Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 391 страница 420 из 999

391

Allk написал(а):

Здравствуйте! Дочке 1 год и 7 месяцев, признаков рахита нет, нужно ли в таком возрасте давать витамин  Д в профилактической дозе. Ни каких поливитаминов не принимаем. А может быть надо? Все-таки зима.... Какие вы посоветовали бы поливитамины, если нужно.

Здравствуйте!
Витамин Д назначают для профилактики на первом году жизни, позже он уже не нужен. Кстати, он есть в поливитаминах
http://www.eka-roditeli.ru/vitamini.htm - здесь подробное описание, наверное, всех существующих витаминов для детей. Что-то конкретное не могу порекомендовать - витамины дают курсами и чередуют разные. Главное, чтобы ребенку понравилась форма препарата (по вкусу, цвету и настроению) - сироп или жевательные таблетки в этом возрасте будут лучше всего.

Отредактировано IrinaDoc (2011-11-14 22:03:16)

392

нам сегодня в НПЦ сказали, что у нас дисбактериоз ((((

393

shastliwaya написал(а):

нам сегодня в НПЦ сказали, что у нас дисбактериоз ((((

По данным анализа или только осмотра?

И что, теперь не берут на операцию?

394

IrinaDoc написал(а):

Да, лактофильтрум и зиртек работают и переносятся намного лучше "старых проверенных" средств. А стул со временем станет реже, сейчас микрофлора устанавливается и кишечник острее реагирует на всякие изменения.

А насчет креона - от него стул станет чаще и жиже. Думаю, это сейчас не нужно. Если кожа чистая и диареи нет, то оставьте все, как есть.

Спасибо огромное за советы и за внимание!
Не легко вникать в каждую проблему и решать и давать советы как Вы. Спасибо Вам большое за это!

395

Ирина, еще раз благодарю за Ваши подробные ответы!

396

IrinaDoc написал(а):

По данным анализа или только осмотра?

по данным осмотра, назначили таблетки и сказали сделать анализы..
посоветовав сначала пропить курс таблеток, а потом сделать анализ и приехать с анализами хорошими...
дабы два раза анализ не делать...т.к. у нас точно дизбак ((((

IrinaDoc написал(а):

И что, теперь не берут на операцию?

получается в этом году нет, т.к. она сказала раньше чем через 1,5 месяца не приезжать...
а талон на бесплатное лечение действует до конца года

а я смотрю сейчас (она еще спит) но щечки почти прошли и вчера сама покакала аж 3 раза..

анализы нам сказали делать на м. Водный стадион...
а нам это затруднительно, т.к. папа работает, а сама я за рулем не езжу..

397

Здраствуйте! Спасибо Вам за советы, очень помогают! Назрел еще один. Из-за операций сильно отстали от графика прививок. Сейчас нам 1г9мес по плану вторая вакцинация АКДС и полиомелит. Можно ли еще поставить прививку от гепатита А (у нас обязательная) первую или что-то еще? Слышала, что здоровым детям можно ставить до 4х вакцин одновременно, правда ли это? От нашего фельдшера ни чего добиться не могу, ставит все по календарю, даже гепатит В ставим отдельно, хотя теперь точно знаю, что можно было поставить с АКДС. А без прививок в нашей стране никуда. Боюсь, что до трех лет опять не успеем все необходимые по возрасту прививки проставить, а там возможна очередная операция и опять все отложется...

398

shastliwaya написал(а):

по данным осмотра, назначили таблетки и сказали сделать анализы..
посоветовав сначала пропить курс таблеток, а потом сделать анализ и приехать с анализами хорошими...
дабы два раза анализ не делать...т.к. у нас точно дизбак ((((

shastliwaya написал(а):

получается в этом году нет, т.к. она сказала раньше чем через 1,5 месяца не приезжать...
а талон на бесплатное лечение действует до конца года

Да, Галина, придираются они... Но они берут на операцию - они и устанавливают условия. Значит, надо успеть до конца года.

Конечно, у вас дисбактериоз, кто же спорит! Какие таблетки рекомендовали? Если у вас сейчас уже нормализация пошла, попробуйте сдать анализ через неделю хотя бы. У меня в том НИИ Габричевского на Водном Стадионе доктор работает, если нужна будет помощь - позвоним ему.

399

nusha написал(а):

Здраствуйте! Спасибо Вам за советы, очень помогают! Назрел еще один. Из-за операций сильно отстали от графика прививок. Сейчас нам 1г9мес по плану вторая вакцинация АКДС и полиомелит. Можно ли еще поставить прививку от гепатита А (у нас обязательная) первую или что-то еще? Слышала, что здоровым детям можно ставить до 4х вакцин одновременно, правда ли это? От нашего фельдшера ни чего добиться не могу, ставит все по календарю, даже гепатит В ставим отдельно, хотя теперь точно знаю, что можно было поставить с АКДС. А без прививок в нашей стране никуда. Боюсь, что до трех лет опять не успеем все необходимые по возрасту прививки проставить, а там возможна очередная операция и опять все отложется...

Здравствуйте!
Спасибо за добрые слова, с удовольствием помогу еще не один раз!
Да, прививку от гепатита А можно сделать одновременно с другими прививками. Иммунитет появляется через 2 - 4 недели. http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=2 - здесь много хорошей информации.

400

IrinaDoc написал(а):

Конечно, у вас дисбактериоз, кто же спорит!

ни кто не спорит...просто обидно, что при обращении к педиатру (с месяца спрашивала) нам не сказали это и не начали лечить...
время потеряли...(((

401

Здравствуйте Ирина!  Нам    наконец-то назначили день операции но увы анализы плохие.В моче повышены лейкоциты были пересдали в другой клинике уже обнаружили белок 0.303 чего-то там но лейкоциты в норме.интересно кому верить...у нас зубки режутся может ли это повлиять?подскажите пожалуйста

402

лисенок написал(а):

Здравствуйте Ирина!  Нам    наконец-то назначили день операции но увы анализы плохие.В моче повышены лейкоциты были пересдали в другой клинике уже обнаружили белок 0.303 чего-то там но лейкоциты в норме.интересно кому верить...у нас зубки режутся может ли это повлиять?подскажите пожалуйста

Здравствуйте!
Просто пересдайте анализ. Часто лейкоциты обнаруживаются в моче в небольшом количестве (5-10 в поле зрения), если неправильно взят анализ. Особенно это касается девочек. Собирать мочу надо из средней струи, то есть не с первых миллилитров, а подставить баночку позже, когда уже немного вылилось. Ну и подмыть как следует, конечно, надо. Белок 0,303 - это немного, это допустимо. Периодически белок может попадать в мочу в небольшом количестве - это не является патологией.

403

Здравствуйте, Ирина! После болезни у ребёнка температура держится 37.3, ребёнок капризный плохо ест, мало спит. Затылок постоянно горячий, может ли такая температура быть последствием бронхита (мы только выздоровели) и может ли она быть такая от запора, ребёнок не ходит в туалет по три дня. Нам 3.5 месяца кормимся сцеженым молоком. Заранее спасибо)

404

Ирина, если можно такой вопрос: как Вы относитесь к мультизлаковым кашам, в которых от 5 до 8 злаков? Больше ли в них пользы для малыша или все-таки кишечнику тяжело усваивать столько злаков одновременно?

405

екатерина тамбов написал(а):

Здравствуйте, Ирина! После болезни у ребёнка температура держится 37.3, ребёнок капризный плохо ест, мало спит. Затылок постоянно горячий, может ли такая температура быть последствием бронхита (мы только выздоровели) и может ли она быть такая от запора, ребёнок не ходит в туалет по три дня. Нам 3.5 месяца кормимся сцеженым молоком. Заранее спасибо)

Здравствуйте! Тут вариантов два: либо ребенок не вызоровел до конца или присоединилась еще одна инфекция (это может быть пневмония), либо ребенок постоянно слишком тепло одет и перегревается. Сказать с уверенностью не могу, не видя ребенка.
Если нет стула по 3 дня - надо делать массаж живота, добавить бактериальные препараты, ставить клизму или газоотводную трубку, но в любом случае решать эту проблему, не оставлять ее на самотек.

406

дианочка написал(а):

Ирина, если можно такой вопрос: как Вы относитесь к мультизлаковым кашам, в которых от 5 до 8 злаков? Больше ли в них пользы для малыша или все-таки кишечнику тяжело усваивать столько злаков одновременно?

Тут все зависит от возраста ребенка и его "пищевого опыта" - что он ест или не ест, любит или не любит. Если ребенок уже поел эти каши по отдельности, то можно их смешивать, но не все 8 сразу, конечно же! Без тренировки это действительно может быть тяжело для желудочно-кишечного тракта. Особой пищевой ценности в таком подходе я не вижу - если только для разнообразия вкусов.
А что это за каша? Какая фирма производит? Может быть, там есть один основной вид, а остальные добавлены для ммм... запаха?

407

Ирина здравствуйте, Подскажите как приучить ребенка гулять на улице. как только мы выходим доча начинает плакать. Думала холодно, нет, одеваю хорошо, и не мокреет, значит не жарко. Вроде ничего не давит ей, в общем не могу понять. А гулять надо, мы и так месяц в больнице просидели. Сейчас ей 1.5 мес, наши сверстники уже по полтора часа гуляют, а мы и 10 мин не выдерживаем.

408

IrinaDoc написал(а):

Тут все зависит от возраста ребенка и его "пищевого опыта" - что он ест или не ест, любит или не любит. Если ребенок уже поел эти каши по отдельности, то можно их смешивать, но не все 8 сразу, конечно же! Без тренировки это действительно может быть тяжело для желудочно-кишечного тракта. Особой пищевой ценности в таком подходе я не вижу - если только для разнообразия вкусов.
А что это за каша? Какая фирма производит? Может быть, там есть один основной вид, а остальные добавлены для ммм... запаха?

Мы уже пробовали кашу из двух злаков фирмы Bebi, замечательные кашка. Решила дать попробовать 5 злаковую кашу Нестле. Все злаки там действительно присутствуют, только правда не указано % соотношение. Я по наивности думала, что такие каши полезнее и ценнее :blush:. В основном мультизлаковые каши у Нестле, конечно. Правда, в нестле много химии, поэтому каши там можно брать только некоторые. У них еще есть напитки мультизлаковые.

409

marelis написал(а):

Ирина здравствуйте, Подскажите как приучить ребенка гулять на улице.

Здравствуйте!
Можно начать "гулять" перед широко открытым окном (конечно, в соответствующей одежде). Если есть балкон - "гуляйте" там, на руках или в коляске. По чуть-чуть сначала, потом побольше. Коже надо адаптироваться к изменению температуры воздуха. И не гонитесь за сврстниками - у каждого своя ситуация. Как только малыш перестанет испытывать дискомфорт и будет нормально засыпать на улице, тогда увеличивайте время прогулки.

410

дианочка
На каждом виде прикорма (не только на кашах) написан ориентировочный возраст использования продукта. Это всё соответствует российским нормам введения прикорма.

411

Здравствуйте, Ирина! У нас такая ситуация. Ребенку 2,5 года. С сентября ходим в садик. В августе, сентябре и ноябре мой сын болел ангиной. Первые 2 раза чувствовал себя ужасно, плохо ел, пил, темп. 39 и выше. В последний раз в ноябре температура была невысокая (37,2), ребенок чувствовал себя хорошо. У меня вопросы такие:
1 - почему мы так часто болеем? Мы не вылечиваем до конца ту "бяку", которая находится в горле?
2 - как нам быть, как повысить иммунитет?
3 - что делать с садиком? Имеет ли смысл не водить ребенка в сад для улучшения его здоровья?

У педиатора местного выпросила направление на анализ мочи и крови, лор направил сдать мазок из горла на бактерии, грибы и чувствительность к а/б. Что еще надо сделать, какие анализы сдать?

Спасибо большое за ответ!

412

Yabloko написал(а):

У нас такая ситуация. Ребенку 2,5 года. С сентября ходим в садик. В августе, сентябре и ноябре мой сын болел ангиной. Первые 2 раза чувствовал себя ужасно, плохо ел, пил, темп. 39 и выше. В последний раз в ноябре температура была невысокая (37,2), ребенок чувствовал себя хорошо. У меня вопросы такие:
1 - почему мы так часто болеем? Мы не вылечиваем до конца ту "бяку", которая находится в горле?
2 - как нам быть, как повысить иммунитет?
3 - что делать с садиком? Имеет ли смысл не водить ребенка в сад для улучшения его здоровья?

У педиатора местного выпросила направление на анализ мочи и крови, лор направил сдать мазок из горла на бактерии, грибы и чувствительность к а/б. Что еще надо сделать, какие анализы сдать?

Здравствуйте!
Вообще-то, практически все дети в этом возрасте (особенно, если они ходят в садик) часто болеют - это нормальная ситуация из-за большого количества контактов (и это необходимо, чтобы выработать иммунитет и перестать болеть в более старшем возрасте). Но ангина - это посерьезнее ОРЗ (подозреваю, что последний раз у вас была не ангина, а просто фарингит, т.е. воспаление там же, в горле, но не бактериальное, чем является ангина, а вирусное, т.е обычное ОРЗ). Обследование, которое вам назначили, даст полную картину состояния ребенка, больше сейчас добавить нечего.

413

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Вообще-то, практически все дети в этом возрасте (особенно, если они ходят в садик) часто болеют - это нормальная ситуация из-за большого количества контактов (и это необходимо, чтобы выработать иммунитет и перестать болеть в более старшем возрасте). Но ангина - это посерьезнее ОРЗ (подозреваю, что последний раз у вас была не ангина, а просто фарингит, т.е. воспаление там же, в горле, но не бактериальное, чем является ангина, а вирусное, т.е обычное ОРЗ). Обследование, которое вам назначили, даст полную картину состояния ребенка, больше сейчас добавить нечего.

Спасибо большое за ответ!

414

Ирина спасибо за ответ, мы уже потихоньку привыкаем не плакать на улице. А подскажите еще: нам прописали пить элькар из-за недовеса, но я заметила, что с тех пор ребенок стал меньше спать, мы принимаем его уже 2-ю неделю и дочка совсем перестала спать днем, зевает, хныкает, спать хочет а не может. Может это быть из-за элькара и что делать? не пить?

415

Здраствуйте Ирина, моей дочери 1,5 месяца, через три недели у нас операция на губке.И я позавчера сдала кровь чтоб посмотреть гемоглобин, он то хлорошый зато в анализе лейкоцити- 14,7, еозинофили 10 ( ето мне понятно я уже нашла продукт на который у нее алергия и исключила из своего рациона)...Так ли ето страшно что б непускать нас на операцию, как вы думаете?

416

Добрый день! Подскажите пожалуйста у ребенка начал понижаться гемоглобин, неделю назад был 123, сегодня 110, какие препораты принимать чтобы не допускать снижения, а то на операцию не возьмут, очень переживаю!Спасибо.

417

marelis написал(а):

мы уже потихоньку привыкаем не плакать на улице. А подскажите еще: нам прописали пить элькар из-за недовеса, но я заметила, что с тех пор ребенок стал меньше спать, мы принимаем его уже 2-ю неделю и дочка совсем перестала спать днем, зевает, хныкает, спать хочет а не может. Может это быть из-за элькара и что делать? не пить?

Здравствуйте!
Очень хорошо, что привыкаете.

Да, элькар улучшает энергетический обмен и может давать такой возбуждающий эффект. Попробуйте уменьшить дозу в 2 раза и посмотрите неделю.

418

Бомбочка написал(а):

Здраствуйте Ирина, моей дочери 1,5 месяца, через три недели у нас операция на губке.И я позавчера сдала кровь чтоб посмотреть гемоглобин, он то хлорошый зато в анализе лейкоцити- 14,7, еозинофили 10 ( ето мне понятно я уже нашла продукт на который у нее алергия и исключила из своего рациона)...Так ли ето страшно что б непускать нас на операцию, как вы думаете?

Здравствуйте!
Во-первых, дети первого года жизни не могут дать типичную аллергическую реакцию с повышением эозинофилов - это возрастная особенность иммунной системы. А вот лейкоцитов действительно много. Просто пересдайте анализ, если результат повторится, тогда надо будет искать, откуда их так много.
А во-вторых, все вопросы относительно госпитализации и операции решает ваш лечащий врач/хирург. Тут я ничего не могу Вам сказать.

419

Лина 1984 написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста у ребенка начал понижаться гемоглобин, неделю назад был 123, сегодня 110, какие препораты принимать чтобы не допускать снижения, а то на операцию не возьмут, очень переживаю!Спасибо.

Здравствуйте!
За неделю так сильно не может упасть гемоглобин, если у ребенка не было кровотечения. Возможно, дело в концентрации/"густоте" крови. Есть такой показатель - гематокрит (его далеко не каждый раз измеряют). Так вот, он показывает, насколько кровь жидкая или сгущенная. Чем жиже кровь (меньше этот показатель), тем ниже будет и концентрация гемоглобина в анализе. Может быть, Ваш малыш перед сдачей анализа выпил много жидкости? (не знаю возраст и чем кормитесь). В любом случае, 110 - это не критически низкий показатель. Но что вам скажут при госпитализации - этого я угадать не могу, тут все решает врач, который будет вас лечить/оперировать.

420

Ирина, добрый вечер! Не подскажете, были ли в Вашей практике случаи, когда окружность груди малыша меньше окружности головы, хотя должно быть наоборот? Просто у нас вроде ребенок развивается замечательно, растет. Ему год исполнился. Но вот окружность груди на 2 см меньше окружности головы. Наш педиатр отправляет нас к невропатологу. Но свекровь сказала, что у них в роду были большеголовые.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра