Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ребенок сильно срыгивает после еды и во время еды


ребенок сильно срыгивает после еды и во время еды

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Здравствуйте всем.Вы не   пытались смесь менять ? Мотилиум давать по норме веса , (нам в больнице его прописывали ) он хорошо помогает , до еды. Воздух всегда выпускать во время еды , по несколько раз, по спинке гладить по часовой стрелке , у нас до 3 раз после каждых 30 гр. По поводу питания  режим соблюдать надо , и не перекармливать.  А ВОПРОС нормы он сугубо индивидуален.  кормила вертикально на подушке обычной , НО сразу не поднимала по тихоньку , ч-бы резко не было  , ВСЕ ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА КОНЕЧНО . А после того как все почти закончилось ,  дали мне совет которым я не воспользовалась , один из  медиков  кормила свою внучку (может конечно это жестоко) Манной кашей перед кормлением основным , она тяжелая и не дает подниматься основному питанию , ее надо ложке 2-3. Нам 9.5 весим около 9-9.30 рост 68 , кормлю до сих пор Хиппом , на данный момент 3.

32

здравствуйте!!! смесь меняю до сих пор никак не могу найти подходящую, и норму, чтобы не перекармливать тоже все ищем хотя знаю как высчитать.  А Хипп - это смесь? я сейчас думаю перейти на смесь для детей с малым весом

33

('Красотулька')Считаю что вам нужно остановится на какой-то одной смеси,кормить ей малыша 2-3 дня,потом только пробовать другую!Но это моё мнение,я так своему ребёнку смеси подбирала!

Отредактировано Нталья (2011-01-11 16:23:42)

34

я также пробую, 2-3 дня

35

Нам НАН подошёл в конце концов!Лактобактерином мы кормились неделю,Васе было 2 месяца

36

вот его мы еще не пробовали, пробовали Нутрилак 1 с пребиотиками, малютку, нутрилак антирефл, нутрилон антирефл (на него вроде аллергия на лице)

37

Нам тоже помог только НАН кисломолочный, а ще нам педиатр говорила, что при нажатии на соску, мы много воздуха ему сами впускали.

38

У нас тоже был недобор по весу , первый мес мы вообще ни чего не набрали, второй 400 гр. , смесь я менять не стала , перешла на строгий режим (по мере возможностей старалась его соблюдать ). Хипп  это не только смесь но и соки , каши и все остальное. Успехов вам не отчаивайтесь , я до 6 мес за каждый гр. переживала потом успокоилась ,  И пройдите обследование,  обязательно патологию нужно выявить и исключить.Смесь новую резко вводить нельзя , до 7 дней на реакцию смотреть надо.

39

здравствуйте все!!! Ассик, а что значит "строгий режим"? мы также срыгиваем, сегодня узи желудка и брюшной полости сделали, завтра врач результат прочитает и все расскажет. нам пока назначили линекс и мотилиум, пока ничего не помогает, может еще рано для результатов и пластину вчера поставили на небо, пока привыкаем, соску и пустышку сейчас брать не стала, они ей кажутся большими, привыкнет к пластинке и потом может лучше станет, очень на это надеюсь. опять кормиться стали ложечкой медел.

40

Красотулька написал(а):

привыкнет к пластинке и потом может лучше станет

У нас с пластиной проблемы были,поставили новую,она плохо была подогнана,муж её подпилил!дожили до утра,пошли к другому ортодонту(к старому уже не возвращались,натерпелись от него)!правильно установленная пластина не доставляет неудобств малышу!так что если у вас возникнут сомнения лучше поговорить с вашим ортодонтом!!!

41

Нталья
Детям тяжело привыкать к пластинам, ведь это инородное тело во рту!!!У них и слюни текут и кушать им не привычно и плохо спят,но за то потом супер ,как хорошо кушать и меньше срыгивают и потом пластина становится просто родной.Лично мы не замечаем её и даёт её промыть и поставить обратно .Обычно ортодонт приглашает показаться на следующий день,чтоб посмотреть нет ли натёртости и т.д.Главное терпение!!!!

42

Красотулька
Ой крепитесь Ольга !!!Всё будет хорошо,вы в грамотных руках,главное слушайте врача и всё будет хорошо.Мы за вас держим кулачки.

43

Панда написал(а):

но за то потом супер ,как хорошо кушать и меньше срыгивают и потом пластина становится просто родной.

Панда  про срыгивания это точно,я никаких проблем не знала,ребёнок срыгивал крайне редко!Но кушать нам пластинка не очень помогала,не едок он у меня :dontknow: От ребёнка зависит всё наверное

44

Всем привет! У нас 12 декабря 2010 г. родилась доченька с изолированной расщелиной неба III степени и синдромом Пьера Робена. Нам сегодня месяц и два дня. Столкнулись с проблемой западания язычка во время кормления. Буквально на прошлой неделе попали в больницу Святого Владимира в Москве из-за того, что во время кормления еда пошла носом, малышка посинела, обмякла и затихла. Я оперативно перевернула ее вверх ножками и потрясла. Когда ребенок заплакал, то срочно вызвала скорую. В больнице нам сказали, что пока небо не сделаем, то наш язычек может западать из-за синдрома Пьера Робена. Кушаем через специальный Меделовский поильник, ложка нам велика, в ротик не помещается. Съедаем за 1 раз не больше 60-50 мг. В весе набираем очень плохо. Врачи в детской поликлинике настаивают на том, чтоб я ее кормила каждый час. Ну это бред! Ребенок не готов питаться круглосуточно! Почитала, что пишется на форуме и немного успокоилась, т.к. вижу, что многие детки не осиливают книжные нормы еды, а заливать через силу я не хочу. После каждого кормления или в перерывах малышка очень сильно дышит с хрипами, и хнычет. Жалею ее, целую, успокаиваю. Понимаю, что для нее это такая серьезная работа. Кушаем мы лежа на боку с приподнятой головкой и шеей. Спим только на разных бочках или когда совсем тяжело дышит, то кладу на животик, язычек меняет сове положение и малышке становится легче. Девочки, используете ли Вы пустышки? Мне сказали, что сосание пустышки помогает малышу при синдроме Пьера Робена, т.к. нижняя челюсть со временем может немного догнать верхнюю, чтоб не было сильного нарушения прикуса.

45

Ласточка написал(а):

Врачи в детской поликлинике настаивают на том, чтоб я ее кормила каждый час. Ну это бред!

это не бред, к сожалению. Мы так и ели каждые час-полтора по 30-50 грамм... И не для того чтоб норму выесть, а для того чтоб у ребенка были силы не только поесть, но еще и поглазеть, пободорствовать и т.д. Плюс ко всему ребенок растет, с каждым месяцев появляется все больше движений, переворотов и т.д., а на это ему тоже силы нужны.
Вам гипотонус не ставили?

46

Всем здравствуйте!!! Спасибо за поддержку!!! Мы сегодня домой приехали. К пластине еще привыкает, правда она итак не плакала, не капризничала и ночью не беспокоилась из-за нее, только пустышку и соску бросила, никак не хочет пока сосать. Думаю, привыкает еще. Нам педиатр сказала кушать по 15 мин сколько съест, час отдыхать, потом опять кормить, ночью 3 часа на сон. Я так и стараюсь, кормлю по 15-20 мин через час (если залила меньше 50гр) или полтора (если залила больше 50, пока только 60 гр один раз получилось), ночью правда спали 4 часа, потому, что вчера вымотались, еще в поезде спали. Срыгивать пока стали намного меньше.
Про пустышку нам сказали сосать постоянно, что челюсть росла.

47

Красотулька
мы много очень много срыгивали до 8 где то месяцев. ( если лежал то и через нос и через рот и иногда по два раза, а иногда даже и после сна) язычок западал( трясла) и хрипел ну примерно до месяцев 2 а после3 ,  4 х это прошло- не западал и не хрипел( исключение только  если неудобно спал).
у нас был потом такой режим: час едим,час ношу на руках вертикально и только( рано даже стала присаживать чтобы легче было), два часа спит, из которых я час кушаю и готовлю кушать и час сцеживаюсь до след корма.. этот режим я хорошо запомнила. ели с советской соски( давала большую пустышку нук и придерживала потому что пустышка во рту не сосалась но малой её потом умудрился держать деснами)) , кормила в основном молоком, по вечерам смесью, антисрыгивающую купила на крайний случай но так и не ввела её. мне девчонки с форума писали что при спр это нормальное явление из-за расщелины.. мы не пользовались пластиной-наш хирург не рекомендовала.  после 8 месяцев малой стал отрыгивать воздух во время еды  но уже без срыгиваний.

48

Здравствуйте, у нас Алиса до 5 мес срыгивала просто ужасно. После каждого кормления и почти все. Что я только не делала: и смесь меняла, и антирефлюкс кормила, и столбиком держала, и кашу в смесь мешала.... бесполезно. На форум тоже обращалась с криком о помощи и мне прошедшие через это отвечали то, что сейчас могу сказать я: нужно потерпеть, все пройдет. Я даже таблицу делала, где отмечала сколько и когда ела, сколько раз срыгнула, а потом вдруг раз и все прекратилось резко. Так что наберитесь терпения, удачи.

49

Красотулька написал(а):

мы также срыгиваем, сегодня узи желудка и брюшной полости сделали, завтра врач результат прочитает и все расскажет. нам пока назначили линекс и мотилиум,

Мы тоже делали чтобы исключить или подтвердить  диагноз пилороспазм / пилорастеноз. К радости его исключили. Сказали сначала атирефлюксную смесь давать, а потом молочком докармлевать. Так мы питались месяц но улутшений никаких не было, даже наоборот не просто срыгивания а  рвота началась. И все это конечно же носом(.
А сегодня попали на прием к невропатологу- оказывается одной из причиной срыгивания может быть повышеное внутричерепное давление. Нам прописали таблетки( пить их надо месяц по спец. схеме) но уже после первого приема я вижу результат. Выходит просто воздух как сразу  после еды так и через час, а то и через три. Да и спокойнее она стала после еды уже не орет.)))

50

мы были у невролога, вроде причина не в неврологии, у нас вход из пищевода в желудок не закрывается когда туда пища попадает, плюс много воздуха захватывает когда едим, кричит во время кормления, поэтому и срыгивает так... сказали ждать и набраться терпения

51

Тогда только анирефлюксные смеси и терпения. Но не останавливайтесь на консольтации одного врача.  И если мнения двух врачей одинакового профиля совпадут тогда диагноз усановили верно.
Но может быть это только мое мнение, или нам не всегда везло с врачами(.

52

Все может быть, у нас наши врачи не специалисты в этой области, такой малыш с СПР у нас один в городе и они сами не знают как  с ней обращаться, антирефлюксные смеси мы, наверно, уже все перепробовали, сейчас остановились на Фрисо Фрисовом 1.

53

я тоже ним докармлевала. а сейчас только молочко пробую

54

а мы только ее кушаем, больше ничего не даю (кроме лекарств всяких).

55

Красотулька написал(а):

За первый месяц набрали 336 гр, за последн неделю всего 2 гр.

Вы самое главное успокойтесь. У меня дочка тоже очень мало набирала. И не смотрите на вес в течение недели. Иногда бывает и такое. Это конечно не норма, но не критично. Главное, успокойтесь сами и ребёнок тоже будет спокойным. Со временем детки приспосабливаются и меньше срыгивают. Моя тоже первые месяцы очень бурно отрыгивала всё, что съедала. Мы правда питались наковской соской. Пыталась в 3 месяца перейти на меделовскую ложку, но она очень много и часто срыгивала, в итоге (у нас мягкое и твердое и был СПР) на ложку перешли за месяц до операции (в 7 месяцев) и кстати, ребёнок сам созрел до кормления ложкой к этому моменту.

Вплоть до 5 месяцев я буквально вливала в ребёнка пищу. Вообще не помню её голодной. Объемы были очень маленькие, а неопытный педиатр разводила руки и говорила, что мы малоежки. У нас и сейчас недобор с весом. В итоге я плюнула на педиатра и стала сама подстраиваться под ребёнка. Чтобы ребёнок ел с аппетитом стала раздвигать перерывы между кормлениями и таким образом объемы разового кормления увеличивались. Чтобы ребёнок не срыгивал то, что съел стала делать перерывы и отдыхи (тяжело, но бывало, что мы разовую дозу съедали в течение 2-х часов). Но во всяком случае, всё оставалось внутри.

Постарайтесь прислушаться больше к своему материнскому чутью и ребёнку.

После 5 месяцев мне надоело насиловать ребенка, слушая педиатра и я стала кормить с большим интервалом. А вообще, потом стала читать и поняла, что опростоволосилась с поздним вводом прикорма. Так как некоторые вводят кашки чуть ли не с 4-х месяцев для набора веса (да и они посытнее), а мне педиатр до 6 месяцев говорила держать ребёнка только на грудном молоке (я сцеживаюсь). Как только ввела прикорм, вес стал более менее нормально прибавляться, а так бывало за месяц всего 135 граммов набирали (это с силком вливалось молоко в ребёнка).

Сейчас со вводом прикорма мы стали набирать по 400 гр за месяц. На 6-м месяце правда пропивали Элькар, но я не знаю дал ли он результат... или все-таки прикорм так сыграл на сдвигах в весе. Не бойтесь спрашивать у неврологов по поводу недобора веса, они могут порекомендовать препараты... Но тут может быть другая крайность - аллергия. Так что осторожно.

56

Katrinka
нет, гипотонус не ставили. Да и мне самой думается, что если бы ребенок был вялым я бы сразу заметила, а мы так громко выражаем свои желания и при этом энергично двигаем ручками с ножками, что ни о каком гипотонусе и речи быть не может. Могу ошибаться...

57

Тема для нас все еще актуальна , продолжаем срыгивать (нам скоро год) .Совсем недавно узнала , что срыгивание и нехватка кислорода ( научное название не знаю) во время родов,  есть прямая связь , если это было то , срыгивание и рвота , долго буду присутствовать  у малыша , и ждать только возраста . и кормить правильно.

58

мы тоже до сих пор срыгиваем, нам уже четыре месяца, и мы все ждем, когда же это прекратится, очень надеюсь, что скоро... каждый раз кормлю и жду... :|  сейчас стала кормить ее кашей, все-равно сильно срыгивает, но по крайней мере вес стали понемногу набирать

59

Моей 8мес, до сих пор нет-нет, да срыгнет. Особенно если после еды начинает активно двигаться да и похоже переедает, после больницы никак наестся не может.

60

Красотулька написал(а):

антирефлюксные смеси мы, наверно, уже все перепробовали

моей дочке уже 6 месяцев и мы тоже срыгивыем антирефлюксные смеси не спасают, так нашли новый способ, даю специальные ферменты для кишечника (посоветуйтесь с педиатром) называются - PANGROL 10000. Можно давать с рождения расчитывается по массе, лудше всего брать в гранулах. Мы уже как две недели не срыгиваем, смесь даем как и первоночально, простое и отказались полностью от антирефлюксного. Отрыжка стала тихой, ребенок ест и не плачет, наюборот, к моему великому восторгу, начала проявлять к трапезничеству интерес. Единственный минус этих гранул - их надо дробить и в ложечке смешивать с водой, они плохо растворяются и их нельзя смешивать с питанием, надо сразу чтоб поступило ребенку во внутрь желудка.
Дозировка по массе до 1 года:
3-4кг    4-6 гранул
5-6кг    6-8 гранул
7-8кг    8-12гранул
9-10кг  12-16 гранул

Дозировка по массе после 1года до 14лет:
1-3года  1 капсула
4-8года  1-1,5 капсулы
9-14лет  1-2 капсулы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » ребенок сильно срыгивает после еды и во время еды