Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 781 страница 810 из 999

781

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, племянница (3 года) внезапно начала хромать, показывает, что коленка болит, по лестнице сама подняться не может. Что это может быть? И к кому обратиться лучше?

782

Юлия33 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, племянница (3 года) внезапно начала хромать, показывает, что коленка болит, по лестнице сама подняться не может. Что это может быть? И к кому обратиться лучше?

Здравствуйте!
Обратитесь к хирургу в поликлинике или в травмпункт.

783

IrinaDoc
Ирина, нам сделали привику от кори, краснухи и паротита. Уже после того, как сделали, я услышала от медсестры, что срок годности одной из ампул до мая 2012. Она диктовала врачу, что нам колола. У меня вопрос, а вакцина будет эффективной? Ведь май уже через месяц? И еще один вопрос. Если у нас дома сухой воздух, можно ли аквалором пользоваться регулярно, скажем, орошать нос два-три раза в день? Или достаточно того, что мы гуляем на свежем воздухе?

784

дианочка написал(а):

нам сделали привику от кори, краснухи и паротита. Уже после того, как сделали, я услышала от медсестры, что срок годности одной из ампул до мая 2012. Она диктовала врачу, что нам колола. У меня вопрос, а вакцина будет эффективной? Ведь май уже через месяц? И еще один вопрос. Если у нас дома сухой воздух, можно ли аквалором пользоваться регулярно, скажем, орошать нос два-три раза в день? Или достаточно того, что мы гуляем на свежем воздухе?

Здравствуйте!
Срок годности как раз и подразумевает полную гарантию эффективности и безопасности лекарственного вещества или вакцины до наступления данного срока. Это обычно определяется в огромном количестве клинических исследований перед регистрацией лек.средства или вакцины. Поэтому причин для сомнений я не вижу.
Что касается Аквалора - мне кажется, лучше установить дома увлажнитель воздуха, чтобы ребенок дышал естественно, т.к. любые воздействия и процедуры с носом не доставляют детям большого удовольствия. Как минимум, расставьте по помещениям открытые сосуды с водой. Ну и свежий воздух, конечно, хорошо влияет.

785

Доктор, добрый день! Подскажите пожалуйста, как уберечься от вирусных инфекций находясь в больнице. Госпитализировались два раза и ребенок заболевал на третий день, пластику неба так и не сделали, а дочьке уже 1 год и 6 месяцев . Может пропить курс оциллококцинума? Спасибо заранее.

786

Дорогая наша IrinaDoc!
С днём рожденья поздравляем
И от всей души желаем:
В деле - полного успеха,
В жизни - радости и смеха,
Hикогда не огорчаться,
Hе грустить, не волноваться,
И вступая в год свой новый
Быть счастливой и здоровой!!!

787

IrinaDoc
http://melochi-jizni.ru/_ph/10/2/379591652.gif

788

IrinaDoc
С днем рождения! Всего самого наилучшего!

789

Дорогой наш Доктор, поздравляю Вас с Днём рожденья!!!!!!!!!!
http://kartiny.ucoz.ru/_ph/176/2/671076089.gif

790

Милые мои, дорогие мамочки!

Спасибо всем огромное за теплые слова и добрые пожелания! :-) Я счастлива это читать и очень тронута вашим вниманием!
Желаю вам, вашим деткам и всем вашим близким здоровья, семейного тепла и благополучия!

Всегда ваша,
Ирина

П.С. Вот мой телефон +7905 588 5831 - не стесняйтесь, звоните!

791

Дорогая Ирина! Поздравляю Вас с Вашим днем рождения! От всей души желаю Вам профессиональных успехов и простого женского счастья!

792

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Срок годности как раз и подразумевает полную гарантию эффективности и безопасности лекарственного вещества или вакцины до наступления данного срока. Это обычно определяется в огромном количестве клинических исследований перед регистрацией лек.средства или вакцины. Поэтому причин для сомнений я не вижу.
Что касается Аквалора - мне кажется, лучше установить дома увлажнитель воздуха, чтобы ребенок дышал естественно, т.к. любые воздействия и процедуры с носом не доставляют детям большого удовольствия. Как минимум, расставьте по помещениям открытые сосуды с водой. Ну и свежий воздух, конечно, хорошо влияет.

Наверное, так и сделаем! Спасибо!

793

Доктор, добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, как уберечься от вирусных инфекций находясь в больнице. Госпитализировались два раза и ребенок заболевал на третий день, пластику неба так и не сделали, а дочьке уже 1 год и 6 месяцев . Может пропить курс оциллококцинума? Заранее спасибо.

794

Маша81 написал(а):

Доктор, добрый день! Подскажите пожалуйста, как уберечься от вирусных инфекций находясь в больнице. Госпитализировались два раза и ребенок заболевал на третий день, пластику неба так и не сделали, а дочьке уже 1 год и 6 месяцев . Может пропить курс оциллококцинума? Спасибо заранее.

Здравствуйте!
Вероятнее всего, дочка заболевает из-за сильного стресса. Постарайтесь создать максимально комфортную для нее ситуацию, чтобы она не плакала и не капризничала, ну и не боялась, конечно.

Лекарственные препараты могут помочь для профилактики, но гарантировать, что она не заболеет - точно нет. Про Оцилококцинум очень разные отзывы слышала - кому-то помогает, но чаще нет, чем да. У меня хороший опыт применения циклоферона. Если дочка может проглотить таблетки, это будет хорошим выходом, если нет - можно купить раствор для инъекций и капать в нос 1 раз в день. Можно и эхинацею использовать (капли, сироп)

795

IrinaDoc написал(а):

Маша81 написал(а):

Доктор, добрый день! Подскажите пожалуйста, как уберечься от вирусных инфекций находясь в больнице. Госпитализировались два раза и ребенок заболевал на третий день, пластику неба так и не сделали, а дочьке уже 1 год и 6 месяцев . Может пропить курс оциллококцинума? Спасибо заранее.

Здравствуйте!
Вероятнее всего, дочка заболевает из-за сильного стресса. Постарайтесь создать максимально комфортную для нее ситуацию, чтобы она не плакала и не капризничала, ну и не боялась, конечно.

Лекарственные препараты могут помочь для профилактики, но гарантировать, что она не заболеет - точно нет. Про Оцилококцинум очень разные отзывы слышала - кому-то помогает, но чаще нет, чем да. У меня хороший опыт применения циклоферона. Если дочка может проглотить таблетки, это будет хорошим выходом, если нет - можно купить раствор для инъекций и капать в нос 1 раз в день. Можно и эхинацею использовать (капли, сироп)
Подпись автора
Пожалуйста и На здоровье!
Всегда рада помочь

Спасибо доктор!Вопрос: за сколько дней до операции отменить препарат циклоферон?

796

Маша81 написал(а):

Спасибо доктор!Вопрос: за сколько дней до операции отменить препарат циклоферон?

Его действие накапливается и сохраняется некоторое время. Поэтому смотрите по ситуации - плюс-минус несколько дней не должны сильно повлиять на состояние ребенка.

797

IrinaDoc написал(а):

Маша81 написал(а):

Спасибо доктор!Вопрос: за сколько дней до операции отменить препарат циклоферон?

Его действие накапливается и сохраняется некоторое время. Поэтому смотрите по ситуации - плюс-минус несколько дней не должны сильно повлиять на состояние ребенка.
Подпись автора
Пожалуйста и На здоровье!
Всегда рада помочь

Огромное спасибо!

798

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, нам в понедельник госпитализироваться,сегодня забрала результаты анализов,в кровы повешены лейкоциты 13,что это такое,возьмут ли нас на операцию с таким показателем.И в моче 3-4 лейкоциты.Завтра пойдем перездадим,но вдруг опять то же будет.

799

Ольга1986 написал(а):

сегодня забрала результаты анализов,в кровы повешены лейкоциты 13,что это такое,возьмут ли нас на операцию с таким показателем.И в моче 3-4 лейкоциты.Завтра пойдем перездадим,но вдруг опять то же будет.

Здравствуйте!
Да, лейкоциты в крови 13 - это много, очень вероятно, что у вас инфекционный бактериальный процесс какой-то идет. Надо смотреть ребенка.
Для мочи 3-4 лейкоцита - это нормальные показатели. 

Пересдавайте анализ крови - тогда можно будет говорить более определенно

800

Здравствуйте, Ирина! Мы готовимся к операции и у нас проблема с весом,  моему ребенку сейчас 2,5 месяца и с рождения он набрал всего 1 килограмм, (родился с весом 3470) причем за 1 месяц как и положено 600 грамм, а за 2 месяц всего 200 грамм. К концу 1 месяца начал сильно срыгивать (до этого срыгивал, но понемногу) и мне кажется, что из-за этого не набираем положенный вес. Мы пробовали и столбиком держать, и на животик выкладываем, вот как неделю перед кормлением (мы на грудном вскармливании) даю 10 мл смеси Нутрилак антирефлюксный 2 раза в день (нам так посоветовал невролога во время планового осмотра в 1 месяц), пока нет улучшений. А в целом ребенок чувствует себя нормально, веселый, не без капризов, конечно. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать с нашим весом, боюсь, что нас не возьмут на операцию?

801

Anastasia написал(а):

Здравствуйте, Ирина! Мы готовимся к операции и у нас проблема с весом,  моему ребенку сейчас 2,5 месяца и с рождения он набрал всего 1 килограмм, (родился с весом 3470) причем за 1 месяц как и положено 600 грамм, а за 2 месяц всего 200 грамм. К концу 1 месяца начал сильно срыгивать (до этого срыгивал, но понемногу) и мне кажется, что из-за этого не набираем положенный вес. Мы пробовали и столбиком держать, и на животик выкладываем, вот как неделю перед кормлением (мы на грудном вскармливании) даю 10 мл смеси Нутрилак антирефлюксный 2 раза в день (нам так посоветовал невролога во время планового осмотра в 1 месяц), пока нет улучшений. А в целом ребенок чувствует себя нормально, веселый, не без капризов, конечно. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать с нашим весом, боюсь, что нас не возьмут на операцию?

Здравствуйте!
Совсем избавиться от срыгиваний вам, скорее всего, не удастся - дело в анатомической особенности желудка: должно пройти время, пока закрывающий сфинктер желудка (мышца на входе) разовьется в должной степени.Чтобы уменьшить срыгивания, попробуйте кормить чаще и понемногу. Уменьшите время кормления, предлагайте грудь чаще. Пусть совсем по 5 мин сосет - главное, чтобы не срыгивал. После кормления держите ребенка вертикально, как Вы и делали. И ни в коем случае не прекращайте кормить грудью - это для ребенка самое питательное, что может быть!

Насчет смеси - антирефлюксные смеси есть у всех производителей: Нутрилон, Нан, Фрисо и др. Там содержится загуститель - это или камедь рожкового дерева, или крахмал. Попробуйте давать смесь в конце кормления, чтобы последняя порция пищи загустела в желудке и ее было труднее срыгнуть.

802

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у нашего Егорки (2,4г) постоянно и быстро падает гемоглобин ........ и чтобы гемоглобин был в норме Егорке нужно есть мясо,печень,пить шиповник и все такое в очень большом количестве (я его уже замучала с этой едой). Почему так?когда другие детки едят попроще ... курочка, картошка, макарошки и гемоглобин у них в норме, не понижается.

803

Здравствуйте,Ирина.Подкажите пожалуйста,мы начали скрипеть зубами.Заметила,что начинаем скрипеть к трем часам ночи,писаем и успокаиваемся.Затем до следующего мочеиспускания.Писаем ночью,когда на горшок,когда в кроватку-сажаю,отказывается,ложиться и писается.Почему скрипим зубами и как связан скрип  с желанием пописать?К кому обратиться с этой проблемой.Недавно спрашивала у стоматолога-она сказала,что это не к ней.

804

IrinaDoc написал(а):

Да, лейкоциты в крови 13 - это много, очень вероятно, что у вас инфекционный бактериальный процесс какой-то идет. Надо смотреть ребенка.
Для мочи 3-4 лейкоцита - это нормальные показатели. 

Пересдавайте анализ крови - тогда можно будет говорить более определенно

Спасибо большое.Пересдали и кровь и мочу.В крови лейкоциты 10,9, но повысились лимфоциты 33,тромбоциты 426.В моче на этот раз лейкоциты 3-5-6,хотя вроде и подмыла,но я собираю мочу мочеприемником.Ребенок себя чувствует хорошо,ни на что не жалуется.А может ли быть это реакция к зубкам,нам год и три,а у нас только 2 зуба? Я позвонила нашему оперирующему хирургу сказал приезжать.Так что завтра едем.

Отредактировано Ольга1986 (2012-04-15 21:06:58)

805

Мы кушаем около 3-х недель гречневую кашку хайнц низкоаллергенную безмолочную1 раз в день 150гр,остальные кормления смесь нестожен 1. Позавчера заметила мелкую сыпь кружком...до этого неделю давала аквадетрим постоянно каждый день,до этого забывала...может на него высыпало???не могло же накашу..?вот пятно http://s019.radikal.ru/i619/1204/d1/2ff905f20fa0.jpg переживаю,что пюре не ввелаеще..на кабачокхайнц мне кажется прыщички нащечках появились на 3 день,пересталадавать,авот вчеранесмотря на пятнышко ядалацв.капусты..но оно практичеки незаметно было...а обратилавнимание нанего первый раз в ванне...помазалакремом бюбхеном под подгузник и пятнышко проходит...на что это? (((нааквадетрим...блин не давала его не давала,черт дернул давать...или на новый кондиционер для белья..???я не знаю каквыглядит аллергия пищевая...,да ивнешняя...но как говорят пищевая красная....аэто просто мелкая сыпка пятнышком светлым....вопрос состоит в том,вводить ли дальше пюре?и если аллергия,то чем до операции вылечить???(госпитализируемся 14 мая! А как переходить на Нестожен 2??не вызвет аллергию?и надо ли переходить вообще???(как же с прикормом быть?совсем ничего не едим((((кроме каши,но нанее не грешу,что может аллергия...или???я запуталась((((

Отредактировано chertenok (2012-04-15 22:58:07)

806

Ольга1986 написал(а):

Спасибо большое.Пересдали и кровь и мочу.В крови лейкоциты 10,9, но повысились лимфоциты 33,тромбоциты 426.В моче на этот раз лейкоциты 3-5-6,хотя вроде и подмыла,но я собираю мочу мочеприемником.Ребенок себя чувствует хорошо,ни на что не жалуется.А может ли быть это реакция к зубкам,нам год и три,а у нас только 2 зуба? Я позвонила нашему оперирующему хирургу сказал приезжать.Так что завтра едем.

Да, на зубы тоже может быть повышение лейкоцитов. Лимфоциты 33 - это нормально, даже мало. Езжайте на операцию и удачи  вам!

807

Наталья_24 написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у нашего Егорки (2,4г) постоянно и быстро падает гемоглобин ........ и чтобы гемоглобин был в норме Егорке нужно есть мясо,печень,пить шиповник и все такое в очень большом количестве (я его уже замучала с этой едой). Почему так?когда другие детки едят попроще ... курочка, картошка, макарошки и гемоглобин у них в норме, не понижается.

Здравствуйте!
"Постоянно и быстро" - это очень субъективно. Нужен подробный анализ крови

808

миас написал(а):

Здравствуйте,Ирина.Подкажите пожалуйста,мы начали скрипеть зубами.Заметила,что начинаем скрипеть к трем часам ночи,писаем и успокаиваемся.Затем до следующего мочеиспускания.Писаем ночью,когда на горшок,когда в кроватку-сажаю,отказывается,ложиться и писается.Почему скрипим зубами и как связан скрип  с желанием пописать?К кому обратиться с этой проблемой.Недавно спрашивала у стоматолога-она сказала,что это не к ней.

Здравствуйте!
Такой симптом характерен для инфекционных глистных заболеваний. Возможно также, что это связано с неврологией. Посоветуйтесь для начала с неврологом и сдайте анализ кала на яйца глист (чтобы исключить заболевание).

809

chertenok написал(а):

Позавчера заметила мелкую сыпь кружком...

Это не аллергическая сыпь

chertenok написал(а):

помазалакремом бюбхеном под подгузник и пятнышко проходит...

мажьте еще - кожа детей очень тонкая и чувствительная и угадать, на что она отреагировала, бывает очень трудно (да и бесполезно). Главное, что крем помогает.

chertenok написал(а):

вопрос состоит в том,вводить ли дальше пюре?

вводите

chertenok написал(а):

А как переходить на Нестожен 2??

Очень просто - начинайте давать Нестожен 2 вместо Нестожен 1 - они отличаются только количеством белков/жиров/углеводов, а по качеству они абсолютно идентичны.

chertenok написал(а):

госпитализируемся 14 мая

очень хорошо! Готовьтесь!

810

Каждый месяц гемоглобин падает на 2 единицы, в сентябре 2011г был 124 ("пичкала" Егорку мясом, гречкой и т.п. ...), а сейчас - 103 (не пичкаю ... ))) ест всего по-немногу ... мясо, курица, пюре, макароны, ... ). Все другие показатели крови и мочи в норме (так говорит наш педиатр). Подскажите пожалуйста, раньше надеялась, что все наладится, а сейчас - очень переживаю ... уже перед третьей прививкой пьем феррум лек, чтобы поднять гемоглобин и нас допустили до прививки.

Отредактировано Наталья_24 (2012-04-16 13:22:49)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра