Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грипп и простудные заболевания.


Грипп и простудные заболевания.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот хоть убейте меня :tomato: , но я сегодня переругалась в пух и прах со своим фельдшером... У сестры заболела дочь-температура была, ну сопли, кашель, а наши "любимые" врачи, которые при каждом случае прописывают антибиотики, стали выписывать не то чтобы АНТИБИОТИКИ, а Супракс+Виферон+Антифлу+Панадол и это буквально в первые два дня болезни.... Может, конечно я дура, но неужели так можно??? :tired:  И после, вернее до этого у нас полсада и некоторые школьники кто с воспалением, кто с пневмонией.... А потом, уже вечером, мамочка почти двухлетней девочки с насморком и говорит: "надо ей антибиотик дать, а то все болеют, вдруг заболеет и моя..." нормальное лекарство от насморка ? Ну вот как так? Может я не права? ГУЛЯ тебя не хватает)))
Накипело у меня, хочу услышать другие мнения...

2

Наташа, значит, врачи такие. Мы вчера с Михой попали к ЛОРу с гнойным отитом - так она еще думала стоит ли нам антибиотик давать - не сторонница она их особо - ну в конце концов решили что стоит флемоксин 5 дней подавать, мне самой страшно было так как температура +гной из уха шел, сама понимаешь, что у наших детей с ушами шутить не стоит. А при вирусах прописывать такие препараты, даже и не знаю. по моему это врачи - вредители.  У нас, кстати, не каждый провизор без рецепта антибиотик даст, так, что надеюсь это хоть какая-то защита от таких мамаш, которые любят этим кормить детя.

НатальяГриг написал(а):

ГУЛЯ тебя не хватает)))

Гули не хватает, я сама ее вспоминаю порой. :)

3

Свежачок по теме.
Мой в выходные ездил в Москву, гуляли на свадьбе одноклассника, с которым они с первого класса за одной партой сидели  :D, и, видимо, вирус подхватил (еще и погода была слякотная, сырая). В среду приполз с работы с температурой под 39, ну там рвота ночью, как положено (это у нас такая реакция на высокую температуру). Напился чаю с медом и спать. Утром в четверг то же самое - температура с утра 37,3, опять тошнота; пошел в поликлинику - там температуру намерили 38, 1, сразу дали больничный - ОРВИ; пришел, лег - целый день почти не ел (так, пару бананов, чтобы еду зря не переводить), только чай с медом и лимоном, еще аскорбинки несколько таблеток. Весь день держалась  температура выше 38, к вечеру  39 - но ничего, она резко не подскакивала, а именно держалась стабильно - не сбивали, чтобы вирус дох (тут главное - следить, чтобы дяденька не упал, когда встает, это у него тоже такая фишка - просто надо ходить за ним, чтобы в случае чего уконтролировать падение и положить его на пол по возможности аккуратно, что при его 85 кг важно - ни одна из нас его не удержит на весу); орел наш на законном больничном валялся целый день, отсыпался, потел под одеялом. Вчера ближе к обеду встал - температура, ТТТ, уже нормальная, поел по-человечески, больше пока никаких неприятных явлений не вижу. 
Итого - менее чем за двое суток с температурой вирус, похоже, изжарился. Вот так он практически всегда и болел - резко подлетает температура, тошнит, иногда падал; температура не сбивается, но через пару, редко через тройку, дней сама исчезает, и дальше ребенок просто отдыхает от учебы, досиживая дома на больничном без каких-либо последствий, тьфу-тьфу-тьфу.
Вот сидим с маменькой и думаем: когда мы с ней маялись вирусом в октябре, Леха к нам не присоединился - интересно, теперь мы подхватим от него или уже нет?  :rolleyes:

В принципе, ему выписали вот что: анаферон, парацетамол и компливит; плюс, если не сработает - тогда уж антибиотик хемомицин (это то же самое, что и сумамед - т.е. азитромицин). Очень интересно и познавательно. Но мы ограничились аскорбинкой  :) - иммуномодуляторы не применяем, сбивать температуру до 39 в нашем случае не имеет смысла, а витаминки - накупила лимонов, мандаринов, пусть поедает на здоровьичко. Вот такое у нас нехитрое лечение  :stupor:

Наша мудрая педиатр никогда не делала круглых глаз по поводу того, что парня рвет при высокой температуре (зато после рвоты в течение буквально получаса температура падала почти на два градуса, специально засекала - такое ощущение, что организм сам избавлялся от балласта, дитю после этого реально легчало на глазах, я уже даже ждала этого момента и ребенка настраивала - вот сейчас организм выкинет всех микробов, тебе станет лучше, и ты уснешь...он потом радостно говорил - ура, все микробы убежали! и валился спать). А вот молодая врач, пришедшая на смену нашей, попыталась было мне втюхнуть, что это какой-то синдром, и надо срочно пить кучу-кучу таблеток... мы посмотрели на нее как на чумачеччую, и оставили свой принцип лечения, проверенный годами. Хотя один раз (лет в 17) температура 39,5 держалась у него 4 дня - тут уж мы, как примерные, пропили сумамед, и все рассосалось.
Так вот, с Лехой мы не увлекались антибиотиками и жаропонижающими - результат таки налицо: он, тьфу-тьфу-тьфу, не болел пневмонией, отитами, ангинами... а вот я, которую в детстве лечили по принципу "температура - немедленно сбить, кашель и сопли - усиленно лечить-мазать-капать-прогревать, при малейшей простуде кутать горло и беречь от сквозняков", к восьми годам уже поимела и пневмонию, и ангину, и лимфоаденит  :dontknow: другое дело, что в подростковом возрасте количество простудных хворей у меня стало само собой уменьшаться,  к институту уменьшилось до одной болячки с температурой и кашлем за год - видимо, иммунитет все-таки не до конца угробили в децццтве, и он взял свое; а вот у Лехи он изначально не гасился и поэтому стал работать на этом уровне (примерно одна болячка в год) намного раньше - как-то так получается.

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-26 15:04:11)

4

Кузькина мама написал(а):

парня рвет при высокой температуре (зато после рвоты в течение буквально получаса температура падала почти на два градуса, специально засекала - такое ощущение, что организм сам избавлялся от балласта, дитю после этого реально легчало на глазах,

Во, мой случай. Температура резко поднимается к ночи, всю ночь веселюсь у туалета, а утром как огурец, ни температуры, ни соплей.

5

У большинства педиатров антибиотики любимое лекарство, на мой взгляд. Наша педиатр антибиотики тоже прописывает, но только если температура держиться более 3 дней. А так гриппферон+виферон+тонзилгон, если горло красное и нос промывать каждые 3 часа. такая вот схема лечения.

6

алена
Так вот и я не фанат антибиотиков, за это она на меня и взъелась, типа не фиг лезть в мою работу... А я всё равно не понимаю медика, который сначала иммунитет угасит, а потом не знает как вылечить осложнения  :(  А ещё она мне пригрозилась этими самыми последствиями, ежели деть не получив антибиотик в первый день их заработает -типо вот потом лёгкие откажут, что будете делать ? А как же все остальные органы, замученные антибиотиками ???

Кузькина мама написал(а):

Так вот, с Лехой мы не увлекались антибиотиками и жаропонижающими

аналогично! Маху я вообще в бане холодной водой обливаю! и кутать никогда их не кутала!

7

НатальяГриг написал(а):

ежели деть не получив антибиотик в первый день их заработает -типо вот потом лёгкие откажут, что будете делать ?

С чего это вдруг? К тому же та же самая пневмония бывает вирусной.
Ай, сама сколько раз сталкивалась, что чуть-что сразу назначают, наша педиатр их не прописывает особо, мы вообще ими по ее назначению только скарлатину лечили.

Вообще к антибиотикам нормально отношусь, но если принимать их с толком, кто его знает назначь мне 10 лет назад антибиотики - может и не мучилась я бы до сих пор с гайморитом - а так тоже все жалели, только местными мыли, а у меня температура несколько недель держалась - молодая была, вообще не понимала чем меня там лечат. .

8

сама по себе температура не по повод для антибиотиков... вирусы вообще, и ОРВИ в частности, не лечаться антибиотиками... само проходит... конечно, при условии, что больной в соответствующих условиях болеет, так сказать...
а назначать антибиотики детям (да и не только детям) просто для своей подстраховки считаю просто варворством...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грипп и простудные заболевания.