Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Департамент Здравоохранения (2011г.)


Департамент Здравоохранения (2011г.)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Департамент здравоохранения Москвы с 1 января 2011 года перейдет на систему прямого направления пациентов из других регионов в столичные стационары, избавив их от бюрократических процедур, сообщила в понедельник пресс-служба департамента.

«На плановое лечение больные из регионов будут направляться местными органами здравоохранения по согласованию с департаментом здравоохранения Москвы. Столичное здравоохранение гарантирует обработку каждого запроса в течение 10 рабочих дней», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ведомство готово к работе с регионами в электронном виде, что ускорит систему направления и госпитализации больного. Предполагается, что лечащий врач по месту жительства больного организует через систему местного здравоохранения оформление направления при условии невозможности оказания им медицинской помощи в своем регионе.

«Больной получает на руки направление, подтвержденное департаментом здравоохранения Москвы, с указанием клиники, отделения и срока госпитализации. С направлением больной едет непосредственно в лечебное учреждение. Никаких дополнительных бюрократических процедур ему для госпитализации не потребуется», — отмечается в сообщении.

Подробная информация о порядке предоставления услуг иногородним гражданам будет размещена на сайте департамента здравоохранения Москвы 27 декабря.

«До введения новой системы приема больных в приемной департамента здравоохранения с 13 декабря введена система электронной очереди», — добавляется в сообщении.

2

Понятно-непонятно. А если наш лечащий врач в Москве в НПЦ, а на месте мы  не наблюдаемся у наших омских члх, что тогда? и будет ли это касаться НПЦ?

Отредактировано Анна М (2010-12-13 22:02:44)

3

Евгения-Miracle написал(а):

Евгения-Miracle

А вы не знаете это только для деток или взрослых тоже касаеться.А то второй месяц пытаемся маминого мужа положить в больницу(из Моск.обл).Прям все круги ада прошли.Всё очень серьёзно,врачи на месте помочь не могут.После всех жалоб и выбиваний головой дверей предложили госпитализацию в Моники(на 27 декабря,чтоб койко дни вылежал в праздники и можно было спокойно дать пинка). :'(

4

вообще - это не только про деток но и взрослым.
НО...до 27го декабря может что-то еще изменится...раз на сайте департамента говорят какая-то информация появится

5

Евгения-Miracle написал(а):

лечащий врач по месту жительства больного организует через систему местного здравоохранения оформление направления при условии невозможности оказания им медицинской помощи в своем регионе.

гхм...

6

да, печально... потому что ни один врач не напишет, что нужна госпитализация в клинику Москвы, они как "чёрта" боятся свою подпись с печатью ставить.... как нам говорили, зачем мне подписывать конец своей трудовой деятельности, вдруг ещё и за лечение из зарплаты вычтут.

7

Assja написал(а):

при условии невозможности оказания им медицинской помощи в своем регионе.

вот это-то меня и пугает...
вроде бы говорят, что бюрократии нет...а в то же время шиш вам. Не все так просто!
Врачи не будут себя подставлять.
Кстати читала интервью с Сельцовским он можно сказать прям на прямую и сказал - (конечно переведу своим языком его слова, он сказал немного иначе, но смысл остался таким же) мы вообще имеем право не принимать в столице иногородних, у них есть свои клиники и что они все сюда едут?...

8

Вообще, интересная у нас система здравоохранения!  Там, где не надо, за все деньги лупят ( шприцы и всякая другая дребедень ). А если ты готов заплатить за операцию хорошему хирургу как альтернатива  бесплатной медицине, тебе бьют по рукам. Я теперь так думаю, что многие желающие не смогут попасть в НПЦ (((((.
Ну захотели сэкономить на иногородних, это понятно и в какой-то степени разумно. Дайте тогда возможность желающим оперироваться платно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем же от этого станет легче! Если уж на то пошло, и обнищавшая казна будет пополняться, и врачи смогут нормально заработать! Профессиональный труд должен достойно оплачиваться!

Отредактировано kotyan (2010-12-14 11:30:16)

9

kotyan написал(а):

Если уж на то пошло, и обнищавшая казна будет пополняться, и врачи смогут нормально заработать

Не знаю на сколько достоверны мои сведения.Знакомая работала анестезисткой в центре планирования семьи.С платных они получали 10%. Сейчас, мотаясь по больницам и всевозможным врачам, пришла к выводу,что платных пациентов ненавидят.На консультациях открытым текстом говорят,что лучше взять телефон и звонить напрямую и деньги платить лично в карман.В нашей стране всё,как всегда через одно место.Деньги,которые мы платим идут куда угодно,но только врачам.Это я про официально платные услуги.

10

Нужно быть немного понастойчивей в отстаивании своих прав. А по Закону человек может оперироваться, лечиться там, где посчитает нужным. Писульки писать самому или просить, умолять, чтоб тебе написали нужную писульку - это все трата времени. Нужно ехать лично в Департамент и требовать, никто не откажет, потому как не имеют права. Кто это должен в конце концов решать где лечиться - мало ли какие полоумные врачи могут быть на местах... "...а судьи кто?"...

11

Anna_ODS написал(а):

А по Закону

Не смешите меня. Закона у нас нет. Вернее есть,только своеобразный.Как однажды мне сказала судья на процессе,после моих высказываний,что по закону положено:"Мало ли,что по закону.Как я решу,так и будет."И вы знаете-так и вышло(как она решила). И до верхоного суда дошли.Жаловались и т.д.Потом сами смотрели в это дело и говорили:"Этого не может быть."Так же и с нашей медициной.В данный момент пытаемся отстаивать свои права.Весьма безуспешно.Напоминает бодание головой в закрытые двери. Если сложить все усилия и полученный результат счёт где то 10:1(не в нашу пользу).Да и про писульки.Ехать,конечно,надо,но я теперь бумажки со всех беру и всем пишу.Чтоб подтверждение словам было.Пару раз услышав в ответ:"А кто это вам сказал."

12

А если уже одну операцю сделали в НПЦ, то вторую  делать где чинуши решат? Интересно получается!!! Что же в итоге получится? А если бы это их детей касалось, как бы они законы писали?  :angry:

13

Здравствуйте. Я новичок, помогите мне найти ответ на вопрос.Если у меня ребенок на инвалидности, имеет ли он право в поликлинике пойти на прием к врачу вне очереди? Если вы мне  поможете найти ответ, то напишите на какой закон мне ссылаться.У меня просто всегда в поликлиниках возникает ругань. Вот я вы и хотела узнать как в таких ситуациях поступать. А мне мой ребенок не безразличен. Заранее огромное спасибо!!!

14

имеете право без очереди проходить!

15

кстати  - у нас инвалидность не оформлена, но я прохожу без очереди!
я не в наглую прохожу, а спрашиваю : " кто идет следующий?"....
а потом обращаюсь конкретно к этому человеку -  "будьте добры пропустить нас, у нас ожидается операция ..." не успев договорить нас пропускают без вопросов и ругани а наоборот "конечно конечно проходите!"

16

Такой вот вопрос назрел  :writing:  Мамочки!!! Если госпитализироваться сразу после Новогодних праздников или к концу января, когда нужно отсылать заявку на получение талона в департамент Москвы? В конце декабря или только уже в январе?  :dontknow:

17

мне в департаменте сказали что в следующем году!

18

мне в департаменте сказали что в следующем году!

Если так, то дата госпитализации где-то на февраль передвиниться  :disappointed: Ну , а если отправить запрос в конце декабря ?  Не могут же талон прошлым годом зарегистрировать, я имею ввиду 2010. Ну очень хочеться прооперироваться в январе  :blush:

19

Евгения-Miracle написал(а):

имеете право без очереди проходить!

А у нас в поликлинике на всех дверях в кабинеты висят таблички.Там написано,что многодетные и инвалиды без очереди.

20

Спасобо большое!!!

21

швета написал(а):

Если госпитализироваться сразу после Новогодних праздников или к концу января, когда нужно отсылать заявку на получение талона в департамент Москвы? В конце декабря или только уже в январе?

вообще, в том году талон был действителен по-моему весь январь

ВЛАСОВА написал(а):

многодетные и инвалиды без очереди.

ну то что инвалидам тяжело в очередях сидеть понятно, а вот многодетным то чем тяжело? :dontknow:

22

Олеся 80 написал(а):

ну то что инвалидам тяжело в очередях сидеть понятно, а вот многодетным то чем тяжело?

Так написано в Законе....

23

Анна-Ники написал(а):

Если вы мне  поможете найти ответ, то напишите на какой закон мне ссылаться.У меня просто всегда в поликлиниках возникает ругань.

Это Вы говорите, что на инвалидности и Вас не пропускают?  o.O

Олеся 80 написал(а):

ну то что инвалидам тяжело в очередях сидеть понятно, а вот многодетным то чем тяжело? :dontknow:

Многодетность вообще тяжелый труд.:) А если дома есть еще дети или порой приходится в поликлинику со старшим маленьких здоровых везти, что бы дома не оставлять?

Самая лучшая система сейчас в нашей поликлинике, это когда абсолютно все приемы по номеркам, появляются конечно же товарищи без оных, но их немного, а раньше просидеть в поликлинике 2 - 2,5 часа было нормой.

24

Может кому интересно станет: муж сегодня ездил в Москву за талоном на госпитализацию (она у нас на 17 января назначена). Мы заранее в больнице взяли направление от нашего хирурга, подписали зав. отделением и вот, собрав все документы и сделав нужные копии, сегодня муж поехал за талоном. Он был в шоке! прошлый раз мы отсидели в очереди 3 часа. чтобы подать документы, а потом еще столько же ждали сам талон. А сегодня, он приехал к 9 часам, в департаменте теперь автоматическая очередь - в терминале берется номер.  Он оказался 35, подождал около 1 часа, и когда пошел подавать документы, женщина, принимавшая их СРАЗУ выписала талон. И ждать ничего не пришлось! Красота!

25

irinka-nik а вы брали талон на 2011 год?

26

irinka-nik

ну вы из московской области - вам вообще без вопросов...никаких хадотайств не надо!...у нас другой случай! мы из других областей и нам сложнее в плане получения талона!

27

Евгения-Miracle написал(а):

ну вы из московской области -

Не совсем так: irinka-nik из Тульской области.... (где блоху подковали -:) ).

28

Да, мы брали талон на 2011 год - госпитализация как писала ранее 17 января. И мы из Тульской области! Вот муж приехал и рассказал подробнее - оказывается он не ждал талона потому что попросил женщину, принимавшую документы, заполнить побыстрее талон. Женщина оказалась доброй и быстро все заполнила и даже сама подписала у главного. Мужу повезло!!!

29

новомосковск (новоивановск...извиняюсь перепутала ) просто есть за МКАДом...в 5км...
Тоесть вы говорите, что на следующий год талон уже можно брать и без хадотайства...а выписку вам дали в НПЦ? или в Туле...и поясните "дураку"...в какой больнице - просто районой да? или  вас своя ЧЛХ?...обычный хирург или ЧЛХ?...какие еще брали документы?...я тогда на днях тоже съезжу попробую

Отредактировано Евгения-Miracle (2010-12-23 21:34:26)

30

Девочки,неделю назад звонила в департамент Москвы,спросила можно ли оформить ходатайство от метсного департамента для лечения в 2011 году (не в январе) и отправить все документы в этом году,сказалми,что можно с указанием,что операция необходима в 2011 году,так и сделала.Посмотрим....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Департамент Здравоохранения (2011г.)