Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 481 страница 510 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

481

Почему я пишу это - потому что сама была много лет в школе "не как все" без всяких врожденных проблем и операций - за очки, за национальность, за способности, за внешность.
Не надо из ребенка делать "как все", не надо идти на поводу общественного мнения и страха перед "что скажет княгиня Марья Алексевна", не надо бояться, что будут дразнить - найдут за что дразнить. Надо просто постараться вырастить максимально здорового физически и психологически.

Можно зашить максимально хорошо, но все равно найдут за что дразнить, чем пнуть. И это не оправдание пофигизма мамы, зашивающей ребенка у ближайшего костоправа.

482

Admin написал(а):

Не быть как все - для Вас явно только внешняя сторона вопроса:

при чем тут это? o.O  это по моему уже на другой форум, с такими проблемами. Тема другая абсолютно...
Нет, Вы ошибаетесь, я пишу здесь про внешность, т.к. обсуждаются здесь именно  эти моменты, судя по названию темы....

483

Светлана2216 написал(а):

при чем тут это?

Потому что одно вытекает из другого. Говоря А, придется сказать и Бэ.

484

Admin написал(а):

не надо бояться, что будут дразнить - найдут за что дразнить. Надо просто постараться вырастить максимально здорового физически и психологически.

о том и речь - физически нужно постараться самой исправить послеоперационные недочеты (шрамы, и пр.) - это абсолютно не вина, ни в коем случае, врачей, это последствия. а сделать для того, что бы психически здоров был и не комплексовал

485

Admin написал(а):

а есть еще и другое - иметь другое мнение по многим вопросам, отличное от маминого. Что тогда? Придет и скажет - мам, я гомосексуалист, я не такой как все. Или: мам, я ухожу в монастырь к кришнаитам. И что тогда делать? Вот и подумаешь: разные ноздри - это не самое главное в жизни))))

мы с Вами явно то ли не слышим друг друга, то ли не хотим  :nope: я не буду здесь углубляться и филосовствовать на тему возможного будущего мнения ребенка, отличное от мамы или про гомосекс-в и кришнаитов и т.д....это явно не из этой оперы! И это выбор осознанный взрослого человека, что одевать, с кем спать, какую веру иметь...здесь речь о врожденных пороках развития, таких как ВРГиН....которые мать должна исправлять, а не ребенок...

486

Светлана2216 написал(а):

разные ноздри - это не самое главное в жизни))))

да нет конечно)))), но в рамках данной темы, это, как я успела заметить, одна из основных проблем!

487

Светлана2216 написал(а):

это явно не из этой оперы!

Светлана2216 написал(а):

стремление, как я считаю, что бы ребенок ничем не отличался от других....

Просто я немножко дальше Вас вижу в силу возраста и опыта. Поэтому и пишу об этом. Опера одна и та же, просто акт из последних. ;)

488

Admin написал(а):

Просто я немножко дальше Вас вижу в силу возраста и опыта. Поэтому и пишу об этом. Опера одна и та же, просто акт из последних.

Не согласна с Вами абсолютно! Ни Ваш возраст, ни Ваш опыт меня не убедили :no:
мы с Вами о разном говорим....

Отредактировано Светлана2216 (2016-03-29 15:11:56)

489

Светлана2216 написал(а):

мы с Вами явно то ли не слышим друг друга, то ли не хотим   я не буду здесь углубляться и филосовствовать на тему возможного будущего мнения ребенка, отличное от мамы или про гомосекс-в и кришнаитов и т.д....это явно не из этой оперы! И это выбор осознанный взрослого человека, что одевать, с кем спать, какую веру иметь...здесь речь о врожденных пороках развития, таких как ВРГиН....которые мать должна исправлять, а не ребенок...

Наши мнения схожи ,я так понимаю .
Одно дело выражать свое "я не такой как все " посредством покраски волос или переходом в какую-нибудь секту (образно );другое дело -врожденный порок,который как ни крути -порок (ключевое слово).
Когда человек делает себе ирокез ,он делает это осознанно и возможно догадывается  ,что не все люди его поймут ,а кто-то может и дразнить будет и пальцем тыкать .А когда это врожденное ,когда ребенок не виноват-это другое немного всё же.Разница есть в этом ,просто граница между этими примерами размыта ,вроде общая тема-а вроде и нет

490

Анжик написал(а):

Наши мнения схожи ,я так понимаю .
Одно дело выражать свое "я не такой как все " посредством покраски волос или переходом в какую-нибудь секту (образно );другое дело -врожденный порок,который как ни крути -порок (ключевое слово).
Когда человек делает себе ирокез ,он делает это осознанно и возможно догадывается  ,что не все люди его поймут ,а кто-то может и дразнить будет и пальцем тыкать .А когда это врожденное ,когда ребенок не виноват-это другое немного всё же

Да, действительно. Вот и я считаю и буду считать, что одно дело иметь ВПР, другое заведомо волосы перекрасить (к примеру), для меня это совершенно разные вещи. И не стоит их перемешивать.

491

Я считаю, что близкие и должны считать своего Самым самым и лучшим - таким какой он есть. А не говорить - ну Дома то ты Мегастар, но имей ввиду, там, на улице, ты малость того.....
Кто имеет тыл и фундамент, тот и за дверью дома будет сильной личностью. Когда во мне уверены дома, то и вне, я найду в себе силы преодолеть ВСЕ.
А бегать по хирургами и косметологам, в угоду окружающим.....

492

АннаКК

"А бегать по хирургами и косметологам, в угоду окружающим....."

И тем не менее, несмотря на отличный тыл дома, одна моя уже взрослая знакомая с расщелиной (муж, дети без расщелин, дом - полная чаша итп.) несколько раз уже во взрослом возрасте оперировала себе нос. На мой взгляд, нос идеальный, она же не на все 100% довольна, но решила сейчас остановиться.

493

Maja написал(а):

АннаКК

"А бегать по хирургами и косметологам, в угоду окружающим....."

И тем не менее, несмотря на отличный тыл дома, одна моя уже взрослая знакомая с расщелиной (муж, дети без расщелин, дом - полная чаша итп.) несколько раз уже во взрослом возрасте оперировала себе нос. На мой взгляд, нос идеальный, она же не на все 100% довольна, но решила сейчас остановиться.

Я не могу отвечать за вашу знакомую.
Я говорю за себя. Если меня или Сына что то не устроит - мы сделаем это для себя, а не для того, что бы бабе глаше на лавке было приятно лицезреть. Или его друзьям.

494

АннаКК

Если следовать вашей логике, то сильной личности никакие коррекции в будущем не нужны будут😎.

Поэтому я думаю - психологические установки хороши, чтобы не было комплексов, но с красивым прямым носиком итп. потом всё же проще идти по жизни. Куча психологических исследований есть на эту тему, ну вот например, связь уровня зарплаты и внешности итд.

Отредактировано Maja (2016-03-29 22:08:17)

495

Maja написал(а):

вязь уровня зарплаты и внешности

Кстати да, тоже ее наблюдаю. Например, покойный Березовский... внешность - мечта поэта! А Абрамович... тоже шикарный мужчина! Или вот жена Лужкова... забыла фамилию... модельной внешности женщина, такая карьера - и все из-за красоты сногсшибательной.
Так что да, согласна. Карьера и внешность - очень взаимосвязаны!

496

Maja, какой смысл теперь, когда уже у вашего ребенка есть расщелина, об этом постоянно себе напоминать? Вы зародите комплексы ребенку с детства, оно вам надо? Просто примите его таким, какой он есть. Будут нужны коррекции - сделаете. Зачем искать в каждом взгляде негатив и насмешку? Если вы их будете видеть, то ребенок тем более. Сколько примеров, когда человек с идеальной внешностью (и нос прямой и губы супер), а жизнь не складывается...А возьмите того же Нагиева - и шрам во все лицо ему не мешает жить, деньги зарабатывать и нравится женщинам. Все зависит от человека и от его установки по жизни. А правильная установка - это семья в первую очередь и заданные с детства ценности. Не нужно искать в своем ребенке недостатки, ищите достоинства.

497

Абоамович симпатичный мужик ,кстати )))

498

Admin

Приведённые вами примеры не совсем корректны, я об основной массе.

499

Maja написал(а):

Приведённые вами примеры не совсем корректны, я об основной массе.

Ну вот, опять не угодила... Масса не та оказалась...

500

Анна_84
Почему вы решили, что я в каждом взгляде ищу негатив и насмешку? Вы дискуссию нашу перечитайте.

Да и про бабу Глашу не я писала😉.

Я реалист по жизни, розовые очки не для меня. Что нужно будет - сделаем и все дела.

501

Admin
Нет, вы просто читаете и интерпретируете мои слова, как вам и некоторым находящимся тут дамам выгодно.

И замечу - в который раз неприятно язвите в ответ.

502

Maja
Приятно язвить не научилась, но в процессе. Работаю над собой.

503

Maja, как раз из дискуссии этот вывод я и сделала) Если мама постоянно думает о каких-то коррекциях для ребенка в будущем, если ее что-то не устраивает во внешности ребенка даже сейчас, если уровень зп даже соизмеряется с внешностью...не надо быть психологом. Ладно, не хочу дальше в этот спор углубляться, т.к. вы все равно найдете 1000 аргументов против) жизнь ваша и ребенка растить вам) В моей семье сын и дочь, они ничем друг от друга не отличаются, разве что характеры разные) И я вообще уже забыла про эти операции. Растем, радуемся жизни, болтаем. И думать, как там видно или не видно - бред. Нам некогда думать об этом - у нас день расписан. На улице весна, куча интересного.

504

Анна_84

Значит, вы сделали неправильные выводы, перечитайте дискуссию.

Но и опять же - для меня лично этот диагноз не такая уж и ерунда, как об этом твердят тут на форуме. Вот такая я, да, отличаюсь по-видимому от большинства обитающих здесь, не "как все"😎😎. И что мы видим в итоге? Налетели, оскорбили. Эх, дамы, у самих-то рыльце в пушку.

Приятного весеннего времяпровождения.

505

Maja написал(а):

АннаКК

Если следовать вашей логике, то сильной личности никакие коррекции в будущем не нужны будут😎.

Поэтому я думаю - психологические установки хороши, чтобы не было комплексов, но с красивым прямым носиком итп. потом всё же проще идти по жизни. Куча психологических исследований есть на эту тему, ну вот например, связь уровня зарплаты и внешности итд.

Отредактировано Maja (Вчера 22:08:17)

Большинство людей не идеальны внешне.
Вы заостряете внимание не на том, да ещё и ребёнку это внушаете.
Главное - это поступки, поведение, характер.
А так, и до евгеники в очередной раз рукой подать.

506

Maja написал(а):

Эх, дамы, у самих-то рыльце в пушку.

Приятного весеннего времяпровождения.

да....................

507

Maja
про красивый прямой ном скажите Тиму Роту  :D  Стоит ли говорить насколько привлекателен и харизматичен этот мужчина? И сколько сотен тысяч женщин по нему сохнет? http://www.rumenews.com/wp-content/uploads/2012/08/Тим-Рот.jpg

508

Мёртвая Луна

Мне ваш предыдущий пост очень понравился. А мужчина на картинке не, не нра никак😂😂😂.

509

Maja
потому что это картинка, а Вы фильмы с ним посмотрите и поймете о чем я. Нос его мягко скажем не очень, но его нисколько не портит.

510

Мёртвая Луна написал(а):

Maja
потому что это картинка, а Вы фильмы с ним посмотрите и поймете о чем я. Нос его мягко скажем не очень, но его нисколько не портит.

Да обычный нос у него)))сюда тогда можно приписать все лица кавказской национальности :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?