Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?


Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

ИринаАФ86 написал(а):

Жесть.
Мамочки , заканчивайте этот спор! Уделите это время ребенку или себе)))

Мне так понравилось читать этот милейший спор :) Ребята, давайте жить дружно :)
А я первое время так яро расцеживалась, старалась сохранить и приумножить своё молочко, но сегодня решила завязать это дело. Устала. Вставать дважды ночью от того, что распирает грудь, в то время как мой малыш сладко спит всю ночь, сидеть с молокоотсосом в руках, сцеживать всё до последней капельки, пока мой ребёнок орёт, а я не могу к нему подойти, ибо теку ручьём.. К чему такие жертвы? - спросила я себя. Ребёнок у меня всё равно всё срыгивает, пугается и оттого орёт. Никакой радости ни ей, ни мне. Поэтому теперь я полностью перейду на смесь Фрисовом, которую мне было поначалу очень геморройно разводить - при 75 ° и потом остужать, но теперь я поняла как сделать это быстрее. Не жалею ни капельки, сама выросла на манной каше и коровьем молоке, и ничего, не умерла)))

182

ольга-надежда
Не захотели?!?!?!?
Вы читали тему с самого начала её обсуждения???? Я не то, что перенесли сюда...
Я просто мечтала кормить ребёнка грудью, но обстоятельства не всегда складываются в нашу пользу. Я полностью ЗА ГВ!!!!!!!!!
Не надо говорить про лень мамочек и захотели/не захотели.
Ситуации у всех разные к сожалению...
И в итоге я не считаю, что мой ребёнок выросший на смеси более "ущербный" чем выросший на материнском молоке...

183

Mir написал(а):

Многие бы не выпали, если б умели читать инструкцию к лодке.
Хотя если человек уверяет, что всё прочёл про кормление, но при этом недоумевает, как же бедные мамы грудничков живут и не знаю, сколько те высосали молока, я даже теряюсь, какой вывод можно сделать

Отредактировано Mir (Сегодня 14:55:47)

Да многие б рожали сами, в поле, если б внимательно почитали и изучили строение женского тела. Ну или к вам обратились. Раз уж сами....

184

В народе много чего говорят.
Иногда есть доля истины. О взаимосвязи количества молока в груди и....

185

Закройте эту тему.
Сами мы не угомонимся.
Начало про одно, а в итоге тапки летают.

186

АннаКК написал(а):

Да многие б рожали сами, в поле, если б внимательно почитали и изучили строение женского тела. Ну или к вам обратились. Раз уж сами....

Воистину вы не в теме. Кажется, где-то я вам это уже писала  :D

АннаКК написал(а):

В народе много чего говорят.
Иногда есть доля истины. О взаимосвязи количества молока в груди и....

Не в курсе. Просветите до конца  :flirt:

187

АннаКК написал(а):

Да многие б рожали сами, в поле, если б внимательно почитали и изучили строение женского тела. Ну или к вам обратились. Раз уж сами....

:cool:

188

Mir написал(а):

Воистину вы не в теме. Кажется, где-то я вам это уже писала  

Не в курсе. Просветите до конца

Сами самииииии. А то у меня Сусанин в роду

189

Мне уже стыдно. Но не за неумение читать инструкции.

190

АннаКК написал(а):

Закройте эту тему.
Сами мы не угомонимся.

А надо бы самим учиться останавливаться. Либо вы сами научитесь сцеживать ядик в горшочек, либо за вами так и будет бегать мамка-админ подтирать лужи. Учитесь! Взрослые уже.

191

Admin написал(а):

А надо бы самим учиться останавливаться. Либо вы сами научитесь сцеживать ядик в горшочек, либо за вами так и будет бегать мамка-админ подтирать лужи. Учитесь! Взрослые уже.

:rofl:  :cool:

192

Сцеживание.....
Да. ;)

193

Девочки такой вопрос спустя 2 месяца после прекращения сцеживания можно ли заново расцедиться?

194

Тата2015
реально в принципе, я читала где-то что приемные мамы кормили грудью детей. Попробуйте попить сборы для лактации, может таблетки есть какие гормональные не знаю, не в курсе и руками пробуйте сначала.

195

Тата2015 написал(а):

Девочки такой вопрос спустя 2 месяца после прекращения сцеживания можно ли заново расцедиться?
Подпись автора
История нашей Виктории: Наше солнышко - наша доченька

Конечно можно,лактация еще до конца не остановлена,чайки,апилак положительный настрой-и всё получится.У меня и сейчас еще иногда молоко выделяется,спустя 2 года после завешения лактации.

196

Мёртвая Луна написал(а):

я читала где-то что приемные мамы кормили грудью детей

Не далее, как страницу назад

197

Тата2015
У моей сёстры была такая же ситуация. После больницы и антибиотиков серьёзных ( осложнения после родов),врач сама сказала " чаще прикладывайте к груди сына"  Сынок у неё без наших проблем, но уже отвык от груди. И что вы думаете- ей муж помог ( по совету все того же врача).  А вообще я где-то читала , что родившая женщина в любое время может начать кормить :D  главное чтоб " запрос" был

198

Mir написал(а):

Не далее, как страницу назад

не, эту тему я так не читала особо. Давно еще видела, когда у самой детей не было, вообще подумала, что выдумка какая, типа как может быть молоко у нерожавшей женщины и т.д.

199

АннаКК написал(а):

Сцеживание.....

Ну уж с ядом-то у вас же полный порядок, должно получиться  ^^

Про релактацию
Всё возможно. Если есть возможность добыть электрический молокоотсос - вообще хорошо. Ну а так стандартно - обильное питьё, частые стимуляции груди. Загуглите "пажитник для лактации", кому-то помогает

200

Ещё попадается информация, что домперидон повышает уровень пролактина в крови, но, естественно, только с контролем врача. Впрочем, судя по отзывам мам, которым удалось восстановить лактацию, они обходились без препарата

201

Mir написал(а):

Ну уж с ядом-то у вас же полный порядок, должно получиться  

Про релактацию
Всё возможно. Если есть возможность добыть электрический молокоотсос - вообще хорошо. Ну а так стандартно - обильное питьё, частые стимуляции груди. Загуглите "пажитник для лактации", кому-то помогает

Задаю прямой вопрос - Почему ВЫ практически в каждой теме старательно указываете на мою не подготовленность,  не знание темы и прочее?  Я вижу в Ваших постах в Мой адрес негатив.
Я не настраиваю Против ГВ, не даю оценок Вашим действиям и знаниям, адекватности суждений и прочее.
На Этом форуме мы собрались искать помощи, информации, и делиться своим опытом.

202

Mir
АннаКК
Обеих дам прошу прекратить переходы на личности. Еще немного и мне придется принимать меры административного характера.

203

Тата2015
когда молока стало не хватать, я начиталась о травах для лактации, смешивала череду. крапиву, укроп и материнку вроде бы, как на упаковках написано, только пила я чаще и больше. За день-два прилило так, что аж груди болели, хотя до этого такого никогда не было, пробуйте.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?