Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто-то шил специальные шапочки?


Кто-то шил специальные шапочки?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Когда мы были на консультации у хирурга нам сказали что нужно сшить специальную шапочк,у на против рта пришить пуговички и натянуть между ними эластичный бинт и что ее необходимо носить до операции.Кто-то может ответить для чего она нужна?

2

Helena написал(а):

Когда мы были на консультации у хирурга нам сказали что нужно сшить специальную шапочк,у на против рта пришить пуговички и натянуть между ними эластичный бинт и что ее необходимо носить до операции.Кто-то может ответить для чего она нужна?

Интересно, первый раз о таком слышу, а шить это Вы сами должны?

3

Тоже первый раз слышу  такой шапочке, что это за новшества такие???

4

Да сами из х!б ткани,что-бы не растягивалась.Как мне объяснили что она дает лучший результат после операции на губке.Но мы ее не носили,т.к ребенку неудобно было она плакала.Вот и переживаю стоило носить или нет и как это влияет на операцию?

5

мы носили такую шапочку до операции на губе (во рту при этом была специальная пластина, которая изготавливается индивидуально ортодонтом и существенно выправляет деформацию неба), но я разговаривала с нашим ортодонтом Долгополовой Галиной Владимировной, по ее опыту, без пластины носить такой бинт опасно, тк вероятно опущение межчелюстной кости (мы двусторонники, это та торчащая серединка верхней челюсти, во завернула)))) но понятно о чем я), а это куда бОльшая проблема

Отредактировано Nastena (2011-02-01 00:02:25)

6

Helena
Мы тоже носили такую шапочку с пластиной, которую индивидуально изготавливает ортодонт, эта пластина вставляет АО на место, но потом отказались от этого, т.к. решили оперироваться в НПЦ, а там другие технологии лечения и они не применяют эти пластины в своей практике, а вообще, все кто оперировался у нас в городе носили эти пластины.

7

А мне про пластину ничего не сказали,только шапочку посоветовали.И вообще ,какой тогда смысл носить шапочку без пластины?

8

нам тоже сказали шить шапочку, я сшила и доченьке иногда одевала дома, чтобы до операции привыкла и не обращала на нее внимание, но волнение по поводу того, что может сдернуть шапочку вместе со швами осталось((пока операции не было, ждем когда зубки полностью вылезут.

9

seashell13
Мы то носили шапочку до операции на губке, у нас полная сквозная расщелина и эта пластина ставила АО на место, а сейчас  мы ничего не носим, нам сказали, что после операции на небо будет одета пластина на несколько дней для защиты швов (небо мы будем оперировать дома), и мы так же как вы ждем хотя бы двух зубов (у нас до сих пор вообще нет ни одного).

10

Helena
Я например тоже не вижу смысла носить шапочку без пластины, для чего?????чтобы ребенок к ней привык???

11

Helena
спасиб за ответ! ))

12

seashell13
Я тебе на E-mail отправила сообщение и телефон, звони не стесняйся!!!

13

девочки, нам тоже сказали носить такую шапочку, а про пластину ни слова ортодонт не сказала....?!
проблема!!!я не могу приучить мою дочурку к ней, она дурью орет как одену.Как у вас получалось, поделитесь опытом!!!

14

Вредина
У нас не было проблем, он был совсем маленький и не возмущался...даже не знаю что вам и посоветовать...

15

Девочки вы наверное говорит про пластинку это называется абтуратор.А шапочку носили и мы тоже.Причкм шила я ее сама,а делается она из чепчика.Нужна она для того чтобы подготовится к операции на губке.Нужно десну как можно ближе сомкнуть,чтобы лучше операция прошла.Мы такую шапочку носли 4 месяца.На счет того как заставляли ребенка ее носить-через слезы и крик,а что делать ради счастья ребенка можно и постараться!!!!!!Плюс ко всему мы делали массаж губы до операции и после.А еще надо носить трубочки в нос послеоперации через месяц.Но на это уже сил не хватило,поэтому нос мы немного запустили,теперь придется делать коррекцию.

16

ни у кого нет фотографий с шапочками?или может где на форуме есть выложенные фото?

17

шапочки носят пациенты Питера и Екатеринбурга (судя по данному форуму) Мы носили такую шапочку и аппарат (пластину Шаровой кажется см. темку про обтуратор там написаны различия). в итоге полностью ушло натяжение губы и носа, расщелина по АО уменьшилась с 12мм до 4мм, но получили сужение верхней челюсти. фотку могу выслать, пишите в личку. Хотя сужение верхней челюсти практически у всех... и без пластины, наверное, получили бы. наш ортодонт пока челюсть расширять не планирует, пока не критично типо, до 2х лет ждем, вернее ждем, когда зубы все вылезут, чтобы было за что крепить ортодоттические аппараты

18

О да эта шапочка самая большая для нас проблема . носим ее уже 6 мес . с первого посещения доктора . вот когда  доче первый раз ее ортодонт надела . да еще и пластину в рот запихала да все это на нитки пришиля я вышла из кабинета в бессознательном состоянии. я только что после родов . мысли в куче а тут такой ребус как это самой делать . но ничего приехала домой все поэтапно вспомнила и поменяла сама . вот 6 мес уже меняю 2 раза в день с огромной истерикой . нол дочь думаю уже привыкла она же не знает как жить без нее . в июне ждем операцию..--

19

мы тоже носим шапочку...нам ортодонт сказала носить её постоянноо что бы вынесенная десна встала на то место где и должна быть..это называется тяга...а пластина нужна для того что бы расстягивать нёбо и десну...но шапку мы носим с ором и криком....да ещё с таким что уши закладывает..когда же это всё закончится(((((((((эта шапка

20

Вредина написал(а):

ни у кого нет фотографий с шапочками?или может где на форуме есть выложенные фото?

мне тоже интересно посмотреть как это выглядит на детках и стоит ли носит шапочку без пластинки подскажите.

21

девченки,привет!мы носим эту шапочку,и у нас есть результат,срослись десна щель была сантиметра 2,5!!!
завтра постараюсь выложить фото

22

Да, я видела результаты ношение такой шапочки.Десну хорошо стягивает. Нам после родддома тоже со слепка делали пластину но когда мы ее одевали, ребенок начинал задыхаться и постоянно во рту кровоточило,

23

http://i035.radikal.ru/1106/fa/908c4ffeb8b2.jpg
Вот сшила я эту шапочку, одевала неделю, но потом заметила что малыш у меня стал очень нервным на любые движения к нему очень кричал и выгибался, уже молчу про одевание на улицу. Знаю что надо, но психика малыша дороже, ему еще многое предстоит, да и без пластинки носить нежелательно.

24

вот наша шапочка.. ее носили мы 7 месяцевhttp://uploads.ru/t/s/0/q/s0qKE.jpg

25

Тихонова Анна написал(а):

что это за новшества такие???

не новшество а прошлый век наоборот. мы носмли 7 мес. я думала что у дочи уши приростут

26

мы относили такую, ничего, уши не приросли :D наоборот, мне было психологически намного легче и гулять с ребенком, и по гостям ходить :blush: ну и ао отчасти на место сдвинулся до операции, а так они и не смогли бы, наверно, его в рот впихнуть, очень уж торчал)))

27

эх...и что делать когда мы приперлись к ГВ с такой шапочкой он нас высмеял сказал что это сборник заразы что и без нее все замечательно встает на место....вот только операция у него под 100 тыш:) а талон никто не спешит давать...мы эту пластинку с рождения носили..да психологически очень спокойно гулять и носил хорошо проблема только менять ор стоял дикий ...вот только сейчас высеяли в кале стафилококк и клипселлу и кандиду...может из роддома притащили а может и пластинка помогла вот только кроме ГВ то никто без нее оперировать не хочет вчера для подстраховки были в Бонум всяко нас там обругали...сказали делайте срочно и носили иначе на операцию не возьмем:((((как же не хочется его мучить:((( и как они могут оценить расщелину неба если они в рот то и не смотрят?:(

28

pro_vel написал(а):

Бонум всяко нас там обругали...

а я просто сказала то что они хотят услышать, т. е что носили конечно шапочку. :blush:

29

хе...ну да можно было бы так если бы 15 штук на аппарат не надо было бы выкинуть...

30

pro_vel написал(а):

если бы 15 штук на аппарат не надо было бы выкинуть...

  А вот Вам и мотивы применения такой технологии....
  Мастера...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Кто-то шил специальные шапочки?