Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как у Вас (Ваших деток) выглядит небный язычек после операции?


Как у Вас (Ваших деток) выглядит небный язычек после операции?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Анна и Евгения написал(а):

У нас после операции прошло 35 суток.Язычка я не вижу абсолютно,и я так понимаю что уже не появиться-но посмотрим,когда отпадут швы, может я не туда смотрела......

скажите а у вас где еще ниточки остались? у нас на язычке уже ничего нет.

32

Сидела искала темку что-то типа-сроки отпадания швов при операции на твердом и мягком небе-не нашла.
Швы у нас еще практически везде-Центральный шов,есть на твердом, на мягком только в конце(где язычок),и по над зубами-есть,нет,есть,нет.

33

наш хирург, Светлана Геннадьевна, сказала, что ниточки отпадут через 1,5мес. и пропадет краснота на швах. И что если через 1,5 мес будт появлятся краснота, то это значит простуда. Что малыш заболел.

34

А как интерестно с кормлением-нужно ждать до последнего шовчика что-бы исключить блендер или можно 1.5 мес.
Нам врач написал- 1-1.5мес. перетертая,сметанообразная(до отпадания швов).

35

У нас на небе видны горизонтальные полосочки от швов, но самих синеньких ниток уже нет (прошло 1,5 месяца после операции) причем нет их уже давно, я так думаю это рубчики, продольной полоски я не вижу. По поводу еды, нам Г.В. сказал, что можем начинать кушать твурдую пищу маленькими кусочками, что бы ребенок их хорошо жевал. И сказал, что бы следующий раз пришли в 3-и года.

Отредактировано Allk (2011-03-16 08:44:19)

36

У нас после операции прошло полгода - замечательный язычок и небо тоже, шовчик светлее,но все ровно.=)

37

у нас тоже полгода после операции, язычок есть ,  не отличишь от обычного

38

у нас после операции прошло 3 недели, делали сразу и мягкое и твердое небо, сегодня заглянула в рот, а небный язычек разошелся, видны следы от ниток, не знаю что делать, куда бежать, если у нас так будет расходиться после отпадания ниток, то у нас и небо мягкое может разойтись. сижу в трансе....

39

язычок часто расходится, это ни на что не влияет, втч на речь. у моего мужа раздвоенный после операции остался, говорит нормально

40

Marissabell написал(а):

а я у своего сына вообще не могу найти небный язычок, после операции его не стало, точнее он настолько маленький, что и не заметишь  :)  может еще вырастет?...

и у нас нет)) я у ГВ спросить забываю, но он же столько уже наше небо видел, значит, все в порядке.
знаете, он еще может быть "загнут" к мягкому небу, оттого его и не видно. Так объяснили нашей соседке по операционному дню)))

41

У нас небный языок не отличишь от обычного по форме, может чуть толще, но по цвету он красный.

42

lubov написал(а):

но по цвету он красный.

Вот у нас то же самое. Но красный не весь, а по шву, прям отчетливо. Поэтому нам постоянно ставят воспаленное горло и не докажешь.  :mad:

43

У нас небный язычек очень маленький, в пятницу были на консультации у О.И. Могиляка, задала ему этот вопрос. Он сказал, что языек вовсе не маленький , а он у него немного как-бы завернут, сказал, что большенству он их такими делает, это его отличительная черта от других врачей. Сказал если попросить ребенка открыть рот и при этом сделать выдох, то язычек развернется и его можно будет полностью увидить таким, какой он есть на самом деле. На речь он вовсе не влияет, только на храп, у кого длиный язычек этот, специально приходят к докторам и подрезают его чтобы меньше храпеть. Так что я теперь спокойна на счет язычка, а то очень переживала.

44

Тихонова Анна написал(а):

как-бы завернут

вот-вот, именно завернут внутрь, я так понимаю, что у нас так, и у наших знакомых (шил ГВ)

45

Annelise написал(а):

вот-вот, именно завернут внутрь, я так понимаю, что у нас так, и у наших знакомых

Сама сначала не очень поняла, но потом попросили его открыть рот и сказать "А", действительно язычек раскручивается, так что не стоит сильно переживать.

46

У нас вообще его нет

47

У нас длинный небный язычок.

48

Девочки, я правильно поняла, прочитав темку , что до операции небного язычка у наших деток нет? У своей я его не вижу вообще, стоит паниковать?

49

У нас 1.5 мес. после операции, был небный язычок, висел себе красненький, длинненький...теперь нет, думаю вверх вовнутрь загнулся и как бы его оттуда достать :dontknow: !Девочки, когда примерно он как бы тверже становится,  мышцы появляются в нем? а то висит как лоскуточек...

50

У нас операции на небо еще не было. Я сначала вообще не видела небного язычка, все время просила старшего показать, а потом Тимочка рыдал очень сильно и я увидела, но не один язычек а два.. после операции один оставят???

51

zpnata
Скорее всего сошьют в один. А вообще язычек это не главное. Главное для речи подвижное и длинное мягкое небо. А язычек маленький у кого-то раздвоенные, у кого-то короткий или длинный, не суть.

52

Девочки, такой вопрос... После операции на шве мягкого появился белый налет. Только там, нигде во рту больше нет. Отек спал, шов ровный, все норм, но вот этот налет меня смущает. Как молочница, но очень локально- на верхнем кусочке только. Пыталась снять ваткой-кровит. Педиатр в отпуске, хороший лор тоже. Может, кто что посоветует?

Все, вопрос снят, все нашла))

Отредактировано Даккота (2013-08-10 16:07:42)

53

Даккота
Это фибрин. Так и должно быть. Поищите на форуме Поиском.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Как у Вас (Ваших деток) выглядит небный язычек после операции?