Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное вскармливание


Грудное вскармливание

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Аннушка
мы к ложечке меделовской не приучились до операции, никак Мишка не хотел. После операции просто кормила его из ложечки и все. Через 9 дней после операции вернулись обратно к груди, которую чмокали до 1,5 лет

32

Спасибо! На душе становиться спокойней!  :rolleyes:

33

я на с колько поняла...если ребенка забирают в реанимацию в больнице(Св.Владимира)то маму не кладут...а как быть если мы на молочке.Нам всего два месяца.Сейчас мы в Туле в реанимации уже две недели,но тут хоть меня в больнице оставили...сцеживаю,передаю.А как быть там???Подскажите???кто как делал???

34

у нас губка, АО, частично тв небе и мягкое как я понимаю полностью. с накладками на соски у нас получилось сосать грудь! я очень этому рада!

35

Екатерина Иванова, а какие накладки на соски? авентовские?

Отредактировано Manot (2012-07-19 11:31:39)

36

Дивчат у меня Данил некогда не хочет не есть не пить я постоянно кормлю его силой редкий случай когда он захочет кушать,а пить сейчас жара будет икать но попить незаставиш,я один раз думаю буду ждать до последнего пока он сам не попросит я целый день ждала пока он кушать захочит но так и не дождалась,у врачей спрашиваю они на меня как на дуру смотрят и нечего не советуют,свиду Данил справный ониж не знают как я ему с трудом пичкаю.у меня уже нервы не выдерживают.у кого нибудь была такая ситуация?????

37

Елена 1983 написал(а):

свиду Данил справный ониж не знают как я ему с трудом пичкаю

То есть ребенок не истощен, имеет нормальный вес для своего возраста? А может, у него даже перебор с весом уже?
А в чем тогда проблема-то... если ребенка постоянно пичкают насильно, у него никак не может сформироваться условный рефлекс желания покушать при полном переваривании предыдущей порции и появлении чувства голода - просто потому, что он не успевает испытать этого чувства... видимо, ЖКТ постоянно забит недопереварившейся с прошлого пичкания едой, вот он и не чувствует пустоты в животе, которая в идеале приводит к нормальному появлению здорового аппетита и стремлению к еде.
Ну и если постоянно насильно кормить, то может сформироваться психологический отказ от приема пищи как от неприятного и насильственного процесса  :dontknow:

А вот поить в жару обязательно надо, даже если принудительно, чтобы хоть немножко, но выпил - обезвоживание никому не надо.

Моя знакомая вот так же свою дочь кормила  насильно, заставляла сьедать большую порцию независимо от желания, все-то ей казалось, что девочка недоедает  - в результате ребенок уже с младенчества имел лишний вес, сейчас девушка в 24 года, ростом 165 весит под 90 кг, хотя мама у нее довольно худенькая, а вот дочке зачем-то растянула с детства желудок, и та привыкла набивать в себя помногу, не насыщаясь такими порциями, которыми двое-трое бы с успехом наелись :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-07-21 07:39:58)

38

Вот я его покормила вчера 21,00 выпил150грам молока и сегодня до 15,00 он так и не попросил кушать.как быдь?

39

Кузькина мама написал(а):

А может, у него даже перебор с весом уже?

на сегодняшний день вес у нас 8,100 родился 2,800

40

О, у наших деток похожие веса - мой родился 2900, в семь месяцев весил 8300.
8 кг - совершенно нормальный вес для этого возраста, учитывая, что к году он должен утроиться от веса при рождении. 
Но у нас небо целое. В семь месяцев он у меня уже мяско перетертое кушал, мы считали не граммами, а тарелками.

41

У Меня Данюша В 34 Недели Родился. Как Свекровь Говорит Что Я Еще Богатыря Родила.

42

Да уж, рановато пошел на выход :yep: 
А мы с дитем сами по себе рожались мелкими - я 2700, он 2900, а потом докушали свое... сейчас уже у обоих перебор наблюдается  :dontknow:
Так что не переживайте, вес у вашего в норме - значит, недоедания точно нет,  ему хватает, поэтому и не просит.
Но водички попить я бы предлагала все равно почаще, особенно в жару.

43

Елена 1983, не кормите насильно, нормальный у вас вес.... Мишка после года вообще ел неделю через две, то ест более или менее то одним святым духом питается

Кузькина мама написал(а):

А мы с дитем сами по себе рожались мелкими - я 2700, он 2900, а потом докушали свое... сейчас уже у обоих перебор наблюдается

Михайло родился 2650 гр и я уже переживаю за его вес..... Не худенький, совсем не худенький.....
Мишка бы поголодал пару дней... Но сегодня он показал большой палец руки и сказал что мама готовит так + бесконечность....  :crazy:

44

Спасибо девчата за совет,я больше небуду пичкать.

45

Елена 1983
Если такая ситуация с кормлением, то нужно искать золотую серединку. Не пичкать, но и голодным не держать. Просто предлагайте почаще. Кроме того, сейчас жара. А это очень влияет на аппетит. Сами-то много хотите кушать?  8-). А насчет веса. Вот мы вроде и ели нормально, а вес очень мало набираем. Сейчас вообще не кушаем практически. Что поделаешь, в мужниной породе одни голодающие стройняки)))) Кстати, поите почаще.

46

а грудь можно давать без пластинки? я хочу попробовать но он у меня без пластинки срыгнул вчера и еле задышал. страшно. а с пластинкой он сосок мусолит и прикусывает и все..бутылку сосет..а что за накладки? чьи лучше?

47

pro_vel
Если я правильно понимаю Вас, Вы имеете в виду силиконовые накладки. Такие есть у меделы, я точно знаю. У других брендов тоже есть, наверное. Вообще, можно разные варианты и позы кормления попробовать. Но не отчаивайтесь, если не получится. У вас и небо задето, ведь? А в таком случае сложно сосать. Точнее, вакуум для сосания создать. Пробуйте, может найдете свое что-то.

48

Екатерина Иванова

какие накладки вы используете?

49

Черолядианочка

А уже никакие...:( не получилось брала Авентовские ...он действительно не может сосать:((( я поняла что даже соску он не сосет а кусает...но я не расстроилась...просто начинаю тихонько ненавидеть молокоотсос...:)

50

pro_vel написал(а):

...просто начинаю тихонько ненавидеть молокоотсос...

у меня постоянно так было. Как сцежусь, на этот молокоотсос смотреть не могу. Зато как приятно смотреть на бутылочки с молоком. А как приятно смотреть, когда малыш ест твое молочко, хоть и не с сиси, но все равно.  :love:

51

дианочка написал(а):

Зато как приятно смотреть на бутылочки с молоком. А как приятно смотреть, когда малыш ест твое молочко, хоть и не с сиси, но все равно.

Это точно!!!

52

Жаль, а я думала есть надежда  :'(

53

дианочка
приятно когда он сисю сосет...но что делать главное что вообще ест!%)  зато я нашла прелести и в этой ситуации можно оставлять его с папой:))) и ночами я цежусь а папа кормит...приятно что не мне одной не  спится:)))
Чероля
не переживайте..главное что он получает грудное молоко и надо сделать все чтоб оно было... меня в роддоме считали ненормальной так я боролась за грудное...они такие странные уних все организованно чтоб грудью некормили...но пробовать то всеравно можно...а вдруг...есть же случаи..но это не мой:(

54

Привет всем! Наконец-то нашла время после оп написать и рассказать,так горячо обсуждаемый вопрос о грудном вскармливании после оп на губе.Итак,через месяц после оп мы приспокойненько и с пущей силой начали сосать грудь,да еще как!Надеюсь,кормить до последнего,сколько хватит молока.после оп молоко стало пропадать,конечно,было и по 20гр за день сцеживала.Спасали всем отделением, медсестры-молоком,мамочки пациентов-советами. Абы как сцеживалась месяц. Не могла дождаться, когда дам грудь снова.И тот день настал! Все прекрасно, молока стало, соответственно с каждым разом больше.А малой сосет-только свист стои :surprise: т.Так что мамочки, у кот.детки на своем молочке сидят-не расстраивайтесь., все реально возможно, хотя писссимизма по данному вопросу наслышалась.Боритесь за молочко, ведь аналога ему нет в природе, и оно так необходимо нашим деткам!
А вообще, о ЦНИИСЕ-только полжительные слова могу сказать.Всем огромная благодарность.Конечно же нашему хирургу-г.Иванову, может он и странный местами, но профи! :cool:











,

55

да я использовала Авентовские накладки для сосания

56

Mars написал(а):

Mars

Молодцы Вы какие! Я вот тоже ни как не подниму руку отучить его от груди. При том что операции уже два раза нам обломались из за наших болячек последняя понос , извините, на две недели спасибо что грудь сосет а так бы улетели в инфекционку надолго. Ну вот что творится в моей голове я ведь начиталась и наслушалась кто и когда возвращает на грудь. И есть мамочки корыте практически разу дают сисю после оп и ничего швы не расходятся, более того в Европе считают что от сосания швы не расходятся и разрешают сами крмить ребенка грудью. и еще некоторые и не кормили, а швы расходились. Вот и зреют в моей голове разные планы, смотрю как он грудь сосет и как ему ее так дать чтоб губу минимум задеть, ведь он просто не может без сиси заснуть. И я уже приметила если лежать допустим на левом боку , а грудь дать правую то получается что губа не задевается. Ой чувствую что не удержусь в больнице ... рискну дам ему грудь.

57

Аннушка
мы на 10 сутки дали грудь и смоктали ее до 2,5 лет, с шовчиком у нас все в порядке :flag:

58

Аннушка
Наш хирург разрешил нам кушать сразу после операции, говорит если возьмет грудь то хорошо. Он взял на третье кормление после оп) И шовчик наш не разошелся)

59

Катюшина мама написал(а):

мы на 10 сутки дали грудь и смоктали ее до 2,5 лет, с шовчиком у нас все в порядке

Обалдеть, оперировались у Гончакова и взяли грудь? С его разрешения?

60

Аннушка
нет, без разрешения...
грудью кормила до самой операции, потом 10 дней пили молоко мое из обычной ложечки, были эти дни конечно не из легких... но мы же мамы сильные :dontknow:
все забыто, остались только самые лучшие воспоминания об НПЦ, порой даже скучаю, когда вижу родные стены 8-)

Отредактировано Катюшина мама (2012-09-19 01:16:49)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное вскармливание