Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Была темка "рожать ли второг ребенка"


Была темка "рожать ли второг ребенка"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте девченки! Я давно не была на форуме. Раньше тут темка была рожать ли второго ребенка или нет. (я ее найти не смогла сейчас) Просто я еще тогда очень хотела второго ребенка и решила как родится обязательно напишу сюда, ведь многие мучаются этим вопросом родится ли второй здоровым или все повториться. Мой старший сынок родился с расщелиной верхней губы. Когда я забеременела во второй раз конечно мучали сомнения, 9 мес. прошли в сметении: и радость и тревога. На каждом узи спрашивала все ли впорядке с личиком, врачь сообщала что все хорошо ( но и с первым ребенком ничего не видно было), все равно сомнения оставались. Два месяца назад я родила девочку и все у нее в норме. Я СЧАСТЛИВА ! Так что девченки рожайте - не обязательно все повториться! Молитесь и все будет хорошо!!

2

я сразу решила что буду рожать второго..и ничего не боюсь)....даже если и повторится вдруг.Хотя уверена что рожу здорового мальчика...

3

Я тоже обязательно рожу второго ребенка, мы уже начинаем об этом задумываться и ничто меня не остановит. Ведь дети-это самое великое счастье на свете.

4

Эх....у меня всё равно боязнь останется на всю оставшуюся жизнь... мы на третьего наверное не решимся!

5

AJmamochka, замечательные новости!!! От всей души поздравляю, растите здоровенькими! :)

6

Присоединяюсь и искренне поздравляю, вы с мужем молодцы! Прошло 1,7 как я родила, сначала я думала о втором, но сейчас я боюсь, не знаю даже чего больше, что повториться или, что потом все пойдет по наследству и наши внуки будут мучиться.

7

Я вот таже об это задумываюсь,страшно не как за себя,а как за остальное поколение.
Нам генетик говорила что может передаться даже седьмому поколению.

8

Анна и Евгения написал(а):

Я вот таже об это задумываюсь,страшно не как за себя,а как за остальное поколение.Нам генетик говорила что может передаться даже седьмому поколению.

Вот это и страшно, не внуки, так правнуки! А им кто поможет? Меня то уже не будет. Хоть я и думаю, что у моей дочки это не наследственное, а от лекарств и перенесенного ОРЗ, но дальше-то наверно по наследству пойдет!

Отредактировано alexandra (2011-01-13 15:43:02)

9

А потом вспомнят мои потомки меня не добрым словом: "вот моя бабка наградила", никому бы не пожелала, а своим детям тем более

10

alexandra написал(а):

Вот это и страшно, не внуки, так правнуки! А им кто поможет? Меня то уже не будет. Хоть я и думаю, что у моей дочки это не наследственное, а от лекарств и перенесенного ОРЗ, но дальше-то наверно по наследству пойдет!

alexandra написал(а):

А потом вспомнят мои потомки меня не добрым словом: "вот моя бабка наградила", никому бы не пожелала, а своим детям тем более

А Вы меньше думайте! :) Толк то какой в этих думалках. :)
Сахарный диабет, шизофрения, рак, сердечно-сосудистые заболевания, алкогольная и наркотическая зависимость, и т.д и т.п Список можно продолжать долго, полно заболеваний по сравнению с которыми расщелина сущий пустяк. Ну может быть есть люди с "правильной генетикой" у которых в роду рождаются только одни здоровячки, ну вот как-то сомневаюсь я в этом.

11

Да я то не заморачиваюсь прям так, ну вышло и вышло, просто больше такого не хочу, мож пронесет или нет, а если ДЦП? Хватит одной

12

алена написал(а):

А Вы меньше думайте!  Толк то какой в этих думалках.

Полностью согласна!!Но сама на второго не решусь наверное,у меня кесарево было,а так хочется естесственным путём родить!хотя это опять мои заморочки!

13

AJmamochka абсолютна с Вами согласна  - РОЖАЙТЕ второго, третьего и думайте о том что было с первыми!!! Волков бояться - в лес не ходить!

14

Рожать или не рожать, у каждого своя правда. Просто нужно понимать и анализировать всю ситуацию. Я думаю, что если у ребеночка только расщелина, а в остальном здоровье в норме и сразу после рождения не болел, то все должно быть нормально. Пройти обычную подготовку к беременности и вперед. А если помимо расщелины выявлены еще какие-то пороки, особенно если их много, то стоит обследоваться дополнительно на все инфекции передающиеся половым путем и вирусы. В последнее время очень часто вирусы приводят к патологиям новорожденных.
Ну и конечно молится и верить, что все будет хорошо! Я долго искала причину, на это ушло лет 5 и я благодарна Богу, что я ее наконец нашла. Я уверена в ней на 99%.

15

viki-kristina написал(а):

Я долго искала причину, на это ушло лет 5 и я благодарна Богу, что я ее наконец нашла. Я уверена в ней на 99%

если не секрте что за причина (извините за столь не скромный вопрос)? - можно в личку.

16

надо рожать и молить бога что бы все было хорошо!!!!!!!

17

viki-kristina написал(а):

Я долго искала причину, на это ушло лет 5 и я благодарна Богу, что я ее наконец нашла. Я уверена в ней на 99%.

Евгения-Miracle написал(а):

если не секрте что за причина

Вы  так много пишите об этой причине (понимаю, что это для Вас очень больная тема), но уже пора бы  и написать что именно... Вдруг это не только Ваша проблема...  Я вот например не уверена, что остальные проблемы  у нас со здоровьем не связаны с расщелиной... Пусть у Вас будет всё хорошо и вы навсегда забудете  об этой проблеме!!!

Отредактировано юльька (2011-01-22 13:01:36)

18

Анна и Евгения написал(а):

Нам генетик говорила что может передаться даже седьмому поколению.

Ваш генетик пророк что ли??? :sceptic:

alexandra написал(а):

Вот это и страшно, не внуки, так правнуки! А им кто поможет? Меня то уже не будет.

Думайте о себе,наслаждайтесь жизнью,детём своим...Мидицина не стоит на месте. :jumping: Есть возможность,желание,СМЕЛО РОЖАЙТЕ!!!

Впрочем по теме:Я родила второго,всё хорошо,во время беременности делала узи 3Д,сама всё на экране видела, самнений небыло,всё будет ОК,не терзала себя сомнениями (А ВДРУГ...А ЕСЛИ..А МОЖЕТ БЫТЬ..),я просто немногоо отпустила ситауцию,занималась собой,семьёй....Ну а если так случилось что и у второго была бы расщелина,ничё страшного,вырастила,выкормила...никуда бы не делась!!!

19

Блин, а я вот думаю что скорее всего причиной было орви на первых неделях а может ещё и герпес повлиял... угроза была в начале, тощий хорион... вот он наверное и не справился с защитой детки, пошел порок....
Я вот с одной стороны тоже очень хочу 2 ребёнка и хочу очень девочку (хотя почему кажется что если и будет то опять парень) и очень хочу родить естественным путём, а это врят ли потому как 1 кес.... блин но с другой стороны тоже страшно... ведь если была такая неудачная беременность и угрозы и отслойки и всякое такое (а я к ней готовилась) то где вероятность того что у меня вторая бер не будет такой же.... и ладно губка эта, а если что нить ни дай Бог пострашнее... ведь если задуматься, беременность такой процесс сложнейший, и тоже это орви может не губку дать, а какой нить ужаснейший порок....
Решила вобщем лет до 5 малышовых ну или до 3 хотя бы не париться, всё равно с погодками ну очень тяжело мне кажеться... а там похожу к генетикам, поспрашиваю подумаю..... ээх..

20

Мы в этом году решились на второго ребёнка. Хочу сдать все возможные анализы перед планированием, так как у нас много всего кроме расщелины. А там уже как получится :)

21

Ирба написал(а):

Мы в этом году решились на второго ребёнка

Вот и молодцы!!!!  :cool:

22

Ирба
Молодцы,  зачем откладывать, время уходит, тебе тоже не 20, да и Васильку веселее! Всё обязательно будет  :cool: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

23

юльька
НатальяГриг
Спасибо :) Да вот я тоже думаю, что потом уже и поздно будет  :D

24

Первый ребенок сынулька -с полной расщелиной, восемь лет не могла решиться на второго (делала аборт), спустя восемь лет родила прекрасную дочурку (пол ребенка не узнавала, только просила чтоб лицо хорошо посмотрели) - ей сейчас 1,9, к врачам с ней не хожу по пустякам (вес, рост, сопли и т/п/) с первым находилась. Теперь понимаю как это класно когда ребенок здоров, лет через пять хотела бы еще третьего.
У первого ребенка на 30 недели на УЗИ увидели расщелину, но мне сказали что просто губка чуть-чуть задета, мы тогда с мужем и не могли представить что это будет ужасно. СПАСИБО моему мужу что меня поддержал, а ведь были мысли оставить ребенка. Теперь я считаю что эта патология пустяк по сравнению какие бывают у деток. Это просто очередное испытание посланное нам. Сейчас уже есть трехмерное узи, можно выявить все на ранней стадии. Рожайте второго и третьего, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Терпенья всем и любви!

25

Ирба написал(а):

Мы в этом году решились на второго ребёнка.

Ну, наконец то.  :cool:
Молодцы. Догоняйте нас, двухдетных.

26

Молодцы! Никогда не надо бояться! Всё будет хорошо. Вот у меня родились 2 здоровые девочки и ничего не предвещало у третьего ребенка, долгожданного сына, такой проблемы как губка. Но мы не унываем, готовимся к операции. А медицина действительно не стоит на месте, лет через двадцать и более может эту проблему будут решать ещё проще по каким нибудь новым технологиям. Так что думаю, что рожать стоит!!!!

27

AJmamochka
поздравляю вас!!!!!Счастья и здоровья вашей принцессе!!!

28

Девчонки не бойтесь рожать, когда рождается здоровенький малыш сразу и не замечаешь проблем с первым. Мы не планировали второго, но у Бога свои планы и теперь у нас две самые красивые девочки на свете, с разницей 1, 4 месяца. Я была уверена, что будет здоровенькая, т.к генетики нет.

29

Аналогично и я - долго думала и сомневалась, а муж даже больше меня переживал. Но, глаза боятся, а руки делают. И теперь, после рождения второй дочурки, я стала себя ощущать как-то... более полноценной мамой. Во первых - рождение второго здорового малыша очень хорошо влияет на самооценку, а во вторых - я испытываю огромное удовольствие, когда в общении с кем-то произношу "мои ДЕТИ" а не "мой ребенок".
:)))))))))))))))

30

Tapochka написал(а):

Блин, а я вот думаю что скорее всего причиной было орви на первых неделях а может ещё и герпес повлиял...

Мне генетик сказала, что герпес - причина, если заражение произошло во время беременности. А если вы до того им страдали, то он не причина. А по поводу ОРЗ... Я в начале второй беременности очень сильно заболела. Как раз была 5-6-я неделя. Трахеит с температурой. Переживала очень сильно. Родился здоровенький мальчик. Мечтаем о третьем.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Была темка "рожать ли второг ребенка"