Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Департамент Здравоохранения (2011г.)


Департамент Здравоохранения (2011г.)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Мы оперируемся в св. Владимира. Там наш хирург дала нам направление на плановую госпитализацию и еще одну бумажку (ходатайство или справка, не могу точно сказать, т.к. мы её отдали в департамент), подписанную глав. врачом. Еще мы брали свидетельство о рождении ребенка, страховое пенсионное свидетельство, медицинский полис, справку об инвалидности и паспорта (мой и мужа на всякий случай) ну и документы, что в больнице дали, конечно! Когда первый раз ездили за талоном нужны были ксерокопии этих документов. В этот раз муж сказал, что предъявлял только оригиналы. Но лучше на всякий случай сделать заранее дома копии (да и около департамента ксерокопия за один прогон 15 рублей по-моему была!). У себя в области мы никакие ходатайства не брали. Достаточно того, что дали в Москве. Я не знаю как в НПЦ, но в св. Владимира наш хирург даже не пугала нас департаментом, наоборот говорила, что все за день делается без проблем. А к нашему тульскому ЧЛХ мы ездили только один раз для того, чтобы он дал заключение для оформления инвалидности.

32

Вот, уточнила у мужа в этот раз он вообще отдал только свидетельство о рождении, медицинский полис и медицинское заключение (оказывается никакого ходатайства у нас не было, наверно вместо него это заключение дают) от нашего хирурга из Москвы. И всё.

33

а заявление?

34

Евгения-Miracle написал(а):

а заявление?

Никакого заявления муж не писал, да и я, когда первый раз получали талон, тоже не писала.

35

ВЛАСОВА написал(а):

А у нас в поликлинике на всех дверях в кабинеты висят таблички.Там написано,что многодетные и инвалиды без очереди.

У нас то же самое

36

Подскажите, пожалуйста, на чье имя теперь нужно писать заявление для получения талона в НПЦ.

37

Всем привет!У меня возник вопрос, на имя С.В.Полякова написать письмо или на имя Л.М. Печатникова. Может кто то знает напишите пожалуйста.

38

Сегодня получали талон на 2011 год. Во первых расскажу про новую электронную систему очереди. Да, в зале 2 терминала чтобы взять номерок, я пришла в 9-30 и была уже 124-я!!! Висит табло.... но оно сломалось, че то у них там все зависало, люди возмущаются, бабульки ворчат... пипец в общем!!! Стали делать живую очередь из наших номерков. Худо бедно пошел процесс. Смотрю - девушка у которой был номер 83 уже выходит с талоном, спрашиваю - неужели так быстро до ее номера дошли. Оказывается, ей кто то дал свой номерок 35, а она мне свой отдала - я стала 83-я. Стоим ждем. Потом оказалось, что половина людей побросали свои номерки и ушли, очередь стала меньше, не  смотря на внушительные к тому времени номерам - 354 и др. Зашла в кабинет - там у меня брали только страх. полис ребенка и направление из нпц (мы не москвичи), я была приятно удивлена. Попросили посидеть 10 минут, она сходила все это подписала у начальника и отдала нам талон. И в 11-30 мы смотались из этого места. Удивительно, затратили на все это 2 часа!!!

39

А у вас ходотайство было

40

Всем привет! Мы сегодня были в ЦНИИСе на консультации, нам сказали,  что квот на  хейлоринопластику больше не дают, и что с 2011 года эта операция исключена из списка высоко технологичных. Соотвественно талона  не надо. Скажте, кто-нибудь с подобными вещами сталкивался? Если я тут  офф-топила, прошу меня извинить.

41

Anya W. написал(а):

что квот на  хейлоринопластику больше не дают, и что с 2011 года эта операция исключена из списка высоко технологичных. Соотвественно талона  не надо.

Так-так! Это что же получается, теперь только платно можно будет сделать? А если талон уже дали? И насколько я понимаю это и есть первичная операция?

42

irinka-nik, Да это- первичная операция.

Если дали значит товарищи из ЦНИИСа меня  жестко надурили. Мне в это тоже как-то не очень верилось, поэтому решила спросить :)  Ладно, 25 едем в Русаковку,  спрошу у тамошних.

43

Вы тоже в Русаковке оперируетесь? Нам там ничего подобного не говорили, да и талон в Департаменте без разговоров дали! В понедельник уже поедем на госпитализацию! Вот сюрприз будет, если платная будет!!!

44

Хочу рассказать свою историю получения розового талона, может кому-нибудь пригодится.
Все началось с того, что увидев инфо о том, что с 2011 года изменяются условия предоставления розового талона, я направила запрос по эл. почте в Департамент здравоохранения г. Москвы о правилах и порядке получения розового талона. Это было 20 декабря 2010. В середине января 2011 пришел ответ, что Департамент рассмотрит возможность лечения ребенка за счет средств г. Москвы и выдаст талон-направление на высокотехнологическую мед. помощь только при наличии ходатайства нашего Минздрава.
Я пошла в Минздрав, где только услышав слово "ходатайство", мне ответили, что необходимо заключение Комиссии РДКБ о том, что такую операцию они сделать сами не могут и в связи с этим направляют ребенка в Москву. И то, после того, как Комиссия даст свое заключение, Минздрав ставит на очередь на ходатайство (по словам людей в коридоре- очередь 1,5 года).
Тогда я в первый раз почувствовала свою слабость, что даже не могу помочь своему ребенку. Ждать 1,5 года, когда будет уже поздно....Слезы по ночам, но все же улыбка днем....
Потом начались ежедневные звонки в Департамент в Москву, еженедельные и чаще поездки в РДКБ и Минздрав, чтение инфо в интернете - я пыталась разобраться, что такое квота и талон-направление, каковы правила и нюансы.
Дальше допишу позже, так как моя проснулась.

45

Продолжение.
Как-то в очередной раз, когда я зашла к начмеду РДКБ, он сказал, что они могут выдать мне заключение, где написано "по желанию родителей направляется". У меня появилась хоть какая-то уверенность, даже несмотря на то, что он уверял, что это все-равно ничего не даст. Я решила попробовать отправить все документы и это заключение в Департамент. Но через некоторое время, позвонив туда, я узнала, что у меня снова отказ. Причина- отсутствие ходатайства.
Это был очередной трудный день для моего сердца....
И снова звонки, и снова интернет..., и снова поездки в Минздрав....

46

Продолжение...
В департаменте удивлялись: "Как не дают ходатайство? Почему не хотят пойти навстречу? Напишите письмо, пусть дадут офиц. отказ." Я написала письмо о предоставлении ходатайства. Думала, что получу офиц. отказ, а получила одобрение - ходатайство!!!!
На сердце стало легче, нааамного! Я уже не плакала по ночам, что ничего не могу добиться...Но некоторое волнение сохранялось - пока не увижу розовый талон своими глазами, не успокоюсь.
Отправили экспресс-почтой документы+ходатайство и нам выписали талон!!!!!
Всё это длилось несколько месяцев, поэтому мы пропустили рекоментуемый в НПЦ срок операций на мягком нёбе. Записаны на 3 мая 2011, нам уже будет 10,5 месяцев. Светлана Геннадьевна успокоила, сказав, что это не поздно, если мы приедем полностью подготовленные, не переболевшие, кушающие из ложки. Поэтому мы теперь бережёмся и с нетерпением ждём май.
P.S. Хотелось бы добавить, что все-таки то желание пробить дорогу в лучшее будущее для моего ребенка, которое никогда меня не покидало, помогло мне .

47

Альфред

вы молодец! удачной вам госпитализации и операции, в 10 месяцев не так уж и поздно!...некотортые бывает  и позже оперируются.

...я тоже ДОЛГО долбала местный департамент , даже вспоминать не хочу...!.

48

Альфред
Удачной Вам госпитализации!!Вы просто умничка и вы со всем справитесь,Нам мягкое небо делали  в1год и 2 месяца.

Отредактировано Андрюшок (2011-04-06 16:32:40)

49

Альфред написал(а):

Напишите письмо, пусть дадут офиц. отказ." Я написала письмо о предоставлении ходатайства. Думала, что получу офиц. отказ, а получила одобрение - ходатайство!!!!

Так бы сразу....
  Разговоры к делу не пришьешь, а по Закону Вы имеете право выбирать место лечения, попробуй, ущеми Ваши права в письменом виде!!!

50

Спасибо вам за поддержку!!!

51

Кстати, по поводу письменного прошения мне Светлана Геннадьевна говорила. Если письменно, то они обязаны дать какой-то ответ.

52

tatka написал(а):

Если письменно, то они обязаны дать какой-то ответ.

Конечно обязаны! А если откажут Вам офицально т.е. на бумаге, то Вы на них в суд можете подать!

53

Альфред написал(а):

Я написала письмо о предоставлении ходатайства

замкнутий круг, у меня сейчас тож самое. Написала в департамент в начале марта и тишина. Седня зvоню говорят а вы из Латвии, не дадим, тока на платных условиях. Пишите в свой миндздрав, мож тогда шансы на получения увеличаться. Спрашиваю и давно не даете, говорят уж пол года как :(
И как получить ходатайство от своего миндздрава? В Латвии видете ли комисию сазывают месяцами.. и опять хотите мы сами сделаем но в 3 года :((

54

aussie девочки вот даже не знаю что тут сказать и чем помочь...сами столкнулись с безразличием и жадностью облздравов...
даже объясняя им что пока им не придется за нас деньги платитьь они на меня орали по какому праву я хочу оперировать ребенка не там где хотят они...
спасло нас только понимание нашего хирурга,которая с самого начала сказала что бы мы искали другие пути решения нашей проблемы,и оперироватся у нее это не выход.
облздрав и нам бы отказал даже в бесплатной операции за чужой счет,если бы не то что мы уже начали решение...
если у кого то что то получиться по суду решить напишите пожалуйста,или еще как,что бы знать как быть в таких ситуациях...

55

ДЕВОЧКИ,а у кого-нибудь были проблемы с получением талона в мосгорздраве по почте,а то неделю назад получено мое письмо и до сих пор не зарегистрировано,я уж там по всем телефонам позвонила по каким только можно,факс им скинула ходатайства(правда печати там не видно)-прокатит или нет?Самое интересное:сотрудник департамента расписался в получении (даже нашла ее телефон и ей позвонила),прошла неделя с этого момента-нет письма,не зарегистрировано....а дяденька по телефону 2511212,говорит,что по идее,уже оно должно быть зарегистрировано...где концы с концами найти?

56

девочки, рассказываю последние новости... сегодня приехала из Москвы, была в Департаменте, получила талон за 5 минут, дольше ждала начала работы...
но приходить туда лучше к 7:30, в крайнем случае в 8-ми, т.к. ближе к 9-ти начинает народ активно заполнять помещение и за полчаса талончики выдавали уже на номер 190... а я была 20-й
доки особо и не смотрят там...
Масяня
я отправляла факсом (еще осенью когда оформляла второй талон), правда посылать надо на центральный факс (номера не записала я себе), потом звонила прошел ли факс, через день узнала, что он зарегистрирован, а еще через неделю мне сказали, что талон выслан в НПЦ... так же в тоже время я посылала и почтой, ответа не было, может из-за того, что факсовый вариант был... лучше сделайте хорошую копию ходатайства, чтобы печать была видна, и отправьте факсом, так будет гораздо быстрее

57

Marissabell написал(а):

лучше сделайте хорошую копию ходатайства, чтобы печать была видна, и отправьте факсом, так будет гораздо быстрее

А разве можно копии посылать?Я им в письме отправила оригинал ходатайства,а копию сделала себя,так,на всяк случ...

58

Масяня написал(а):

прошла неделя с этого момента-нет письма,не зарегистрировано..

Мы отправляли факсом 2 раза. Проходило 2 недели, регистрации не было. Я тоже расстраивалась. Потом отправили экспресс-почтой. На них, видимо, потом сразу три этих варианта свалились, так как они оч. быстро выписали талон и отправили в НПЦ.

59

Девочки, я вся в мыле и перечитывать все нет времени.
Кто помнит- напомните какие документы нужны для получения талона( оригиналы, копии)

И кто знает как обстоит дело сейчас- если получить талон в июне , примут ли в нпц на август?

60

Евгения-Miracle
ХОДАТАЙСТВО, КОПИЯ ПАСПОРТА, КОПИЯ СВИД. О РОЖДЕНИИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫЗОВ ИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЗ НПЦ
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ БЕРИ ВСЕ ДОКИ, ВДРУГ ПРИГОДЯТСЯ


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Департамент Здравоохранения (2011г.)