Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Калининград


Калининград

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

bekendorf написал(а):

Вчера были у нашего ЧЛХ за бумажкой для комиссии в спец.дет.сад.

А я не хочу в спец. садик.
Я хочу Сашика отдать в обычный сад.
Это неокончательное решение)) но больше склоняюсь к нему.
У меня старший сын -как обычный ребенок- был в обычном саду. Но у них был замечательный логопед. Все мамочки там хвалили.
Всегда можно договориться о дополнительных занятиях.
Я хочу , чтобы мой сын слышал от сверстников обычную речь. Тогда и сам говорить будет нормально.
Так, знающие люди - педагоги- мне советуют в нашей ситуации)))

Отредактировано Tatyana1818 (2013-05-18 15:57:09)

122

bekendorf написал(а):

Это что, он с вас бабло при первом посещении требовать стал ?

да!!!

123

Прошли мы всех необходимых врачей в ДОБ для комиссии в спецсадик.
Столько молодых врачей набрали- море! Неопытные, что сказать.
Отоларинголог расщелину вообще народными словами называл))) (без комментариев)...
Вышла я из ДОБ с облегчение, что все эти несчастные бумажки собрала за один день, но про себя , пардон, перекрестилась, слава Богу, что кроме расщелины сын не нуждается в таких "специалистах".
Бедные те наши калининградские дети, кому нужны по этим специализациям высококлассные специалисты. Таких в ДОБ мало)))
(Исключение окулист, она вроде ничего так женщина, грамотная...).

Конечно, после Москвы, когда приходишь в нашу ДОБ, себя инопланетянином ощущаешь)))
_________
А так Саша там быстренько освоился, с детьми общался, дети тянутся к нему, взрослые -тоже.
Когда уходили, пока в кулере стакан воды наливала маме, Сашик сиганул в регистратуру, там возня, людей море и наш Сашка прискакал. Тетки развернулись, улыбаются ему, там уже не до талонов. А наш доволен, он так туда пытался пронырнуть, а тут дедушка прослепал его.
Ну а что, у Саши то всё "НОРМАЛЬНО" !
[взломанный сайт]

Отредактировано Tatyana1818 (2013-05-31 19:27:09)

124

Всем привет! А нам Иванов сказал до сентября ходить с пластиной, если хочу у него оперироваться, если хочу раньше, могу к другому хирургу попросится. Вот что значит хочу? Конечно я хочу раньше, но если нужно носить 3 месяца пластину - будем носить. Я немного зла на него, что он нам в 3 месяца сказал, ничего не нужно, и теперь мы время потеряли.

125

Здравствуйте девочки! Пишет вам мама очаровательного мальчишки с неполной расщелиной губы, твердого и мягкого неба. Хочу просить совета. Я в принципе все прочитала и как я поняла небо однозначно нужно оперировать в Москве, а с такой губкой как у нас можно и в калининграде оперироваться. Были на приеме в 1 месяц в ДОБ у челюстно-лицевого хирурга. Честно мне он не особо понравился, как он себя вел и говорил. Будто поскорее избавится хотел. Спрашивала насчет операций в москве, ответ: делайте что хотите, мне все равно. Пыталась поинтересоваться как вообще проводятся операции, с каким наркозом, как проходит реабелитация просто сидел и отмахивался. В детской поликлиннике №2 нам хирург сказал чтобы мы брали направление в Москву, у нас мерзко зашивают деток, а знакомый врач(друг семьи) уверяет что у нас очень хороший специалист работает. Я в растерянности=( Кто нибудь оперировался у хиругра из ДОБ? честно фамилию врача не помню, я была в шоке после приема и не запомнила ни фамилии, ни имя=( Просто это ведь сыночку на всю жизнь,хочу чтобы он радовался жизни а не переживал что у него с личиком что то не так=( Нам сейчас 2 месяца, сейчас оформляем инвалидность.

126

Юлия Князькова написал(а):

я была в шоке после приема и не запомнила ни фамилии, ни имя

Юля, здравствуй.
[взломанный сайт]

Во-первых,  поздравляю с рождением ребенка. Это радость.

[взломанный сайт]

О каком именно челюстно-лицевом хирурге ты говоришь? О том, что приходит из члхиругии для взрослых?
Если о нем, что он владеет полной информацией о расщелинах наших малышей. Это мне точно сказали врачи из ДОБ.
Я слышала, что наши снова начнут браться в ДОБ за оперирование расщелин. Зря что-ли такой ремонт затеяли в ДОБ))) Не знаю, кто сейчас там зав. ОЧЛХ. Да мне это и не надо.
Но слышала, что оперировать будут.
Нам-форумчанам- довелось видеть результат операции на неполной расщелине губы (там была только губка), оперировал экс зав. ОЧЛХ Роман Анатольевич, был такой.... Вроде, результат ничего. Но реально, чтобы неполную губку прооперировать, большого ума не надо. Но в вашей ситуации еще и небо, тут вам стоит поинтересоваться (если выберете Калининград), в какие сроки будет прооперировано небо хирургом ДОБ, какой там протокол лечения. Это вопрос))) Роман Анатольевич, например , небо оперирует в 5-6 лет. Так раньше оперировали. Но медицина шагнула серьезно в этом направлении, сейчас небо оперируют одноэтапно в 1.3-1.6 годиков.
В принципе, вы можете добиться Москвы, только с центром необходимо определиться.
Вот только с вашей инвалидностью я очень сомневаюсь, пардон.
Как сказал руководитель МСЭК Орлов, в регион идет новый порядок, согласно которому дети с расщелинами больше не будут подпадать под инвалидность. И сказал, что сейчас новорожденным с расщелинами они уже не оформляют инвалидность. Расскажете потом, чем у вас закончится дело с МСЭК, ладно?

Отредактировано Tatyana1818 (2013-09-12 00:38:55)

127

Юлия Князькова написал(а):

насчет операций в москве, ответ: делайте что хотите, мне все равно. Пыталась поинтересоваться как вообще проводятся операции, с каким наркозом, как проходит реабелитация просто сидел и отмахивался. В детской поликлиннике №2 нам хирург сказал чтобы мы брали направление в Москву, у нас мерзко зашивают деток

Все они более чем правы!
Ежайте к хирургам (ЧЛХ) с опытом по 200-400 операций в год....
Успехов!!!

128

спасибо за поздравление=) Я узнала имя хирурга у которого мы были Туров Дмитрий Валентинович, как он делает операции я не в курсе=( Поэтому и беспокоюсь, как все пройдет=( Он говорил что если будем оперироваться у него то губку в 4 месяца зашьют а нёбо после годика.
А насчет инвалидности нам все врачи говорили про оформление, что обязательно нужно оформлять и нам назначили комиссию на 9 октября=( Если честно я была очень удивлена что нам положена инвалидность (врачи сказали), мне говорили когда я была беременна что сейчас медицина намного лучше чем раньше и оперируют прекрасно и что через пару лет ничего не будет заметно. Поэтому и думала что раз это не такой тяжелый случай то инвалидность нам не полагается, но в поликлиннике нам сказали обратное. Единственное что мне еще сказали что инвалидность снимут через некоторое время после операции. Но после комиссии я все равно напишу и скажу как все прошло и что конкретно нам сказали=)

129

Юлия Князькова написал(а):

Он говорил что если будем оперироваться у него то губку в 4 месяца зашьют а нёбо после годика.

У него, это где? Уточните))) Речь идёт о ДОБ??? Если там, то как там сейчас обстоит дело с микрохирургией?
Разве теперь нам могут предложить её? Еще два года назад такого не было!!! Это ФАКТ.
Этот врач, о котором Вы написали, кто он по должности, не знаете? Он зав ОЧЛХ?

130

Здравствуйте, меня зовут Юля. У сыночка неполная расщелина неба справа, полная расщелина губы и неба слева. Местный члх от нас сразу отмахнулся, езжайте куда хотите. Как я поняла, в основном все оперируются в Москве. У кого-нибудь есть информация о Польше? Пожалуйста, поделитесь.

131

light написал(а):

Местный члх от нас сразу отмахнулся, езжайте куда хотите.

поподробнее можно?
А то нам на очередной МСЭК придется , видимо, брать зачем-то заключение местного "аса".
Значит, говорите, не берется за вас?
Про нас тогда вообще молчу. Ума не хватит у него.

132

Tatyana1818
Фамилия, кажется, Туров. Классический прием наших врачей: зашли в кабинет, постояли, написал бумажку (в абсолютном молчании), проявил интерес только когда заглянул сыну в ротик: "Тяжелый случай". И все. Я тут не сдержалась, начала задавать вопросы, куда ехать, как кормить, сколько операций. Он плечами пожал, куда хотите, не мое это дело. Написал в заключении - лечение в федеральном центре. На МСЭК  сначала не хотели давать инвалидность, сказали: "Раз он у вас вес набирает, значит жизнеспособный, инвалидность не положена." Но муж проявил настойчивость, подал документы, дали инвалидность на год, сказали, до операции. Орлов послал нас в Питер, вроде как там делают все с рождения и сразу все, правда точно не назвал ни врача, ни клинику, мне показалось, что он пытается нашу проблему просто свести на нет, больше здесь не появляйтесь, как будто мы просим что-то, что нам не полагается. Вот так-то...

133

light написал(а):

Орлов послал нас в Питер, вроде как там делают все с рождения и сразу все, правда точно не назвал ни врача, ни клинику, мне показалось, что он пытается нашу проблему просто свести на нет, больше здесь не появляйтесь, как будто мы просим что-то, что нам не полагается. Вот так-то...

Ты знаешь, я так пораскинула мозгами по поводу Орлова))) мы все-таки уже в третий раз МСЭК проходили...
Он себе очень много позволяет!!!! Просто тупо творит беспредел.
Надо продумать тактику.
Он мне говорит на комиссии: ну , мол, вы давайте  - оперируйтесь скорее, не тяните с реконструкцией)))
Я ему: угу, мол, щаз - разбежались!!! Как решение примет хирург, так и будет. Я никуда не тороплюсь!!! Мне первички хватило, поэтому я теперь вообще никогда НИКУДА не тороплюсь. Положена инвалидность сыну по Закону, подавайте мне ёё сюда! И все.
Это ж надо было такую откровенную чушь ляпнуть мне : а почему вы бужирование не стали в Калининграде в ДОБ делать?
Чесно, я ему чуть у виска не покрутила.
Нет слов.
Это просто издевательство.
Мялся-мялся, аж противно было. Дал, куда деваться. Я насела.
А точнее , документы в полном комплекте были, ему просто не отвертеться было.

В общем, тактику дальнейшую еще обдумаю.

Отредактировано Tatyana1818 (2014-01-30 02:20:42)

134

light написал(а):

заглянул сыну в ротик: "Тяжелый случай". И все.

Смех.
Ну ладно, вам хоть в ротик посмотрел, а нам , когда мы сына месячного принесли к нашему члх на прием, был такой злополучный неудачник Роман Анатольевич.
Так он рюшечки конвертика раздвинул, посмотрел на Сашика и сказал : всё ясно, приходите через полгода. Закарючку чирканул  в новоиспеченой амб.карте моего малыша и крикнул: Следующий!
Чёкнутый. Я как стояла, так и опешила.
Я столько месяцев ждала, чтобы пообщаться лично с члх, ребенка показать и обсудить. Вопросов, естеСССНННО, было масса, а с нами даже не стали разговаривать.
Калининградский ИДИОТИЗМ!
Как вспомню, до сих пор плююсь!!!!

И в этой дыре мне Орлов предлагает бужирование? Да наши кановалы слова то такого , наверное, ни разу не слышали. Принесла бы я Сашу к ним после московского урано на бужирование)))
Я даже знаю заранее, куда ... бы они меня послали. Надолго. И Орлова с его дикими предложениями - тоже.

Отредактировано Tatyana1818 (2014-01-30 02:31:13)

135

light написал(а):

дали инвалидность на год,

Когда вы проходили МСЭК ?

136

Tatyana1818, мы комиссию прошли в конце ноября 2013. До сих пор не хочется вспоминать ни посещение ЧЛХ, ни комиссию, но видимо в нашей стране , чтобы вылечить ребенка или получить какую-то льготу, надо пройти все круги "...." Сейчас сыну 6 месяцев, в феврале собираемся ехать на операцию. Молюсь каждую минуту. чтобы только не заболел и были хорошие анализы крови, мочи и т. д. Боюсь лишний раз на улицу выйти, нервы уже пора лечить. За 6 месяцев раз шесть уже был насморк (этот "подарок" старшие дети приносили из садика), а сейчас еще и зубки полезли. Мы были на приеме у хирурга из Ольштына, он делает все операции , связанные с расщелиной губы и неба, сказал, что зашьет губку и мягкое небо сначала, а с твердым придется попозже  - слишком большая дырочка (это я уже своими словами перессказываю). Носик в Польше поправляют не раньше пяти лет, только если нет сильной проблемы с дыханием и пр. О докторе - Кшиштоф Довгерд, члх., зав. отделением в Ольштынской детской больнице, насколько я поняла, учился на опыте Варшавских врачей, еще стажировался в США (может кому пригодится - он приезжает на консультации в Медэксперт).

Отредактировано light (2014-01-30 17:53:45)

137

Tatyana1818 написала
И в  этой дыре мне Орлов предлагает бужирование? Да наши кановалы слова то такого , наверное, ни разу не слышали.

К сожалению, увы и ах наша медицина. Пример: старшему сыну на ЭКГ сердца поставили "миграция водителя ритма", нужна консультация кардиолога. Муж повез сына в поликлиннику, врач сказала: да бывает, может возраст, может понервничал, поводила железной палочкой по телу и отпустила! Я не медик, может у нас так и надо, но почему в других странах ищут этот другой источник ритма, делают дополнительные ЭКГ, мониторинг и пр.? Даже если б и предложил наш члх свою помощь, трижды бы подумала, во время его приема особо остро чувствовалась беспристрастность, выдержка российского врача и и просто космическая бездна между доктором и пациентом.

138

light написал(а):

сказал, что зашьет губку и мягкое небо сначала, а с твердым придется попозже  - слишком большая дырочка (это я уже своими словами перессказываю). Носик в Польше поправляют не раньше пяти лет, только если нет сильной проблемы с дыханием и пр. О докторе - Кшиштоф Довгерд, члх., зав. отделением в Ольштынской детской больнице, насколько я поняла, учился на опыте Варшавских врачей, еще стажировался в США (может кому пригодится - он приезжает на консультации в Медэксперт).

Отредактировано light (2014-01-30 16:53:45)

  Ну слава богу, что не все сразу... удачи вашей семье.

139

bekendorf"  написал(а) Ну слава богу, что не все сразу... удачи вашей семье.
Спасибо.

140

Мамочки и папочки, подскажите, как у нас в Калининграде обстоит дело с бесплатными лекарствами для наших деток. Дают ли, и если да, то какие лекарства могут выписать? Можно ли просить средства против рубцов, или существует стандартный набор - от гриппа, ОРЗ и т.п?

141

light
Поздравляем с операцией сыночка! Как всё прошло в Ольштыне? На закрытие твердого неба можете обратиться за направлением в квотный отдел на Клинической, бесплатно сделаете в ЦНИИСе, может, решите потом там и наблюдаться - ортодонтия, коррекция и т.п.
А про средства от рубцов вам надо уточнить по спискам льготных лекарств, мы покупали контрактубекс сами, может, сейчас чего-нить поменялось.

142

Спасибо за информацию, посмотрю в нете список лекарств. Что касается Ольштына, то я в целом довольна, главное, что там было комфортно ребенку - очень внимательный и заботливый персонал, в ручку поставили катетер, и все(!) анализы взяли в клинике за один раз, операция была на следующий день, через три дня мы вернулись домой. Насколько будет функционально небо, покажет время, врач был доволен результатом операции. В любом случае, в этом году Москва для нас была недосягаема, потому что не с кем было оставить двух моих старшеньких, а так муж привез меня в Ольштын, уехал, а потом забрал домой. Покажемся на фото:
http://s9.uploads.ru/t/EF85T.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xEiaJ.jpg
[url=http://uploads.ru/a0Ggk.jpg]http://s9.uploads.ru/t/a0Ggk.jpg[/url

Отредактировано light (2014-03-27 13:04:23)

143

light написал(а):

В любом случае, в этом году Москва для нас была недосягаема, потому что не с кем было оставить двух моих старшеньких, а так муж привез меня в Ольштын, уехал, а потом забрал домой. Покажемся на фото:

Хорошо получилось. Я рада. Я просто видела плохие результаты ольштынских врачей.
Для нас  , калининградцев, да, реально Ольштын- недалеко.
Москва- да, она недосягаемая)))
Но я не отступаю!!!

144

light написал(а):

средства против рубцов

хороший вопрос)))..

145

Добрый день! Рада найти земляков на этом форуме!
Я родила доченьку 1,5 месяца назад, а в месяц и 3 дня мы выяснили, что у нее расщелина нёба. В роддоме почему-то ротик не осматривали, и педиатр с медсестрой на патронаже тоже не смотрели (4 роддом, 3 поликлиника). А когда вызвали платного педиатра, вот она-то и обнаружила. Я расстроилась ужасно, поначиталась в интернете, к чему это приводит, к каким проблемам, очень переживала. Сейчас уже полегче.
У нас были проблемы с грудным вскармливанием, потом потеряли вес, до сих пор не нагнали вес при рождении. 
К челюстно-лицевому хирургу ДОБ мы пока не попали, он в отпуске до сентября, так что даже не знаю, как правильно называется наша расщелина. Она по центру, на мягком небе, продолговатая. Потом сходим и к ЛОРу.

146

Здравствуйте, Маришка. Самое главное - постарайтесь не нервничать и не впадать в депрессию, чтобы беспокойство не передалось дочке. У вас скорее всего расщелина только мягкого неба, это все делается за одну операцию. Набирайте вес и решайте, куда вам ехать. Очень важно определиться с доктором, которому вы доверите свое маленькое чудо. Большинство калининградцев ездят в Москву, Питер. Я своего сына возила в Польшу, не жалею, сделано все очень аккуратно. возможно свои услуги вам предложит и наш ЧЛХ,вам решать.

147

Новый благотворительный фонд ищет детей с "заячьей губой" в Калининграде
http://klops.ru/news/obschestvo/125911- … liningrade

Я пообщалась с устроителями этого благого дела в соц.сети В Контакте и объяснила для широты кругозора, что наши дети нуждаются не только в оперативной помощи, но еще и в помощи ортодонта, логопеда-дефектолога, психолога, а также что главная работа с нашими детьми ведется как раз между операциями, а это занимает годы. Т.е. расходы связаны с транспортировкой и проживанием в столице. Мне ответили, что я не первая мама, которая предоставила подобную информацию и что эта проблематика будет обсуждаться на совещании руководства этого фонда 15 февраля 2016 года.
Иными словами, проблема состоит в том, что материальная помощь нашим детям нужна не только на операции (если они не по квоте), но и на иные виды помощи и на проезд-проживание. А на это фонды не выделают по Уставу средства. Мне сообщили, что эту тему будут продвигать, цитирую: "...в больших коридорах".

Я понимаю, это сейчас мода такая новая, когда всякие актеры создают благотворительные фонды. НО! Мало для этого известной фамилии. Она как раз тут вообще ни при чем. В эти Фонды необходимо приглашать для активного участия не только взрослых уже детей с расщелинами, но и родителей этих детей, которые не просто лечили годами своих детей, а которые имеют именно положительный (!!!) итог  в своей деятельности, которые тянули -тянули лямку , да и вытянули. Именно их многолетний опыт и рекомендации будут самыми ценными и полезными, тогда и Фонды эти будут работать целесообразно, будут понимать, что им делать и какие решения принимать ( если цель - именно помощь, как таковая).
Это мое мнение, как родителя, который пока тянет-тянет)))

Отредактировано Tatyana1818 (2016-02-17 02:03:19)

148

Здраствуйте, Уважаемые! Мы из Калининграда. 15.02.2016 у нас родился второй в нашей семье  замечательный, долгожданный малыш - Владик! У нас полная левосторонняя расщелина губы и неба, отсутствует АО. Узнали об этом после рождения малыша.(мое личное мнение, что это к лучшему - зачем эта преждевременная паника). Предложили сделать первую операцию на губке от 3 до 6 недель (члх Козлова И.А. из ДОБ г.Калининград)? Будем благодарны за любые отзывы и советы.

149

Стас 48-39 написал(а):

Здраствуйте, Уважаемые! Мы из Калининграда. 15.02.2016 у нас родился второй в нашей семье  замечательный, долгожданный малыш - Владик! У нас полная левосторонняя расщелина губы и неба, отсутствует АО. Узнали об этом после рождения малыша.(мое личное мнение, что это к лучшему - зачем эта преждевременная паника). Предложили сделать первую операцию на губке от 3 до 6 недель (члх Козлова И.А. из ДОБ г.Калининград)? Будем благодарны за любые отзывы и советы.

Во-первых, поздравляю с рождением ребенка.
Я оставлю отзыв, т.к. сама лично год назад видела результат работы Козловой. Диагноз, как у вас. Как и у нас, впрочем)))
О Т В Р А Т И Т Е Л Ь Н О проведена операция !!!!!!!!!!!!!!! Я там маме деликатно сказала, что крыло носа ляжет в скором времени, т.к. по сути ринопластики не было!!!!!!!!!! Это не ринопластика, это отстой. Для меня вообще главное то в оперативных вмешательствах - это правильно проведенная РИНОПЛАСТИКА. Иначе труба дело. Хлебнете те же проблемы, что и мы при первичке. Но у вас есть преимущество перед нами- сейчас уже очень много информации о хирургах и мед.центрах. Так что читайте много, общайтесь с родителями до операции. Времени у вас полно.
Еще, не вздумайте так рано оперироваться! Ничего хорошего из этого не выйдет. Дайте ребенку немного подрасти. Ранее полугода не стоит трогать. Мой вам совет. Этого же мнения придерживаются врачи отделения патологии новорожденных Калининградского перинатального центра.
У меня вопрос к вам, я не поняла из вашего поста, как это "отсутствует АО"? Кто это вам такое сказал? Может, все-таки расщелина АО? АО у вас , думаю, есть)))
Ну, и главный совет: ИЩИТЕ ТОЛКОВОГО ЧЛХИРУРГА!!!!!!!! В Калининграде таких нет для наших детей.

Отредактировано Tatyana1818 (2016-02-23 20:44:37)

150

Tatyana1818 написал(а):

Во-первых, поздравляю с рождением ребенка.
Я оставлю отзыв, т.к. сама лично год назад видела результат работы Козловой. Диагноз, как у вас. Как и у нас, впрочем)))
О Т В Р А Т И Т Е Л Ь Н О проведена операция !!!!!!!!!!!!!!! Я там маме деликатно сказала, что крыло носа ляжет в скором времени, т.к. по сути ринопластики не было!!!!!!!!!! Это не ринопластика, это отстой. Для меня вообще главное то в оперативных вмешательствах - это правильно проведенная РИНОПЛАСТИКА. Иначе труба дело. Хлебнете те же проблемы, что и мы при первичке. Но у вас есть преимущество перед нами- сейчас уже очень много информации о хирургах и мед.центрах. Так что читайте много, общайтесь с родителями до операции. Времени у вас полно.
Еще, не вздумайте так рано оперироваться! Ничего хорошего из этого не выйдет. Дайте ребенку немного подрасти. Ранее полугода не стоит трогать. Мой вам совет. Этого же мнения придерживаются врачи отделения патологии новорожденных Калининградского перинатального центра.
У меня вопрос к вам, я не поняла из вашего поста, как это "отсутствует АО"? Кто это вам такое сказал? Может, все-таки расщелина АО? АО у вас , думаю, есть)))
Ну, и главный совет: ИЩИТЕ ТОЛКОВОГО ЧЛХИРУРГА!!!!!!!! В Калининграде таких нет для наших детей.

Отредактировано Tatyana1818 (Вчера 19:44:37)

Спасибо,за отзыв. Насчет ао-  так жена говорит, а ей вроде врач сказал,  надеюсь, что вы правы.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Калининград