Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ханты-мансийский автономный округ югры


Ханты-мансийский автономный округ югры

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Мама-Любаша
Вы случайно в "частный кабинет" - это не к Ахмадшину на УЗИ ходили?))))

122

Диамидов оперирует, мы завтра уезжаем, завтра поузнаю поподробней.                                                                                                                                                                                                              Очень б уду ждать ответа!Вам удачи!!!

123

Мама-Любаша написал(а):

Да, мы когда в стоматологию ездили, нам хирург сказал что  с Н-вартовска красивые детки приезжают от Нассибулина  Будем надеяться, очень очень, хотя конечно очень переживаю за свое чудо (как наверное и все присутствующие)

Отредактировано Мама-Любаша (Сегодня 19:16:19)

Да пожелаем ВСЕм нам удачи!!!

124

Lenusik написал(а):

Мама-Любаша
Вы случайно в "частный кабинет" - это не к Ахмадшину на УЗИ ходили?))))

Нет, мы к Городецкой Я.В. ходили, она воообще классная- сразу сказала что деффект косметический и до года  все сделаете :)

125

я к Ахмадшину ездила, он посмотрел, подтвердил диагноз и сказал главное остальное все в порядке и ничего не назначал, некоторых отправляют на анализы дополнительные а меня нет.

126

Мама-Любаша написал(а):

Нет, мы к Городецкой Я.В. ходили, она воообще классная- сразу сказала что деффект косметический и до года  все сделаете

Она вам только губу поставила (без нёба)? Где она принимает?

127

АНСЕША написал(а):

я к Ахмадшину ездила, он посмотрел, подтвердил диагноз и сказал главное остальное все в порядке и ничего не назначал, некоторых отправляют на анализы дополнительные а меня нет.

Мы тоже к нему ходили, это он кстати меня как то на Бонум сразу настроил и категорически был против Нижневартовска...Он вам нёбушко увидел?

128

Lenusik написал(а):

Она вам только губу поставила (без нёба)? Где она принимает?

Самое удивительное что она разглядела только губку в 3 мм, а знаменитый доктор Ахмадшин не в своем частном кабинете а в МГК - разглядел и небо поэтому я была уверена, но сейчас я думаю что это все таки погрешность техники а не доктора. Нам он ничего плохого про нижневартовск не говорил, просто сказал что сейчас люди уже чаще в москву летают оперироваться чем куда либо, и он лично еще не видел плохих результатов и деток много таких ходят просто мы не замечаем!!!! Я думаю в этом он прав :)

129

Lenusik написал(а):

Он вам нёбушко увидел?

нет, небо нам смотрели у нас в платной клинике и мне даже показали, а он видел только губу и предположил что и небо тоже.

130

Азалия написал(а):

Очень б уду ждать ответа!Вам удачи!!

Простите что сразу не написала, ребенок заболел некогда было. Я вот так и не поняла про Ершову, она вроде не берет уже на операции, сейчас оперирует только Деомидов.

131

Ну УНас новая губка Ершова Ольга оперировала!

132

Азалия написал(а):

Ну УНас новая губка Ершова Ольга оперировала!

Поздравляю!!!

133

Спасибо!Мы сегодня приехали домой.А вы заболели чтоли?

134

Азалия написал(а):

Ну УНас новая губка Ершова Ольга оперировала!

Поздравляем!!!!

135

Азалия написал(а):

Ну УНас новая губка Ершова Ольга оперировала!

поздравляем, самое сложное позади :cool:

136

АНСЕША
Спасибо!Сейчас учимся носить вкладыш постоянно выходит на половину,каждый раз поправляю.Скажите а губка у нас почему то не сходиться вошве одна ниже другая выше это так ибудет на всю жизнь?После операции прошло 12дней в бонуме сказали когда корочка почиститься можно элэктрофарез а у нас нет ни какой корочки.

137

Азалия написал(а):

АНСЕША
Спасибо!Сейчас учимся носить вкладыш постоянно выходит на половину,каждый раз поправляю.Скажите а губка у нас почему то не сходиться вошве одна ниже другая выше это так ибудет на всю жизнь?После операции прошло 12дней в бонуме сказали когда корочка почиститься можно элэктрофарез а у нас нет ни какой корочки.

у нас тоже вкладыш постоянно выпадал, крепили на спец ленту липкую в аптеке покупали, она прозрачная незаметно крепится. Сначала не паникуйте пока все только начинает заживать, через месяц начнете активно мазать кремами, делать массаж и пойдете на физио, потом все изменится.

138

У нас по узи в 23 недели увидели левостороннюю расщелину губы, а в частном кабинете узи сказали что и небо. 2 раза направляли в Сургут. Консультацию в нашей Нижневартовской детской окружной до рождения не дают, сказали просто что делают, а после рождения с ребенком пожалуйста. Я так понимаю что там хирург уже другой, кто то делал недавно там операции???

139

Наталья Михайловна написал(а):

У нас по узи в 23 недели увидели левостороннюю расщелину губы, а в частном кабинете узи сказали что и небо. 2 раза направляли в Сургут. Консультацию в нашей Нижневартовской детской окружной до рождения не дают, сказали просто что делают, а после рождения с ребенком пожалуйста. Я так понимаю что там хирург уже другой, кто то делал недавно там операции???

Привет! Ну до рождения и в Сургуте не консультируют, если еще учесть что в сургуте детского ЧЛХ вообще нет и всех отправляют к вам ) Я тоже не знаю кто сейчас там.

140

Мама-Любаша написал(а):

Я тоже не знаю кто сейчас там.

В начале года консультации вел  ЧЛХ Манагаров, не знаю, какие операции он делает, у нас губка (Бонум -Ткаченко ) и небо ( у нас-Насибуллин) зашиты уже, на АО сказал, что будут направлять в Бонум в 8-10 лет. Кто знает что будет через 5-7 лет, может появится новый ЧЛХ? :dontknow:

141

Привет!!! А почему губку в Бонуме делали а не в Вартовске? Там платно?

142

Как результат?

143

Венера, подскажи пожалуйста. Стоит ли брать платную отдельную палату в роддоме или платные роды. Как быстро вас выписали после родов? В ОПН не лежали?

144

Наталья Михайловна написал(а):

Привет!!! А почему губку в Бонуме делали а не в Вартовске? Там платно?

Я подумала, что в бонуме-клиника пластической хирургии, а наш молодой да не опытный, вот и поехали туда по квоте (бесплатно), сейчас жалею, шовчик немного внахлест, от самих тканей тоже много зависит.

145

Наталья Михайловна написал(а):

Венера, подскажи пожалуйста. Стоит ли брать платную отдельную палату в роддоме или платные роды. Как быстро вас выписали после родов? В ОПН не лежали?

Мне кажется, что нет смысла брать платную палату, отношение врачей и медсестер хорошее, помогали, подбадривали. Мы не знали про диагноз ребенка, был сюрприз в операционной, про диагноз мне в ушко прошептал анестезиолог, мол у ребенка небольшой дефект есть, но не переживай, все это поправимо, все успокаивал меня, слезы вытирал. :D , мои-то руки привязаны были- экстренное кесарево. выписали на 8 сутки.
В операционной смотрели на меня со страхом в глазах, боялись , наверное, что отказную писать буду, даже в реанимации спрашивали- показать ребенка или нет. когда перевели в палату общую, мне сразу предложили отдельную палату бесплатно, чтоб не смущалась соседок. Медсестры с детской приходили, помогали, учили кормить, чтоб не захлебывался. В ОПН не лежали. А вам когда поставили срок рожать?

146

Мне в конце мая на плановое кесарево ложиться, т к первый ребенок ( мальчик) кесаренок, ему уже 3,5 (абсолютно здоровый). Страшно так, не знаю чего ждать, какая дочя будет, как приспособиться кормить ее. Больше всего пугают возможные синдромы. Мне генетик молоденькая в Сургуте про синдром Дауна наговорила и другие какие-то, хотя это все без генетических анализов, т к их делать было поздно. Хотя все узи и анализы по норме. А вам небо уже полностью сделали? Начали разговаривать?

147

Наталья Михайловна, не переживай, ваша девочка будет самой красивой и умной!  С одной стороны хорошо, что уже знаете диагноз, не будет шока , с другой стороны понимаю, что переживания и слезы....Про небо Узи может ошибаться, иногда ставят чтоб перестраховаться, обо всем узнаете после рождения малышки. Кто вам УЗИ делал, не Ершов? Он у меня все узи делал , потом глазки опускал, пытался оправдываться, что не увидел  расщелину:crazyfun:
Закупайте сразу соски обычные совдеповские, мы из них кушали, с содой прокипятите, они мягче станут, в больнице все покажут, объяснят, как говориться глаза боятся, а руки делают. не накручивай себя.
У меня подруге ставили синдром Дауна, запугивали и ничего, родила хорошего, здорового, красивого мальчишку с огромными глазами.
При нашем диагнозе не обязательно наличие других патологий.
Нам твердое и мягкое небо зашили, но остался небольшой дефект- маленькая дырочка на тв. небе (тканей не хватило) зашивать будут с АО.
Мы болтаем, стихи рассказываем, правда кроме меня и папы их не совсем понимают :crazyfun: .

148

Спасибо за нужные слова! Узистки разные делали, опираясь на предыдущие узи ( может поэтому и небо пишут тоже, страхуются).

149

Мы родились )))))
Венера, здравствуйте, у меня к вам вопросы есть. Нас отправляют в Бонум зашивать губку и делать носик. В Вартовске такие операции уже не проводят(((
С чего мне начать все это даже не знаю. ЧЛХ в окружной сказал обращаться в больницу к своему врачу. Как вы записывались в Бонум, что оформляли, как квоту оформляли, всем ли там делают бесплатно, можно ли раньше 6 месяцев??? вы к 5 детской поликлинике относитесь?

Отредактировано Наталья Михайловна (2014-06-24 16:37:18)

150

Все таки в моем случае УЗИ было ошибочным (все пять) ставили небо тоже, а оказалась губа и ао. Я поняла, что если хоть один узист поставит небо то все остальные будут его диагноз тоже штамповать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ханты-мансийский автономный округ югры