Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Запуталась!!!! Про манжеты


Запуталась!!!! Про манжеты

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот читаю о манжетах, но не знаю стоит нам самим делать??? Дело в отм что сыну полтора года нужно ли в таком возрасте? Срочно помогите! Завтра едем в больницу, ая только сечас вычитала, врачи ничего не говорили.

2

Здравствуйте.
В полтора года скорее всего он снимет манжеты. Мы в 7 месяцев были в манжетах, и то она умудрялась снимать, а после года снимала легко и я от них отказалась. Берите больше игрушек, чтобы отвлекать. В принципе, манжеты должны быть у медсестер.
Удачной операции! :flag:

3

Большое спасибо за ответ! Я тоже думаю, что он их быстро поснимает. На всякий наверное сделаю сегодня! Попробуем!

4

Екатерина Таг написал(а):

Вот читаю о манжетах, но не знаю стоит нам самим делать??? Дело в отм что сыну полтора года нужно ли в таком возрасте? Срочно помогите! Завтра едем в больницу, ая только сечас вычитала, врачи ничего не говорили.

Мы не носили манжеты.

5

Мы тоже манжеты не носили, правда нам было почти 3, но в полтора года думаю уже можно объяснить ребенку, что руки в рот нельзя тянуть после операции. Я бы на вашем месте сделала их на всякий случай, их же не так и сложно делать, а там уже посмотрите на месте. Все зависит от ребенка.Удачной операции.

6

хуже то точно не будет. мы носили недели две после операции, нам очень помогли, т.к. в рот тянем все подряд. Единственное что постоянно их носить нельзя - рука выпрямленная, плохо для суставов. Спали в манжетах только первые три дня (когда он можно сказать вообще не спал), а так носили днем, когда играл или оставался без маминых рук. Один врач нам подсказал сделать манжетки в форме лангетки, чтобы суставы были в правильном положении. я считаю, что манжеты нужны. Нет постоянного страха, что двинет игрушкой по губке или сам пальцами залезет

7

мне кажется девочки тем кто оперирует губки всем надо манжетки хотя бы днем,а на ночь бинтиками можно ручки к ножкам привязать....
я просто уж извините за подробности в коридоре видела мальчика с расковыренной губой и мне мед.сестра сказала они уже 3й раз её шьют а мама все никак не может понять что надо за малышом следить...
все наши соседи носили манжетки,кто то покупал налокотники самые маленькие...некоторые даже конда небо твердое делают одевают,что бы перестраховатся

8

нам полгода и после операции на 3 день дочь сняла манжеты и больше не дает их одеть...
а прям после операции нам привязали ручки к ножкам и она очень быстро догадалась что можно поднять ногу и рука будет во рту

9

подскажите, как эти манжеты выглядят и где из взять?

10

http://s54.radikal.ru/i146/1107/cf/1eb1f23d7a7e.jpg
Вот манжеты сшила сегодня сама, вот так и выглядят, только материалы у всех кто что придумает. :crazyfun:

Отредактировано АНСЕША (2011-07-18 12:48:26)

11

jilta
есть такая тема Манжетки на локоточки
мы воспользовались как подсказкой сообщением №87, муж зарисовал, подобрали все необходимые материалы (внутренняя часть - порезали салфетки бамбуковые, тоже где-то здесь подсмотрела), муж отнес в ближайшее ателье, показал, на следующий день забрали готовые ))
это ко второй операции, а после первой сделали на месте простые из бутылочек и ленточного лейкопластыря...

Отредактировано мама Яши (2011-07-18 00:24:04)

12

Девочки!  Скоро будет месяц после операции....исправно носим манжеты, снимаю совсем ненадолго и слежу за руками..., но ручки у нас за месяц не отвыкли совсем в ротик лезть....поначалу видно больно внутри было, он даже не пытался, а сейчас пытается целиком оба кулака впихнуть...правда может десны уже чесаться начали...
У меня вопрос - насколько опасно то, что он руки в рот пихает? Посоветуйте - нам продолжать носить манжеты еще месяц, чтобы руки отвыкли и внутри все зажило хорошо или не стоит и можно отпускать ручки на волю? Врач вроде нам говорила - месяц руки контролировать.....
Подскажите - кто как делал?

13

MamaYasi
Мы сняли через неделю пребывания дома. Ребенку ведь развиваться надо. А насчет лезть в рот, я только словом "нельзя" отучила. Правда, вас может зубки мучают, тогда малыш все равно периодически будет совать пальцы в рот.

14

дианочка написал(а):

А насчет лезть в рот, я только словом "нельзя" отучила

слово "нельзя" я ему говорю, конечно, но он пока не понимает))) нам не очень то просто заставить его находиться в манжетах, но мы стараемся...дабы не навредить...ставлю и вешаю ему игрушки так чтобы он мог дотянуться, играю вместе с ним, сняв манжетки...если конечно нужно - мы готовы еще и дальше их носить..., но как Вы верно заметили

дианочка написал(а):

Ребенку ведь развиваться надо

в тоже время боюсь он себе навредит

15

Манжеты можно снимать через 2 недели после операции. Я так поняла? В БОНУМЕ на вопрос сколько носит манжеты онИ так реагируют, типа снимите их вообще. Я сказала, что у нас пальцы постонно во рту, но на это не получила никакого предостережения, типа того пусть сосет. Сама еще не снимала, прошло 10 дней после операции, хочу еще 4 дня в них подержать. А вот потом что? Можно пальцы будет в рот тянуть? Боюсь чтобы что нибудь не разошлось (у нас губка).

16

jane005 написал(а):

Манжеты можно снимать через 2 недели после операции.

Мне сказали - месяц после операции. И то, когда мы их сняли - пришлось руки контролировать - потому что они в рот постоянно лезли.

17

jane005
Манжеты мы носили в больнице и три дня дома. Врачам все равно носите вы или нет. Более того, дети разные бывают. С небом мы вообще ничего не носили - бесполезно. Мой сын ухитрялся их снимать. Но в рот пальцы класть отучен еще с 5 мес, проблем не было. А дома носить месяц манжеты как пишет мама Яси это просто издевательство над ребенком, которому вообще-то развиваться надо еще :D.

18

jane005 написал(а):

А вот потом что? Можно пальцы будет в рот тянуть? Боюсь чтобы что нибудь не разошлось (у нас губка).

У нас после двух недель в манжетиках руки в рот отучились лазить ( и не только руки, но и игрушки и прочее). Хотя мы только три дня без них, но пока интереса залезть в рот не возникает.

19

У нас была операция 21 января сейчас задалась вопросом уже можно снимать манжеты или еще носить?

20

Альбинос написал(а):

У нас после двух недель в манжетиках руки в рот отучились лазить ( и не только руки, но и игрушки и прочее). Хотя мы только три дня без них, но пока интереса залезть в рот не возникает.

и мы так же были, прям беда! Во сне ручки в рот тащил и сразу от этого просыпался. После операции - красота, все забылось))))

МамаЯрослава написал(а):

У нас была операция 21 января сейчас задалась вопросом уже можно снимать манжеты или еще носить?

нам хирург сказал носить около 3х недель

21

дианочка написал(а):

А дома носить месяц манжеты как пишет мама Яси это просто издевательство над ребенком, которому вообще-то развиваться надо еще .

мы носили ДВА месяца! С развитием у нас проблем нет и не было никогда.
А если ребенок тащит руки в рот то другого выхода нет.

Отредактировано MamaYasi (2013-02-09 08:40:57)

22

Моя и  с манжетами чудила. Подойдет к стулу, кроватке и присасывается ртом. После операции некоторое время руки в рот не совала. Но потом... Просто уже не доставала их изо рта. Поэтому я ей срок ношения манжет "продлила" до 1,5 месяцев. Но она в них неплохо ползала и брала в ручки, что ей надо было.

23

Мы манжеты носили месяц после операции. Съездили к ГВ на прием, он сказал что все зажило, можно давать волю ручкам, но чтоб не ударялась нигде.

24

МамаЯрослава написал(а):

У нас была операция 21 января сейчас задалась вопросом уже можно снимать манжеты или еще носить?

Если манжеты просто "прямые", то лучше снять, т.к. можно повредить локтевой сутав. В идеале все заживает 1-1.5мес и губу надо беречь. Поэтому манжетки лучше сделась в форме лангетки (слека согнутая рука)

25

я тут начиталась про манжеты искала по всей стране и не нашла и не понимаю для чего они.. когда губку зашили ребенок ручки не то что в рот не сувал к лицу боялся поднять

26

А в цниисе манжеты дают или надо самим принисти?

27

А мы их и не носили, только ручки связывали недели 2.

28

EVA.28.10.10 написал(а):

я тут начиталась про манжеты искала по всей стране и не нашла и не понимаю для чего они.. когда губку зашили ребенок ручки не то что в рот не сувал к лицу боялся поднять

дети разные все, мой руки со рта не вытаскивал бы...поэтому после губки носили манжеты (в 3 мес.), после мягкого (в 6 мес.) руки в рот не тянул почти, а вот после твердого (1,2) я находилась непрерывно рядом с ним...даже у туалет с собой брала (а что делать?), чтобы за руками его следить, ибо манжеты уже в силу возраста носить было бы проблематично.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Запуталась!!!! Про манжеты