Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

shastliwaya
Изначально была реакция на что-то. Бактерии попали на раздраженную/воспаленную кожу. На что дочка среагировала? Сейчас сказать невозможно.

332

IrinaDoc
добрый вечер!
Получили результат ОАК. Меня беспокоит показатель нейтрофиллы сегментоядерные - 8...это мало? Недели 3 назад мы сдавали ОАК показатель был 15.
Остальное - эозинофилы - 3; базофилы - 1; лимфоциты - 76; моноциты - 12.
Мы не болели, принимали мальтофер, потом на 4 день приема щеки стали ОЧЕНЬ красными...отменили мальтофер, подождали пока кожа очиститься и стали принимать актиферрин. Кроме этого, давала капли фенистил, чтобы снять аллергические проявления.

Подскажите - это плохой результат? Может быть нам стоит пересдать его (мы готовимся к госпитализации), ну чтобы убедиться, что нет никакой ошибки...

Заранее благодарю за ответ..

333

IrinaDoc
спасибо!
ввела в рацион чернослив, яблоки и груши...

334

MamaYasi написал(а):

добрый вечер!
Получили результат ОАК.

Здравствуйте!
В анализе крови видна ваша проблема со щеками. Не волнуйтесь - через неделю должны измениться цифры лимф/нейтр: сегментоядерные повысятся, а лимфоциты снизятся. Пересдайте анализ через неделю.

335

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
В анализе крови видна ваша проблема со щеками. Не волнуйтесь - через неделю должны измениться цифры лимф/нейтр: сегментоядерные повысятся, а лимфоциты снизятся. Пересдайте анализ через неделю.

IrinaDoc спасибо!

Нам в понедельник уже ложиться...постараемся пересдать анализ еще раз в субботу, может быть нам повезет и результат станет лучше уже к концу этой недели...очень переживаю, что из-за этого нас не возьмут на операцию. Получили сегодня результат крови на биохимию - по всем параметрам норма.

Скажите, может стоит подавать какие-нибудь витамины малышу - веторон, фолиевую кислоту или что-нибудь еще? Малышу 2,5 месяца.

Заранее - спасибо!

336

MamaYasi написал(а):

...очень переживаю, что из-за этого нас не возьмут на операцию

Не волнуйтесь! От этого малышу лучше не станет. Что будет, то будет - если не возьмут сейчас, то обязательно возьмут позже.

MamaYasi написал(а):

Скажите, может стоит подавать какие-нибудь витамины малышу

Не стоит. Перед операцией чем меньше воздействий, тем лучше. Живите в привычном режиме.

337

IrinaDoc
IrinaDoc
здравствуйте! у ребенка месяц назад была операция на твердом небе. сегодня сдали кровь.
гемоглобин 125,
эритроциты 4.04,
гематокрит 37,
средний объем эритроцита    цв.п. 0.9 фл
тромбоциты 62/далее неразборчиво
лейкоциты 8.5
палочкоядерные нейрофилы   0
сегментояд. нейр   24%
эозинофилы 4%
лимфоциты  67%
моноциты 5%
скорость оседания эритроцитов 4

меня беспокоит отклонение от нормы тромбоцитов и лимфоцитов
скажите, пожалуйста, это связано с восстановительным периодом после операции или нет?
на момен выписки (12-е сутки после операции) у ребенка появились сопли и лор поставил под вопросом двусторонний отит, хотя не исключил это последствием операции. два дня назад посещали лора у себя по месту жительства, уши в норме

анализ аппаратный, только на бланк заполнен рукописно, т.к. в филиал передают результаты по телефону. после операции тромбоцитов было 451 тыс, до операции 268

и что могло повлиять на ТАКОЕ снижение тромбоцитов?

Отредактировано Sneginka-Anna (2011-11-02 19:17:08)

338

Sneginka-Anna написал(а):

меня беспокоит отклонение от нормы тромбоцитов и лимфоцитов

Здравствуйте!
Насчет лимфоцитов могу сказать, что это не отклонение от нормы, а возрастная особенность. А вот с тромбоцитами надо уточнить - не ли тут ошибки, да и написано неразборчиво... Надеюсь, кровотечений у ребенка нет?

339

IrinaDoc
спасибо!

340

IrinaDoc написал(а):

Изначально была реакция на что-то. Бактерии попали на раздраженную/воспаленную кожу

забыла спросить, а лечить это ни как не надо? а то у нас опять вся красная доча

341

IrinaDoc написал(а):

Надеюсь, кровотечений у ребенка нет?

слава Богу! спасибо, я завтра буду звонить, может и правда описались. уж очень хочется, чтобы так было)

342

Sneginka-AnnaЕще это может быть связано  с методом забора крови. Предыдущие анализы вы делали в этой же лаборатории?

343

IrinaDoc написал(а):

Sneginka-AnnaЕще это может быть связано  с методом забора крови. Предыдущие анализы вы делали в этой же лаборатории?

два предыдущих анализа из нпц. а сегодня сдавали из вены. правда он полчаса проорал в истерике, только с третьей попытки смогли взять. специально пошла в платную клинику, в больнице сейчас целая эпидемия. а мы после операции(
полезла в интернет, а там такое написано, что при лейкозе низкие показатели тромбоцитов. и у меня паника началась...

Отредактировано Sneginka-Anna (2011-11-02 22:23:26)

344

shastliwaya написал(а):

забыла спросить, а лечить это ни как не надо? а то у нас опять вся красная доча

Надо смотреть ребенка.

345

Sneginka-Anna написал(а):

два предыдущих анализа из нпц. а сегодня сдавали из вены. правда он полчаса проорал в истерике, только с третьей попытки смогли взять. специально пошла в платную клинику, в больнице сейчас целая эпидемия. а мы после операции(
полезла в интернет, а там такое написано, что при лейкозе низкие показатели тромбоцитов. и у меня паника началась...

Не паникуйте! Во-первых, в венозной крови показатели отличаются от капиллярной крови. Во-вторых, кровь могла свернуться в пробирке, и тромбоциты все остались в сгустке. Поэтому пересдайте анализ в обычной поликлинке - кровь из пальца. Можно попросить посмотреть только тромбоциты.

346

IrinaDoc
спасибо, вы меня успокоили! :yep: а то думала, не усну до утра)))))

347

IrinaDoc написал(а):

Надо смотреть ребенка.

вчера были у педиатра местного..сказала протирать чередой каждый день..

348

shastliwaya
Я написала Вам на email

349

IrinaDoc
Здравствуйте!
Нам 1.5 месяца. Меня очень волнует такое состояние ребенка: как будто из пищевода вдруг поднимается какая то слизь в виде пены или слюней. Ребенок начинает их глотать, но видимо не успевает, она видимо поднимается и в носоглотку (у нас расщелина неба) и ей нечем бывает дышать. Не могу конкретно связать это ни с чем. Иногда после лекарства, иногда просто когда переодеваешь на пеленальном столике. Картина страшная, ребенок как будто задыхается от этих слюней. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что при этом нужно делать. Может обратиться к какому-то конкретному специалисту?

350

IrinaDoc написал(а):

Не паникуйте! Во-первых, в венозной крови показатели отличаются от капиллярной крови. Во-вторых, кровь могла свернуться в пробирке, и тромбоциты все остались в сгустке. Поэтому пересдайте анализ в обычной поликлинке - кровь из пальца. Можно попросить посмотреть только тромбоциты.

Добрый день! я  сегодня перезвонила в лабораторию, где сдали анализы.
мне ответили, что кровь не свернулась, а в анализе указано количество тромбоцитов на одну тысячу эритроцитов.  и что анализ точный.
в интернете я нашла следующее: " Например, при подсчете на 1000 эритроцитов встретилось 60 тромбоцитов; количество эритроцитов в 1 мкл крови – 5 000 000, следовательно количество тромбоцитов составит 60x 5000, или 300 000."

получается, в нашем случае это 62х5000, или 310 000,
я правильно понимаю 310х10  в девятой степени /л? просто единицы не перевели?

351

Sneginka-Anna написал(а):

мне ответили, что кровь не свернулась, а в анализе указано количество тромбоцитов на одну тысячу эритроцитов

Вот-вот! Это же совсем другие цифры!

352

Sneginka-Anna написал(а):

получается, в нашем случае это 62х5000, или 310 000,
я правильно понимаю 310х10  в девятой степени /л? просто единицы не перевели?

Наоборот - это же количество на 1 000, поэтому получается 310 тыс тромбоцитов.
А у вас 4,04 х109 эр, поэтому тромбоцитов 250 тыс в 1 мкл. Это абсолютно нормальная цифра.

353

Nara написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте!
Нам 1.5 месяца. Меня очень волнует такое состояние ребенка: как будто из пищевода вдруг поднимается какая то слизь в виде пены или слюней. Ребенок начинает их глотать, но видимо не успевает, она видимо поднимается и в носоглотку (у нас расщелина неба) и ей нечем бывает дышать. Не могу конкретно связать это ни с чем. Иногда после лекарства, иногда просто когда переодеваешь на пеленальном столике. Картина страшная, ребенок как будто задыхается от этих слюней. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что при этом нужно делать. Может обратиться к какому-то конкретному специалисту?

Здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние. Похоже, ребенок срыгивает, и некоторая часть попадает в дыхательные пути, поэтому и пена, и задыхается. Это называется аспирация. Такая ситуация действительно опасна развитием пневмонии. Вам надо стараться избегать развития таких состояний - не перекармливать, чтобы не было срыгивания, после кормления держать ребенка вертикально или полулежа довольно долгое время (если у вас есть автомобильное кресло-люлька с поднятым головным концом, то оно очень хорошо подходит). Лежать малышу лучше на животе, чтобы голова была повернута в сторону - тогда все, что он срыгнет, выльется изо рта и не попадет в дыхательные пути.

Скажите, как часто у вас бывают такие ситуации?

354

IrinaDoc написал(а):

Это абсолютно нормальная цифра.

спасибо вам большое! очень доходчиво все объяснили! я успокоилась :yep:

355

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние. Похоже, ребенок срыгивает, и некоторая часть попадает в дыхательные пути, поэтому и пена, и задыхается. Это называется аспирация. Такая ситуация действительно опасна развитием пневмонии. Вам надо стараться избегать развития таких состояний - не перекармливать, чтобы не было срыгивания, после кормления держать ребенка вертикально или полулежа довольно долгое время (если у вас есть автомобильное кресло-люлька с поднятым головным концом, то оно очень хорошо подходит). Лежать малышу лучше на животе, чтобы голова была повернута в сторону - тогда все, что он срыгнет, выльется изо рта и не попадет в дыхательные пути.

Скажите, как часто у вас бывают такие ситуации?

Это бывает не часто, может раз в неделю или того реже. Едим мы итак мало, норму никак не осилим, и держим вертикально после еды час как минимум.

356

Nara написал(а):

норму никак не осилим

Вот и не надо ее осиливать! Вашему малышу труднее есть, чем обычным детям - он быстрее устает. Поэтому кормите меньшими порциями, но чаще, 10 раз в день - это нормально. После операции ему будет легче есть.

357

IrinaDoc написал(а):

Вот и не надо ее осиливать! Вашему малышу труднее есть, чем обычным детям - он быстрее устает. Поэтому кормите меньшими порциями, но чаще, 10 раз в день - это нормально. После операции ему будет легче есть.

Спасибо!

358

IrinaDoc
здравствуйте, у дочи высыпание вокруг ротика. Уже месяца 3 под нижней губкой постоянно красное и чуть шершавое, я связывала это с тем что постоянно текут слюни, вытираю вечно и еще Кира любит грызть угол стола, быльца своей кроватки и т.д., вот думала что натирает еще(сейчас клыки лезут)мажу бебантеном и мазью для заживления ран, вроде то изчезало, то опять краснело, но сегодня утром вид лица дочки меня ошарашил...
http://uploads.ru/t/W/2/L/W2LTN.jpg
http://uploads.ru/t/6/7/o/67ouJ.jpg

ну вот,собственно, и картинка....
ничего нового не давала,клубничный компот только сварила,НО раньше никогда у дочки не замечала алергии, даже когда ей было 3 мес, я ела клубнику килограмами и ничего не было, да и летом она постоянно пила разные компоты, в том числе и клубничный, так что на алергию думаю в последнюю очередь...
Скажиьте пожалуйста что это может быть и чем можно помазать или что дать чтобы это ушло. Нам на операцию через две недели, боюсь не возьмут из-за этого....
СПАСИБО!

Отредактировано Ararina (2011-11-07 14:41:05)

359

вотнашла ссылочку на картинку с похожим высыпанием
http://www.medkrug.ru/question/show/156144
пишут что это атопический дерматид....ну не знаю
вот фото, как у нас постоянно выглядел подбородок(почти ничего не заметно)
http://uploads.ru/t/S/v/Q/SvQoK.jpg
http://uploads.ru/t/f/l/g/flgOs.jpg

Отредактировано Ararina (2011-11-07 14:46:44)

360

Ararina написал(а):

здравствуйте, у дочи высыпание вокруг ротика. Уже месяца 3 под нижней губкой постоянно красное и чуть шершавое

Здравствуйте!
Да, это проявления атопического дерматита - кожа излишне чувствительная. Бепантен хорошо должен помогать (можно использовать и другие кремы с Д-пантенолом). Еще попробуйте добавить крем Локобейз Репеа.

Избавиться насовсем от таки проявлений вам вряд ли удастся, но со временем, с ростом ребенка должно пройти. Ну и, конечно, не стоит давать ребенку аллергенные продукты, особенно перед операцией, даже если раньше они хорошо переносились. Диета - на первом месте.

Отредактировано IrinaDoc (2011-11-08 09:13:34)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра