Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем


не едим, а плачем

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

Vetachka написал(а):

У нас вообще не понятная история, то глотаем, то нет.  Пустышку берет без проблем, а вот молочную соску наотрез отказывается брать, , а если и возьмет, то все выплевывает! Так и приходится кормить через зонд. А если заливать в рот молоко, она давится начинает!  Я уже и не знаю как быть.

а сколько вашей прелести сейчас? и сколько времени на зонде уже?

32

Zilia написал(а):

а сколько вашей прелести сейчас? и сколько времени на зонде уже?

Нам 3 месяца и 4 дня, на зонде мы с самого рождения, и до сих пор, к сожалению! (((((

33

Assja
Я прекрасно понимаю, что зонд для ребенка-это очень плохо, но 30 мл за час из соски это тоже не выход, мы очень стараемся научиться кушать самостоятельно. Я просто очень переживаю, что если я совсем сниму ее с зонда она будет недоедать, плакать из-за голода и у нее будет отставание в развитии! :'(

34

Vetachka написал(а):

но 30 мл за час из соски это тоже не выход,

почему не выход? сначала 30, потом 40, потом 60 и т.д.
да, целый день уходить на кормления, но это же лучше, чем зонд, вы же понимаете...
пробуйте разные соски, ложки и не запугивайте себя "недоеданиями и отставаинием"...
все зависит только от вас! удачи!

35

Фуух, ну наконец-то я решилась уйти от зонда! Сегодня целый день будем кушать самостоятельно, очень волнуюсь и переживаю, что из этого ничего хорошего не выйдет, дочь будет воевать! Наша норма 180 мл за кормление, а мы съедаем сами 30 мл за час. Как же быть со временем на сон и на прогулку? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Мне очень нужны Ваши советы и моральная поддержка!!!

36

P.Yarusya написал(а):

Попробуйте соску с большой дыркой,та что для каши,сами такой пользуемся да ещё и пальцем нажимаю только ребёнка держать нужно вертикально потому что захлёбывается

мы тоже так приучали.....купили русскую соску,которая одевается на русскую древнюю бутылочку(они продаются ещё в аптеках),горячим гвоздиком сделала побольше дырочку и сама пальчичом надавливала по немногу.....потом он просто дёснами научился давить на соску и пил так......
Но сосать с бутылочки он так и не научился,т.е.сосательный рефлекс не появился :dontknow: ....дёснами давил на соску...так и наедался....
Я плакала сильно когда с ложечки приучались кушать...он кушал...из носика еда вылетала.....Кирюха ревёт сидит в стульчике и я навзрыд с ним..... :'( но ничего...потом он приловчился дышать так,чтобы пища не вылетала с носика...и всё у нас наладилось......
И У ВАС ВСЁ НАЛАДИТСЯ....

Отредактировано SWETLANA (2011-07-07 14:25:33)

37

Vetachka написал(а):

Наша норма 180 мл за кормление, а мы съедаем сами 30 мл за час.

Вы на норму не смотрите....мы тоже по 30-60 мл.выпивали...но  я почаще давала бутылочку и всё....первые 3 месяца мы только на 300 гр.поправились...сейчас нам 2.7 весим 12 кг.....очень даже нормально....

Отредактировано SWETLANA (2011-07-07 14:22:56)

38

Vetachka написал(а):

Фуух, ну наконец-то я решилась уйти от зонда! Сегодня целый день будем кушать самостоятельно, очень волнуюсь и переживаю, что из этого ничего хорошего не выйдет, дочь будет воевать! Наша норма 180 мл за кормление, а мы съедаем сами 30 мл за час. Как же быть со временем на сон и на прогулку? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Мне очень нужны Ваши советы и моральная поддержка!!!

ну как ваши успехи? вы самое гдавное не переживайте, по немногу, по маленку и все у вас наладиться  :cool:
мне сложно коментировать, что делать в таком случае, когда ребенку уже 3 месяца и все это время вы едите через зонд. Я свою бусинку еще лежа в больнице заставляла есть из русской бутылочки, у нас в Литве с русскими вещами вообще проблема, благо дело рядом Беларуссия  :flag:  Мы уехали из больницы без зонда и нам было 3 недельки. Но все проблемки были впереди, ели мало за раз, потом понемножку увеличивала дозу..... я вас понимаю, так как для всех мам которые имели или имеют такие проблемки со мной согласяться - это АДСКИЙ труд  :canthearyou: , но ведь и дете ВАШЕ и вы далжны не думать, а когда спать, а когда гулять  :offtop: ... наладится кармежка и все встанит на свои места.... немного терпения мамочка и все у вас будет здорово  :flirt:

39

Zilia написал(а):

ну как ваши успехи?

Тьфу, тьфу, тьфу. Воевали целый день, а вечером налила молочко в пузырек 15 мл из под валерианки, надела нашу старую добрую советскую соску и дело пошло.

40

Vetachka написал(а):

и дело пошло.

искренне рада за Вас   8-) , так держать и дальше  :glasses:

41

Vetachka написал(а):

надела нашу старую добрую советскую соску и дело пошло.

Всё постепенно наладится..... :cool:

42

При каждом кормлении Даша кладет соску под язык, а если я пытаюсь положить ее на него, она тут же захлебывается и у нее срабатывает рвотный рефлекс. Это у всех так, или только моя красота так "кушает"? Мне кажется, что из-за этого у нас ничего и не получается, едим 60 - 90 мл. по полтора часа (и то, я их ей просто заливаю, надавливая на бутылочку). Может я что-то не правильно делаю! Как ее переучить? Или просто все оставить так как есть?

Отредактировано Vetachka (2011-07-25 20:47:57)

43

Vetachka написал(а):

При каждом кормлении Даша кладет соску под язык, а если я пытаюсь положить ее на него, она тут же захлебывается и у нее срабатывает рвотный рефлекс. Это у всех так, или только моя красота так "кушает"? Мне кажется, что из-за этого у нас ничего и не получается, едим 60 - 90 мл. по полтора часа (и то, я их ей просто заливаю, надавливая на бутылочку). Может я что-то не правильно делаю! Как ее переучить? Или просто все оставить так как есть?

а когда соска под языком и вы надавливаете на соску, она не захлебывается? а пустышку как сосет? лудше всего приучать есть нормально, и посторайтесь не заливать, а давать ей поиграться и чтоб она начала хоть немного сама есть...

44

Zilia написал(а):

а когда соска под языком и вы надавливаете на соску, она не захлебывается? а пустышку как сосет?

Когда под языком, она делает сосательные движения, и даже намека нет на захлебывания. А пустышку сосет она нормально, она прекрасно понимает, что из нее не льется ничего. В общем хитрит она!

45

Ребенок не просто так направляет бутылку под язык - при этом язык встает "горбылем" и перекрывает расщелину - молоко попадает куда надо.
Вам нужно научить ее есть хоть как-то, лишь бы ела.
Конечно, неправильное положение языка при кормлении это плохо, но приходится выбирать из двух зол. Может позднее - либо небо заштопаете, либо она сама научится есть правильно.

46

Vetachka написал(а):

даже намека нет на захлебывания.

тогда выход один, кормить ее так, как она не захлебывается..... потом подрастете будете посмышленнее и спокойно начнете пить из поилника  :flirt:

47

Assja написал(а):

Ребенок не просто так направляет бутылку под язык - при этом язык встает "горбылем" и перекрывает расщелину - молоко попадает куда надо.

Assja спасибо Вам огромное за комментарий, Вы меня очень успокоили. Она утром, после ночного сна самостоятельно минут за 10 может таким образом высосать около 40-50 мл. (пока голодная) даже глазом не моргнув, после чего опять благополучно засыпает. А когда уже окончательно просыпается, тогда у нас начинаются номера с выкрутасами. Сначала мы капризничаем минут 10, потом она самостоятельно съедает 10-20 мл. ( в желудочек попадает немного еды, и вроде как жизнь продолжается  8-) ) и начинает хулиганить,  а когда наиграется, то устает и начинает засыпать. Бужу ее, заставляю кушать дальше, правда во сне у нее, иногда, тоже очень хорошо получается кушать. Вот так мы и едим уже третью неделю. Я очень надеюсь, что когда-нибудь настанет тот день, когда она проснется утром и за 15-20 минут съест свою разовую норму. Я очень верю, что этот день уже не за горами! 8-)

48

Vetachka написал(а):

Я очень надеюсь, что когда-нибудь настанет тот день

вы молодчинка  :cool:  самое главное не отпускайте руки и все у вас получится  :surprise:

49

Прочитала всю ветку и не нашла ответа на свои вопросы. Мой ребенок плачет, если я ложу во время кормления на спинку, с воздухом выходит и еда, причем вся. После больницы научились есть 90, но не всегда. Теперь лежим с аспиральной пневмонией, едим по 60 еле -еле. Купила питание для маловесных детей инфатрини, оно вкусное кое-как съела 100 мл, но пропускает кормление, ест 1 в 6 часов. С весом беда 3950 нам 2 месяца

50

Арина Геннадиевна
я своего почти два месяца кормила в строго вертикальном положении...мне в роддоме так показали, левой рукой держала его (у нас правосторонняя расщелина сквозная), а правой держала бутылочку...чтобы не дай Бог никуда не попала еда - неонатолог в роддоме акцентировала моей внимание на этой опасности.
А в 2 мес. мы перешли на ложку полностью (перед операцией)и тогда уже стали кормиться полулежа.

51

Нам доже два не болеем т-т-т, едим полулежа по 90 гр каждые три часа,иногда ночью через пять. Вес сейчас 4100.Главное,чтоб хоть по чуть-чуть набирали.А когда ребенок болеет,всегда хуже ест,моя старшая вообще иногда от еды отказывается.Вы пробуйте кормиться чаще,но по30-40 гр.Предлагайте еду каждые два часа,глядишь и дело пойдет.Может желудок по многу не воспринимает,вот и выходит всё.

52

Еленка
по чаще неполучается спит ляля, а сонная не сосет Замкнутый круг

53

Девочки, прочитала эту ветку и не нашла одного из наших способов кормления.
В роддом к нам пришел челюстно- лицевой хирург, вытянул зонд из ребенка и показал, как кормить со шприца.
В обыкновенный шприц (без иглы) набирается молоко и выдавливается маленькими порциями в ротик.
Надо начинать со шприца маленького объема, тогда легче регулировать объем выдавливаемого молока.
Потом уже (за давностию лет не помню, когда именно)мы перешли на то, о чем здесь неоднократно
писали - мягкие бутылки и длинные соски.
Может кому шприц на первых порах и поможет.Удачи и терпения.

54

MamaYasi
Я точно так же кормила ребенка, врачи строго наказали. А полулежа мы кормились сразу после выписки. Сыну надоело "стоять", он и стал "лежать", ни разу ничего случилось тьфу-тьфу.

55

Оксана написал(а):

В роддом к нам пришел челюстно- лицевой хирург, вытянул зонд из ребенка и показал, как кормить со шприца.В обыкновенный шприц (без иглы) набирается молоко и выдавливается маленькими порциями в ротик.

Я свою так кормила одно время.

56

Арина Геннадиевна
у меня ребенок орал белугой в любом положении при кормлении первые 2,5 месяца и все выходило фонтаном обратно практически каждое кормление. Даже фрисовом, который назначаю для кормления деток склонных к срыгиванию, выходил из дочи вместе с воздухом.
Потом перешли на частые кормления (раз в 1,5-2 часа) с меньшими порциями и долго-долго ходили после еды в вертикальном положении - минут по 20. Будила ее чтоб покормить. Она у Вас возможно и спит много от недостатка пищи, срабатывает инстинкт самосохранения, бережет силенки. Моя спала круглосуточно почти и никогда не просила есть, никогда!
С 3,5 месяцев практически полностью перешли на ложку (чайную) и на каши нестле (они с 4х месяцев). Только тогда стали нормально есть. Срыгивала иногда, но уже реже. В год дочка весила 8900 кг. Наберитесь терпения. Все советы хороши, но как Вам будет удобней и сподручней кормить кроху, а ей нормально воспринимать пищу - покажет только время. И проверьте малышку на дисбактериоз, он может быть как следствие частых срыгиваний и тогда получается замкнутый круг.

Отредактировано Katrinka (2012-01-14 12:47:23)

57

Спасибо за советы, я тоже жду когда с молока можно будет переходить на прикорм, ну а пока мы в больнице нам капают глюкозу и кушаем высококалорийное питание инфатрини для недоношенных детей.

58

мы кушали из зонда где то до месяца....влил, отрыгнула воздух и спать....начала отучать ее от этого дела сосками...это был ад...крик, плач, слезы...вливала я ей просто эти грешные 60-90 мл...соски пробовали какие только можно, ну кроме специальных...бросила это дело- купила бутылочку лови с ложкой и теперь кушаем с нее по 120-130 мл....иногда бывает вредничает, и я ей силком не пихаю, сколько съест, кушаем через три часа....меня волнует другое - как пюре ей давать, кашу, ведь она будет давиться...подскажите, девочки???? сейчас нам три месяца, весим 5100, прибавка за последний месяц 300гр, немного расстроилась

59

Елена Викторовна написал(а):

еня волнует другое - как пюре ей давать, кашу, ведь она будет давиться...подскажите, девочки???? сейчас нам три месяца, весим 5100, прибавка за последний месяц 300гр, немного расстроилась

мы довольно успешно ввели прикорм...ест овощное пюре грамм 70, кашу пока ввела только гречневую. Пюре даю так...развожу смесь в бутылочке, готовлю пюре в стаканчике (разогреваю баночное), мы кушаем с меделовской ложки, т.е. беру кладу в ложку чуть-чуть пюре, даю Ясу, он затягивает пюре в себя, я  нажимаю на меделу и он сразу запивает смесь ...с бутылочки лови можно есть также...смесь в бутылочку, в ложку пюре, надавили на бутылочку пошла смесь и смыла пюре ей в ротик... Потом с возрастом надеюсь будет есть по другому...пока так, но я этому рада...лишь бы ел))) Кашу даю с силиконовой бутылочки Нуби с ложкой, кашу развожу жидко, он пьет.
Если есть недостаток веса, то лучше начать с каш, хотя после каш они пюре неохотно едят...мы вот за месяц с небольшим сумели ввести овощное пюре и один вид каши, сегодня на пробу дала грушевое пюре...может пойдет.

60

пробовала кормить чаще (через 3 часа) в 21 00 выдала то , что съела в 18 00, еда в желудке не успевает перевариться. Даю мезим и бифиформ. Теперь мне кажется лучше кормить по требованию, но она требует 1 раз в 7 часов!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » не едим, а плачем