Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Какому градуснику верить?


Какому градуснику верить?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки у меня проблема: электронный и обычный градусники показывают разную температуру. Какому верить? Кто какому больше доверяет?

2

ртутный конечно

3

Когда Артем был маленький, тоже меряли ему электронным градусником, но он никогда не показывал правильной температуры, только примерно. А вот ртутный - всегда правильно, поэтому доверяем только ему.

4

Только ртутному,у сына была температура 38.9,а электронный показывал 37.8 :mad: ,пусть дольше,но зато правдиво

5

Хорошую темку открыли. Я все думаю какой градусник покупать. А ртутным вообще возможно грудничкам измерить температуру? И каким образом?

6

ртутный правильней.а грудничкам запросто можно или так же подмышкой или в подколенной впадине

7

Ольга Александровна написал(а):

а грудничкам запросто можно или так же подмышкой или в подколенной впадине

просто страшно, что может разбиться, малыши же не могут спокойно лежать.

8

Я вообще электронный использую чтобы понять есть температура или нет, а вот точно её узнать, по-моему, можно только по ртутному. Хотя однажды у меня был электронны й показания которого совпадали с ртутными, но он сломался, а новые показывают какую-то ерунду. И ещё, чем дольше время измерения у электронного, тем ближе к правде.

9

Машустик написал(а):

просто страшно, что может разбиться, малыши же не могут спокойно лежать.

вы жебудете его держать )) т.е. их вместе )) я, пока Яша совсем маленький был, измеряла во время кормления - ребенок ведет себя очень спокойно, занят едой ))

10

У нас запретили ртутные, так теперь в аптеках продают какие-то с редкоземельными металами (стоил что-то около 10 долларов), выглядит как ртутный, но если разобъется, то он не токсичен. Тоже показывает точно.

Еще мне сказали что в России продаются ртутные термометры в резиновой оболочке, даже если и разобъется, то все в резинке останется.

А так теперь у нас в больницах ходят с электронными и всем больным говорят чтобы со своими ртутными приходили, так как электронный показывает только или есть температура или нет. Они сказали что у них были разной ценовой категории, но никто точно не показывал.
Так что и не знаю как быть.

А мерила температуру деткам просто, Ставлю термометр подмышку и беру на руки, а ручку прижимаю своей рукой. И 5 минут ношу на ручках. А как по старше, то можно мульт включить на коленки к себе посадить и руку прижать к телу.

11

Я тоже верю только ртутному градуснику, расхождение с электронным примерно 0,5 - 0,7 градуса.

12

я меряю темп ртутным градусником ровно 5 минут( раньше меряла когда спал, носила на руках, сейчас и сидя за мультиком). у нас был случай когда ртутный зашкаливал..но это единичный случай, еще один раз бился ртутный по нашей вине. муж 2 раза мыл пол с разными средствами, собрал всю ртуть в баночку.. позвонили в мчс спросить куда ртуть деть.. они не смогли ответить, витоге мы в закрытой баночке выкинули в мусорный контейнер. а в Белоруссии у моей подруги когда разбился градусник приезжали с мчс обрабатывали 2 раза каким то раствором с периодичностью полчаса и измеряли каким то приборчиком и ртуть с собой забрали..

13

У меня и ртутный и электронный, электронный вправду меньше показывает, но если его подержать дольше чем он подает звуковой сигнал, темп набегает .0,5-0,8 градуса, даже после сигнала, так что я не спешу его вытаскивать сразу, но согласна ртутный точнее.

14

ртутный. градусник подмышку ребёнку, ребнка подмышку себе)

у нас было 2 эелектронных, один на градус выше, другой на градус ниже..

15

Я тоже проводила эксперименты с градусниками. когда болела. Мои выводы:электронный точен лишь при измерении в ротовой полости( впрочем. это и в инструкции написано).Но его надо крепко прижимать языком. и как таким способом измеришь маленькому ребёнку?

16

однозначно ртутный!!проверено!!!!!!электронный частенько врёт!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Какому градуснику верить?