Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Ксюксю написал(а):

Ирина, здравствуйте! У нас такая ситуация. Сдали общий анализ крови:
Гемоглобин 118

Ксюксю написал(а):

Уточню, что ничем не болели,

Ксюксю написал(а):

как нам можно поднять гемоглобин

Здравствуйте, Ксения!
Не знаю, обрадуетесь Вы или расстроитесь, но у Вашего ребенка АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ анализ крови. Существуют возрастные особенности, которые Вы приняли за отклонения от нормы. Даже пресловутый гемоглобин в сочетании с таким показателем, как гематокрит, - нормальный. Если бы кровь была чуть погуще (говоря бытовым языком), то и гемоглобин был бы 130, как Вам хочется.
Поэтому желаю вам с малышом приятно провести время, оставшееся до операции, ни о чем не беспокоиться и не подхватить вирус.

272

IrinaDoc
Огромное Вам спасибо!А то мы уже переживать начали!

273

скажите пожалуйста! нам ложиться на госпитализацию 31 ок, операция на твердом небе. в августе у нас была аллергия и на ножках остались пятна. могут ли из за этого не делать операцию?

274

дарьяkiss написал(а):

на ножках остались пятна. могут ли из за этого не делать операцию?

Это может решить только оперирующий вас хирург.

275

Здравствуйте, Доктор! У моей дочери, как только наступает прохладная погода, сразу обветривают щеки, вплоть до корки. Врачи это называют холодовой аллергией. Чем мы только не мазали и Бепатнетом, детским кремом, абрикосовым маслом , специальными дорогущими детскими кремами и стиками фирмы Мустела, и т.п.последние более или менее смягчают  кожу на щеках. НО, как решить эту проблему? У сына в маленьком возрасте было то же самое, прошло у годам 5-ти.  Но у сына на этом фоне развивалась стрептодермия и сейчас в начале холодов может появиться, но щеки не шелушатся. Боюсь, что у дочки тем же может закончиться, очень бы этого не хотелось. как вспомню, как сын весь красный ходил от фукарцина..... Неужели это можно только перерасти? Отдельно хочу сказать, что ни какой другой аллергии у ребенка нет, едим все. Как только теплеет все проходит. Помогите, пожалуйста!
Заранее, спасибо!

276

Assja написал(а):

дарьяkiss написал(а):
на ножках остались пятна. могут ли из за этого не делать операцию?Это может решить только оперирующий вас хирург.

Поддерживаю админа. Все вопросы по госпитализации и операции решает ваш хирург. К тому же, заочно консультировать кожные проблемы невозможно.

277

Allk написал(а):

Здравствуйте, Доктор! У моей дочери, как только наступает прохладная погода, сразу обветривают щеки, вплоть до корки. Врачи это называют холодовой аллергией. Чем мы только не мазали и Бепатнетом, детским кремом, абрикосовым маслом , специальными дорогущими детскими кремами и стиками фирмы Мустела, и т.п.последние более или менее смягчают  кожу на щеках. НО, как решить эту проблему? У сына в маленьком возрасте было то же самое, прошло у годам 5-ти.  Но у сына на этом фоне развивалась стрептодермия и сейчас в начале холодов может появиться, но щеки не шелушатся. Боюсь, что у дочки тем же может закончиться, очень бы этого не хотелось. как вспомню, как сын весь красный ходил от фукарцина..... Неужели это можно только перерасти? Отдельно хочу сказать, что ни какой другой аллергии у ребенка нет, едим все. Как только теплеет все проходит. Помогите, пожалуйста!
Заранее, спасибо!

Здравствуйте!
Скажите, в этом сезоне уже началось или Вы заранее беспокоитесь? И еще вопрос: все-таки вспомните подробнее, чем вы уже мазали. И когда мазали - до появления обветривания или после?

278

IrinaDoc
Здравствуйте! Я вам ранее писала про наш анализ крови. Гемоглобин хороший, но хочется подстраховаться. В каплях мальтофер в инструкции написано, что можно применять для профилактики ЖДА, по 6-10 капель. Можно ли нам применять этот препарат для профилактики? Или не стоит применять ничего. Просто многим с хорошим гемоглобином педиатр из нпц советовал принимать. Мы не были у педиатра...

279

Здравствуйте,Ирина!Мы переболели ротавирусом,малыш очень похудел.Рвало фонтаном,аппетита вообще не было,только пили.Подскажите,сколько пить аципол после выздоровления?В инструкции прочитала,что его назначают еще и деткам,плохо набирающим вес.Как раз про нас,я писала вам,что мы весили 11 кг,сейчас еще и похудели из-за болезни.

280

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Скажите, в этом сезоне уже началось или Вы заранее беспокоитесь? И еще вопрос: все-таки вспомните подробнее, чем вы уже мазали. И когда мазали - до появления обветривания или после?

Да, уже началось. Стик Мустела, голд крем Мустела, бепантен, депантенол, детский крем, абрикосовое масло мазали разумеется не всем сразу, просто перечислила все чем пользовались прошлой осенью и зимой. Начинала мазать после появления обветривания.
Хочу еще заметить (может скажет о чем-то), что в прошлую зиму  у нее появлялось шелушение даже на икрах ножек, не чесолось, не краснело. Что это - очень сухая кожа? + холодный воздух на улице+ветер+отопление и сухой воздух в квартире?

Отредактировано Allk (2011-10-20 07:57:20)

281

Ксюксю написал(а):

Гемоглобин хороший, но хочется подстраховаться. В каплях мальтофер в инструкции написано, что можно применять для профилактики ЖДА, по 6-10 капель. Можно ли нам применять этот препарат для профилактики?

Ну конечно можно!

282

миас написал(а):

Здравствуйте,Ирина!Мы переболели ротавирусом,малыш очень похудел.Рвало фонтаном,аппетита вообще не было,только пили.Подскажите,сколько пить аципол после выздоровления?В инструкции прочитала,что его назначают еще и деткам,плохо набирающим вес.Как раз про нас,я писала вам,что мы весили 11 кг,сейчас еще и похудели из-за болезни.

Здравствуйте!
Да, это типичная картина для ротавирусной инфекции. Пить аципол надо минимум 2 недели, а лучше 3 или 4. Но аппетита он не прибавляет! Он способствует нормализации пищеварения и, следовательно, лучшему усвоению питательных веществ. То есть, организм ребенка сам должне набрать необходимый ему вес. Я бы Вам еще порекомендовала препарат Элькар пропить. Это капли, по 1 мл 2 раза в день (можно в сок или компот добавлять), курс 2 мес.

283

Allk написал(а):

Да, уже началось. Стик Мустела, голд крем Мустела, бепантен, депантенол, детский крем, абрикосовое масло мазали разумеется не всем сразу, просто перечислила все чем пользовались прошлой осенью и зимой. Начинала мазать после появления обветривания.
Хочу еще заметить (может скажет о чем-то), что в прошлую зиму  у нее появлялось шелушение даже на икрах ножек, не чесолось, не краснело. Что это - очень сухая кожа? + холодный воздух на улице+ветер+отопление и сухой воздух в квартире?

Кожа склонна к атопии. Рекомендую перед выходом на улицу мазать кремом Локобейз Репеа, а после возвращения с улицы - пантенолом (лучше нежирным  кремом, а бепантен бывает только в виде жирной мази). И места на ножках тоже мажьте Локобейзом - он очень хорошо смягчает и увлажняет кожу.

Насчет влажности воздуха в квартире Вы правильно отметили - обычно он у нас очень сухой, стоит увлажнить.

284

IrinaDoc написал(а):

Я бы Вам еще порекомендовала препарат Элькар пропить.

Спасибо огромное!

285

Добрый день!Подскажите как нам поступить.Дочке 1год 10мес.У нее гемангиома с 2х месяцев на лобике..Прошли лечение лазером и гормоны.гемангиома осталась,сейчас просто наблюдаемся.Наш педиатр делает медотвод а зав,поликлиникой говорит что не видит причин что б отказываться от прививок....????Кого слушать...грозит что не даст нам пропуск в садик...

286

IrinaDoc
Спасибо!

287

надин.. написал(а):

Добрый день!Подскажите как нам поступить.Дочке 1год 10мес.У нее гемангиома с 2х месяцев на лобике..Прошли лечение лазером и гормоны.гемангиома осталась,сейчас просто наблюдаемся.Наш педиатр делает медотвод а зав,поликлиникой говорит что не видит причин что б отказываться от прививок....????Кого слушать...грозит что не даст нам пропуск в садик...

Я соглашусь с зав поликлиникой - если гемангиома под контролем специалиста, тем более пролечена и признаков роста не отмечается, то повода для мед отвода от прививок нет. Но что Вам даст мое мнение? Вам ведь прививки надо сделать - договаривайтесь с зав поликлиникой.

288

Allk
Напишите через недельку, как  у вас дела будут.

289

IrinaDoc написал(а):

Allk
Напишите через недельку, как  у вас дела будут.

Обязательно!)

290

большое спасибо!

291

Здравствуйте!Хотелось бы узнать у Вас ,у нас скоро первая операция на губе и носике,как выписали из роддома анализ крови на гемоглобин педиатр не назначал сдавать .Я беспокоюсь по этому поводу-может самой попросить сдать на гемоглобин или мы купили капли Мальтрофер,их подавать для профилактики?И насчёт витамина Д3-педиатр опять молчит,купила водный.Как давать для профилактики .Развиваемся отлично,вес 6 кг(нам 4 месяца),но мы очень мало гуляем (со старшей уроки,с младшей пластинку носим усиленно перед операцией,да чепчик с повязкой) .Что Вы нам посоветуете?

292

Инна Орлова написал(а):

Здравствуйте!Хотелось бы узнать у Вас ,у нас скоро первая операция на губе и носике,как выписали из роддома анализ крови на гемоглобин педиатр не назначал сдавать .Я беспокоюсь по этому поводу-может самой попросить сдать на гемоглобин или мы купили капли Мальтрофер,их подавать для профилактики?И насчёт витамина Д3-педиатр опять молчит,купила водный.Как давать для профилактики .Развиваемся отлично,вес 6 кг(нам 4 месяца),но мы очень мало гуляем (со старшей уроки,с младшей пластинку носим усиленно перед операцией,да чепчик с повязкой) .Что Вы нам посоветуете?

Здравствуйте!
Должна сказать, что для госпитализации обязательно надо будет сделать клинический анализ крови. И Вы узнаете гемоглобин.

293

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать.
У моей дочери (1,5 месяца) на днях стали появляться слюни.
Они у нее не просто текут, а в основном выходят пузыриками. Когда она спит (на боку и изголовье приподнято) они тоже появляются.
Она начинает ими захлебываться от чего сама пугается и начинает реветь. Иногда немного выходит и через носик (у нас односторонняя расщелина губы и неба).

Недавно мы сменили смесь т.к. выявилось, что у нее аллергия на молочный белок (сейчас едим Нутрилон Пептиди ТСЦ).

Появление слюней совпало со сменой смеси.

От чего это? Что делать чтобы слюни пропали?

Спасибо за ответ.

294

IrinaDoc Нам врач сказала чередовать с 8 мес каши коробочные с домашними. Это правильно с вашей точки зрения?

295

Лерунька написал(а):

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать.
У моей дочери (1,5 месяца) на днях стали появляться слюни.
Они у нее не просто текут, а в основном выходят пузыриками. Когда она спит (на боку и изголовье приподнято) они тоже появляются.
Она начинает ими захлебываться от чего сама пугается и начинает реветь. Иногда немного выходит и через носик (у нас односторонняя расщелина губы и неба).
Недавно мы сменили смесь т.к. выявилось, что у нее аллергия на молочный белок (сейчас едим Нутрилон Пептиди ТСЦ).
Появление слюней совпало со сменой смеси.
От чего это? Что делать чтобы слюни пропали?
Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
По всей видимости, эти слюни - реакция на новую смесь, именно на эту смесь. Со временем слюнотечение должно уменьшиться.

Скажите, а как вам диагностировали "аллергию на молочный белок"? Какие были жалобы? симптомы? исследования делали?

296

дианочка написал(а):

Нам врач сказала чередовать с 8 мес каши коробочные с домашними. Это правильно с вашей точки зрения?

Смотря как Вы будете готовить домашние каши. А чем ваш педиатр объяснила это чередование?

297

MamaYasi
А чем Вы сейчас в итоге кормите?

298

IrinaDoc написал(а):

MamaYasi
А чем Вы сейчас в итоге кормите?

по результатам лакттеста - делали 2 и 4 панели - Тема гипоаллергенный -1.
Из 2 панели нам подошли Тема ГА, Хипп ГА (но как выяснилось в РФ его сейчас не поставляют), Нутрилак ГА. На остальное была негативная реакция. Первым купили Тему, едим его, все нормально. Добавляю правда Лактазу Бэби - углеводы высокие, но надеемся, что в дальнейшем это делать не прийдется.
Не смотря на опасения аллерголога 4 панель показала, что на коровье молоко аллергии у нас нет, но есть на козье и на сою. Еще у нас аллергия на бычий сывороточный альбумин - возможно поэтому нам Нутрилон Пепти ТСЦ не подошла (обсыпало на нее), но я не химик, точно не знаю. Слюной захлебывался - это факт.
В целом не жалею, что мы сделали этот тест, потому что подбирать методом ТЫКА, когда у ребенка вот-вот операция - это глупо.
Читала, что если хоть какая то смесь из 2 панели не подошла, то значит 3 панель (обычные смеси для здоровых детей) исключаются. Это верно?

299

IrinaDoc написал(а):

Смотря как Вы будете готовить домашние каши. А чем ваш педиатр объяснила это чередование?

Объяснила тем, что домашние каши сложнее усваиваются и тем самым развивают кишечник что-ли. Сказала делать кашу на воде, можно добавлять знакомые фрукты или овощи.

300

IrinaDoc написал(а):

Лерунька написал(а):

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, что делать.
    У моей дочери (1,5 месяца) на днях стали появляться слюни.
    Они у нее не просто текут, а в основном выходят пузыриками. Когда она спит (на боку и изголовье приподнято) они тоже появляются.
    Она начинает ими захлебываться от чего сама пугается и начинает реветь. Иногда немного выходит и через носик (у нас односторонняя расщелина губы и неба).
    Недавно мы сменили смесь т.к. выявилось, что у нее аллергия на молочный белок (сейчас едим Нутрилон Пептиди ТСЦ).
    Появление слюней совпало со сменой смеси.
    От чего это? Что делать чтобы слюни пропали?
    Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
По всей видимости, эти слюни - реакция на новую смесь, именно на эту смесь. Со временем слюнотечение должно уменьшиться.

Скажите, а как вам диагностировали "аллергию на молочный белок"? Какие были жалобы? симптомы? исследования делали?

Нас осматривала невропатолог (как выяснилось позже, переквалифицировавшаяся из педиатра).  Увидела, что на теле (особенно в верхней части, на щечках, груди, спине) красноватую сыпь в виде прыщиков, которая началась с лица и потом опускалась ниже. Грудным молоком ее практически не кормим, т.к. в день я могу дать только 30-50гр. (и строго соблюдаю диету). Она и сказала, что скорее всего это аллергия на молочный белок. Рекомендовала исключить из моего рациона все молочные продукты и содержащие пшеницу, а из смесей только Нутрилон Пептиди ТСЦ или Альфаре (сказала, что они равнозначные). Кроме того, мы сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму, но результата анализа на дисбактериоз пока не получили.

Сегодня ночью она пару раз просыпалась именно из-за слюней, хотя мы после кормления долго держим  ее в вертикальном положении.

С момента смены смеси прошло 7 дней и на мой взгляд проявления аллергии уменьшились, но по объему она стала съедать меньше чем до смены смеси. На груди и спине осталось небольшое шелушение, на щечках пока еще есть небольшая краснота, бугристость и сухость кожи.

В результатах копрограммы: лейкоциты 5-10, умеренное количество йодофильной формы, эпителий-небольшое количество, а в остальном все в норме.

Спасибо!

Отредактировано Лерунька (2011-10-23 12:56:43)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра