Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

IrinaDoc
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!пятнышко и вправду прошло!!!!на счет Нестожена меня смутило тт,что многие говорят,что высыпало на двойку....у нас наверное время маловато чтобы эксперементировать????а если мы после операции введем двоечку?когда уже можно будет....

812

Здравствуйте
доктор! У нас
проблема со
сном. Нам почти
6 месяцев. У нас
ни как не получается
спать хорошо
ночью! Что
только не
делали - и
гуляли перед сном, и купали в
разное время,
уже даже наш
участковый
педиатр
назначила нам на ночь
супрастин, но
всё бесполезно!
Очень редко нам
удается поспать
хотя бы часа 2- 3 ночью. А так в
12 ночи мы
просыпаемся и
не спим до 3-4
ночи! Потом в 6
утра просыпаемся,
кушаем и спим
спокойно до
обеда! Это
конечно
хорошо, маме можно
переделать кучу
дел, но всё таки
и отдыхать
тоже надо...
И еще у нас бывают такие
моменты когда
у ребенка
теряется
аппетит! Наша
Еленка вроде как на
разгрузочные
дни переходит.
Обычно мы
кушаем и каши
и супчики и молоко
примерно по
160-180 мл
через 3-3,5 часа.
А в эти дни она
есть по 50-60 и может не
кушать до 5
часов! А вес нам
набирать
нужно!
Госпитализация в РДКБ 25
сентября.

Спасибо!

813

Ирина, здравствуйте! опять я к Вам за советом. Я даю доче ферро-фольгамму, чтоб гемоглобин поднять (Вы наверно помните, я Вам писала про наш гемогл), пересдавали кровь через 2.5 недели после начала приема, он у нас поднялся до 118, такого поднятия с июля не было!!! Спасибо Вам!!! сейчас проблема в том, что Кира очень плохо какает, может дня три-четыре не какать, а потом очень сильно тужится, плачет, с трудом еле-еле получается. пропили Дюфалак (по 5 мг утром после еды 1 раз в день 10 дней),результата нет. Еще она не ест ничего молочного, ни кефир (вообще никогда его не пила, плюется сразу), ни творог (хотя раньше ела немного, сейчас вообще нет), ни йогурт, ни молоко. Только удается утром и вечером кормить кашей молочной (пакетированной) на молоке, или на воде, и то редко съедает всю порцию. суп едим два-три раза в день, между кормлениями любит печенье детское или затяжное печенье, сушки, баранки. пюрешки фрукт и овощные тоже есть перестала, фрукты и овощи может просто так поесть, но мало. Что Вы нам посоветуете, как разобраться с этой проблемой, а то я боюсь, что если она и дальше так какать будет, то после операции у нас небо не выдержит наших трудных каканий? вот и получается, как только найдем препарат, повышающий гемогл, так и проблемы с этим начинаются))) Спасибо заранее!!!

814

chertenok написал(а):

.у нас наверное время маловато чтобы эксперементировать????а если мы после операции введем двоечку?когда уже можно будет....

Уверяю Вас, ребенок не заметит разницы

815

Люция написал(а):

У нас проблема со сном. Нам почти 6 месяцев. У нас никак не получается спать хорошо ночью!

Вам остается только приспособиться к режиму ребенка.

Люция написал(а):

Наша Еленка вроде как на разгрузочные дни переходит.

Кроме аппетита, страдает ли общая активность? Какое поведение? Интерес к окружающему?

Люция написал(а):

А вес нам набирать нужно! Госпитализация в РДКБ 25 сентября.

Наберете своё! Не волнуйтесь!

816

Красотулька написал(а):

пропили Дюфалак (по 5 мг утром после еды 1 раз в день 10 дней),результата нет.

Здравствуйте!
Очень рада, что у вас гемоглобин поднялся. К сожалению, запоры - побочная реакция при приеме железосодержащих препаратов. Дюфалак 1 раз в день - это мало! Давайте 2-3 раза в день перед едой за 15-20 мин и запивать надо большим количеством воды (сколько сможет, конечно же) (компота, чая, сока - не принципиально).
Овощи и фрукты все равно предлагайте - в один прекрасный момент она съест.

817

Ирина, большое спасибо! Потом отпишусь как у нас будут дела.

818

Кроме аппетита, страдает ли общая
активность? Какое поведение? Интерес к
окружающему?

Здравствуйте! Да нет, всё вроде в порядке. Так же играет, не капризничает, всё без перемен.

819

Люция написал(а):

Да нет, всё вроде в порядке. Так же играет, не капризничает, всё без перемен.

А в весе сколько прибавила за 6 мес?

820

Наталья_24 написал(а):

Каждый месяц гемоглобин падает на 2 единицы, в сентябре 2011г был 124 ("пичкала" Егорку мясом, гречкой и т.п. ...), а сейчас - 103 (не пичкаю ... ))) ест всего по-немногу ... мясо, курица, пюре, макароны, ... ). Все другие показатели крови и мочи в норме (так говорит наш педиатр). Подскажите пожалуйста, раньше надеялась, что все наладится, а сейчас - очень переживаю ... уже перед третьей прививкой пьем феррум лек, чтобы поднять гемоглобин и нас допустили до прививки.

Здравствуйте, Наталья!
Извините за поздний ответ - случайно потеряла Ваш пост.

Думаю, что если вы только диетой так хорошо поднимаете гемоглобин, то и кормите ребенка в таком режиме! Почему же сразу "пичкать"?.. Ничего плохого в такой диете нет.

821

Спасибо за ответ. Просто готовлюсь к выходу на работу, там у меня не будет столько свободного времени .... Альтернативы все таки нет - только питание?А так часто (каждые 2 месяца курсом по 4 дня по 2,5мл/день) Феррум Лек не вредно давать Егорке?

822

А в весе сколько прибавила за 6 мес?

Доброго времени суток! Мы родились с весом 3200. Выписались 2900. Потом переболели 2ух стороней пневмонией, нам было 10 суток, были 2800. Долго не набирали вес. Последний раз взвешивались когда ходили на прием в 5 месяцев - 6700.

823

Наталья_24 написал(а):

Альтернативы все таки нет - только питание?

Вообще-то так человек устроен, что все необходимые ему для жизни вещества он получает из еды.

Наталья_24 написал(а):

А так часто (каждые 2 месяца курсом по 4 дня по 2,5мл/день) Феррум Лек не вредно давать Егорке?

Если есть такая необходимость - то да, нужно давать. При назначении любого лекарства врач соотносит пользу/вред данного препарата и принимает решение.

824

Люция написал(а):

А в весе сколько прибавила за 6 мес?
Доброго времени суток! Мы родились с весом 3200. Выписались 2900. Потом переболели 2ух стороней пневмонией, нам было 10 суток, были 2800. Долго не набирали вес. Последний раз взвешивались когда ходили на прием в 5 месяцев - 6700.

То есть прибавили 3500 за 5 мес, в среднем по 700 г в мес. Это очень хорошие цифры. Уверена, сейчас нет причин волноваться из-за веса.

825

Все ясно, спасибо!

826

IrinaDoc доброе время суток. У меня опять к вам вопрос. Вы бы не могли помочь разобраться с нашими анализами. Пришли с Иркутска, а мне на месте никто ничего не говорит (наши доктора не знают)
В рекомендациях от эндокринолога стоит посещение гастроэнтеролога, а у нас такого тоже нет. А одна знакомая посоветовала обратиться к хорошему педиатру.
а вот сами анализы. http://s48.radikal.ru/i121/1204/2e/8a73af0546adt.jpg  http://s019.radikal.ru/i626/1204/1f/0f376bbf3041t.jpg
только вот не знаю видно их при загрузки, может вам на электронку сбросить?

Отредактировано Олеся 80 (2012-04-29 05:35:23)

827

IrinaDoc
Здравствуйте. У меня к вам тоже вопрос. Мы недавно с операции. Нам закрывали расщелину и удаляли гемонгиому на лбу. У сына появилось подозрительное пятно на щеке. Педиатр сказала, что это вроде как аллергия. Даю супрастин- не помогает. Посмотрите, вот фото, что вы скажете нам? Есть подозрение, что это снова гемонгиома.http://uploads.ru/t/k/m/4/km4p9.jpg
http://uploads.ru/t/P/R/E/PREFj.jpg

Отредактировано Ксенья (2012-04-29 11:27:19)

828

Ксенья написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте. У меня к вам тоже вопрос. Мы недавно с операции. Нам закрывали расщелину и удаляли гемонгиому на лбу. У сына появилось подозрительное пятно на щеке. Педиатр сказала, что это вроде как аллергия. Даю супрастин- не помогает. Посмотрите, вот фото, что вы скажете нам? Есть подозрение, что это снова гемангиома

Здравствуйте!

Да, это не аллергия - однозначно! Очень возможен рост еще одной гемангиомы. Покажитесь обязательно хирургу, который вас оперировал.

829

IrinaDoc
Спасибо, я все-таки надеялась, что это не гемонгиома, потому что мы когда уезжали из Иркутска, где делали операцию, я показала сына хирургу, она просто кремом намазала, и сказала, что если какие пятна начнут появляться, сразу приезжать к ним.

830

Олеся 80 написал(а):

IrinaDoc доброе время суток. У меня опять к вам вопрос. Вы бы не могли помочь разобраться с нашими анализами. Пришли с Иркутска, а мне на месте никто ничего не говорит (наши доктора не знают)
В рекомендациях от эндокринолога стоит посещение гастроэнтеролога, а у нас такого тоже нет. А одна знакомая посоветовала обратиться к хорошему педиатру.

Здравствуйте!

Да, лучше пришлите на электронку irina-orlovskaya@mail.ru
И напомните, пожалуйста, какие у вас жалобы, по какому поводу анализы сдавали.

P.S. Всё получилось посмотреть и вспомнила вашу историю. Подробнее напишу позже.

Отредактировано IrinaDoc (2012-05-03 01:47:10)

831

IrinaDoc, доброй ночи! Подскажите. Вчера у сына появились сопли прозрачные и обильные, сегодня уже желтенькие  и погуще стали. регулярно их удаляю. Промываю аквамарисом, капаю називин 3 раза в день, виферон 500 на ночь ректально, температура под вечер вчера 37,6. Сегодня нормальная. Еще у нас зубы лезут, медленно, но слюни текут ручьем. У нас госпитализация на 21 мая, успеет ли насморк пройти, и что еще можно поделать, чтоб не запускать болезнь и все таки попасть  на операцию. Все наши болячки имеют продолжение в виде обструкции, повышенной температуры, зеленой мокроты. Очень не хотелось бы этого опять.

832

.

Отредактировано Ксюксю (2012-05-27 13:58:03)

833

Ксенья написал(а):

сказала, что если какие пятна начнут появляться, сразу приезжать к ним

Вот и поезжайте, покажитесь! (она не зря это сказала - гемангиомы бывают множественные, но вырастают не сразу все, а постепенно)

834

INNA написал(а):

IrinaDoc, доброй ночи! Подскажите. Вчера у сына появились сопли прозрачные и обильные, сегодня уже желтенькие  и погуще стали. регулярно их удаляю. Промываю аквамарисом, капаю називин 3 раза в день, виферон 500 на ночь ректально, температура под вечер вчера 37,6. Сегодня нормальная. Еще у нас зубы лезут, медленно, но слюни текут ручьем. У нас госпитализация на 21 мая, успеет ли насморк пройти, и что еще можно поделать, чтоб не запускать болезнь и все таки попасть  на операцию. Все наши болячки имеют продолжение в виде обструкции, повышенной температуры, зеленой мокроты. Очень не хотелось бы этого опять.

Здравствуйте, Инна!
Похоже, что на фоне прорезывания зубов присоединилась сначала вирусная инфекция, а теперь и бактериальная (желтые сопли, зеленая мокрота...) Если сопли останутся желтыми, стоит добавить в терапию антибиотик, чтобы не запускать болезнь. Лучше всего подойдет сироп Аугментин /Амоксиклав/ Панклав. И для стимуляции выработки собственного интерферона хорошо бы несколько раз в день после промывания носа Аквамарисом покапать в нос Циклоферон (это раствор для инъекций) - он намного лучше Виферона работает.

835

Ксюксю написал(а):

недавно я стала замечать за ребенком такие вещи - если что-то его раздражает или надоедает,он с силой начинает бить себя кулачками по щекам,я пыталась отнимать ручки-получалось с трудом,очень сильно давил на щеки,сопротивлялся. Когда делаю вид,что не замечаю, пытаюсь отвлечь чем-то интересным,он отвлекается и забывает...

Видите, это работает. Это единственный метод отучить ребенка от вредных привычек и нежелательного поведения. Понимаю, что это нелегко, но другого выхода нет - только родительские терпение и изобретательность.

Ксюксю написал(а):

если посадить его в стульчик для кормления и готовить (все время разговаривая с ним,даю книжки,игрушки,безопасные столовые приборы) не получается-сразу же начинает скандалить и давить щеки!

Ребенку трудно усидеть на одном месте - нужна физическая активность. Попробуйте использовать прыгунки или другие тренажеры для детей такого возраста.

Ксюксю написал(а):

Глицин когда давали,сон был хороший,общее напряжение немного спало, щечки бил редко. Перестали давать - как будто даже хуже чем до глицина.

Глицин можно давать долгое время без опасений передозировки или побочных эффектов, т.к. это вещество  не накапливается, а быстро преобразуется в организме. Давайте глицин (можно даже по 1 таб, если он грызет или глотает ее), пока не нормализуется состояние.

Ксюксю написал(а):

Еще очень боится оставаться один в комнате. Даже открываю дверь,он уже нервно ползет ко мне и глаза на мокром месте...А стоит выйти-сразу истерика.

Возможно, был сильный испуг недавно. Сейчас можно помочь только добротой, терпением и лаской, ни в коем случае сами не злитесь и не раздражайтесь (понимаю, что трудно). Через какое-то время он "перерастет" это состояние.

836

IrinaDoc, спасибо!

837

Ирина, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации Вы даете при пятнистом лишае? Лечится ли он вообще? Муж меня сегодня обрадовал, сказав, что у него в роду есть такое заболевание и у него эти пятна иногда появляются и у его дочери от первого брака. Но еще больше обрадовал, сказав, что такое не лечится и это на всю жизнь((((

838

IrinaDoc
Огромное Вам спасибо!

839

дианочка написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации Вы даете при пятнистом лишае? Лечится ли он вообще? Муж меня сегодня обрадовал, сказав, что у него в роду есть такое заболевание и у него эти пятна иногда появляются и у его дочери от первого брака. Но еще больше обрадовал, сказав, что такое не лечится и это на всю жизнь((((

Здравствуйте!
Честно говоря, не приходилось сталкиваться с такой "болячкой". Сейчас посмотрела инфу в интернете - считается, что он бывает у людей 10-35 лет, имеет инфекционно-аллергическую природу, не заразен. Народ делится своими рецептами лечения. Но пока Ваш малыш здоров! И Вы не переживайте!

840

INNA написал(а):

IrinaDoc, спасибо!

Как здоровье Вашего малыша?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра