Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте, мы новенькие и с вопросами


Здравствуйте, мы новенькие и с вопросами

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Джус
Мы кушали Микамилк до года,на НАН ,Агушу и многое другое у нас были высыпания.А от коликов пили Плантекс,нам помогал.

32

Девочки, всем спасибо за советы, вообщем рано мы порадовались, что на Микамилк нет аллергии, щечки через 3 дня покрылись прыщиками, но т.к. одновременно с Микамилком стали давать Плантек, подумали, что может он дал такую реакцию, отменили Плантекс, а щеки не проходят. Купили опять Энфамил и все нормализовалось и щеки и животик. Вот как оказалось! А Беби Калм мы тоже даем, Федусе очень он нравиться, так губками смакует вкусно, что самой хочется. Нам в молочной кухне дают Агушу 1, но Федусе она очень не нравиться, выплевывает соску, только когда очень кушать хочет начинает сосать, а потом распробует, откровенно обижается и выплевывет.

33

Всем привет!
Мы новенькие!
У моей малышки правосторонняя расщелина губы.
Нам всего месяц, еще не были ни у кого на консультации.
Пойдем завтра в больницу на осмотр...там нас и направят куда-либо? или как это происходит? или нам самим надо выбирать клинику и ехать туда?
еще вопрос - операция эта платная или бесплатная?
Мы живем в Блашихе.
вот наше фото...
скажите опытные мамочки (может у кого то подобные случаи были) сколько это операций? одна?

фото почему-то не добавляется (((

Отредактировано shastliwaya (2011-10-03 11:08:54)

34

http://s009.radikal.ru/i309/1110/e7/9403834e10af.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1110/e4/2d6ebeb7bbbd.jpg

Отредактировано shastliwaya (2011-10-03 11:14:02)

35

ни кто с нами знакомиться не хочет ((((

36

Добро пожаловать!
У вас только губка? Скорей всего будет достаточно одной. Но все возможно. Вас должен осмотреть челюстно-лицевой хирург, он точно скажет. Вы из подмосковья? Тогда у вас есть выбор куда идти. Почитайте форум, здесь много информации с ответами на все ваши вопросы.
Ребенок сладкий!
Удачи завтра!

37

IrynKa написал(а):

У вас только губка?

ага

IrynKa написал(а):

Вы из подмосковья?

да

IrynKa, спасибо, что откликнулись  :yep:

38

Мы ещё ждем нашего малыша. По УЗИ правосторонняя расщелина верхней губы, твердого неба и АО. Должен родиться в декабре. Пока читаю этот форум. Очень рада, что нашла вас) Благодаря полученной информации, более-менее успокоилась, пытаюсь составить план дальнейших действий)

39

Приветик!!!!Нам сейчас 9 месяцев и у нас тоже была только губка как и у вашей доченьки)))))))если есть вопросы звони 89296574948 Юля

40

shastliwaya
привет! у вас такая  маленькая дырочка - зашьете и забудете!
а вот это улыбнуло:

shastliwaya написал(а):

скажите опытные мамочки (может у кого то подобные случаи были) сколько это операций?

опытные это врачи, которые оперируют десятки детей ежемесячно... а мы с вами, слава богу, просто мамочки ))

41

shastliwaya, какая красивенькая малышка и расщелинка малюсенькая.

42

мама Яши написал(а):

а мы с вами, слава богу, просто мамочки ))

.....ну не соглашусь.....опыт все равно приходит когда сталкиваешься с чем-либо...

мама Яши написал(а):

у вас такая  маленькая дырочка - зашьете и забудете!

я тоже так думала..но вчера прочла у кого-то в постах, что независимо от размеров всем одинаково режут...
у меня уже сейчас слезу на глазах...как представлю, что придется пережить...

Кобрёночка написал(а):

если есть вопросы звони

Юль, я тебе напишу в личку..

алена, спасибо!

43

Zhuka, удачного продолжения беременности и легких родов!

это хорошо, что Вы уже сейчас знаете и готовитесь.
Я узнала после того, как мне ее положили на грудь в родзале..сначала доктор сказала, что с малышкой все хорошо..а потом увидела губку...
я была такая счастливая, что мне было все равно на эту мааааленькую патологию. написала смс мужу, родителям, сестре...
реакция мужа - а что? а как? выбила меня из колеи..я ожидала поддержку, а не вопросов..
ребеночка со мной не было ночью (родила в 22.30 и родзала нас увезли где-то около двух), утром когда увидела - плакала, не могла успокоиться...
мне казалось, что это моя вина, что я ТАКУЮ дочь родила
врачи все в роддоме успокаивали..да что там врачи все кто видел, что я плачу даже санитарки...
сейчас уже я спокойна, прочитала, посмотрела результаты.
так что осведомленность и поддержка близких ОЧЕНЬ много значат..

44

Всем привет ! Мы новенькие. У моей доченьки  СПР расщелина мягкого и частично тв. неба. Нам 2 месяца. Мамочки подскажите у кого  такой диагноз хотелось бы пообщаться получить консультацию или совет.  На  повторную консультацию в НПЦ поедем только в декабре. Делали ли вы прививки и массажи вашему ребенку и с какого возраста.

45

shastliwaya написал(а):

Я узнала после того, как мне ее положили на грудь в родзале..сначала доктор сказала, что с малышкой все хорошо..а потом увидела губку...

очень хорошо Вас понимаю...только пережила подобное (18 авг.сын родился с правосторонней расщелиной ВГ, твердого и мягкого неба + АО)...спасибо мед.персоналу роддома и этому сайту...какое счастье что есть НПЦ...хотя то что нам всем предстоит и то что многие здесь присуствтующие смогли преодолеть уже...как говорится врагу не пожелаешь!

46

shastliwaya я посмотрела ваши фотки - очень симпатичная малышка....и совсем маленький дефектик...вы посмотрите сайт там все подробно написано про операции
http://www.vasha-nadezhda.ru/doubt_hospital.html

47

Zhuka написал(а):

Мы ещё ждем нашего малыша. По УЗИ правосторонняя расщелина верхней губы, твердого неба и АО.

добрый вечер...совсем как у нас...мы родились 18 августа...уже были в НПЦ на консультации

48

shastliwaya написал(а):

.....ну не соглашусь.....опыт все равно приходит когда сталкиваешься с чем-либо...

а я о чем вам сказала? что врачи - опытные... не знаю здесь оперирующих мамочек ))

shastliwaya написал(а):

я тоже так думала..

вы думали, а я знаю...

вот правду здесь уже писали: больше всего  кипишуют те, у кого только губка...
удачи!

49

Приветик! У нас 25 неделек беременности! На 23 сказали мне про расщелину. Ездила в ЦПСиР, там все подтвердили, и указали размеры дефект губы-до 7 мм, неба и челюсти до 6 мм. Когда Гончакову задала вопрос "много ли это" он ответил, что надо все смотреть после рождения, так как эти размеры примерные. Девочки хотела спросить кому на УЗИ ставили такие дефектики, при родах все подтверждалось? У меня все же есть надежда...НО! Еще у меня есть фотка 3Д, правда черно-белая (я видела цветную, но так как была вся в слезах, плохо помню))) А сейчас вот смотрю на черно-белую, ну прямо зайчик!!! на цветной такого видно не было.

50

Мне в 24 недели ставили расщелину губы 6 мм, в 34 недели была 6,5мм, а сейчас (нам 1месяц и неделя) примерно 5мм, про небо говорили что задето, но какие размеры нет.

51

shastliwaya
Добро пожаловать на форум! Малышка, просто куколка  :love: . Хорошо, что только губка, зашьёте и забудите, как страшный сон.

мама Яши написал(а):

shastliwaya написал(а):скажите опытные мамочки (может у кого то подобные случаи были) сколько это операций?опытные это врачи, которые оперируют десятки детей ежемесячно... а мы с вами, слава богу, просто мамочки ))

Не понимаю, к чему так цеплятся к словам. У каждого человека есть свой опыт в том или ином деле. У врачей один опыт у нас другой. И я, напимер, считаю себя опытной мамой. Т.к. определённый багаж знаний я успела преобрести и продолжаю его пополнять.

мама Яши написал(а):

вот правду здесь уже писали: больше всего  кипишуют те, у кого только губка...

В данном конкретном случае никакого кипиша я не заметела. И никакого чрезмерного трагизма я у этой девушке не вижу. Каждая мама переживает за своего ребёнка, тут человека стоит просто успокоить, а не кидаться с упрёками.

52

Наст87 написал(а):

У меня все же есть надежда...НО! Еще у меня есть фотка 3Д, правда черно-белая (я видела цветную, но так как была вся в слезах, плохо помню))) А сейчас вот смотрю на черно-белую, ну прямо зайчик!!! на цветной такого видно не было.

Как говорится: "Надейся на лучшее, но готовься к худшему"  8-) .

Отредактировано Ирин@ (2011-10-05 13:32:20)

53

Наст87 написал(а):

Еще у меня есть фотка 3Д, правда черно-белая

На самом деле УЗИ дает не фотографическое изображение, а показывает разницу в плотности, когда волны проходят через ткани и через полости - ткань покажет одну плотность, отсутствие ткани (т.е. расщелина) - другую. Так что это как бы примерное изображение того, что есть. Правильно говорит Г.В. - надо смотреть окончательно после рождения.
Думаю, что и скрытую расщелину аппарат покажет  как обычную открытую (наверно, отсюда и идут истории о том, что вот на УЗИ показало расщелину, а потом выяснилось, что она за оставшееся время срослась, кто-то писал о таком - ничего она не срослась, просто она прикрыта кожей, а мышцы-то внутри не срослись).
Ну и важно, какое выражение на лице у пупсика в момент УЗИ - если ротик открыт, то расщелинка будет казаться больше, а если губки сжал - она смыкается. Так что размеры указывают тоже приблизительно. А то, может, он в это время зевнул или  рожицу состроил.

так что не надо расстраиваться, что уже есть - то есть, больше не станет, а сейчас будущей маме важно создать пупсику спокойные условия в ожидании встречи и потихоньку готовиться, почитывая форум - бутылочки там, ложечки...

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-05 18:36:14)

54

Здраствуйте!!!Помогите нам,пожалуйста!!!!!!!Я сейчас на 27-ой неделе беременности.На 20-ой недели поставили диагноз-левостороняя расщелина губы и твердого неба сверху.Мы живем в Днепропетровске,поэтому пошли на консультацию в больницу им.Мечникова к Комку А.С.(зав.отделением челестно-лицевой хирургии) и он нам сказал что операцию на губе он делает в 4-6 месяцев,а на небе в 4-6 лет.Я в ужасе от сроков операций!!!!!!!Мне очень хочется что б до 1.5 года были сделаны все операции и появился шанс на обсолютно нормальную речь у ребенка!Помогите,посоветуйте где можна сделать операцию на небе до 1.5 года?!!!!!!!!!!!И меня ещо интересует вопрос-На 21-ой недели размер расщелины мягких тканкй верхней губы был 4 мм-Это много?При рождении какой она может быть?И затронит ли носик?

55

Да , я с тобой Ирина согласна, лучше готовится к худшему, потом самой приятнее))). Спасибо за поддержку и советы. Да я полностью согласна, что УЗИ это фото. А вот про скрытую расщелину я и правда не подумала, ведь правда, она покажется как полная расщелина! Ну а насчет почитывать форум, это я тоже только за! Много полезного нашла, и на ситуацию смотрю уже не так плачевно!!!

56

...

Отредактировано Blue-eyed (2012-01-24 16:49:17)

57

Blue-eyed написал(а):

PS.Фукусима апрельская не прошла мимо...

Ой, девочки, мой любимый зайчик Лешка как раз родился в год Чернобыля - 1986, и в день бомбардировки Хиросимы - 6 августа... а теперь еще и Фукусима народ пугает.

Все будет хорошо, правда-правда. Никакие Хиро-Фукусимы не помешают нашим пупсикам быть самыми любимыми и желанными  :cool:

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-05 15:13:53)

58

Мой муж тоже нормально воспринял и поддержка его мне очень помогла,а вот мамина реакция наоборот только растроила!!!Blue-eyed,я с вами сагласна!!!Все у нас будет хорошо!!!И ничто не сможет нам испортить наш "новогодний подарочек"!!!!!!

59

Ирин@ написал(а):

к чему так цеплятся к словам

по вашему это цепляние к словам? )) тогда, вы тоже цепляетесь...

Ирин@ написал(а):

Хорошо, что только губка, зашьёте и забудите, как страшный сон.

вот-вот, и я об этом, но мама уже "прочитала у кого-то в постах...", далее по тексту...

Ирин@ написал(а):

Каждая мама переживает за своего ребёнка, тут человека стоит просто успокоить, а не кидаться с упрёками.

вы сначала почитайте внимательно, а потом выражения подбирайте, пожалуйста...

это всё из серии:
Написали бы просто "Пива нет", а то "ПИВА НЕТ".

Отредактировано мама Яши (2011-10-05 16:33:26)

60

Ирин@, спасибо за поддержку..

мама Яши, я вчера Вам не стала отвечать по поводу

мама Яши написал(а):

вот правду здесь уже писали: больше всего  кипишуют те, у кого только губка...

Кипиша я ни какого не поднимала...т.к. я после всего уведенного и прочитанного в инете считаю, что нам "ПОВЕЗЛО"...
просто только отошла от родов, влилась в обычный ритм жизни, и начала интересоваться, какие действия дальнейшие с нашей стороны необходимы.

Врачи конечно опытнее, но человек, который перенес это на себе, парой может помочь СЛОВОМ лучше специалиста.
Еще раз подчеркиваю СЛОВОМ - я от мамочек хирургической помощи не просила.

мама Яши написал(а):

но мама уже "прочитала у кого-то в постах...",

да прочла...сейчас еще раз посмотрела..может что-то не правильно прочла..нет, там так и написано

"нам повезло,хоть носик кривой и губа неровная, небо, слава Богу, целое. Губа тоже только скрытая... Но это не особо утешает, потому что режут всех одинаково..." (с)

мама Яши если у Вас мои сообщения вызывают негативные эмоции, то проходите мимо...без негатива....

Отредактировано shastliwaya (2011-10-05 18:40:55)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте, мы новенькие и с вопросами