Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как поднять гемоглобин???


как поднять гемоглобин???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки,мы сдали кровь и если честно,я вся в расстройстве!!!
Гемоглобин упал сейчас 110,нам 2 месяца говорят еще будет падать,а у нас надежда на операцию((
молока у меня мало так что мы с прикормом!
подскажите пожалуйста

2

У нас с самого рождения анемия (полная замена крови была на 3 сутки после рождения...) и борюсь я с ней до сих пор. Особенно активно перед очередным стационаром.
С рождения давала ФеррумЛек по схеме (вливала в рот через шприц и давала запивать следом смесью ну или молоком своим), тогда у нас Hb был примерно на уровне 80.  И т.к. мы на операцию направлялись только с года, то к этому возрасту мне удалось нагнать требуемые 120!
Потом постарше когда стал(где-то ближе к 2 годам), я поменяла на Мальтофер, но поверьте - это одно и то же. Просто я подключила одновременно еще фолиевую кислоту и Магнерот (таблетки, содержащие магний).
И конечно огромное значение имеет то, как ребенок усваивает это всё. Можно в него всё пихать, но если это всё проходит "транзитом", то всё будет бесполезно.
Поэтому нам, когда мы лежали на обследовании по поводу и анемии тоже, а в основном из-за дифицита веса, сказали принимать МезимФорте по схеме: 5 дней даю, 5 дней перерыв, и так несколько заходов. Плохо, что таблетку приходилось крошить, а она в идеале должна добраться до кишечника в неизменном виде и там работать. Сказали тогда, что просто увеличим дозу, и я давала 1 таб. 2 раза в день с твёрдой пищей.

Вобщем, для грудников - у нас только, похоже, капли железа (ФеррумЛек, Мальтофер). Сейчас этих препаратов море. Ф.л., М. - накопительного действия, поэтому их надо начинать давать задолго до предполагаемой операции, чтоб началась "отдача".
Ну, как говорится, всё, что знаю, и испытала на своем ребенке. Если что не так, не судите...)))
Проконсультируйтесь с толковым педиатором обязательно, он подскажет, что нужно делать, сейчас методы лечения всё время совершенствуются, препараты новые появляются...
Удачи вам!

Отредактировано ГорбуноваИрина (2011-06-03 15:30:28)

3

Мы тоже поднимали уровень гемоглобина мальтофером,нам он пошел.Но предупрежу вас,что запивать железосодержащие препараты лучше чем-либо,но только не молоком и молочными продуктами, поскольку кальций препятствует полноценному всасыванию железа.И после приема мальтофера хотя бы пол часа не давать молочко.Ну и побольше гулять на свежем воздухе.Мясо и гречку вам вводить еще рано,а вот оказывается в яблоках железа нет.Это последние научные исследования подтвердили.Я в шоке была от этой новости,т.к. ,беременная как лошадь яблоки ела, а гемоглобин кстати не поднимался!

4

Интересно... оказывается, в овсяной крупе железа в два раза больше, чем в яблоках. Получается, овсянку надо тоннами кушать?
Еще пишут, что, хотя в яблоках не так много железа, но  вещества, содержащиеся в них, помогают усвоению железа из других продуктов - например, яиц и печени.

Отредактировано Кузькина мама (2011-06-03 15:43:17)

5

но только не молоком и молочными продуктами

Да, всё верно, но я тогда этого не знала, водичку и соки он у меня еще не пил. Поэтому у меня и выбора тогда особо, получается, не было))))
Кислород, да!, прогулки - и побольше!
Насчет яблок - обалдеть, надо же!
А про овсянку - классно!, любимая каша моего сына!))))

6

Дочке поднимала гемоглобин гемофером Выписались из больницы после операции с гемоглобином 97, после месяца приема гемофера - 122

Отредактировано Taska (2011-06-04 16:03:40)

7

настя 123 написал(а):

Гемоглобин упал сейчас 110,нам 2 месяца говорят еще будет падать,а у нас надежда на операцию((

Мальтофер, черный хлеб, мясо, печень! Быстро поднимется

8

Я давала ферлатум. у нас гемоглобин тоже упал за неделю до операции  со 122 до 112, три дня пили ферлатум на операцию пошли 133. Но мы уже сильно опаздывали по срокам, поэтому я назначила сама по совету знакомой аптекаршы. гемоглобин 110 это нормально, вернее не критично, плохо когда меньше 100. В бонуме раньше 4х месяцев все равно не возьмут, хоть они и говорят что с 3хмес. Так что время у вас есть, объясните педиатору, что гемоглобин поддерживать для вас это чрезвычайно важно, пусть вам назначит педиатр и вы пропьете его под присмотром. Посоветуйтесь с Панасюк (бонум на Хохрякова), нам она всегда помогает и все весьма результативно! и не торопитесь на операцию, главное успеть до 6мес, пусть ребенок окрепнет и подрастет, уж больно наркоз иммунитет подрывает. Мы прооперировались в 5 мес. Хотя я тоже рвалась сделать как можно раньше. Но сейчас не жалею. До первой операции мелкий не болел ни разу, даже соплей банальных не было,  а после началось. Интервал между губой и небом минимум 6 мес, но раньше года по опыту тоже практически не берут, ротик уж больно маленький. Но все, конечно, индивидуально! Удачи!

9

здравствуйте! у нас после приема препаратов железа гемоглобин то поднимался, то опускался, результата не было. перед первой операцией сдавали кровь чуть не каждый день, все по разному получалось. в итоге выбрали, что получше ,с этим результатом и пошли. а перед второй операцией, после тщетных попыток поднять гемоглобин таким способом, решилась на БАД "зеленое волшебство", нам его в Бонуме (на Попова) врачи советовали (не вписывая этого в карточку...), с него за месяц гемоглобин поднялся  до 118 (было 100-105), никуда не скакал, не прыгал, потом в течение года раза три анализы сдавали - он только растет. вот и правда чудеса! купили мы его еще перед первой операцией, но тогда были проблемы с кишечником, а этот порошок слабит, я побоялась давать.

Отредактировано Nastena (2011-10-05 04:03:37)

10

Nastena написал(а):

БАД "зеленое волшебство"

а он так и называется? но у нас в Укр. может и не быть...

11

Ararina написал(а):

а он так и называется?

вот здесь http://www.24veg.ru/veg/catalog/badi/po … 142-g.html можно посмотреть описание, как баночка выглядит (только я вроде дешевле покупала). посмотрела на упаковке кальция, купленного там же - написано витамакс. (кстати, может, совпадение, но с него у нас куча зубов сразу повылезла, года в полтора пили)

Отредактировано Nastena (2011-10-08 09:59:20)

12

А кто знает без препарата железа никак? Может можно по другому как-то обойтись?Я сцеженным молоком кормлю.Может мне налечь на печень или мясо например?Знает кто-нить?А гемоглобин у нас 102.

13

еще тема есть как вы повышали гемоглабин посмотрите там на 3 операцию мы тоже пили зеленое волшебство

14

Девочки...нет времени внимательно читать темку...мы лежим в НПЦ нам поднимабт гемоглобин...вопрос следующий...До госпитализации я давала ребенку актиферрин в 16 и 20 часов ЗА ЧАС ДО ЕДЫ.  Местный педиатр говорит нужно давать ЧЕРЕЗ 20-30 МИНУТ ПОСЛЕ кормления....Нам 2,5 мес. едим только молочную смесь...КАК ПРАВИЛЬНО ДАВАТЬ ЧТОБЫ ЭФФЕКТ БЫЛ? Нашим моседям по палате в их прошлыйтраз не смогли поднять гемоглобин за 20 дней  выписали..они поехали в институт гематологии и там им сказали что им назначили неверную дозу...профилактическую поэтому ничего и не получилось...в общем я сомневаюсь...поэтому и спрашиваю как верно давать чтобы был результат? Всем заранее спасибо за ответы!!!

15

MamaYasi
нам в Бонуме назначили для того что бы поднять такую схему:
мальтофер по 15 капель 2 раза (а вот до еды или после сказала решать нам,чтобы не срыгивал)
1/4 фолиевой кислоты 3 раза
эсливер форте по 1/2 капсулы 1 раз в день

подняли с 92 до 114 достаточно быстро

16

настя 123
Спасибо! мы принимаем актиферрин до еды по 15 кап 2 раза фолиевую по четвертинке 3 р и ещё колят витамины В1 и В6 надеемся поможет...я просто переживала вдруг неправильно даю и из-за этого эффективность снижается


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » как поднять гемоглобин???