Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Отказничок


Отказничок

Сообщений 91 страница 120 из 179

91

irinius Как у сестры дела? научились с ложкой управляться? Как мама себя чувствует?

Евгения-Miracle Мадам, Вы меня сразили наповал.. пока мы тут слезы льем и сочувствуем, Вы уже все организовали. Вот на таких людях, как Вы, видимо и держится все. Спасибо Вам огромное. Дай Бог, чтоб все сложилось, наладилось. Я готова помочь деньгами, вещами и всем остальным, по мере возможности. Пишите, если что нужно будет.
Наверно стоит завести отдельную темку по "нашему отказничку".

Else да государство наше нам не помощник... Хотя, точно знаю что отказничков оперируют в первую очередь. Может пока суть да дело, мамочка в себя придет и т.д., может уже и дату операции назначат малышу. Я уже писала в какой-то темке, что мамочка чтоб спасти малышку с  пороком сердца от нее отказалась, т.к. операция ждать не могла, а отказники в первых рядах. Ей так и сказали - заберешь ребенка, до операции не доживет. Вот только потом вернуть ребенка маме по нашим законам очень проблематично...

92

Katrinka написал(а):

Наверно стоит завести отдельную темку по "нашему отказничку".

да и перенесем все сообщения туда, надо админа попросить

93

Евгения-Miracle
Вы просто герой, я не перестаю Вами восхищаться! Пожалуйста, пишите сразу же, если какая-то помощь "нашему отказничку" потребуется!

94

я тоже готова помочь чем смогу,если что обязательно пишите. может и прада пообещать этой горе-мамаше какую-нибудь сумму собрать,скажем завести счет в каком-нибудь банке на ее имя и кто сколько сможет? но с условием что она малыша заберет...

95

да я тоже думаю что вопрос в деньгах...тока она тоже должна поразмыслить что и как сколько надо.. должна участвовать в этом процессе.. было бы желание.Евгения-Miracle Женя может вы ей позвоните напрямик?? это надо по горячему, а то остынет, найдет себе кучу оправданий, постарается об этом не думать и все
irinius вы уж простите что мы в вашу веточку бесцеремонно вклинились толпой))мы отделимся))

96

978davyoksana написал(а):

да я тоже думаю что вопрос в деньгах...тока она тоже должна поразмыслить что и как сколько надо.. должна участвовать в этом процессе..

все правильно... с мира по нитке, как говорится!

97

ура, веточка появилась!
Женя, как назвали мальчугана? как здоровье его? как кушает?

98

да, Женечка, ты пиши нам все последние новости о малыше, тут все готовы ему помочь

99

Форумчане, может я схожу с ума, но это последняя маленькая надежда . мое отчаяние. я надеюсь что мама этого ребенка сюда заглянет.. может сделать эту веточку доступной и для незарегистрированных.. а??? или все таки я уже того..

Дорогая мамочка, почему пишу, потому что время идет и таким деткам важно делать операции как можно раньше, чтобы они были полноценными людьми. У нас у всех в жизни бывают тяжелые времена, никто от этого не застрахован!!!Но ведь здесь речь еще идет про ребенка.. он то не виноват ни в чем..

В  детдоме ребенком никто заниматься не будет , ему сложно найти будет приемных родителей и  у ребенка есть все шансы с такой патологий( а это незначительная патология, она  исправима хирургическим  путем) стать изгоем в нашем обществе, особенно в нашей стране.

Каково быть несчастным и одиноким тебе знакомо? Но ты то уже опытная, взрослая , а у него откуда опыт, чтобы справляться с трудностями и проблемами жизни.

Все поправимо!!!!
На этом форуме есть фотки деток после операций, посмотри, так же на этом форуме ты получишь ту поддержку и встретишь тех людей,  которые тебя тепло встретят и  помогут, а так же найти из своего региона таких же мамочек. А вместе легче!

Пожалуйста, не бойся, не хочешь участвовать публично, не участвуй, напиши в личное сообщение,  кому считаешь нужным, что тебе нужно, что беспокоит, чего боишься.

Что мы можем сделать:
-  собрать деньги и помочь материально; будем стараться изо всех сил;
-  собрать вещи и привезти куда нужно, в  том числе и по России;
-  встретить тебя на вокзале, отвезти в больницу, забрать, при необходимости предоставить ночевку.
Не говоря об информации  о анализах, работы учреждении. ДА и операции абсолютно бесплатны!!!! Я это имею ввиду НПЦ, так как там мы оперировались, про остальные можно почитать на форуме.

Ты можешь сделать все, чтобы заставить оправдать себя забыть ребенка, обмануть других, но не себя.. внутри ты будешь всегда знать что там где-то есть то несчастное создание,  которое ты обрекла ( а сможешь ли ты себя после этого уважать, ведь это не исправишь потом никак) пути назад уже не будет.

Поверь эти дети такие как и все и ты не пожалеешь что его оставишь, и он вернет тебе свою любовь тебе вдвойне!!! Ну выходи на связь...

Отредактировано 978davyoksana (2011-03-07 01:24:39)

100

Else написал(а):

мне извините еще кажеться виновато государство,которое бросаем мам малышей на произвол судьбы...
а после родов и правда многие впадают даже со здоровыми детьми в глубокую депрессию...

У наших пра-прадедов по 8-16 детей, мы их ещё застали живыми и весёлыми: войны, революции, пра-пра-прадед, сельский школьный учитель, погиб оставив вдову с 7-ю девочками и одним младшим мальчиком (ещё XIX век был во дворе, какие там пособия, какое государство!!!...). Но ни кто не был брошен, отдан, обижен...
  Брошеный ребёнок = бегство от ответственности, инфантилизм с готовым на все случаи жизни набором оправданий: "Депрессия", "В натуре", "Пожить хочется"....
  Судя по сообщениям о телодвижениях мамаши данного отказничка ("....

наталья валерьевна написал(а):

Одна сотрудница, правда, сказала, что она с мамой поехала домой, на родину. Деньги мы предлагали, руководство хотело оплатить лечение ребенка, но что-то она не хочет.

..") она нашла поддержку своей позиции  в своей семье и ни что ситуацию уже не спасёт....
  Без такой "родительницы" малышу м.б. повело больше, чем с ней....
  Увы!

Отредактировано EvAZa (2011-03-07 14:16:12)

101

EvAZa написал(а):

Ни кто не был брошен, отдан, обижен...

О, и в нашей семье было такое же: прадед в конце 19 века умер молодым, у него остались семеро детей: шесть сестер и младший брат. Умирая, прадед велел - две старшие сестры занимаются домом, остальные работают в людях. Все они прожили долгие жизни - более 80 лет.
Бабушка моя (пятая дочь) осталась одна с четырьмя детьми в голодном 1932 году, в деревне. Ей предлагали сдать хотя бы двух младших деток в детдом - она не сделала этого. Через пару лет случилось  несчастье - умер старший 16-летний сын, надежда и опора семьи. Она не сдалась, вырастила троих одна - в голод, потом в войну, в послевоенную разруху.
Последние 15 лет бабушка жила на полном иждивении своей младшей дочери - моей мамы.
Не принято бросать своих - ни малых, ни старых.
Что творится... распалась связь времен.

Отредактировано Кузькина мама (2011-03-07 10:46:04)

102

да.... именно поэтому обидно и непонятно почему она до сих пор раздумывает, хотя тут пол форума готово ей помочь морально и материально... если бы мне предложили такое в первые месяцы (тоже тяжело было одной и практически без денег, но дома у моей мамы, которая первый месяц тоже не очень-то помогала, у нее были другие проблемы), да я бы была счастлива и благодарна, что добрые люди помогаю, не дают разлучиться с родным существом... я выдержала и депрессию послеродовую, и потерю молока, и походы по поликлиникам, МСЭ и прочее... потом мне также приходила помощь от куда не ждала... мир не без добрых людей, даже если бы здесь не было такого количества желающих помочь, она все равно бы не пропала!!! как говорят "Бог дает детей, Бог дает и на детей"... ее нежелание оставить с собой собственное дитя - это настоящий эгоизм!!! почему нельзя встретиться с мамочками форума, живущих в Москве, посмотреть деток, пообщаться? на что она рассчитывала, когда еще не знала что она носит необычного ребенка??? или она изначально собиралась от него отказаться?
с одной стороны я осуждаю эту девочку, ну нельзя так!!!
а с другой стороны, ей нужна помощь и поддержка, скорее даже моральная, чтобы привести ее в чувство...
в конце концов всегда можно уехать к родителям, не бросят же они ее в беде!?!
от всей души желаю ей одуматься, забрать малыша и полюбить его всем сердцем!!! а все остальные проблемы решаемы, буквально за пару дней у нее будет все, что пригодится на первое время...
фух... выговорилась... извините за резкость...

103

Девочки я ничего не пишу...потому что ЕСТЬ ЕЩЕ НАДЕЖДА (...эх, даже маму зовут Надежда, ну неужели даже имя не дает ей должный отпечаток?...)...НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКА ОТПУСКАТЬ РУК...

Я нашла волонтеров...мы связались с психологами(которые работают с подобными семьями...основной целью их является, чтобы детишки оставались и росли в родной семье!) Психологи общались с Надей...

Благотворительный фонд готов был взять их под ПОЛНУЮ ОПЕКУ - помогая и деньгами и вещами и врачами и талонами, да и всем чем понадобится!....

Ей была предложена максимальная помощь с НАШЕЙ СТОРОНЫ!...

НО,,, пока что НИЧЕГО!

Я незнаю...
что еще сделать...
Может надо найти отца ребенка????
и поработать с ним? объяснить?...
Чтобы он смог взять семью в свои руки, ОН НАВЕРНОЕ ПРОСТО НЕ ВЛАДЕЕТ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ,,,ОН НАВЕРНОЕ ПРОСТО НЕ ТАК ВСЕ ПОНЯЛ?...
НАДО КАК_ТО СПАСТИ СЕМЬЮ!...

Но как его теперь найти?

104

вот уж про папашу я думаю что там вообще безнадежно.. это еще сложнее..

Женя,а  если мама не объявится.. что дальше?? я не сталкивалась с такими ситуациями.

как ищут родителей таким детям? размещают ли их фото с информацией о них на сайте отказников?
проводят ли операции до поиска родителей.. может мы тут можем чем то помочь.. ты что нибудь знаешь?

105

Фонд в который я обратилась, они и под опеку берут детишек - помогают им вещами, питанием, и ИЩУТ РОДИТЛЕЙ конечно же...
я видела много детишек с расщелинами, которых после операций забирали в приемные семьи...и им было там ХОРОШО!...

Но операции как правило проводили им после года...

106

нет слов. я днями и ночами обдумываю эту ситуацию.но я не могу найти оправдания этой женщине! надо обратиться в передачу ПУСТЬ ГОВОРЯТ. жаль,что я не в москве...

107

Очень хочется верить, что мама одумается, так жаль ребятенка.Ведь все жизненные проблемы решаемы.

108

Страшно подумать, что только из-за расщелины можно отказаться от ребенка... страшно даже так думать - вроде как, если что-что пострашнее, то можно себе тогда этот ужас представить и допустить... все это не имеет значения - все эти возможные поводы. Все это - эта способность оставить своего ребенка - это все нечеловеческое. Я не осужадаю таких людей, потому что это не люди - это выродки, которым никакие психологи не помогут и нормальные люди не поймут, потому что это все вырождение человечества, это гады, а не люди...

109

Девочки, читаю и понимаю, что хорошо с такой мамой ему не будет, к сожалению :'((((( . Ей уже весь мир предложил помощь... Если бы хотела, уже приняла бы малыша обратно... Не любит она его просто... Извините, но это правда.

110

Интересно а она вообще читала, то что мы тут пишем???

111

юльька написал(а):

. Если бы хотела, уже приняла бы малыша обратно... Не любит она его просто... Извините, но это правда.

я с вами полностью согласна!

112

Евгения-Miracle чем порадуете?..

Девчонки, я просто не знаю куда это можно написать, напишу здесь.
Девочке 3 года, зовут Кристина, она из Башкирии, врожденная расщелина неба. Ничего не оперировали еще. Но суть не в этом, наткнулась на фонд, который собирает деньги на операцию ТУТ. Как бы ее отправить в НПЦ, с талоном Минздрава, оперироваться БЕСПЛАТНО!!! Время идет, денег собрали меньше половины, на фоне расщелины у крохи уже полный букет: тугоухость, гнойные отиты, лопаются барабанные перепонки... Пыталась дозвониться до фонда.. но безрезультатно, праздники наверно. Как связаться с самой мамочкой на сайте не нашла. Может кто дозвониться до фонда или найдет способ связаться с мамой Кристинки.  :writing:

113

///

Надежда всетаки отказалась от ребенка - и это окончательное решение!

Фонд и волонтеры с которым я взаимодействую - до поступления ребенка в Дом Ребенка не могут оформитьопекунство...тоесть - пока ребенок будет скитаться по больницам ...а скитаться он наверняка будет , так как таких деток не могут сразу перенаправить в дом ребенка, когда нужен мед.уход.

Нам остается самим стучать в больницы -договариваться с глав.врачами (чисто по человечески), чтобы нам разрешили помогать ребенку до поступления в дом ребенка...
По возможности найти нянечку ему ( которая будет полноценно ухаживать за ним, чтобы он не валялся с зондом в носу, без любви и тепла)....
Далее нам надо будет проследить - В КАКОЙ ДЕТ. ДОМ ОН ПОПАДЕТ...и уже на том этапе мы сможем заниматься с ребенком более полноценно...давая информацию и волонтерам...и опекунам ... передавать ему вещи, питание..., потом перед операцией помочь учить кормить ребенка с ложки - потому что САМИ ЗНАЕТЕ, пока он не научится естьс ложки - его не будут оперировать...

и тд...

в голове много мыслей и информации...надеюсь получилось разъяснить текущую ситацию...

КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ???
Кто поможет мне в этом?...
Кто присоединится к нам?...

Пишите мне...в личку оставляйте контакты...

114

Евгения-Miracle, какие плохие новости, ох уж эта мамаша, Бог ей судья!!!! А чем можем помочь мы те, которые находимся далеко от вас? Тоже очень переживаю за малыша.

115

девочки, откровенно говоря, Надежде просто не нужен ребенок - любой ЕЕ ребенок, а расщелина оказалась удачным поводом... Ну не нужно дополнительных денег по уходу за ребенком с расщелиной - о чем речь?! "Мама" усиленно искала поводы, желая оправдать то, чему оправдания нет. Жаль, что у нас в государстве не наказывают тех, кто оставляет своих детей...
любая материальная помощь - всегда пожалуйста, кину в личку сейчас. Спасибо Вам, Женя, за Ваше неравнодушие.

Отредактировано Annelise (2011-03-09 18:39:26)

116

вот так вот..а так хотелось верить..... готова помогать материально и вещами. Женя спасибо вам

117

Тоже готова помочь деньгами и вещами. 
Дай Бог, малыша найдет настоящая Мама.

118

Написала в личку. Что тут говорить, сволочи всегда были, есть , и к сожалению будут.

119

С ложки малыша не обязательно учить кормить, это только в НПЦ такое условие, в других больницах этого не требуют, мы были с бутылкой и соской даже в ночь перед операцией.

Посмимо НПЦ в Москве есть еще РДКБ, больница Св.Владимира, Моники, ЦНИС и ЧЛХ, клиника пластической хирургии на Ольховке, где оперирует Виссарионов. Во всех этих клиниках кормления с ложки не требуют.

Отредактировано Солнечная (2011-03-09 19:31:11)

120

Женя, а какого рода помощь еще требуется? Я пока деньгами вряд ли могу помочь...

А мамашка скорее всего сильно пожалеет потом, когда будет поздно и ее раскаяние никому не будет нужно...
Вспомнила себя, когда увидела Лёвушку.. голова кругом шла, плакала, не знала как сказать мужу,   но не было даже  мысли оставить ребенка!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Отказничок