Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ханты-мансийский автономный округ югры


Ханты-мансийский автономный округ югры

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Здравствуйте мамочки! А есть кто нибудь из Урая? Куда у нас направления дают? В Нижневартовск или в Бонум? Из Урая до Н-вартовска добраться проблематично и по срокам там операции позже делают

92

Nastena82 написал(а):

Здравствуйте мамочки! А есть кто нибудь из Урая? Куда у нас направления дают? В Нижневартовск или в Бонум? Из Урая до Н-вартовска добраться проблематично и по срокам там операции позже делают

Привет!! Я где то на форуме встречала, что с вашего города тоже отрправляют в Нижневартовск. Я так понимаю, что сейчас всё ХМАО в Нижневартовск направляют.

93

Привет! я из Урая!!! нас в конце 2010 и в прошлом году отправляли в Бонум!!!  если хотите пообщаться мой тел 9088967500, звоните.

94

Lenusik написал(а):

. Я так понимаю, что сейчас всё ХМАО в Нижневартовск направляют.

Нет, ХМАО так же в Бонум направляют. Мы сейчас лежим в Бонуме, и здесь лежат с Сургута.

95

anet2202 написал(а):

Нет, ХМАО так же в Бонум направляют. Мы сейчас лежим в Бонуме, и здесь лежат с Сургута.

.
Это радует....А вам сразу в Бонум дали или на консультацию всё равно отправляли в Нижневартовск?

96

anet2202
Удачной вам операции и быстрой реабилитации!!!!!!!!!!!!!))))

Отредактировано Lenusik (2013-04-24 16:37:15)

97

anet2202 написал(а):

Нет, ХМАО так же в Бонум направляют. Мы сейчас лежим в Бонуме, и здесь лежат с Сургута.

Здравствуйте!Мы то же собираемся к вам 29 апреля!Подскажите Ткаченко будет ?А то я слышала чето отменяет операции я дозвонится не могу в друг не примут.переживаю сильно мы с Пыть-яха.Иеще как купать малыша условия какие в кратсе хоть напишите чтоб сразу брать что надо?Мой и таки бесспокойный не представляю че будет.

98

Азалия написал(а):

Иеще как купать малыша условия какие в кратсе хоть напишите чтоб сразу брать что надо?Мой и таки бесспокойный не представляю че будет.

не переживайте, условия там нормальные.у нас было на 2 палаты 1 душевая и туалет,раковина в палате, все чистенько, убирали 2 раза в день. купать как дома каждый день все равно не будете, разве что под душем.возьмите термос, нам он очень помог, микроволновка есть в отдельной комнате, холодильник был в палате.на 1 этаже есть аптека, можно купить памперсы, соки.мы оперировались в августе, на 2 день уже гуляли сколько хотели.муж спокойно заходил в палату *чайку попить*. что еще интересует- спрашивайте

99

венера
Я так поняла у Вас сын Радмир?У нас тоже Радмирчик.Как вы думаети ложка медела нам нужна будет?У нас только расщелина губы односторонняя все остальное целое.Он у меня грудной водичку только пьет с ложки и пюре ест.после операции нельзя грудь довать?У нас еще и зубы лезут нижние прорезались так капризнечает жуть,толи это от меня передается то что я нервнечаю.А у вас Папа где жил?А то нам его тоже надо кудато пристроить.Спасибо за ответ!

100

Сейчас моем под душем малыша, а когда был помладше так просто подмывали в раковине. Я всегда с собой беру дезинфицирующие средства, перчатки,тряпки и все мою перед купанием. В палате конечно убирают но я считаю не достаточно хорошо. С врачами вообще не понятно Ершова в декрет Леонов на больничном Ткаченко в отпуске.

101

Lenusik написал(а):

.
Это радует....А вам сразу в Бонум дали или на консультацию всё равно отправляли в Нижневартовск?

На консультацию может и отправляют прилегающие города, но мы сразу в Бонум, Нягань Советский они тоже сразу в Бонум едут

102

Lenusik написал(а):

Это радует...

а что так не хотите к нам? :glasses:

anet2202 написал(а):

Мы сейчас лежим в Бонуме

Анют расскажи чего вы там сейчас делаете?

103

Азалия написал(а):

после операции нельзя грудь довать?

первые 4 дня точно нельзя, потом разрешали когда мы лежали.

104

АНСЕША
мы бы наоборот к вам с удовольствием, но я так поняла Насибуллин деток раньше 6 месяцев не берёт, а в Бонуме с3,5, а у нас ещё ребёнок старший, в сентябре в первый класс идёт, сами понимаете сейчас ему необходимо будет много внимания, вот мы и планировали всё в августе сделать(нам как раз в августе 3.5 будет)

105

Lenusik написал(а):

АНСЕША
мы бы наоборот к вам с удовольствием, но я так поняла Насибуллин деток раньше 6 месяцев не берёт, а в Бонуме с3,5, а у нас ещё ребёнок старший, в сентябре в первый класс идёт, сами понимаете сейчас ему необходимо будет много внимания, вот мы и планировали всё в августе сделать(нам как раз в августе 3.5 будет)

кто сказал что с 3,5? брали всегда с 4 мес, мы там оперировались как раз в ровно 4мес.

106

мы тоже в Бонум поехали, чтобы раньше сделать операцию. :glasses:

107

ну даже если в 4, до 1 сентября успеем. А почему интерессно у вас только с 6 берут не знаите?

108

Lenusik написал(а):

ну даже если в 4, до 1 сентября успеем. А почему интерессно у вас только с 6 берут не знаите?

не знаю, говорит что организм окрепнет у ребенка и тогда.

109

Азалия написал(а):

Я так поняла у Вас сын Радмир?У нас тоже Радмирчик.Как вы думаети ложка медела нам нужна будет?У нас только расщелина губы односторонняя все остальное целое.Он у меня грудной водичку только пьет с ложки и пюре ест.после операции нельзя грудь довать?У нас еще и зубы лезут нижние прорезались так капризнечает жуть,толи это от меня передается то что я нервнечаю.А у вас Папа где жил?А то нам его тоже надо кудато пристроить.Спасибо за ответ!

Привет! да, тезки у нас сыновья :D в реанимации нам шприц дали кормить-не очень удобно, кормила со шприца нурофеновского, потом мягкой силиконовой ложкой.мне кажется после операции сразу он грудь не возьмет, а так дня через 3-4 разрешают уже.По поводу папы- не поверите-жил в машине :blush: поставил напротив наших окон и постоянно махал нам :flag: .все уговаривала его жилье найти, не соглашался ни в какую, мне, говорит возле вас спокойнее, да он и привык к полевым условиям, до рождения малыша постоянно ездили на рыбалку с ночевками, с палатками, так что для него это не было стрессом.как я уже писала, к нам в палату постоянно заходил.Посмотрите в темке про Бонум, там вроде были тел. панссионата

110

Ого у Вас Папа молодец!Как Ткаченко хорошо делает губку?везде искала но никто ни каких отзывов не пишет.Нам предлагали в мае в Ниж-ске Айрат равиловича это Я сама выброла Бонум сейчас переживаю о правельности своего выбора!А Айрата Р.хвалят что окуратно делает.Как у вас со шрамом?Чем мазать Келокот не могу найти есть только Дерматикс.Думаю сразу брать туда ссобой?

111

Азалия написал(а):

Ого у Вас Папа молодец!Как Ткаченко хорошо делает губку?везде искала но никто ни каких отзывов не пишет.Нам предлагали в мае в Ниж-ске Айрат равиловича это Я сама выброла Бонум сейчас переживаю о правельности своего выбора!А Айрата Р.хвалят что окуратно делает.Как у вас со шрамом?Чем мазать Келокот не могу найти есть только Дерматикс.Думаю сразу брать туда ссобой?

Азалия написал(а):

Ого у Вас Папа молодец!Как Ткаченко хорошо делает губку?везде искала но никто ни каких отзывов не пишет.Нам предлагали в мае в Ниж-ске Айрат равиловича это Я сама выброла Бонум сейчас переживаю о правельности своего выбора!А Айрата Р.хвалят что окуратно делает.Как у вас со шрамом?Чем мазать Келокот не могу найти есть только Дерматикс.Думаю сразу брать туда ссобой?

Что могу сказать про Ткаченко? мы записывались к Диамидову, а прооперировал Ткаченко, об этом я узнала только через 2 дня, когда на обходе начала расспрашивать Диамидова.Шовчик немного внахлест :angry: , уже перед отъездом когда нам поставили вкладыши, врач говорит- пусть вас ткаченко еще раз посмотрит, не нравятся ему шов в носу- расхождение шва, мы в истерике  едим обратно, в голове мелькают страшные картины- нос отвалился вообще, забегаю к ткаченко, мол посмотрите нас пож-та, так ткаченко с таким недовольным видом и с явной неохотой пригласил нас в перевязочную- потом как посмотрел, сразу стал мягким и пушистым, мол хорошо что приехали, шовчик немного разошелся, но ничего страшного.поэтому лично мое мнение- я от него не в восторге,НО у него же оперировались АНСЕША, так у них все идеально!видимо все зависит от организма самого ребенка, у некоторых ведь и царапины долго заживают и шрамы остаются, а у других и следа не остается. келокот мы покупали в свердловске, наш папа там все аптеки проездил, с сабой пока можете не брать, мы дней через 10-14 только начали мазать

112

anet2202
Здравтвуйте!Я в шоке получается вообще врачей нет?А вы несмогли бы как небудь узнать стоит ли нам ехать?А то мы уже 28го выезжать должны а дозвониться не могу че делать?Все анализы уже готовы.Ой мне плохо как.

113

венера написал(а):

Что могу сказать про Ткаченко? мы записывались к Диамидову, а прооперировал Ткаченко, об этом я узнала только через 2 дня, когда на обходе начала расспрашивать Диамидова.Шовчик немного внахлест  , уже перед отъездом когда нам поставили вкладыши, врач говорит- пусть вас ткаченко еще раз посмотрит, не нравятся ему шов в носу- расхождение шва, мы в истерике  едим обратно, в голове мелькают страшные картины- нос отвалился вообще, забегаю к ткаченко, мол посмотрите нас пож-та, так ткаченко с таким недовольным видом и с явной неохотой пригласил нас в перевязочную- потом как посмотрел, сразу стал мягким и пушистым, мол хорошо что приехали, шовчик немного разошелся, но ничего страшного.поэтому лично мое мнение- я от него не в восторге,НО у него же оперировались АНСЕША, так у них все идеально!видимо все зависит от организма самого ребенка, у некоторых ведь и царапины долго заживают и шрамы остаются, а у других и следа не остается. келокот мы покупали в свердловске, наш папа там все аптеки проездил, с сабой пока можете не брать, мы дней через 10-14 только начали мазать

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Мда.А у Малышовой на передачи такой добрый.отзывчивый сидит.Будем надеятся на лучшее потом напишу о результатах!Если вооще туда поедим похоже все врачи поисчезали в Бонуме.

114

венера написал(а):

АНСЕША, так у них все идеально!

:glasses: тааак не все так идеально, но нам конечно нравится :crazy:

115

АНСЕША написал(а):

тааак не все так идеально, но нам конечно нравится

идеально, идеально!!!хорошо, скажу по другом- намного лучше чем у нас :playful:

116

венера написал(а):

идеально, идеально!!!хорошо, скажу по другом- намного лучше чем у нас

с твоим зрением идеально :glasses: а я близко смотрю :playful:

117

Азалия написал(а):

anet2202
Здравтвуйте!Я в шоке получается вообще врачей нет?А вы несмогли бы как небудь узнать стоит ли нам ехать?А то мы уже 28го выезжать должны а дозвониться не могу че делать?Все анализы уже готовы.Ой мне плохо как.

Диамидов оперирует, мы завтра уезжаем, завтра поузнаю поподробней.

118

Lenusik написал(а):

А по Узи вам какую расщелину ставили(и во сколько увидили)? У нас увидили только в 34 недели( ставят только расщелину губы, без нёба), до этого всё было просто замечательно, при условии , что на сроке в 22 недели делали УЗИ ещё в нашем кардиоцентре как раз в отделении которое специализируется на патологиях....вот так вот))

Нам ставили полную расщелину губы и неба, только в 30 недель увидили и то потому что мы пошли в частный кабинет посмотреть как там наша доча плавает - вот и увидили :) а потом еще на уточнение в гинетику ходили и там все подтвердили, но как видите и техника ошибается :)
   Нам Нассибулин, тоже сказал что к 6 ти месяцам организм окрепнет и легче перенесет наркоз, мы с мужем тоже хотели ехать в Бонум, но сейчас решили поедем в Н-Вартовск, конечно вы еще подумайте - время есть и в принципе, при желании можно выбить квоту в Бонум (да и за свой счет в конце концов поехать, если сильное желание).

119

венера написал(а):

А Айрата Р.хвалят что окуратно делает.

Да, мы когда в стоматологию ездили, нам хирург сказал что  с Н-вартовска красивые детки приезжают от Нассибулина :) Будем надеяться, очень очень, хотя конечно очень переживаю за свое чудо (как наверное и все присутствующие)

Отредактировано Мама-Любаша (2013-04-25 19:16:19)

120

Мама-Любаша
С одной стороны ну и хорошо, что у нас поздно увидили...зато почти всю беремнность спокойно отходили и мозг себе не ели......Вы к Насибуллину на консультацию ездили? Скиньте телефончик клиники..Анализы тоже нужно здесь самим все проходить?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ханты-мансийский автономный округ югры