрепления иммунитета  :yep:

Я бы даже сказала, что излишнее "трясение" над ребенком, не дающее ему сформировать хорошо работающий иммунитет, тоже в конце концов вливается в понятие "неблагополучия", только с противоположной стороны - должен быть разумный баланс между желанием создать дитю наилучшие условия и влиянием этих наилучших (в нашем понятии чаще всего тепличных) условий на его здоровье и крепость организма.

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-31 07:42:21)

36

Как же отрадно, что есть на свете разумные люди! Кузькина мама, спасибо! Давайте я Вас со своей свекровью сведу, может она послушает... Я уже головой о стену бьюсь!! Пашка часто болеет, да. А почему? Гиперопека! Ну у всего есть предел. Я терпела, когда она, приходя к нам в гости, его одевала. Я терпела гостевые кормления со сказками. Терплю крики:"Какой кошмар! Твой младший..." и на выбор: слишком много ест; слишком мало ест; слишком долго гуляет; слишком много спит; покакал; не покакал; слишком холодный; запарится, простынет, заболеет и умрёт; с большим родничком; ой, со слишком быстро зарастающим родничком; не спит в кровати - и так бесконечно на все темы. Это фигня, я Пашу через такие тернии растила, что это - фигня. Но когда она из сада его приводит в платочке под меховой шапкой!! А сверху капюшон!! и говорит:"Ему в уши дует!" АААА, я закипаю!! У него вообще голова не поворачивается от этого, и он ни шиша не слышит в этой конструкции! А мать-то, преступница, живёт и не знает, что ребенку дует в уши! Она ему эту шапку не покупала, и завязки не перешивала полночи, чтобы сидело как надо!
А как вам, когда Паша сидит на горшке, а она прибегает и встаёт рядом. Зачем? "Пашеньке с балкона по полу сквозит, я встану рядышком и его юбкой своей закрою..." Я не знаю в таких случаях, плакать или уже взять и заорать. Пашенька тут живёт год и каждый день на горшке сидит, и если бы дуло, я бы знала. И даже если бы дуло - ну 365 дней в году это нормально, а сегодня надо за юбкой прятать! Или мне каждый день так делать? Ну где разум??
Почему с такой гиперопекой эта женщина вырастила 2 сыновей, которые не переставая болеют, а мы с братом росли сами, сами одевались как нам надо, никто с секундомером с нами не гулял, никто не запрещал по снегу кататься, а только поощряли... И жили мы на Сахалине, с гор катались в -30, летом купались в море +13 градусов, пока фиолетовыми не станем. Ели что было, занимались спортом... Наши с братом карточки из поликлиники если вместе сложить - и то будет тоньше, чем Пашкина. Мы детьми были - просто монстры, кувалдой не убьешь. Ни одной лишней таблетки не съели, даже витамины не пили, и болели не каждую зиму. И если бы моя свекровь видела, что мы вытворяли на Сахалине на море позапрошлым летом - это был бы расстрел. Внук её по ледяному морю бегал, под северным солнышком голенький скакал, в вёдрах воду носил, в песочек лил и на этом песочке ножками стоял... И за следующую зиму и весну ни разу не чихнул!! И в этом году поедем, и будет такая же программа, только больше моря, и детей больше! Скорее бы уехать...

Простите за оффтоп все, ну накипело, сил нет!!

А передача и правда отвратная, Ж.Е.В. очень всё верно написала, как будто мои чувства подслушала. Очень горько видеть здоровую маму и её здоровую девочку беремяшкам с проблемными детьми. Ну при чём тут они? Все и так знают, как выглядит здоровый ребенок.

Отредактировано Вальх (2013-01-31 12:22:14)

37

Вальх написал(а):

Очень горько видеть здоровую маму и её здоровую девочку

Нет здоровых людей - есть недообследованные ©
Всегда держим в уме эту мудрость, когда наше затырканное подсознание навязчиво подсовывает нам повод пожалеть себя и свое дите, сравнивая нас со "здоровыми", "обычными", "стандартными" - причем не в плане злорадства, Боже упаси, а исключительно в плане разумного и здравого понимания того момента, что наших-то пупсов с самого рождения, а то и еще в животике у мамы, исследуют-просвечивают-изучают вдоль и поперек, а у остальных просто не ищут столь тщательно всякие бяки - хотя не факт, что их там нет.

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-31 13:04:13)

38

Кузькина мама, да это не мне, это

Вальх написал(а):

беремяшкам с проблемными детьми

горько. Сама помню, после того самого УЗИ прошла неделя, я пошла в магазин и на кассе передо мной стоял какой-то папа, а в тележке у него малыш года 1.5, да такой хорошенький! Я стояла и боролась со слезами, но не смогла. Поставила корзинку и вышла. Было ужасно обидно, что с нами случилось так. Сейчас-то вообще пофиг  :D

39

Беремяшкам могу посоветовать только не печалиться и не нагнетать излишний депресняк, чтобы малышок там внутри не пугался - прикиньте, он же не только все-все слышит, но и непосредственно чувствует мамино настроение через общий гормональный фон... уже в период беременности нельзя себе позволять пугать ребеночка, а то родится нервным и будет жару задавать...  потом мама будет его таскать по неврологам в полной уверенности, что его нервность связана с расщелинкой - а оказывается, она ему сама нагоняет и повышенную плаксивость, и даже внутричерепное давление.

Прикиньте - сидите вы в полной темноте, в неизвестности, все время на ваше спокойствие  покушаются чужие люди то со всякими УЗИ, то, чего доброго,  с иголками, при этом вы постоянно чувствуете, как мама расстроена и плачет из-за вас, а вы даже ничего сделать не можете, чтобы защитить себя и ободрить ее - ясен пень, тут у любого давление подскочит, а вы как думали?
Поэтому нафиг-нафиг всякий негатив, включая перлы г-жи Малышевой - и побольше думать не о себе и своем расстройстве, а о малыше и о том, что от вас зависит его настроение и здоровье.

Отредактировано Кузькина мама (2013-01-31 16:07:25)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Посмотрите интересная передача для будущих мам!