Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Неврология


Неврология

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Eugenia написал(а):

прописала не глядя глицин

Ну в глицине ничего плохого нет, нам тоже один раз назначали, а вот со специалистам в нашей поликлинике также "беда". Я платно ходила к тетке одной, она у нас в поликлинике работает на аппаратах, но сама приемы не ведет. Так вот: классная оказалась женщина и специалист: тоже нам прописала таблетки какие-то попить перед операцией и после нее. Предыдущий невролог прописывала все по одной схеме: массаж, электрофорез и т.д. А когда она спросила на приеме в 5 месяцев "чего говорит ребенок?", я все сразу поняла и сменила врача...

32

Я ничего не давала и сама сейчас перед операциями ничего не пью,хватает премидекации перед наркозом. Взрослым можно чего то попить у них мандражирование (у меня уже его нет готовлюсь к шестой),они осознают,что  что то будет,а такой манюня не понимает......

33

Давали фенибут перед операцией. Где-то за неделю, дней за 10 начинали. И после операции тоже. Ребенок становился более спокойным, уравнвешенным и пофигистски-настроенным. После операции лучше засыпала, дольше спала и опять же была более спокойная и менее раздражительная.

34

Assja написал(а):

Давали фенибут перед операцией. Где-то за неделю, дней за 10 начинали. И после операции тоже. Ребенок становился более спокойным, уравнвешенным и пофигистски-настроенным. После операции лучше засыпала, дольше спала и опять же была более спокойная и менее раздражительная.

в первый раз все было также, а во второй раз - обратный эффект, спаслись нервохеелем

35

Ольга
Во, все ындивидуально...

36

Мы вообще ничего не давали перед операцией первой. Да и перед второй, в общем то тоже...ну если не считать тех прпаратов что пьем вообще.

37

М-да, мало того, что все индивидуально, главное еще найти СВОЕГО хорошего Невропатолога!
Мне кажется нашим деткам это очень надо. Операции ведь просто так не проходят. А неврология вещь такая - сейчас вроде и не заметно, а потом у ребенка проблемы в школе с поведением, тяжело усидеть на уроке, плохо запоминается - это же все она, родная неврология, которую в свое время решили не лечить. Мол чего дитя пичкать медикаменты - и так хватает. но это только в том случае, если эти медикаменты назначены грамотным специалистом.
Мы ходим к платному невропатологу. Прием 30 минут. При этом приходим на прием, а врач уже успела поднять нашу карту и ознакомиться с историей! В свое время пришлось и серьезные препараты попить (пантагам, пикамилон. глицин, цинаризин, бензонал) Все шло курсами. При этом после начала приема лекарства - через неделю надо было или отзвониться или прийти на прием (бесплатно) если что не нравилось в поведении ребенка, для коррекции дозировки или же сменить препарат!
Зато последнии наши посещения назначались ! массаж и киндер биовиталь гель!
А проверить можно очень хорошо специалист врач или нет - просто спросить, зачем выписывают эти лекарства. Если будут отвечать общими фразами - сама не знает, а если сможет объяснить так, что вам станет понятно - думаю и сами не откажетесь провести ребенку курс лечения. (Это не то, что мне прописывали ребенку бензонал - чтобы лучше спала, хотя она и так тогда крайне редко находилась в активном состоянии)

38

А что делать с пониженным тонусом, кто знает?

39

Если понижен мышечный тонус, то это исправляется банальным массажем, могут еще добавить парафиновые ванночки и/или электрофорез......... обычно вместе с постановкой диагноза невропатолог и назначает все это..... еще может добавить витамины и кальций, по согласованию с ортопедом

40

Eugenia написал(а):

я как-то этот момент не уловила: она назначила давать его прямо тогда, или непосредственно перед операцией

За определённое время до операции, хирурги Вам это объяснят, и мы многие назначения, послушав советы родных, но далеких от практики ЧЛХ людей, давали с содроганием... А зря, всё оказалось как нам велели в НПЦ...

41

Вчера были у местного невролога. Сегодня прочитала карту! Д-з гидроцефалия.На приеме мне не гу-гу не сказала. Сегодня делали узи головного мозга. Заключение: умеренная дилатация ликворной системы.В нпц  к неврологу удалось записаться только на 17 августа, не знаю есть смысл туда ехать?Госпитализация 24 августа. Возьмут ли нас на операцию с таким узи. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? В последний раз в июне невролог из нпц дала добро на оперативное  лечение. Вот не знаю что делать?Извините за сумбур! И чем грозит эта умеренная дилатация ликворной системы?

Отредактировано mila (2009-08-06 15:02:53)

42

mila написал(а):

Д-з гидроцефалия

На этот вопрос вам скорее всего ответит специалист, попробуйте на форуме задать вопрос...
У нас тоже гидроцефальный синдром, переодически пьём курс лекарств прописанных неврологом, на нашу оперцию это некак не повлияло.

43

мамочкина спасибо за ответ, я решила еще раз сделать узи в др. месте.

мамочкина написал(а):

У нас тоже гидроцефальный синдром

Скажите в каком возрасте поставили?Мы с 2 недель наблюдаемся в нпц у невролога и про гидроцефалию никто мне не говорил.Или она может появиться неожиданно? Спасибо.

44

mila написал(а):

Скажите в каком возрасте поставили?

Поставили с рождения (так в карточке написано), немного лишней жидкоти было в головке и головка сама немного больше чем надо. Но я чесно говоря не заморачиваюсь по этому поводу, у нас у папы как мне кажется тоже немного большая голова :D .Наблюдаемся у невролога, делаем соотв.узи (ксати последние узи в год нечего лишнего не выявило), переодически пьём курс лекарств пока нас этот диагноз не беспокоит (ТТТ).

45

мамочкина написал(а):

у нас у папы как мне кажется тоже немного большая голова

У нашего папы тоже голова большая, да и сам он за 100 кг. Сделали повторное узи. Все тоже самое. Меня очень беспокоит межполушарная щель 11 мм, норма 4 мм.Поедем к неврологу в нпц, боюсь что-то страшное скажут и операцию неразрешат (ждали 2 месяца из-за очереди).Думаю лучше съездить, чтобы анализы зря не сдавать.

46

Съездили сегодня в нпц без записи к неврологу(успели записаться только на 17 число), думала может примут. Народу не было, нас без записи не приняли.Сказали, что таких как мы много и на жалость просим не давить. :(  Скажите пожалуйста, кто лежал в нпц, перед операцией там делают НСГ?

Отредактировано mila (2009-08-10 14:31:43)

47

Привет. Мы наблюдаемся в НПЦ. Госпитализация 24 августа. Откладывали операцию по рекомендации невролога. Было небольшое расшир боковых желудочков мозга. После того как невролог дал добро больше не ездили.Были в мае. Были у Гончакова 14. Температурили перед этим(вроде сказали зубы) Велел ложиться , как запланированно. Про невролога не гугу. Я прям почитала и задумалась,а вдруг тоже надо? :huh:

48

mila написал(а):

Народу не было, нас без записи не приняли

Как же так??? Ужас! Ведь народу все равно не было, почему бы не принять? мы тоже ездили без записи, потому что мы сделали НСГ 7 июля, а запись была только на 27 июля, ждать я не хотела, когда узнала что на операцию записывают аж на 2 месяца вперед, вот и поехала 9 июля и нас приняли, слава Богу.
Желаю Вам удачи! вы уже совсем скоро через 5 дней! и мы потом через недельку подтянемся! может встретимся!

49

NataGorod написал(а):

Как же так??? Ужас! Ведь народу все равно не было, почему бы не принять?

Может быть не в духе была. Но я больше к ней не ездила(как то и желание пропало и анализы надо было уже собирать.)Сходили опять к нашему местному.Вам тоже удачи! Все будет хорошо. Должны увидется!

50

ВЛАСОВА написал(а):

Я прям почитала и задумалась,а вдруг тоже надо?

Я взяла на всякий случай заключение местного невролога.

51

mila
ну как вам сделали оперцию?

mila написал(а):

Меня очень беспокоит межполушарная щель 11 мм, норма 4 мм

а у нас вообще 33 мм и написаннодеформирована 36, что это значит? никто не знает, а то нам 30 ноября тоже на операцию.

Мария написал(а):

главное еще найти СВОЕГО хорошего Невропатолога!

а где его найти, у нас в городе есть один но  к нему никак не подойти, она не принимает даже за платно. А близлежащие города на автобусе минимум4-5 часоа, которые еще и ездят не каждый день. Хоть самой идти учиться на невролога, а потом и на всех остальных врачей

52

Олеся 80 написал(а):

ну как вам сделали оперцию?

Да,нам сделали. Пропили курс глицерола перед операцией.Взяли заключение местного невролога. Сейчас тоже пьем курс перед второй операцией. Ложимся 2 ноября. А вам, что ниб.  прописали?

Отредактировано mila (2009-10-16 19:38:35)

53

mila написал(а):

А вам, что ниб.  прописали?

нам наш невролог прописала диакарб и аспаркам, вот пьем. а так больше ничего. Мы же в нпц не были, вот только первый раз поедем.

54

Олеся 80 написал(а):

нам наш невролог прописала диакарб

Нам тоже диакарб хотели прописать, но так как есть положительная динамика после лечения глицеролом, пьем его же.

55

mila а что вам сказал невролог в нпц по поводу вашей щели? а то я тоже что то так волнуюсь

56

Олеся 80 написал(а):

mila а что вам сказал невролог в нпц по поводу вашей щели

Да тоже самое, что и местный: лечиться и наблюдаться. У нас наследственность(у папы голова приличная)+родовой отек(голова была приплюснута,долго пролежал в путях, как говориться, спасибо врачам роддома). Будем ложиться обязательно сделают узи мозга еще раз, так невролог в нпц сказала.

Отредактировано mila (2009-10-21 11:13:55)

57

Добрый день,

скажите а есть мамы у кого детки с гипотонией родились, и как вы с этим боролись, какие достигнуты результаты.

Большое спасибо за ответы, этот вопрос нам очень актуален.

58

не знаю где спросить :question:
надеюсь Ася меня не будет ругать...

Мамочки деток, которым назначали пантогам! Была ли у малышей реакция на препарат? Если да, то как проявлялась?
Нам его назначил невролог, пьем уже пятый день, и у меня уже голова пухнет от слез и истерик дочи, чуть что сразу в плач.. и во сне плачет.

59

Мы пили пантогам. Истерик у нас не было,  т-т-т. Спать стали лучше с него.

60

Мы тоже принимали препарат.Но сын после пропитого курса стал более спокойней.Просто время нужно,первую неделю тоже была и раздражённость,и спал плохо,а потом всё пошло на улучшение.Удачи Вам!!!Всё будет хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Неврология