Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Масяня написал(а):

дравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу синехий у девочек,у нас рецидив 5 раз

Здравствуйте!
Ну что могу сказать...  Маслом мазать - это мало. Попробуйте крем или мазь "Пантенол" (по моему опыту лучше работает именно крем). Кроме того, у девочки, скорее всего, нарушена микрофлора влагалища. Возможно, Вы слишком часто ее подмываете с мылом? Если она может глотать таблетки и капсулы, то подавайте ей Вагилак (препарат с лактобактериями, надо принимать внутрь).

752

Красотулька написал(а):

Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке нам можно принимать Супрадин Киндер гель? в инструкции написано с 3 лет, я хотела сначала давать ей биовитальгель, но в аптеках его нет, сказали, что теперь только Супрадин. моей доче почти 1 г 4 мес, вес 8700. я хочу поднять ей гемоглобин (он у нас 108-115), принимали актиферрин (15 кап 2 р/д)+фол к-ту (1/2 таб 2 р/д) с октября, гемогл поднимался до 115 и опять скакал.

Здравствуйте!
Можно давать Супрадин по 1\2 чайной ложки 1-2 раза в день.
Насчет гемоглобина - попробуйте найти Ферро-фольгамму.

753

IrinaDoc написал(а):

Можно давать Супрадин по 1\2 чайной ложки 1-2 раза в день.
Насчет гемоглобина - попробуйте найти Ферро-фольгамму.

Спасибо, Ирина! Купили Ферро-фольгамму, начали принимать пока по 1 капс в день сразу после еды. Достаточно ли 1 капс в день? а то в инструкции конкретного для детей ничего не нашла. И еще там в капсулах жидкое вещество, я вскрываю кончик капсулы и содержимою выдавливаю, получается выдавить не полностью, а в самой оболочке тоже какие-то нужные составляющие? пробовала капс растворить в воде, не получается. И, если его принимать, то Супрадин и фолиевую к-ту не нужно принимать вместе с ним? или все-таки нужно, если нужно то в каких дозировках? еще мы пьем аквадетрим по 2 капли 1 раз в день. Спасибо заранее.

Отредактировано Красотулька (2012-03-20 13:16:05)

754

Здравствуйте IrinaDoc!  Я хочу у вас проконсультироваться. Моему ребенку 1 год. В ноябре 2011 была сделана операция на мягкое небо, на след. день у сына появился кашель, насморк, перед выпиской все более-менее нормализовалось. Дома стал выздоравливать. Но через 6 дней после выписки начал сопеть носиком, а когда пошли к лору оказалось , что у ребенка сильно отекла слизистая носа, отит. Стали лечить, вроде пошло улучшение, но потом я обнаружила , что он жует полителен, стала вытаскивать изо рта и что-то задела-решила, что попал палец в расщелину. Ничего слава Богу не порвала, но ухудшилось дыхание-были у лора все в норме с небом. Весь декабрь тяжело дышал ночью, сопел со свистом, потом стали появляться хрюки  днем и пропадать голос. Педиатр в январе, когда голос стал хриплым назначила КУФ, голос пропал почти совсем, но ребенок любит визжать , в итоге научился визжать жутко писклявым голосом и произносить звуки пискляво. Изначально лор поставил диагноз -аллергический ринит, но анализы не сдавали никакие. Когда пошли к аллергологу, врач сказала, что ребенок мал и пробы ничего не покажут, чтобы снять отек совместно с лором решили давать авамис в нос (кортикостероид).  Я вначале не хотела его давать, но у сына началось чихание и потекло из носа, пошли к лору говорит слизистая бледная очень, надо пшикать. 10 дней прыскала, вроде получше дышать стал, но спустя 10 дней после лечения авамисом у ребенка в носу обнаружили много слизи, котору достать сложно(липкая и очень густая). Аллерголог назначила уйму лекарств, а лор говорит ничего не капать и ничего не давать и говорит зря ребенку дали авамис. И что теперь делать? У нас в июне должна быть операция. Сын чувствует себя хорошо, сопит, когда спит и хрюкает днем, голос восстанавливается,  когда не кричит. Но стали замечать, что ему трудно многие звуки произносить, он как будто хочет что-то выдуть из носа. На нашего педиатра надежды мало. Что делать подскажите?

755

Здравствуйте! Моей девочке 6,5 месяцев. Сдала анализ не дисбактериоз, обнаружилось снижение показателей бифидо и лактобактерий. Мы пьем примадофилус 1 чайную ложку перед ужином. Я подумала можно ли вводить кисломолочные продукты малышке? Каким должно быть меню у 6-7 месячного ребенка? Сколько раз давать кашу, пюре и смесь?

756

Здравствуйте.Ирина.У нас после операции прошло чуть больше месяца(губка и носик)Ребенок отказывается спать.У самой глазки уже красные и спать хотят,но не в какую.Ночью просыпается каждый час, покушает капельку и до  следующего часа.Доча только почувствует вкус молочка и сразу спать,а потом по новой.Днем вообще не спит.Я взрослый человек вымоталась,а она крошечка.Днем кушает по режиму.Может стресс у ребенка.Кушать стала не давно хорошо.Может успокаивающие ей подавать-но какие?Но укладываю у нее истерика прям начинается,хотя если вспомнить больницу,мы там вообще не спали можно сказать сутками.

757

Всем добрый день!
Прошу прощения за отсутствие в последние дни - была в командировке.

С уважением,
Ирина

758

Красотулька написал(а):

Купили Ферро-фольгамму, начали принимать пока по 1 капс в день сразу после еды. Достаточно ли 1 капс в день? а то в инструкции конкретного для детей ничего не нашла. И еще там в капсулах жидкое вещество, я вскрываю кончик капсулы и содержимою выдавливаю, получается выдавить не полностью, а в самой оболочке тоже какие-то нужные составляющие? пробовала капс растворить в воде, не получается. И, если его принимать, то Супрадин и фолиевую к-ту не нужно принимать вместе с ним? или все-таки нужно, если нужно то в каких дозировках? еще мы пьем аквадетрим по 2 капли 1 раз в день. Спасибо заранее.

Здравствуйте!
Да, Вы все правильно делаете с ферро-фольгаммой. Доза одной капсулы получается достаточной для вашего возраста. Пейте в течение месяца, а потом проверьте Hb. Супрадин и фолиевую кислоту тоже пейте, т.к. их в Супрадине геле нет. Аквадетрим для профилактики надо пить в осенне-зимний период.

Отредактировано IrinaDoc (2012-03-25 15:39:13)

759

Доброе время суток! Ирина скажите, пожалуйста, можно ли лялечке, нам 6,5 мес., стоять на ножках, сыну очень нра стоять при помощи подпорки...и вообще ходить, при помощи мамы, конечно...

760

IrinaDoc написал(а):

Да, Вы все правильно делаете с ферро-фольгаммой. Доза одной капсулы получается достаточной для вашего возраста. Пейте в течение месяца, а потом проверьте Hb. Супрадин и фолиевую кислоту тоже пейте, т.к. их в Супрадине геле нет. Аквадетрим для профилактики надо пить в осенне-зимний период.

Спасибо большое!!! Нам аквадетрим педиатр (и ортопед тоже) сказала пить постоянно лет до 2-3, т.к. у Киры воронкообразная грудная клетка и живем мы в районе приравненном в Крайнему Северу.

761

Красотулька написал(а):

Нам аквадетрим педиатр (и ортопед тоже) сказала пить постоянно лет до 2-3, т.к. у Киры воронкообразная грудная клетка и живем мы в районе приравненном в Крайнему Северу.

Конечно, пейте! В вашем случае это необходимо, согласна с вашими докторами.

762

Натуся-мамуся написал(а):

Я хочу у вас проконсультироваться.

Здравствуйте!
Обязательно покажитесь доктору, у которого оперировались! Возможно, это какое-то осложнение после операции.

763

колибри написал(а):

Здравствуйте! Моей девочке 6,5 месяцев. Сдала анализ не дисбактериоз, обнаружилось снижение показателей бифидо и лактобактерий. Мы пьем примадофилус 1 чайную ложку перед ужином. Я подумала можно ли вводить кисломолочные продукты малышке? Каким должно быть меню у 6-7 месячного ребенка? Сколько раз давать кашу, пюре и смесь?

Здравствуйте!
Состояние микрофлоры кишечника - процесс динамический, постоянно меняются количество и соотношение микроорганизмов. И от еды это зависит в первую очередь. Основное питание у вас - какая смесь?

Увеличьте Примадофилус до 2 раз в день, можно давать кисломолочные смеси (начните по чуть-чуть, потом замените одно кормление). Фруктовое и овощное пюре давайте по аппетиту, не ограничивайте в количестве - в овощах и фруктов много пребиотиков, являющихся питательной средой для собственных лакто- и бифидобактерий. Кашу обычно дают 1 раз в день.

764

Инна Орлова написал(а):

Здравствуйте.Ирина.У нас после операции прошло чуть больше месяца(губка и носик)Ребенок отказывается спать.У самой глазки уже красные и спать хотят,но не в какую.Ночью просыпается каждый час, покушает капельку и до  следующего часа.Доча только почувствует вкус молочка и сразу спать,а потом по новой.Днем вообще не спит.Я взрослый человек вымоталась,а она крошечка.Днем кушает по режиму.Может стресс у ребенка.Кушать стала не давно хорошо.Может успокаивающие ей подавать-но какие?Но укладываю у нее истерика прям начинается,хотя если вспомнить больницу,мы там вообще не спали можно сказать сутками.

Здравствуйте!
Да, конечно, это была стрессовая ситуация. Попробуйте давать дочке глицин перед каждым укладыванием и когда просыпается. Пусть это будет 5-6 таб в день - не волнуйтесь насчет большой дозы: глицин - это естественный биохимический продукт, аминокислота, она не накапливается и токсического действия оказать не может. Размельчите таблетку в чайной ложке и посыпьте порошок на язык ребенку непосредственно перед сном.

765

Ksana1308 написал(а):

скажите, пожалуйста, можно ли лялечке, нам 6,5 мес., стоять на ножках, сыну очень нра стоять при помощи подпорки...и вообще ходить, при помощи мамы, конечно...

Здравствуйте!
Именно к 7 мес у ребенка появляется рефлекс стояния. Если ребенок сам просит это делать - помогайте ему, но поддерживайте под мышками.
Могу порекомендовать вам посадить сына в прыгунки - ему должно понравиться.

766

Здравствуйте! Моему сыну четвёртый месяц. Родился весом 2230 рост 52. Вес набирает хорошо, сейчас 6000. Проходим обследование для операции. Прочитала в его тетради, педиатр пишет "синдром двигательных нарушений" мне ничего об этом не говорили, что это? По моему он нормально двигается, головку держит с 1,5 месяца, переворачивается на бок. Когда лежит на животе, поднимается на локтях, пытается ползти, вобщем я считаю нормально всё. Мне не понятно почему врач так написала?

767

IrinaDoc написал(а):

Конечно, пейте! В вашем случае это необходимо, согласна с вашими докторами.

Ирина, еще раз большое спасибо! Как хорошо, что Вы у нас есть!!! Дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ!!!

768

Ксенья написал(а):

Проходим обследование для операции. Прочитала в его тетради, педиатр пишет "синдром двигательных нарушений" мне ничего об этом не говорили, что это? По моему он нормально двигается, головку держит с 1,5 месяца, переворачивается на бок. Когда лежит на животе, поднимается на локтях, пытается ползти, вобщем я считаю нормально всё. Мне не понятно почему врач так написала?

Здравствуйте!
Не обижайтесь на врача! Если что-то важное, то он обязательно Вам скажет!

Такие мелкие нарушения, как синдром двигательных расстройств, встречаются в этом возрасте часто и проходят обычно без последствий в более старшем возрасте. Видимо, поэтому врач и не обратила Вашего внимания на это.

769

Красотулька написал(а):

Ирина, еще раз большое спасибо! Как хорошо, что Вы у нас есть!!! Дай Вам Бог ЗДОРОВЬЯ!!!

Красотулька
Спасибо, Ольга! И Вам и всей Вашей семье - здоровья, терпения и веры в лучшее!

770

Спасибо большое за ответ,потому что все без изменений.Буду давать глицин,уверенна что поможет.Все таки операция проходила у нас 4.5 часа и это много для 8 месячного ребенка.Спасибо огромное!

771

IrinaDoc
Здравствуйте, не могу понять, что с нами случилось. В середине купания, как только начинаем мылить дочку, она закатывается плачем. Температура воды 37, в пеленке, выспавшаяся, никто её не пугает, а наоборот развлекаем. Сначало думала, что средство для купания не подходит, хотя никаких покраснений не было, сменила много гелей для купания от дорогих Бюбхен, Джонсонс, до ушастого няня. В воде лежит, бултыхается, гулит ровно до того момента, пока не начнем купать. Такое явление 1 мес, до этого было все в порядке, единственное она не любила выходить из воды. Этот переход из воды и резко в теплое полотенце ей не нравился. Что с нами случилось?

772

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Не обижайтесь на врача! Если что-то важное, то он обязательно Вам скажет!

Такие мелкие нарушения, как синдром двигательных расстройств, встречаются в этом возрасте часто и проходят обычно без последствий в более старшем возрасте. Видимо, поэтому врач и не обратила Вашего внимания на это.

Спасибо вам. :flirt:

773

Арина Геннадиевна написал(а):

Здравствуйте, не могу понять, что с нами случилось. В середине купания, как только начинаем мылить дочку, она закатывается плачем.

Здравствуйте!
Попробуйте неделю не мылить ребенка - пусть только плещется в свое удовольствие.

774

IrinaDoc написал(а):

Попробуйте неделю не мылить ребенка - пусть только плещется в свое удовольствие.

спасибо, потом отпишусь!

775

здравствуйте! нам 6 месяцев, три недели назад сделали операцию на губку...у нас нет ни одной прививки...через какое время можно начать делать прививки? спасибо!

776

Елена Викторовна написал(а):

здравствуйте! нам 6 месяцев, три недели назад сделали операцию на губку...у нас нет ни одной прививки...через какое время можно начать делать прививки? спасибо!

Здравствуйте!
Медотводом для прививки может быть острое инфекционное заболевание или болезни, затрагивающие иммунную систему. Поэтому если после операции уже прошло больше 3 недель и ребенок здоров, то можно идти делать прививки.

777

Ирина, добрый день! Нам через две недели на лечение ехать, можно ли сейчас сделать прививку от кори, паротита? Просто привиться мы не успели, а в Казани гуляет эпидемия кори. И может ли служить метотводом опухшая десна, капюшон аж фиолетовый стал (зуб никак не прорежется) и температура 37? Если стоматолог вскроет капюшон, через сколько дней можно делать прививку?

778

дианочка написал(а):

Нам через две недели на лечение ехать, можно ли сейчас сделать прививку от кори, паротита? Просто привиться мы не успели, а в Казани гуляет эпидемия кори. И может ли служить метотводом опухшая десна, капюшон аж фиолетовый стал (зуб никак не прорежется) и температура 37? Если стоматолог вскроет капюшон, через сколько дней можно делать прививку?

Здравствуйте!
Думаю, что вам лучше что-то перенести на другой срок - или прививку, или операцию. Если вы сейчас сделаете прививку, то, скорее всего, иммунитет к моменту операции еще не разовьется в достаточной степени, чтобы защитить ребенка.

И еще такой факт - прививку от кори делают детям не ранее 12-15 месячного возраста, т.к. до этого времени ребенок защищен материнскими антителами.  У вас как раз этот возраст, правильно?

Полагаю, что вам лучше сначала прооперироваться, а потом сделать прививку. Либо перенесите операцию на месяц, если это возможно, а за это время разберитесь с зубом и сделайте прививку.

Отредактировано IrinaDoc (2012-04-04 13:29:12)

779

IrinaDoc написал(а):

Либо перенесите операцию на месяц, если это возможно, а за это время разберитесь с зубом и сделайте прививку.

Ирина, как же здорово, что Вы сразу откликнулись! Большое спасибо! Мы будем ездить в город на физиопроцедуры (лечение током, парафин) 10 дней, а операцию сделали нам больше двух месяцев назад. Нам исполнилось 1,4. Вот я и думаю…

780

дианочка написал(а):

Мы будем ездить в город на физиопроцедуры (лечение током, парафин) 10 дней, а операцию сделали нам больше двух месяцев назад.

Извините, подумала, что "лечение" - это операция.
Тогда однозначно сначала зуб и прививка, а потом ездить в Казань.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра