Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » совсем перестала есть!! помогите пожалуйста.


совсем перестала есть!! помогите пожалуйста.

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

смесь не меняли раньше эту смесь уплетала только так, а в последние 2 дня вообше не понимаю что происходит.
хочет есть даю кушать:
ложкой - не глотает... накапливает во рту и выливает.
соской медела - засовываю в рот соску она замирает и смотрит на меня. если начинает глотать, то старается все выдуть через нос и начинает плакать.. на колики не похоже и главное, как только я вынимаю соску или  прекращаю попытки она успокаивается. может даже заснуть. будто наелась!!! это ужас какой то!!! помогите пожалуйста!!!

2

Может ранние зубки? Отучали от бутылки, или что то еще меняли?

3

отучали от бутылки она сразу ложку медела приняла. кушала из нее спокойно. водичку давали пить из сосоки медела. все было нормально, а тут просто отказывается есть. поведение нормальное сытого ребенка, но я же знаю, что если сьедать 30 мл в 2.5 месяца через 2 часа, то сытым не будешь!!!может у кого так было?

4

Рот проверьте, на наличие молочницы или стоматита, заодно посмотрите не красное ли. Может просто глотать больно.

5

Еще в районе 3 месяцев такое бывает, кризис. Так что вы не очень пугайтесь и сохраняйте спокойствие. Следите сколько ребенок писает, если писает много, то нет повода для беспокойства.

6

Молочница и вправду возможна. Если нет ее, то попробуй из обычной ложки. У меня доча ела через каждые 3 часа по 80-90 гр

7

Мой из-за зубов так капризничал, перебирал что он будет есть и как (из чего), хотя давно едим из меделовской ложки. Но вообще он у меня дико голодный обычно, орет даже после кормления, что ему мало.
Бывают ведь ранние зубы - как там у вас, нет признаков? Ну и все таки исключить стоматит и молочницу надо. Элькар для повышения аппетита вам не назначали?

8

Элькар курс уже пропили. месяц перерыв.
а стоматит как себя выражает?
молочницы нет. по крайне мере визуально я не вижу
ну ранние зубы это  общее беспокойное поведение малыша? а у нас только кушать не хочет
еще даю из обычной ложки с силиконовым наконечником. точно так же как и из ложки медела.
сейчас едим так - заливаю по чуть чуть. ребенку некуда деваться - глотает
а так вообще не ели бы.
если я знала что это такое? значит будем заливать пока опять кушать не начнет нормально...

9

У меня была похожая ситуация когда дочери было 5 месяцев,она просто взяла и отказалась от смеси,перестала нравиться по вкусу,может сладкая очень,а до этого с рождения ели.Пытались поменять,тоже самое.А это время выпало что нам надо было ехать в НПЦ на консультацию,я ее совсем дорогой покормить не могла,отказывалась,ее прямо передергивало и доходило аж до рвотного рефлекса как смесь ей стала противна.В итоге мы с 5 месяцев перешли на молоко,сначала на козье,а уже месяцев в 9 на обычное коровье.Так что вот и такое бывает.Я когда педиатру рассказывала она в таком шоке была,в первые слышала что ребенок может от смеси отказаться.Может тоже попробуйте просто молочка дать чуть-чуть подсластить.

Отредактировано Ольга1986 (2012-02-21 13:31:43)

10

Определение стоматита
Стоматит (воспаление полости рта) – это заболевание, вызванное разнообразными факторами, проявляющееся появлением различных воспалительных элементов на слизистой оболочке полости рта и губ.
Я так понимаю в ротике - на щечках внутри, на языке и на небе краснота и белый налет, как язвочки даже могут быть...это что-то вроде молочницы, но похуже...
Если зубки лезут - то на десенках в мешочках зубных белые зубки просматривают и сами десенки набухшие и болезненные.

11

Ольга1986 написал(а):

У меня была похожая ситуация когда дочери было 5 месяцев,она просто взяла и отказалась от смеси,перестала нравиться по вкусу

таааак, мой последнее время перед сном не особо хорошо смесь ест, иногда оставляет 20 мл на дне, что для моего вечно голодного парня никак не характерно...смесь едим гипоаллергенную (противную на вкус) и я все время боялась, что он передумает ее есть, а врачи мне говорили, что такое невозможно....
Ан нет...
Значит может быть  вариант,что придется менять...Печально((

Отредактировано MamaYasi (2012-02-21 13:33:30)

12

ЭльмирочкаИДинарочка
И у нас такой был период. Я особо не заставляла его есть. Перешли на новый режим, не через 3 часа кушали ,а через 3,5- 4 часа. И куда делся этот голод! Смесь не меняла. А педиатр что говорит?

13

ЭльмирочкаИДинарочка
Нам завтра 2,5 и мы очень реагируем на смену давления, а завтра еще и новолуние. Детишки, которые реагируют на ново и полнолуние, начинают беспокоиться или/и не есть за два дня до этого. Мы тоже уже два дня едим 30-40гр, а едим грудное молоко, не нравится не может. Тоже самое было пол месяца назад в полнолуние, только еще и ором диким сопровождалось. Посмотрите еще пару дней, может у Вас тоже самое и все наладится, а там уж будите думать. oVISKI права, если часто писает, значит все хорошо. А вот молоко лучше не давать в этом возрасте - очень сильный алерген.

Отредактировано NastyZ (2012-02-21 14:12:05)

14

Не стоит сразу паниковать и начинать пробовать разные способы кормления и разные смеси. Надо наблюдать. Может такое быть из-за смены способа кормления. У меня Никита тоже сначала на ложку перешел спокойно, а потом подумал и отказался от вообще. Это все переход от одного способа кормления к другому. Характер, а это не лечат  :glasses: Никита у меня еще и орал, когда ложку эту чуял. По сравнению с тем как ела из соски, может казаться, что мало ест, Вы записывайте сколько грамм съела, кормите чаще, считайте общий объем съеденного за сутки, смотрите в памперс, сколько писает, немного времени надо просто, чтоб наладить новый процесс. Тут главное не суетиться, чтоб не нажить себе других проблем.

15

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

что если сьедать 30 мл в 2.5 месяца через 2 часа, то сытым не будешь!!!

Эльмир, сейчас расскажу про старшего сына, он у меня родился крупным 4300, казалось бы должен был есть как минимум норму..... с едой была просто война, истерики бесконца!! Перепробовали все смеси, я не шучу- ВСЕ! И знаете какая ему понравилась- фрисовом от срыгивания, ее нельзя вроде как всегда пить, но деваться было некуда, мы на ней выросли в итоге. Я нервопатолога замучила, она нам даже фенибут выписала. К примеру в 4 месяца при весе киллограм так 8-9 он стал есть 60гр и все! На фенибуте кстати он ел неплохо, но я через две недели прекратила этот эксперимент. Пробовала элькар, нам помог, но как перестали пить и есть перестали.... Вообщем с танцами, игрушками кормились до трех лет. Как-то пришла моя мама и выкормила ему всю бутылку, я была просто в шоке. Она перед ним крутила то одну, то другую игрушку. Я знаю, что любой нервопатолог просто за это убьет, это вроде как сродни насильственному вскармливанию, но ничего- мы выросли!

Ольга1986 написал(а):

В итоге мы с 5 месяцев перешли на молоко,сначала на козье,а уже месяцев в 9 на обычное коровье.

Оль, молоко категорически нельзя в раннем возрасте, вы заработаете гастрит к году и аллергию. Наш педиатр по своей неопытности перевела дочь на молоко в 4 мес.,в 9 у нее появился запах из ротика- гастрит! Сейчас огромный выбор смесей, перебирайте и найдете ту, что понравится.

16

NastyZ написал(а):

а завтра еще и новолуние. Детишки, которые реагируют на ново и полнолуние, начинают беспокоиться или/и не есть за два дня до этого.

так вот в чем дело то...а то мы сегодня по 100 гр съедаем и отворачиваемся, причем орет, но не ест....уф

17

saftan написал(а):

Оль, молоко категорически нельзя в раннем возрасте, вы заработаете гастрит к году и аллергию. Наш педиатр по своей неопытности перевела дочь на молоко в 4 мес.,в 9 у нее появился запах из ротика- гастрит! Сейчас огромный выбор смесей, перебирайте и найдете ту, что понравится.

Ну, это неправда. Мой сын вырос вообще без смесей, я ему эту гадость никогда не давала - с месяца ел кашки на магазинном молоке пополам с водой, потом стали воду убавлять, перешли на цельное молоко, но ни аллергией, ни гастритом, ни какими-либо проблемами с ЖКТ он никогда не страдал. Аппетит всю дорогу просто прекрасный.
Гастрит вообще не от этого возникает. Да и насчет запаха изо рта сомневаюсь - у бабушки нашей гастрит хронический вот уже лет 40, но у нее никакого запаха изо рта нету.

Небольшое отступление.
Четырехмесячный ребенок, согласно центильной таблице для мальчиков, обычно весит от 5.5 кг (самый мелкий) до 8,1 кг (самый крупный) - при этом этот самый крупный пупс должен иметь рост не менее 66 см.
9 кг в этом возрасте - явный перебор веса, связанный с перекормом. Смесь дает быстрый привес (как у бройлеров на птицефабрике), организм не успевает справиться, ЖКТ не успевает переваривать все полностью, непереваренные остатки начинают гнить, ребенок инстинктивно пытается избавиться от этой бяки, снизив количество сьедаемого - а его начинают поить элькарами и фенибутами для поднятия аппетита - и понеслась; хорошо еще, если организм и с этим справится, а то дальше начнется по накатанной - аллергия-дисбак-гастрит  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-21 18:29:38)

18

saftan написал(а):

Оль, молоко категорически нельзя в раннем возрасте

Ну я конечно не знаю, нам наш педиатр ничего такого не сказала(а может просто не знала),да и если честно на тот момент я была озабочена как накормить ребенка,потому что она не ела совсем,хоть какую я ей смесь не предлагала,она и пищала и воротило ее жутко от любой смеси.Ну молоко я конечно разбавляла.А вообще насколько мне говорили что козье молоко оно вообще максимально приближено к грудному.Сейчас нам год и месяц,на молоке только кашу варю,уже едим практически с общего стола,и вроде никакого гастритаи алергии,(ттт).Это все таки как организм реагирует,все детки разные,мы на молоке выросли потому что другого выхода не было.надо было чем то кормить.
А как же раньше детей выкармливали молоком,смесей ведь не было.

Отредактировано Ольга1986 (2012-02-21 18:39:06)

19

Белок коровьего молока сильнейший алерген. Козье действительно максимально приближено к грудному, но в нем нет фолиевой кислоты и если кормить ребенка только им, то может развиться анемия.
А раньше, если не было грудного молока богатые люди имели кормилицу, бедные старались кормить сами. Ну а если небыло ни того ни другого, то разбавляли молоко коровье или давали парное.
А потом, что сейчас едят коровы? И что под названием "молоко" сейчас продается в магазинах?
Если уж не удалось сохранить грудное молоко, то лучше всего подобрать хорошую смесь.

20

NastyZ написал(а):

Белок коровьего молока сильнейший алерген. Козье действительно максимально приближено к грудному,

Как сказала нам аллерголог, если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, то скорее всего на козье - тоже, в 80% случаев...что-то типа "перекрестной аллергии" называется.
Мы кстати, когда сдавали анализ на аллергены, оказалось, что моему пупсу не подходит как раз козье молоко (хоть он его и не пробовал), а коровье  - нормально (белок), но вот на составляющие молочной сыворотки - аллергическая реакция.
В общем, молоко для нас, видимо пока опасный продукт, я решила пробовать его уже после года.

Отредактировано MamaYasi (2012-02-21 20:34:28)

21

NastyZ написал(а):

И что под названием "молоко" сейчас продается в магазинах?
Если уж не удалось сохранить грудное молоко, то лучше всего подобрать хорошую смесь.

Ну да, конечно; если уж молоко - продукт, проходящий не так уж много этапов обработки, у нас некачественное, то смесям-то откуда быть качественными? Их делают такие же дяди на таком же оборудовании, с использованием той же химии. А кто-то наивно думает, что там контроль жестче, чем на молокозаводах? Или сертифицирование при закупке из-за рубежа идет по более строгим правилам?
Чем больше читаю темы про питание современных деток, тем больше балдею с наивности нашей молодежи... такие большие, а в сказки о качественности смесей по сравнению с молоком все еще верят. 
Ау! Мамы! ГОСТы отменены для всего уже - и для молока, и для смесей.

Вот взяла первое попавшееся по запросу "состав смеси для питания детей до 1 года".
Читаем: "Современные заменители женского молока содержат необходимый для нормального развития малыша набор витаминов и минеральных веществ.
В состав могут входить полиненасыщенные жирные кислоты. Они содержатся и в материнском молоке и стимулируют, как доказано, развитие головного мозга и зрения. Недавнее исследование британских ученых показало, что они, кроме прочего, благоприятно воздействуют на кровяное давление младенца.
Присутствие пробиотиков в молочной смеси означает, что она обогащена бифидобактериями и лактобациллами, которые стимулируют флору кишечника и тем самым укрепляют защитные силы организма. Пребиотические балластные вещества добавляются в смеси, чтобы поддержать активное «заселение» кишечника полезными бактериями.
Для детей с частыми нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта – срыгиваниями, коликами, запорами – предназначены специальные смеси. Так, например, при многократных срыгиваниях врачи рекомендуют давать малышу смесь с загустителем, в качестве которого может выступать клейковина рожкового дерева или рисовый крахмал.
Для младенцев, которые вследствие семейной предрасположенности подвержены повышенному риску возникновения аллергии, тоже выпускается подходящая молочная смесь – гипоаллергенное молоко на основе гидролизованного молочного белка. В нем белок коровьего молока подвергнут такому размельчению, что иммунная система младенца не воспринимает его как чужеродный и аутогенная система защиты не вырабатывает против него антител. Ребенку может быть назначена смесь на основе козьего молока или сои."

Ну и что - какие-то особые, стерильные, завезенные с Марса коровы и козы дают сырье для этих смесей? Да я вас умоляю - это те же самые коровы, которым на фермах в массовом порядке делаются уколы всяких антибиотиков... на фабрике, выпускающей смесь, тоже стараются всеми силами сэкономить на составляющих и закупают сырье как можно дешевле (вообще, интересно, кто-нибудь знаком с крупным производством, неважно чего - самолетов или смеси - именно с процессом выпуска той или иной продукции, или только трехминутные рекламные ролики по ТВ видели?)... кроме того, как происходит расщепление белка - неужели сидит дядя Федя с молотком и лупит по бидону молока? наверно, добавляют какие-то реагенты, чтобы белок гидролизировался, т.е. распался, да? в желудке это делают желудочные ферменты, а что добавляют, чтобы переваривание, так сказать, началось, не доходя до желудка? что-то химическое, ессно, добавляют - в общем, поменьше читайте рекламных заклинаний типа "сбалансированный состав витаминов и микроэлементов, необходимых для развития...", а думайте сами.
Смеси - они, как и памперсы, придуманы прежде всего для удобства мам, а не для пользы детей. Вот от этого и надо плясать.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-21 22:16:50)

22

NastyZ написал(а):

Белок коровьего молока сильнейший алерген. Козье действительно максимально приближено к грудному, но в нем нет фолиевой кислоты и если кормить ребенка только им, то может развиться анемия.
А раньше, если не было грудного молока богатые люди имели кормилицу, бедные старались кормить сами. Ну а если небыло ни того ни другого, то разбавляли молоко коровье или давали парное.
А потом, что сейчас едят коровы? И что под названием "молоко" сейчас продается в магазинах?
Если уж не удалось сохранить грудное молоко, то лучше всего подобрать хорошую смесь.

Я полностью всем согласна!

23

Кузькина мама
Именно поэтому, как бы неудобно мне не было, сцеживаюсь и днем и ночью. Дочь кормлю только грудным молоком.

24

Кузькина мама написал(а):

кроме того, как происходит расщепление белка - неужели сидит дядя Федя с молотком и лупит по бидону молока? наверно, добавляют какие-то реагенты, чтобы белок гидролизировался, т.е. распался, да? в желудке это делают желудочные ферменты, а что добавляют, чтобы переваривание, так сказать, началось, не доходя до желудка? что-то химическое, ессно, добавляют

Это все понятно..,но если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, приходится кормить его этими самыми химикатами - не водой же его поить...и хорошо, что производство шагнуло так далеко, что есть такие смеси, которые могут есть дети-аллергики..., советы кормить манкой-овсянкой на воде - не принимаю, ибо это два сильнейших аллергена, да еще и глютенсодержащие - не всем деткам по силу переваривать глютен в возрасте до 6-8 мес.

Отредактировано MamaYasi (2012-02-21 22:27:42)

25

Кузькина мама написал(а):

непереваренные остатки начинают гнить, ребенок инстинктивно пытается избавиться от этой бяки, снизив количество сьедаемого -

вы меня прямо напугали. что же моя девочка если ела 60-80 гр. через 2-3 часа, а теперь кушает 30-40 гр. через 3-4 часа избавляется тем самым от не нужного? а я, беспокоясь о её весе и энергетического обеспечения и пытаясь накормить её побольше, провоцирую развитие проблем с ЖКТ?

26

Кузькина мама написал(а):

с месяца ел кашки на магазинном молоке пополам с водой,

какие кашки? с месяца?! реально с месяца?! я все жду когда я смогу кашки ей давать.

27

ЭльмирочкаИДинарочка я вам советую обратиться к педиатру,сдать анализы. Я сейчас вспомнила,у моей малышке тоже такое было. У нее оказалось что то с кишечником.Я вам советую.

28

NastyZ написал(а):

А потом, что сейчас едят коровы? И что под названием "молоко" сейчас продается в магазинах?

согласна.  я и сама лично то перестала пить то, что продается под названием молоко. покупаю для каш. для теста и т.д. как ингредиент, а не пить

29

Ольга1986 написал(а):

А как же раньше детей выкармливали молоком,смесей ведь не было.

вспомнила программу "пусть говорят" когда 15летняя девочка кормила 3хмесячного кефиром.. а её мать алкашка кричала что она дочь вырастила на кефире! а смесь не покупала потому что дорого! Я НИ ЧТО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ, ПРОСТО ВСПОМНИЛА)))

30

ЭльмирочкаИДинарочка
До полугода ребенку вполне достаточно смеси или грудного молока, а потом нужно начинать прикорм. Но многие начинают вводить прикорм и с 3 месяцев.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » совсем перестала есть!! помогите пожалуйста.