Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Про глазки!!!!!


Про глазки!!!!!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сыну почти 2 месяца, расщелина мягкого неба и СПР под вопросом...у нас гноятся глазки, короче непроходимость слезных протоков плюс ко всему как мне кажется он плохо следит глазками за нами, все время куда то в сторону отворачивается, за игрушкой следит несколько секунд и все, если умудрусь поймать взгляд улыбается на ласковое обращение, а так зовешь не реагирует.....Что с ним? Еще рановато или связано с нарушением во внутриутробном развитии??? Переболела гриппом в 5-6 недель беременности....Очень переживаю, что в добавок к расщелине окажется, что с глазками или со слухом проблемы!!!

2

Мамка Лешки написал(а):

Очень переживаю, что в добавок к расщелине окажется, что с глазками или со слухом проблемы!!!

Пока рано ему внимательно вас разглядывать и хорошо за вами следить (но консультация офтальмолога не будет лишней, ну я так делаю, когда сомневаюсь), со слухом тут у всех проблемы, но судить о плохом или хорошем слухе объективно только после полного закрытия неба (по крайней мере нам сурдолог так сказал).

3

Angel написал(а):

нас гноятся глазки, короче непроходимость слезных протоков плюс ко всему как мне кажется он плохо следит глазками за нами,

У нас тоже СПР с глазками была проблема  делали зондирование слезного канала, за игрушкой в 2месяца следила  плохо , сейчас четыре очень хорошо следит , слух  проверяют не раньше шести месяцев мне педиатр сказал и после закрытия неба.

4

Галя
спасибо вам огромное, а то я уже реву 3 дня, так его жалко.....

5

Галя
а вам, когда зондирование делали? как перенесла? сильно плакала? :'( кстати девонька у вас просто куколка, ттт на нее!!!! А челюсть у вас вышла?

6

Мамка Лешки написал(а):

а вам, когда зондирование делали?

Зондирование сделали в 3 месяца, чем возраст меньше тем легче делать. Взяли направление у окулиста , мучались 2 месяца все не проходило и стояла слеза. Процедура занимает 5минут, очень быстро. Челюсть немного подросла , чхл сказал к году или к двум догонит. Делаю сама массаж каждый день на челюсть.

Отредактировано Галя (2011-12-12 15:48:24)

7

У нас тоже была непроходимость слезного канала, офтальмолог в НПЦ показал как делать массаж, делала дня три и все прочистилось!

8

мы недавно лежали в НПЦ, нашему соседу по палате одновременно с операцией на закрытие мягкого неба делали зондирование слезных каналов...уже во второй раз...сказали потребуется и третий.
Есть возможность совместить это с Нашими операциями, чтобы лишний раз не давать наркоз ребенку...

9

MamaYasi написал(а):

Есть возможность совместить это с Нашими операциями, чтобы лишний раз не давать наркоз ребенку...

зондирование слезных каналов делается без наркоза, но если есть возможность то конечно да!

10

Галя написал(а):

зондирование слезных каналов делается без наркоза

Нам делали с наркозом.

Галя написал(а):

зондирование слезных каналов делается

до 6-ти месячного возраста.

11

Мария80
а как этот массаж делается?

12

Jul написал(а):

до 6-ти месячного возраста.

С нами девочка была на зондировании ей было больше года.

Отредактировано Галя (2011-12-12 23:21:31)

13

Галя
нам это сказал оперирующий детский окулист Юрий Баринов, зондирование делается хоть в 50 лет, только оно уже не эффективно и нецелесообразно после 6-ти мес. Нам было 6 мес. и 2 нед, когда его делали.

14

Мамка Лешки
Лучше конечно наглядно показать, попробую объяснить))) делала указательным пальцем, с небольшим нажимом (но чтобы детю не было больно!!) как бы "запятую" рисуешь, т.е. во внутренней стороне глазика (где слезный канал) несколько круговых движений и вниз, где-то раза три и раз 5-8 за день. Через три дня все прошло! А то уже на зондирование в Морозовскую собирались! Удачи!!!

15

Мария80
спасибо, будем пробовать

16

Мария80
а вы что нибудь при этом в глазки закапывали? а то наш окулист прописала капли, которые только с 18 лет разрешены, и что-то мне стремно их капать. :'(

17

У нас тоже был дакриоцистит и после операции уже в 4 месяца решили идти на зондирование, как глаза сильно загноились, целый день каждый час промывала фурацилином и капала офтальмоферон и ципролет и на след день все прошло, так мы избежали зондирования. :cool:

18

АНСЕША
вот и нам ципролет назначили, а я боюсь им капать

19

Мы мучались первые четыре месяца наверное :) рецидив был раза три, пришлось класть мазь с антибиотиком, а так промывали ромашечкой слабенькой или физраствором. Что интересно, промывать советуют от внешней стороне глаза к внутренней, чуть прижимая на переносице. Мы таким образом канал прочистили не прибегая к операциям. Главное не простужайтеь, это усугубляет проблемку.

20

у нас тоже с рождения был дакриоцистит правого глаза (правда гноилось не сильно, просто слеза стояла иногда), делали массаж до двух мес и капали Тобрекс, не помогло. в 2.5 мес сделали прокол. ттт сейчас все нормально. правда когда переболеет, может слезка опять стоять, но ттт как покапаем опять Тобрекс, все прходило, ттт

21

Мамка Лешки написал(а):

у нас гноятся глазки, короче непроходимость слезных протоков

не затягивайте с офтальмологом - т.к. у нашей Ани вообще недоразвитие слезных кналов и предстоит их полная реконструктивная пластика, я перелопатила инет и узнала, что при непроходимости каналов они со временем отрофируются до нельзя - м. перестать функционировать вообще. Очень часто требуеся неоднократное пробивание каналов, если хоть какая-то проходимость есть, а функциональность падает

Отредактировано Valkyrie (2011-12-15 01:31:17)

22

Мамка Лешки написал(а):

вот и нам ципролет назначили, а я боюсь им капать

почему боитесь если врач назначил значит может помочь и массажик делайте.

23

Красотулька написал(а):

у нас тоже с рождения был дакриоцистит правого глаза (правда гноилось не сильно, просто слеза стояла иногда), делали массаж до двух мес и капали Тобрекс, не помогло. в 2.5 мес сделали прокол. ттт сейчас все нормально. правда когда переболеет, может слезка опять стоять, но ттт как покапаем опять Тобрекс, все прходило, ттт

а на тобрексе написано детям низя(((как думаете все равно лучше капать?у просто как насморк,сразу в глаза все идет,вот нам и знакомым тобрекс назначали,я прочитала инструкцию,детям нельзя,но так как деваться было некуда капала...

24

Нам так  же сказали если не пройдет, то будут промывать. Нам выписали массаж  и промывание ромашкой  5 раз в  день + капли левомицетин стоят 10 рублей  2 недели. прошло все за  три. Попробуйте они без обидные.

25

Левомицетин - антибиотик вообще-то.
Ромашка вот безобидна, это да. А антибиотик должен назначать врач индивидуально.
Леха из роддома приехал с конъюнктивитом (слегка гноился уголок глаза внутренний), назначили ему пенициллиновую мазь - едва намазали, а у него как глаз сразу опух и покраснел! Прекратили мазать, назначили ему мазь с другим антибиотиком (может, как раз левомицетином, не помню уже) - тут все нормально, реакции такой не было, через пару недель все прошло, больше конъюнктивита не наблюдалось. Антибиотик помог.
А на пенициллиновую группу у дитятка, сталбыть, с рождения аллергия  - после этого случая мы о ней и узнали (к слову, следующий прием пенициллинчика внутримышечно закончился уже отеком Квинке  :dontknow: ).

Отредактировано Кузькина мама (2012-01-03 13:26:45)

26

На верно я безалаберная честно даже не знала,что это антибиотик. Просто, когда  глазик покраснел нам  две недели было, я как  мама  "самая умная" потащила ребенка к окулисту, та меня сильно ругала, что до месяца принесла, но приняла и все показала как  лечить напасть, славу богу обошлось, я честно даже не знала,что есть такая реакция на лекарства. Надеюсь у него как у меня переносимость сто процентная всего как у мамы))

27

Да, Леха  иногда удивлял - у меня вроде нет аллергии на лекарства, а он вот сразу начал реагировать на пенициллиновые (ну, это все ж антибиотик, тут мало удивительного), потом как-то лет в 8 дали ему мукалтин - безобидную травяную таблетку от кашля - а его прямо в течение 2 часов всего обсыпало прыщами, еще пихтовое масло он не переносил (хотя мы с дедом это масло куда только ни применяли - и в нос, и горло мазали, и наружно, дед его даже пил), а уже когда был взрослый, среагировал на тавегил - пил два дня по две таблетки (сыпь краснушная чесалась), на третий день взял да и упал в обморок, да еще и вышел из него с трудом, не как обычно, когда при температуре падал и тут же вставал (хотя после того же мукалтина я ему сразу дала две таблетки тавегила, и опять же в течение двух следующих часов прыщи ушли, кожа стала чистой, перестала зудеть - удивительное дело! - поэтому принимал тавегил спокойно, как проверенное средство, а оно вон как...)... Причем все лекарства, кроме масла пихтового, ему педиатр выписывала - вот с ней на пару потом и удивлялись, чего это он такие реакции дает.
После эпопеи с тавегилом парень сказал - все, больше никаких таблеток вообще, пока не станет совсем плохо! И перешел на универсальное средство - чай с медом и лимоном.
А вот сумамед как-то пил, и ничего.  Бисептол в детстве тоже попивал - нормально все. Ну и в больницах его ж кололи, но ничего такого не было, только после первой операции через какое-то время - не сразу, уже через пару недель - прыщи повылезали, потом прошли.
Пока не примешь лекарство, не узнаешь - есть на него аллергия или нет  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-01-04 08:49:26)

28

Кузькина мама
Две таблетки тавегила в день для бестаблеточного человека - убойная доза, а уж сразу в один прием...  :O

29

Да, теперь я это знаю... но обнесло-то его с мукалтина тоже сразу - я никогда и не думала, что в течение пары часов человек может весь покрыться сплошной сыпью - испугались, конечно, никогда ж такого не было, а случилось это, по закону подлости, на ночь, после 9 вечера... но и отпустило его так же быстро после ударной дозы тавегила.
Я тогда работала на заводе, одна сотрудница пенсионного возраста была довольно аллергичной, вот для нее сьесть сразу две таблетки тавегила или супрастина было вполне нормально. Видимо, уже выработалось привыкание.
И что характерно, в тот раз не было никаких последствий... а вот уже в 18 лет - тут да, дело было. Но здесь он эти две таблетки принимал не сразу, а в течение суток - как врач выписала  :dontknow: И то оказалось много, а весил он тогда уже килограмм 70 - вроде не мелкий (причем она еще спросила - принимали ли вообще тавегил, эта врач работала не так давно и Леху видела в первый раз... я сказала - да, лет 10 назад один раз пили - она хмыкнула и выписала по 1 таблетке 2 раза в день - пить, пока не перестанет чесаться - ну чесаться-то, кстати, так и не перестало  :rolleyes: ).
Таки да... мы к своей бестаблеточности пришли путем проб и ошибок... век живи - век учись   :O
Я потом долго убивалась - лучше бы я тебя, сынок, обмазала тройным одеколоном; смешно вроде, но протирание тройным одеколоном зуд при коревой и краснушной сыпи снимало на раз - на мне проверено... только вот аромат, конечно, стоял тот еще  :D

Отредактировано Кузькина мама (2012-01-04 13:00:11)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Про глазки!!!!!