Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Допаивать ли ребёнка водой???


Допаивать ли ребёнка водой???

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девочки те кто кормит детей сцеженым молоком, вы допаиваете ребёнка водичкой чаем или компотом?

2

екатерина тамбов
мы не допаивали водой,так как наш сыночек категорически не пьет воду
мы давали только плантекс

3

Допаивать обязательно нужно, но у нас тоже с этим проблемы, пьем мало и только воду(((

4

Если ребенок находится на грудном вскармливании и получает грудь по требованию,а не по часам,то допаивать не обязательно,только если он сам не просит.Так мне сказали в свое время три педиатра.Я своего сына не допаивала ни чем до года,пока грудью кормила,только раз в день давала сок.Ребенок с материнским молоком получает все!Если вы кушаете хорошо,молока малышу зватает,то и вода ему ни к чему!

5

надо предлагать воду периодически, если ребенку надо, он будет пить...

6

Мы не пили ничего. Я билась ,а потом плюнула. В 6 мес.болели сильно с высокой температурой. Надо было пить.Бились за каждую каплю. Начала пить месяцам к семи. Потом я вычитала,что детки на грудном вскармливании получают нужное количество жидкости и в допаивании не нуждаються. Не знаю насколько правда. Но мы не пили ничего. Только молоко сцеживала. Правда молока было залейся.

7

нам участковый педиатр говорила допаивать, но я не давала..после поехали на консультацию к педиатру в НПЦ - она сказала, что ребенок за сутки должен выпивать столько воды, сколько съедает за один раз молочка. начала давать и правда пьет!!!

8

Одна педиатр мне сказала: "если на гв, можете предлагать но не настаивать", мы с рождения даем водичку. Сейчас умнее стал, просто воду не пьет, сок разбавленный водичкой даю или чай детский. А на ив деток точно допаивать надо, с введением прикорма тоже вода обязательна. В сутки ребенок должен выпивать около одного кормления смесью, например.

9

Просто мы кушаем плохо,а если добавить водичку ,то она будет есть ещё меньше.А  у нас 4 кормления по 100 молоком  и 2 раза по 50-кисломочный Нан(больше не съедает).Это 500 получается вместо 800 -900 положенных.Но вода как я поняла по- любому нужна т.к. едим мы не по требованию(не представляю как это сделать),а по режиму.Но в таком случае у нас еды будет-400-вообще м.ало и 100 воды.

10

екатерина тамбов Простите, конечно, а зачем вы даете нан кисломолочный да еще два раза? По своему опыту могу сказать: хватит считать граммы. Я сразу на это дело плюнула. Иногда малыш ест больше, иногда меньше. Ребенок не таблицы врачей. Так сказал один профессор-педиатр.

11

У меня тоже малыш вначале меньше ел и вес набирал немного, зато сейчас когда носиться по дому стал, требует только так.

12

У моего мужа два племянника. Они родные братья. Старшего мать кормила смесью строго по режиму, ни минутой раньше ни минутой позже, ни граммом больше ни граммом меньше, а младшего по требованию, так как требовал он ого как и исходился криком, если не накормить. Стоит ли говорить, что у старшего недоразвитие грудной клетки, недовес, а младший цветет и пахнет?

13

Мишка не пил, когда ел одно молоко. Вроде все нормально у него. Предлагайте - не пьет, пусть не пьет, ребенок, испытывающий жажду, не будет отказываться от питья.

дианочка написал(а):

а младшего по требованию, так как требовал он ого как и исходился криком, если не накормить.

На Мишку похоже, его тоже попробуй не покорми, до сих пор такой.  :D Только речи другие, вроде - "Я щас помру с голоду", "Что же ты мать такая, что меня не кормишь" и т.п. И это мой бедный худенький мальчик.  :D
пы.сы - дома всегда есть первое, второй и компот. Это мы так потерпеть не можем пока готовится или мама накладывает или реакция на "дай покушать на ночь", Хотя на ночь мы можем и яблоко покушать.

14

Насчёт Нана кмсломолочного.Она только его признаёт...остальными смесями плюётся!А ДОКАРМЛИВАТЬ Я ВЫНУЖДЕНА т.к. молока у меня не много 400-450 мл в сутки.А ещё к тому же у нас запоры по 3 дня.Так что кисломолочная смесь нужна .

15

дианочка написал(а):

екатерина тамбов Простите, конечно, а зачем вы даете нан кисломолочный да еще два раза?

А чего криминального в НАНе кисломолочном, у меня Миха его прекрасно пил и я его с обычным НАНом чередовала, кстати, ребенок никогда не страдал запорами, поносами, коликами и вообще какими-либо-то не было проблемами с желудочно-кишечным трактом, да и развивался хорошо довольно таки.  Сейчас может мнение изменилось, но, когда Мишка был малюткой кисломолочные смеси считались очень полезными, но вот из-за специфического вкуса их не все дети ели. Вообще может быть качество смеси изменилось, хотя вот не знаю.  :dontknow:

16

Но так как быть с водой?Как думаете?А считать граммы я пожалуй продолжу т.к. за дочку переживаю.И как кормить по требованию сцеженным молоком тож не имею возможности.И не представляю как это !Молоко-то в груди не всегда есть!

17

Кисломолочную смесь здоровым деткам не педиатры, не сами производители не рекомендуют. А так насколько мне известно один раз в день такую смесь дают. А насчет запора, смотря что Вы называете запором. На гв, молочко так хорошо усваивается, что ребенок может и реже какать. Я тоже хотела в свое время Нан км давать, врач отговорила. Мол нечего какашки разглядывать. Да иногда он реже какал, иногда чаще. Со временем все нормализовалось, как она и говорила. А по сути, кишечник ребенка до 12 лет развивается.

18

дианочка написал(а):

Кисломолочную смесь здоровым деткам не педиатры, не сами производители не рекомендуют.

Почему?

19

Но если конечно, у Вашего ребенка только НАН км в почете, ничего не поделаешь. А насчет молока, вы же можете сцедить и в холодильник. Когда я писала предыдущие посты, я хотела лишь успокоить Вас, чтобы вы не привязывались к часам и граммам, чтобы не переживали. Поел на полчаса раньше малыш или на 10 гр меньше фигня. Поверьте, я точно так же граммы считала и задавала точно такие же вопросы. Если ребенка заставлять есть, у него может и отвращение появиться. Я перестала париться и все само собой наладилось.

20

алена написал(а):

дианочка написал(а):
Кисломолочную смесь здоровым деткам не педиатры, не сами производители не рекомендуют.Почему?

Объясняли так: если у ребенка на смесь нет аллергии, нет проблем со стулом, вес набирает нормально, то кисломолочную давать не следует. И вообще менять смесь тоже не рекомендовали, если не было проблем. Может не в тему, но с рождения мой Амир на смешанном, то есть я докармливала его один два раза смесью в день. Мы кушаем нан. Прочитала на сайте гринпис список смесей с гмо, смеси нестле в их числе. Кому верить...И потом, в смесях нестле животный жир заменен растительными жирами. Кто-то говорит, это плохо. Но при этом мой сын кушающий эту смесь развивается отлично. Кого слушать.

21

Поставить что-то там в холодильник нечего,т.к. тот мизер котор я сцеживаю она съедает(недоедает 10-20 я их не храню,а выливаю).К следующей кормёжке ещё меньше молока...и т.д..Вечером уже едим смесь.К часам я не привязывалась,Соньчик сама задала такой режим,а вот до граммов доматываться буду,поскольку ребёнок растёт и должен требовать молока соответственно своему возрасту и весу.А Соньчик как в 1.5 мес. ела столько же и сейчас .Не больше ни на грамульку.Не думаю ,что это вариант нормы.Про запор скажу,что не какать 3 дня по-мойму тоже не есть гуд.На 3-4 сутки мне становится жалко ребёнка и в ход идут газоотводка и массаж.Только так.Я грешу на то ,что практически воды не даю.Когда давала она всё выпьет и потом не ест молоко.Я потому такой вопрос и задала.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Допаивать ли ребёнка водой???