Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация ортодонта (Украина)


Консультация ортодонта (Украина)

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Добрый день, Вадим! Я мама Варьяны, зарегистрировалась на сайте, по Вашему совету! Кинула клич. ищу врача  для промежуточного контролирования в Москве. Мы уже два раза крутили пластину железную, идет туго. я держу железо - муж крутит... кольцо на отростке стало пытаться соскакивать... боюсь свернуть... но стараемся...может цемент рассыпался?

62

Скажите доктор, работают ли отечественные ортодонты с назо-альвеолярными молдингами, которые очень часто устанавливают американские врачи чтоб как можно ближе сдвинуть части расщелины до 1 операции в 3 месяца? И если да,то как они называются в нашей практике? Каковы результаты?
http://www.cleftstories.com/cleft-lip-p … gallery-2/   вот как они выглядят

Спасибо

63

Добрый день! Девочке 8 лет, сделана губка, небо твердое (мягкое небо оперировали 3 раза, все время расходилось) , носим пластинки верхнюю и нижнюю с 4-х лет. Раньше на десне была дырочка, теперь по прошествии лет расщелина затянулась, просто видно место где она была, вернее десна просто сошлась. Скажите, сколько вообще необходимо носить эти пластинки ? Проблемы с зубками и растут то ведь уже коренные. И еще, нижний зубик стал шататься, может ли это быть причиной ношения пластин? Есть ли перерывы в ношении пластин. Мы их меняем каждые пол года, делаем новые, т.к. лицо растет и доктор сказал что так надо. Заранее благодарю.

64

МаринаСолнышко написал(а):

Добрый день, Вадим! Я мама Варьяны, зарегистрировалась на сайте, по Вашему совету! Кинула клич. ищу врача  для промежуточного контролирования в Москве. Мы уже два раза крутили пластину железную, идет туго. я держу железо - муж крутит... кольцо на отростке стало пытаться соскакивать... боюсь свернуть... но стараемся...может цемент рассыпался?

Здравствуйте!
Проблемы с такого рода винтами встречались,но даже если аппарат расцементируется,его несложно зафиксировать опять.Напишите,нашли-ли Вы коллегу?
Удачи,В.А.

65

vika_vova написал(а):

Скажите доктор, работают ли отечественные ортодонты с назо-альвеолярными молдингами, которые очень часто устанавливают американские врачи чтоб как можно ближе сдвинуть части расщелины до 1 операции в 3 месяца? И если да,то как они называются в нашей практике? Каковы результаты?http://www.cleftstories.com/cleft-lip-p … gallery-2/   вот как они выглядят

Здравствуйте!
За всех коллег отвечать не могу,но я работю с молдингами(этот термин мне не очень импонирует-я их называю фукционально-направляющими аппаратами.т.к.они направляют развитие несращенных фрагментов и деформированного крыла носа в нужном направлении) больше года,результаты впечатляют,но это нужно делать как можно раньше.

С уважением-В.Р.

66

Юлия1977 написал(а):

Добрый день! Девочке 8 лет, сделана губка, небо твердое (мягкое небо оперировали 3 раза, все время расходилось) , носим пластинки верхнюю и нижнюю с 4-х лет. Раньше на десне была дырочка, теперь по прошествии лет расщелина затянулась, просто видно место где она была, вернее десна просто сошлась. Скажите, сколько вообще необходимо носить эти пластинки ? Проблемы с зубками и растут то ведь уже коренные. И еще, нижний зубик стал шататься, может ли это быть причиной ношения пластин? Есть ли перерывы в ношении пластин. Мы их меняем каждые пол года, делаем новые, т.к. лицо растет и доктор сказал что так надо. Заранее благодарю.

Здравствуйте!
Пластинки дают временный позитивный эффект,так как ребенок все время растет,зубы меняются,фиксация аппарата часто ненадежна,зубы под пластинами больше подвержены кариесу и.т.д.
Но иногда действительно без них нельзя-надо смотреть.Удивительно,что именно мягкое небо 3 раза "расходилось"-это очень редкое явление.Если хотите,пришлите фото прикуса,я прокомментирую.
Удачи!С уважением-В.Р.

67

Добрый день! Живу в Киеве, доченьке 3г 8мес. Очень бы хотела попасть к Вам на консультацию. Пожалуйста, подскажите, как Вас найти :)

68

Лизочка написал(а):

Добрый день! Живу в Киеве, доченьке 3г 8мес. Очень бы хотела попасть к Вам на консультацию. Пожалуйста, подскажите, как Вас найти

Здравствуйте!
Свои координаты я переслал Вам по почте.Удачи Вам!

69

Добрый вечер, Вадим! Не подскажете, если зуб на небе еще непрооперированном вылез, его удаляют под местным наркозом? и откладывается ли после этого уранопластика? Или на операцию это никак не влияет?

70

Вадим Ротодонт
Скажите, а Вы работаете с такими системами как "DAMON" . Если да, то в чем их плюс перед другими системами, на ваш взгляд?

71

дианочка написал(а):

Добрый вечер, Вадим! Не подскажете, если зуб на небе еще непрооперированном вылез, его удаляют под местным наркозом? и откладывается ли после этого уранопластика? Или на операцию это никак не влияет?

Здравствуйте!
Я так понял,если еще не проведена уранопластика,то зуб молочный.Безусловно,можно удалить под местным обезболиванием,но я чаще рекомендую в такой ситуации удаление во время уранопластики,под общим обезболиванием.чтобы не травмировать лишний раз ребенка видом шприца и щипцов.

72

Вироника написал(а):

Скажите, а Вы работаете с такими системами как "DAMON" . Если да, то в чем их плюс перед другими системами, на ваш взгляд?

Здравствуйте!
Конечно,работаю.Сама DAMON" система хороша,но есть несколько аналогов намного дешевле,а по принципу действия таких-же.И у "наших" деток совсем необязательно применять такие системы, хотя надо видеть клиническую ситуацию.
Удачи!

Отредактировано Вадим Ротодонт (2011-11-30 02:14:41)

73

Добрый вечер,  у ребенка нет нескольких зубов подряд на верхней челюсти, а в месте деффекта десны зубик вырос перпендикуляно к остальным. После нового года, когда нам исполнится 3.6 года планируем закрыть дыру зубозаместительной пластинкой. Подскажите пожалуйста, сколько приблизительно стоит такая процедура в Киеве (если это не совсем прилично озвучивать на форуме, напишите пожалуйста в личные сообщения).

И еще подскажите у ребенка 8 лет, начали меняться зубы, новые ростут значительно больших размеров чем молочные, места им не хватает, ростут криво. Приходится как только начинает прорезаться очередной зубик, соседний молочный удалять. Правильно ли мы делаем или может не трогать, а ждать пока все поменяются и уже потом выравнивать брекетами.

74

Вадим Ротодонт, спасибо большое за ответ.
Ставить планируем в поликлинике на Подвысоцкого, там же были на консультации, но нам не было еще трех, договорились решать проблему после трех с половиной.

Отредактировано kisuri (2011-12-06 11:26:11)

75

Здравствуйте, Вадим Ротодонт, моему сыночку Алеше 1,5 мес. у него СПР и расщелина мягкого неба, подскажите пожалуйста, если поставить пластинку сможет ли он сосать грудь сам и у нас маленький подбородок он действительно сам вырастет, без оперативного вмешательства?? Заранее спасибо за ответ!!!

76

kisuri написал(а):

Ставить планируем в поликлинике на Подвысоцкого, там же были на консультации, но нам не было еще трех, договорились решать проблему после трех с половиной.

Тогда я Вас видел:),до встречи

77

Мамка Лешки написал(а):

Здравствуйте, Вадим Ротодонт, моему сыночку Алеше 1,5 мес. у него СПР и расщелина мягкого неба, подскажите пожалуйста, если поставить пластинку сможет ли он сосать грудь сам и у нас маленький подбородок он действительно сам вырастет, без оперативного вмешательства?? Заранее спасибо за ответ!!!

Здравствуйте!
Вероятность этого велика,но желательно сделать обтуратор побыстрее,тогда дети быстрее адаптируются,и не "подбородок",а вся нижняя челюсть будет расти вперед.Удачи!

78

Вадим, подскажите, пожалуйста: у моего сына расщелина губы, тв и мяг неба и ао двусторонняя. При этом нижняя челюсть меньше верхней, немного но все-таки. У меня у самой прикус неправильный, то есть верхняя челюсть перекрывает нижнюю.  Нам ортодонт сказала выдвигать нижнюю немного пальцами. Но, как я знаю, при расщелине ао, верхняя челюсть в определенный момент начинает отставать. Стоит ли сейчас выдвигать нижнюю?

79

дианочка написал(а):

Зарегистрирован: 2011-03-26
            Сообщений: 167
            Пол: Женский
            Последний визит:Вчера 21:20:09
       
       
       
       
           
            Вадим, подскажите, пожалуйста: у моего сына расщелина губы, тв и мяг неба и ао двусторонняя. При этом нижняя челюсть меньше верхней, немного но все-таки. У меня у самой прикус неправильный, то есть верхняя челюсть перекрывает нижнюю.  Нам ортодонт сказала выдвигать нижнюю немного пальцами. Но, как я знаю, при расщелине ао, верхняя челюсть в определенный момент начинает отставать. Стоит ли сейчас выдвигать нижнюю?

Здравствуйте!
Действительно, в определенный момент(начиная после пластики губы) верхняя челюсть начинает отставать в динамике роста от нижней,и Ваши мысли логичны.Да и выдвигать челюсть руками-я такого лечения еще не слышал никогда.
Удачи!

80

Добрый день Вадим! Зарегистрировалась чтоб напроситься на консультацию к Вам. Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона.

81

Анюша написал(а):

Добрый день Вадим! Зарегистрировалась чтоб напроситься на консультацию к Вам. Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона

050 330 55 53,063 610 68 33

82

Спасибо, что уделяете нам время ))

Вадим Ротодонт написал(а):

Действительно, в определенный момент(начиная после пластики губы) верхняя челюсть начинает отставать в динамике роста от нижней

А вероятность того, что со временем верхняя всё-таки догонит нижнюю и прикус нормализируется, есть?

83

Здравствуйте , Вадим ! У сына расщелина губы , нёба и ао . После закрытия нёба началось сужение верхней челюсти, наш ортодонт сказала , что поставит пластину после того ,когда вырастут пятые зубы . Нам уже 2г 5м , скажите что это за пластина и насколько она эффективна . Или ехать в другой город ортодонта искать ?

84

ЮляВи написал(а):

Откуда: Барнаул
           
       
       
       
       
           
            Здравствуйте , Вадим ! У сына расщелина губы , нёба и ао . После закрытия нёба началось сужение верхней челюсти, наш ортодонт сказала , что поставит пластину после того ,когда вырастут пятые зубы . Нам уже 2г 5м , скажите что это за пластина и насколько она эффективна . Или ехать в другой город ортодонта искать ?

Здравствуйте!А Вам провели пластику твердого и мягкого или только мягкого неба?

85

Да , нам сразу сделали мягкое и твёрдое нёбо. Вот меня и интересует : не устарел ли этот метод с пятыми зубами . Или всё таки ждать когда они вырастут ? Не будет уже поздно ?

86

liliput написал(а):

Действительно, в определенный момент(начиная после пластики губы) верхняя челюсть начинает отставать в динамике роста от нижнейА вероятность того, что со временем верхняя всё-таки догонит нижнюю и прикус нормализируется, есть?

Очень хотелось-бы,но это маловероятно без ортодонтического лечения...

Отредактировано Вадим Ротодонт (2012-02-21 00:52:05)

87

ЮляВи написал(а):

Здравствуйте , Вадим ! У сына расщелина губы , нёба и ао . После закрытия нёба началось сужение верхней челюсти, наш ортодонт сказала , что поставит пластину после того ,когда вырастут пятые зубы . Нам уже 2г 5м , скажите что это за пластина и насколько она эффективна . Или ехать в другой город ортодонта искать ?

Здравствуйте!
Добиться стабильного результата в молочном прикусе съемными аппаратами достаточно сложно-для этого надо носить пластинку круглосуточно,что чревато разрушением молочных зубов-если ребенок контактный и слушает Вас-можно попытаться,но тщательно следя за состоянием эмали.
Удачи Вам!

88

liliput написал(а):

Спасибо, что уделяете нам время ))

Не за что,я очень люблю "наших" детей,и отдаю им все свои знания....Удачи Вам,Лиллипутики!:)

89

Admin написал(а):

Это веточка для консультаций опытного ортодонта из Киева. Прошу любить и жаловать - Вадим Ротодонт.

Здравствуйте!
Хотел-бы организовать встречу для всех желающих с Украины( и не только) для консультаций по поводу лечения деток с несращениями.Помещение "с меня"-могу организовать также консультацию в неформальной обстановке хирургов,ортодонта,логопеда и психолога.Как Вы к этому относитесь?Смысл в этом есть-глядя на вопросы.поступающие ко мне.Лучше пишите на почту!С уважением-Ротодонт

90

Вадим Ротодонт написал(а):

Здравствуйте!
Хотел-бы организовать встречу для всех желающих с Украины( и не только) для консультаций по поводу лечения деток с несращениями.Помещение "с меня"-могу организовать также консультацию в неформальной обстановке хирургов,ортодонта,логопеда и психолога.Как Вы к этому относитесь?Смысл в этом есть-глядя на вопросы.поступающие ко мне.Лучше пишите на почту!С уважением-Ротодонт

Мы за!!!!!!! Я Вас узнала.Мы были у Вас.Вы делали нам обтуратор.А если опер.нам делали в Охматдете  тогда ортодонтическое лечение можно проводить  у Вас  и во сколько нужно уже начинать.Нам 1год 8мес.

Отредактировано P.Yarusya (2012-02-21 01:40:39)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация ортодонта (Украина)