Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?


Довольны ли Вы результатами проведённых операций?

Сообщений 451 страница 480 из 603

Опрос

Довольны ли Вы результатами проведённых операций?
Да, очень довольны

64% - 404
Недовольны

7% - 47
Получилось неплохо, но могло быть и лучше

27% - 171
Голосов: 622

451

Ankanavika
А кто оперировал-то? А то у Вас в Профиле никакой информации об этом нет.

452

Admin написал(а):

Ankanavika
А кто оперировал-то? А то у Вас в Профиле никакой информации об этом нет.

Оперировала Першина Марина Анатольевна. Да все времени нет темку создать. А профиль не помню писала там или не...

453

Ankanavika
Никто Вам не даст никаких гарантий, а уж тем более обычные форумские мамы. Решать Вам и только Вам. Наверное, стОит съездить на консультации к Гончаковым, в ЦНИИС, показать ребенка, поговорить с хирургами, выяснить платно-бесплатно и тогда уже решать.

454

У сыночки односторонняя, изолированная расщелина губы. Оперировать будет Диомидов Илья Андреевич. У кого он оперировал? Довольны ли вы результатом? если можно фото до и после операции.

455

Я думаю, что любая мама будет пусть и довольна, НО, все равно не полностью, последствиями проведенной операции (хейлоринопластика)...все равно она будет видеть недостатки, недочеты....несмотря на то, что для любой мамы  её ребенок самый лучший и красивый...ни одной не встретила, которая была бы довольна...мяг. и тв. небо не видно, а вот что касательно губы и носа - это конечно, на мой взгляд, идеально уже не сделать...самое главное ребенку счастье дать, радость, любить его безмерно и гордиться им! :flirt:

456

Светлана2216 написал(а):

а вот что касательно губы и носа - это конечно, на мой взгляд, идеально уже не сделать...

А вы по жизни много встречали людей с идеальными носами и губами? :)

457

Светлана2216 написал(а):

Я думаю, что любая мама будет пусть и довольна, НО, все равно не полностью, последствиями проведенной операции (хейлоринопластика)...все равно она будет видеть недостатки, недочеты....несмотря на то, что для любой мамы  её ребенок самый лучший и красивый...ни одной не встретила, которая была бы довольна...мяг. и тв. небо не видно, а вот что касательно губы и носа - это конечно, на мой взгляд, идеально уже не сделать...самое главное ребенку счастье дать, радость, любить его безмерно и гордиться им!

Добрый день! Извините, что встреваю, НО, это полный бред!
Есть люди, которые в любом найдут какой-то недочёт! Проще надо быть! Все мы по природе своей не идеальны! А тут такой труд, исправить! Я лично полностью довольна проведёнными операциями! Смотря фотографии пупса до операции и сейчас, по прошествии двух лет, поверить не могу, что у нас это вообще было!

458

Оперировались дважды в Цниисе у Иванова Александра Леонидовича. Доктор- золотые руки!

459

Ирина Ирина написал(а):

Добрый день! Извините, что встреваю, НО, это полный бред!
Есть люди, которые в любом найдут какой-то недочёт! Проще надо быть! Все мы по природе своей не идеальны! А тут такой труд, исправить! Я лично полностью довольна проведёнными операциями! Смотря фотографии пупса до операции и сейчас, по прошествии двух лет, поверить не могу, что у нас это вообще было!

Не думаю, что это бред. :no:  Больше половины со мной согласятся. Ни в коем случае не надо искать недочеты, об этом никто не говорит, я тоже безусловно довольна- разница огромная, не спорю. И спасибо, и дай Бог здоровья тем людям (хирургам), которые помогают деткам нашим. Людей, которые ищут недостатки, к сожалению очень много. Послеоперационный процесс у всех свой, и многим придется еще приложить усилия, что бы убрать последствия (шрамы, рубцы). Не может быть такого, чтобы через полгода ничего не было заметно - я это имела в виду. Конечно, спустя 2 года может и не видно будет.

460

Светлана2216 написал(а):

Я думаю, что любая мама будет пусть и довольна, НО, все равно не полностью, последствиями проведенной операции (хейлоринопластика)...все равно она будет видеть недостатки, недочеты....несмотря на то, что для любой мамы  её ребенок самый лучший и красивый...ни одной не встретила, которая была бы довольна...

Ну что ж - давайте знакомиться.
Меня зовут Анна. Я Абсолютно довольна работой члх.
Профессиональная работа СГ + небесная красота моего синеглазого сына = сногсшибательное  хулиганье  :love:

461

Очень приятно, Анна! :flag:  Я очень рада, что у вас все прошло хорошо. Для каждой мамы её ребенок самый лучший и красивый

462

Светлана2216
Я думаю, что и спустя годы не может такого быть, что полностью ничего не видно, пкм вблизи. На расстоянии пары шагов - да, уже и спустя пары месяцев после операции незнакомым людям незаметно будет, что "там" что-то было:)

463

Maja написал(а):

Светлана2216
Я думаю, что и спустя годы не может такого быть, что полностью ничего не видно, пкм вблизи. На расстоянии пары шагов - да, уже и спустя пары месяцев после операции незнакомым людям незаметно будет, что "там" что-то было:)

Я с Вами согласна!  :yep: Об этом я и пытаюсь донести))) что много еще нужно самой сделать, а не просто - вошла на операцию с расщелиной, вышла через пару недель, и как не было ничего!!! = не бывает так!!!  :nope:

464

у нас прошло 9 месяцев с первой операции (хейлоринопл-ка) те, кто в курсе говорят хорошо и т.д, те. кто не знают молчат....но объективно если, виден шовчик вблизи если смотреть. Врач у нас супер - очень ей довольна, все расскажет, объяснит, сделала все хорошо. Но не заканчивается на этом все, самой то тоже надо "поработать" над этим, а не просто - "мой лучший, мой золотой....и т.д." - у нас у всех такие!

465

Это да.

Отредактировано АннаКК (2016-03-27 23:58:57)

466

Дело в том, Как смотреть.
Как на Результат Операции или Как на Ребёнка.
Я смотрю на ребёнка.
У моей коллеги, у сына был лейкоз ( не знаю, какой именно, не суть) - ну не смотреть же за каждым его движением, умелкой, опыту с точки зрения, как это все получается после их лечения.
Так и с нашими. Есть шов, нет, шва - что сам человечек представляет? Что делает, о чем думает, как себя ведёт?
А зацикливаться на 15 мм кожи другой плотности..... Не буду. :)

467

АннаКК написал(а):

Дело в том, Как смотреть.
Как на Результат Операции или Как на Ребёнка.
Я смотрю на ребёнка.
У моей коллеги, у сына был лейкоз ( не знаю, какой именно, не суть) - ну не смотреть же за каждым его движением, умелкой, опыту с точки зрения, как это все получается после их лечения.
Так и с нашими. Есть шов, нет, шва - что сам человечек представляет? Что делает, о чем думает, как себя ведёт?
А зацикливаться на 15 мм кожи другой плотности..... Не буду.

меня на данный момент. если говорить о моем. беспокоит больше не шов, а ноздрюшка. Носим вкладыш, а стоит чуть отдых дать, ноздрюшка сужается....это мне кажется сложнее исправить. и слышала, что исправить нельзя.

468

Светлана2216
Вы можете себе представить, что такие люди существуют - я до операции была такая наивная и на самом деле так думала?

Аж самой смешно, но иногда и грустно бывает. Так уж мне в унисон твердили все врачи и проч., что всё супер, что с нашим небольшим дефектом сделаем операцию и всё мигом забудем.. ага :)

Ну а по теме. Иногда смотрю на ребёнка - красота, ничего не видно, иногда - ужас. Хирург у нас один из самых лучших в этой области в Германии  считается, но я пока не могу сказать, что я очень довольна, хотя довольных его работами множество. Но я ещё та зануда, мне нужно, чтобы всё идеально было.

Ещё рано говорить о конечном результате, у нас 4 месяца спустя операции прошло. Мужу всё очень нравится, доволен.

Отредактировано Maja (2016-03-28 00:34:27)

469

Светлана2216 написал(а):

Как на Результат Операции или Как на Ребёнка.
Я смотрю на ребёнка.

До операции, смотря на него на протяжении трех месяцев, я, как мать, недостатков в нем не видела совсем! Несмотря на всю эту "красоту", столкнувшись с таким впервые в жизни, мне не было страшно, мне было душевно  больно... мой старший сын, увидев младшего брата, обнял и сказал что всегда будет его защищать!

470

Maja написал(а):

Но я ещё та зануда, мне нужно, чтобы всё идеально было.
Ещё рано говорить о конечном результате, у нас 4 месяца спустя операции прошло. Мужу всё очень нравится, доволен.

Это даже не занудство, а стремление, как я считаю, что бы ребенок ничем не отличался от других....дети с садика уже  злые, жестокие. если кто то не так выглядит как они, то это тут же достояние всеобщее - это полностью конечно вина родителей в воспитании.

Мой муж  тоже всем доволен, мужики вообще по моему  проще к этому относятся :D

471

Светлана2216 написал(а):

Это даже не занудство, а стремление, как я считаю, что бы ребенок ничем не отличался от других....дети с садика уже  злые, жестокие. если кто то не так выглядит как они, то это тут же достояние всеобщее - это полностью конечно вина родителей в воспитании.

Мой муж  тоже всем доволен, мужики вообще по моему  проще к этому относятся

Светлана2216
Я тоже считаю,что невозможно был полностью довольным (только если вообще идеально все ).Меня тоже ноздринка не совсем устраивает ,но и то если я начинаю думать об этом ,сравнивать .Так в общем целом сынок красавчик ,конечно.
У меня мысли на этот счёт такие :не "ой,у нас все идеально ,я довольна ",а "он красавчик в любом случае и эта ерунда никак не сможет помешать ему в жизни "(что-то типа того )

472

Светлана2216 написал(а):

а стремление, как я считаю, что бы ребенок ничем не отличался от других.

Вооооооот! Это Вы правильно сказали! Стремление "быть как все"...
И тут уже не в операции дело.
Ибо если Ваш старший ребенок, родившийся "как все", внезапно захочет быть не "как все", то Вас захлестнет наверняка какое-то чувство - обиды, непонимания, стремления вернуть его обратно, в строй, чтоб шагал со всеми в ногу.
Тогда вопрос - а хорошо ли стремление мамы, чтоб ребенок был "как все"? То есть операция - не для здоровья, а чтоб не отличался от других?

473

Admin
Операция и для здоровья, и для того, чтобы уж сильно не отличался от других, пкм внешне.

Иначе можно к любому хирургу пойти и говорить потом, мол, главное зашили, ртом шевелить может, ну а чисто эстетический вид - неровная вздёрнутая губа - не важен.

Но ведь он тоже важен, иначе не отписывались бы тут на форуме люди, что вот так и так, практически ничего не видно. Т.е. для большинства здесь присутствующих чисто эстетическая сторона вопроса играет большую роль, пкм после первой операции, не делалось бы последующих коррекций итд.

Edit: Кстати, по поводу быть "не как все". У человека пкм обычно есть возможность выбора, идти ли ему в ногу в каком либо вопросе с большинством или же нет. А у рождённых с расщелиной такого выбора не было, поэтому вести беседу в этом ключе считаю несколько бессмысленной.

Отредактировано Maja (2016-03-28 08:48:40)

474

Maja
А давайте не путать эстетику и "чтоб не отличался от других".
Небольшая разница в размере ноздрей, заметная только снизу и встречающаяся и у здоровых людей - это эстетика или "не как все"?

А вообще, все это уже было на форуме, и спор об этом тоже неоднократно бывал...

475

Admin написал(а):

Вооооооот! Это Вы правильно сказали! Стремление "быть как все"...
И тут уже не в операции дело.
Ибо если Ваш старший ребенок, родившийся "как все", внезапно захочет быть не "как все", то Вас захлестнет наверняка какое-то чувство - обиды, непонимания, стремления вернуть его обратно, в строй, чтоб шагал со всеми в ногу.
Тогда вопрос - а хорошо ли стремление мамы, чтоб ребенок был "как все"? То есть операция - не для здоровья, а чтоб не отличался от других?

а я думаю, что это безусловно хорошо!!! операция нет, не для здоровья, (такая операция здоровья не прибавит), а именно для того, чтобы не отличаться.... а как иначе? не зашивать ему губу что ли? ходить и сама для себя гордиться вот, посмотрите -мы не как все, не "в строю" красавчик, правда! ну и пусть что общество отворачивается, зато  для мамы самый самый! Причем по факту только для нее! Зачем тогда люди "зашиваются"? ведь кушать можно и так научиться, человек вообще существо, приспосабливаемое ко всему! Подумаешь, расщелина, зато не как все! - ужас, нет, это не правильно. Конечно это мое мнение. И я его не поменяю. Ребенка в эту жизнь, в социум, в котором мы живем, нужно не в "розовых соплях" впускать. Мать по любому не отвернется, есть ли  шрамик или нет - ерунда это все. Кто то не согласиться, дело его, я не вступаю ни в спор, ни переубеждаю никого, каждый сам для себя решит чем и как он может чаду своему помочь - оставить его с "изюминкой", если это можно так назвать, или же исправить что то!

476

Admin написал(а):

Maja
А давайте не путать эстетику и "чтоб не отличался от других".
Небольшая разница в размере ноздрей, заметная только снизу и встречающаяся и у здоровых людей - это эстетика или "не как все"?

А вообще, все это уже было на форуме, и спор об этом тоже неоднократно бывал...

Ну вот у меня ноздри немножко разные ,но это не бросается в глаза (сама недавно только заметила ),а когда все в совокупности :и шрам,и нос ,и губка -тут всё же волей -неволей видно ,что "не как все "

477

Светлана2216 написал(а):

а я думаю, что это безусловно хорошо!!! операция нет, не для здоровья, (такая операция здоровья не прибавит), а именно для того, чтобы не отличаться.... а как иначе? не зашивать ему губу что ли? ходить и сама для себя гордиться вот, посмотрите -мы не как все, не "в строю" красавчик, правда! ну и пусть что общество отворачивается, зато  для мамы самый самый! Причем по факту только для нее! Зачем тогда люди "зашиваются"? ведь кушать можно и так научиться, человек вообще существо, приспосабливаемое ко всему! Подумаешь, расщелина, зато не как все! - ужас, нет, это не правильно. Конечно это мое мнение. И я его не поменяю. Ребенка в эту жизнь, в социум, в котором мы живем, нужно не в "розовых соплях" впускать. Мать по любому не отвернется, есть ли  шрамик или нет - ерунда это все. Кто то не согласиться, дело его, я не вступаю ни в спор, ни переубеждаю никого, каждый сам для себя решит чем и как он может чаду своему помочь - оставить его с "изюминкой", если это можно так назвать, или же исправить что то!

Согласна полностью .Для любой мамы ее ребенок самый-самый.Но ему же всю жизнь не только с мамой общаться и строить свое будущее

478

Светлана2216 написал(а):

Ибо если Ваш старший ребенок, родившийся "как все", внезапно захочет быть не "как все", то Вас захлестнет наверняка какое-то чувство - обиды, непонимания, стремления вернуть его обратно, в строй, чтоб шагал со всеми в ногу.

стать не как все, это я думаю, сделать салатовый ирокез, к примеру, пирсинг в в нос или одеть дурацкий костюм (чем там у нас еще молодежь нынешняя стремиться выделиться) - это одно, а как писали ранее, не иметь права на выбор, пусть хоть на  такой дурацкий  - это другое...

479

Светлана2216
Вообще-то губу зашивают, чтобы правильно работали мышцы рта, чтобы не сохла слизистая, чтобы речь была нормальной. Но если уж шить, то шить хорошо - и функционально, и эстетически. Так что операция - разумеется, для здоровья.

Не быть как все - для Вас явно только внешняя сторона вопроса:

Светлана2216 написал(а):

сделать салатовый ирокез, к примеру, пирсинг в в нос или одеть дурацкий костюм

, а есть еще и другое - иметь другое мнение по многим вопросам, отличное от маминого. Что тогда? Придет и скажет - мам, я гомосексуалист, я не такой как все. Или: мам, я ухожу в монастырь к кришнаитам. И что тогда делать? Вот и подумаешь: разные ноздри - это не самое главное в жизни))))

480

Admin написал(а):

Maja
А давайте не путать эстетику и "чтоб не отличался от других".
Небольшая разница в размере ноздрей, заметная только снизу и встречающаяся и у здоровых людей - это эстетика или "не как все"?

А вообще, все это уже было на форуме, и спор об этом тоже неоднократно бывал...

lдавайте я вас всех мигом помирю) Каждая мама хочет не чтобы был как все, может кто просто неправильно выразился, а чтобы до сознательного возраста не заклевали и не сделали из ребенка непонятно что. Пока они маленькие, веселые и радостные, а потом уже начнутся проблемы и в 4-5 не научишь отбиваться от нападок, игнорировать или унижать словесно обидчика, ребенок просто не поймет, а до лет 13-16 терпеть тоже не дело, потому так и говорят. Я бы предпочла учить ребенка отбиваться от других из-за его каких-то убеждений или позиций, даже из-за эрокеза или будь чего,  но не нести бремя урода, коим его будут дразнить и очень много лет он будет хранить это в душе как-то так. По-этому операции делаем и качественно и красиво, чтоб комар носа не подточил.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Довольны ли Вы результатами проведённых операций?