Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?


Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Len48 написал(а):

Ой, ну про какое Г... НО Вы здесь говорите?????
Здесь ни кто ни кого не оскорблял и не собирался.
Я просто мечтала кормить своего ребёнка грудью, я полностью согласна, что грудное молоко лучше смеси!!!
НО!!!! Если обстоятельства складываются против ГВ, причём из множества факторов, а не из-за лени или не желания, то к чему убиваться???
Я свои кровоточащие сиськи (извините за мой французский) лечила больше месяца... Ходила с температурой 40 пошатываясь... И ни один вызванный мной консультант по ГВ помочь не смог...

Так зачем в данной ситуации Мучать себя, ребёнка, всех родных и близких??? Пользы от такого ГВ точно не будет...

Отредактировано Len48 (Сегодня 13:35:43)

Ой, как я с вами согласна! Когда лежали еще в больнице, девочки все на меня ругались, что это я ленивая, а не молока у меня нет, а они все молодцы, молочком детишек кормят. У одной, второй, третьей потом интересовалась, как детки, чем кормят. И все, кто на меня кричал, в итоге на ив...

152

Потому что Дать грудь, ещё не значит, что в груди что то есть....
Это то же самое, что Ой, ну как это Не могу забеременеть? Нет желания. Я же вот беременею легко, и никакие чистки после замершей не помешали. Вот какая я молодец.
До ИВ все предприняли меры, что бы ГВ было. Но....

153

Ещё раз, не адресно
Очень многие проблемы с кормлением можно предупредить, заранее подготовившись информационно.
В нашем случае без хорошего молокоотсоса обойтись сложно, потому что сцеживать руками не у всех получается, часто больше вреда (железа травмируется, и понеслось), чем пользы. Чтоб сцеживать много, иногда надо приложить допусилия. Информации в интернете много. Я сейчас говорю не о средствах повышения лактации, если что, а о повышении эффективности сцеживания.
На посты в духе "да вы себе представить не можете, что было у меня" конструктивно реагировать не получается - не знаю, что было у вас, что вы сделали, чтоб это не допустить и избавиться от этого.

154

7 дней антибиотик Вильпрофен 1000, и хоть ванную из апилака принимай. Хоть как ни мечтай о ГВ и откачивай турбонасосом 24 часа в сутки.
Ноль мл.

155

То же не адресно.
У меня молоко есть, как это у вас его нет????? Ленитесь. Влить 50 мл много сил то не надо. Это не сиську сунуть в рот и спать дальше. Это же надо встать, развести, прийти к орущему дитю, под ночником уговорить его поесть и завалиться дрыхнуть часа на два. Легкотня. То ли дело Грудь Святая.

156

АннаКК написал(а):

Ленитесь

Я вам про отсутствие информации, а вы мне про лень  :sceptic:

АннаКК написал(а):

Это не сиську сунуть в рот и спать дальше. Это же надо встать, развести, прийти к орущему дитю, под ночником уговорить его поесть и завалиться дрыхнуть часа на два. Легкотня.

Спасибо. Прекрасно помню. Сама зимой суммарно 17 дней из-за пневмонии (и последующего рецидива её же) кормила смесью. Плавали - знаем.

157

Вот как вы помните 17 дней ИВ, так и другие помнят свои дни на ГВ.
Обсуждение ушло от темы.
Вопрос стоит не в выбрать ГВ или ИВ, а как покормить малыша, который спит и не сосёт.  Или ест мало.

158

АннаКК написал(а):

Вот как вы помните 17 дней ИВ, так и другие помнят свои дни на ГВ.

А как я помню?
Помню, что 20 секунд греется 120 мл воды в микроволновке, потом смесь. На всё про всё - меньше минуты. Ничего особенного. Только плюсом приходилось сцеживаться и сливать в раковину молоко

159

АннаКК, конечно, при кормлении сцеженным гораздо легче - 6 часов в сутки цедишься, как очумелая, моешь, стерилизуешь стопятьсот присоблений для сцеживания и кормления... Встаёшь ночью, подогреваешь хрен знает сколько, кормишь, укладываешь, и не спать идёшь на 2 часа, а снова сцеживаться. А там и снова кормить пора.
Адов труд - кормить смесью...

Отредактировано Admin (2016-03-17 16:54:55)

160

Давайте без перехода на личности - это раз.
Во-вторых, никто никого не хочет обидеть, каждый выбирает свой метод кормления. О пользе ГВ написаны уже тома и целые библиотеки. Не хотите - не кормите, но не отговаривайте других.
Да, всем сложно, особенно тем, кто сцеживался.
Да, кто-то считает, что поступил правильно, отказавшись от ГВ по разным причинам. Но это Ваше решение - сцеживаться или разводить смесь. Если Вы в нем уверены, то на что обижаетесь?

И последнее. Пожалуйста, давайте не меряться пиписьками, а холиварить вежливо. Это относится к обеим сторонам!

161

Сегодня наткнулась на другом форуме.
Речь идёт о кормлении приёмного ребёнка.
Без коммента, просто как мотивирующий пост добра
"...Я кормила грудью приемного ребёнка. На момент попадания в семью ей был месяц и 4 дня. Сейчас ей семь лет. Оформляли сначала предварительную опеку, это заняло около двух недель, апотом в семье уже приемную семью оформили. Есть старший ребёнок, но он большой уже был. Лактации у меня не было.

Да, прикладывать к груди начала ещё при посещениях в больнице. В это время молокоотсосом расцеживалась, потом до 5 месяцев кормила через систему. После снс сломалась, и я уже кормила из обычной авентовской бутылки и грудью".

162

Mir написал(а):

Ещё раз, не адресно
Очень многие проблемы с кормлением можно предупредить, заранее подготовившись информационно.

Очень многие... Особенно когда о расщелине узнаешь только в родзале, уже по факту рождения малыша...

163

Вальх написал(а):

АннаКК, конечно, при кормлении сцеженным гораздо легче - 6 часов в сутки цедишься, как очумелая, моешь, стерилизуешь стопятьсот присоблений для сцеживания и кормления... Встаёшь ночью, подогреваешь хрен знает сколько, кормишь, укладываешь, и не спать идёшь на 2 часа, а снова сцеживаться. А там и снова кормить пора.
Адов труд - кормить смесью...

Отредактировано Admin (Сегодня 15:54:55)

я не стерилизовала никогда почти, только кипяточком обдавала и то не всегда, иногда проточной  водой промівала и все.

164

Ещё раз повторяю мамам, кормивших ГВ - в Этой Теме задан вопрос КАК НАКОРМИТЬ ребёнка, по часам или по требованию.
Уймитесь. Не про ГВ или ИВ речь.

165

Len48 написал(а):

Очень многие... Особенно когда о расщелине узнаешь только в родзале, уже по факту рождения малыша...

Я сейчас говорю не кормлении детей с расщелинами, а о кормлении детей вообще. И если вы думаете, что у мам детей без расщелин с кормлением грудью какие-то сильно другие проблемы, то вы заблуждаетесь

АннаКК написал(а):

Не про ГВ или ИВ речь.

Усё, вы в другой теме, о них и речь  :D

166

Мёртвая Луна написал(а):

я не стерилизовала никогда почти

Кстати, да. Как-то не сложилось у меня со стерилизацией)) Обхожусь водой с мылом

167

Вальх
Какая обида? Вы о чем? Искусственники почему-то не призывают кормить смесями, если только так не получилось. Но вот грудное вскармливание ну прям культ! Кормите, хоть через силу, хоть по капле и тд.
Jul
Каким г..Ом?! Чего за бредятина?
Короче, выкормили своим, молодцы, медаль на шею, ещё куда.
Ольга_ui да уж, насильно надо было бы)) может тоже медальку получили

168

Екатерина1986
Я сейчас очень тщательно подбираю слова, чтобы опять не выслушивать заявления о том, что я агитирую и оскорбляю чувства софорумчан. Если Вы внимательно ещё раз прочитаете начало спора, Вы увидите, что я писала о том, что кипятилась на тему гв/ив, день обдумывала свои слова, и только потом написала. Так вот. Пожалуйста, процитируйте те моменты, где сторонники гв - я и Mir - призываем кормить хоть через силу, хоть по капле. Прямо цитатой. Если этого не найдено - потому что этого не было - то почему мы должны быть в ответе за Ваш опыт общения с другими сторонниками гв?
Весь прошедший день я видела только несколько мам, очень громко доказывающих свою правоту в выботе искусственного вскармливания. Никто в том разговоре ФАКТИЧЕСКИ (сейчас внимание на этом слове, а то, чувствую, будет вторая серия), не спрашивал их мнения на этот счёт. Весь день мы были свидетелями и участниками ситуации "У меня получилось, и я тебе помогу" против "У меня не получилось, и я утоплю тебя". Мне кажется, это вне формата нашего форума. Медали тут тоже не выдают, ни на какие места. Наши медали подписаны под каждым нашим сообщением. Давайте делиться позитивом, а не устраивать свалки.

Я снова пишу, что абсолютно никого не хотела обидеть, очень сожалею, что не была правильно понята, прошу прощения, если кто-то принял мои слова на свой счёт. Идея была помочь конкретной маме, а не читать, образно говоря, лекцию о Спартаке в стане ЦСК и стать подушкой для битья. Я вообще не фанат садо-мазо, острых ощущений хватает и по жизни.
Есили кто-то хочет продолжить спор - давайте на иной платформе, тут этого счастья не нужно. Предлагаю вообще крепко думать прежде, чем отвечать в таких важных темах.
Админ тоже долго терпел, спасибо, Ася, за возможность выговориться.

На всякий случай: если кому-то нужно помочь с гв - пишите в личку.

169

Разговор слепого и глухонемого....
Я в каждом своём сообщении пишу, что я ЗА ГВ, и оооооочень хотела кормить своего ребёнка своим молоком.
Но ситуации разные бывают, надо к каждому случаю подходить индивидуально, а не всех под одну гребенку: "не захотели, не сумели, поленились" и т.д.

170

Mir написал(а):

Я сейчас говорю не кормлении детей с расщелинами, а о кормлении детей вообще. И если вы думаете, что у мам детей без расщелин с кормлением грудью какие-то сильно другие проблемы, то вы заблуждаетесь

Усё, вы в другой теме, о них и речь

Меня уже порядком утомляет ваше Постоянное настойчивое высказывание, что я совершенно ничего не знаю, не делаю, по любой теме вы и только вы знакомы досконально и до мелочей.
Выяснять отношения - не в моих правилах, тем более на этом форуме. Но заметить негатив с вашей стороны, я заметила.

171

Жесть какая, спор ни о чем... все говорят об одном и том же , разными словами и получается трехдневный спор впустую!
Судя по тому, как тут активно стараются не слышать друг друга, и меня не услышат )) Но почитав , прям хочется высказаться!

Как тут сказали все мамы, каждая таки пыталась наладить ГВ для своего малыша, но у кого-то получилось у кого-то нет. Но  мамочки, кто был на ИВ, согласитесь, что все же каждая сама должна попробовать , а получится ли у нее?! И да, попробовать пройти все эти сложности со сцеживаниями и определиться надо оно или нет! И да! Написать на форум крик души что блин, девченки! Вся в запаре, помыться некогда,  не сплю и т.д. И другие мамочки ,кто прошел и успешно откормил своего ребенка грудным молоком просто обязаны написать ей, что не ей одной было сложно! И что все возможно, надо немного только потерпеть и выстроить свой график. И мне в свое время именно такая поддержка и помогла не забросить все это и покормить дочу до 9 мес.

С другой стороны, мне не удалось прокормить дочу до года и дольше. И даже в 9 мес. переводя ее на смесь я парилась. И кидала в себя камнями, что могла бы и до года... и тут конечно полезно почитать о том, что не я одна кормлю дочь смесью! И что детки на смеси вполне себе здоровые!

Понимаете? Нужно и то и другое мнение мамочкам, кто на распутье! Почитает и сама выберет!

Но поймите мамочки, кто были на ИВ!!!! Постарайтесь услышать! Многим мамочкам, кто кормит грудью нужна некая поддержка и встряска что ли.... Надо что бы кто-то сказал что ты не зря все это делаешь, твоему малышу нужно твое молоко! ( уверена этот факт никто не оспорит, на первом месте всегда было есть и будет грудное молоко) И да, пусть ты глазами не увидишь ,как оно ему нужно и какую пользу приносит, но почувствуешь и ведь это с тобой на всю жизнь! И опять же!!! Это надо тем, у кого есть оно- это молоко! Но им тяжело и нужна поддержка! Это ведь реально помогает!

И, конечно, если его это молока нет - ну пропало оно у меня в 9 мес., что теперь поделать! Конечно в таком случае важно почитать ,что ничего страшного от смеси с ребенком не будет)) СМеси сейчас высокого качества и конечно же можно подобрать такую, что бы ни аллергий не было ни запоров и т.д....
Просто в ситуации с ИВ достаточно этой поддержки, что мол не одна ты такая, нечего камнями в себя кидать.

А в ситуации с ГВ зачастую так эмоционально и надо подбадривать, что реально ВСЕМ по началу было тяжело, но не ставь ты в приоритет первые пол года другие вещи! Поставь ГВ, поцедись, выкорми, сама же будешь потом с гордостью об этом вспоминать.

Ведь весь мир , медицина и даже фармацевтика!!! Борются таки за максимальное грудное вскармливаение , хотя бы первые 6 мес. жизни малыша! Поэтому осуждать мам, кто откормил ребенка ГРудным молоком и активно это пропогандирует -  не правильно это! Пропогандируют  и хорошо! Мне в свое время такие слова, пусть местами резкие, помогли и я благодарна! 

Мамочки , заканчивайте этот спор! Уделите это время ребенку или себе)))

172

Ещё как ни о чем.
Мама задала вопрос о частоте кормления, а ей лекция о ГВ.
Ещё бы об устройстве вселенной и теориях происхождения рассказали, вообще было бы кстати.

173

АннаКК
Эта ветка специально для обсуждения ИВ и ГВ, при чем тут

АннаКК написал(а):

Мама задала вопрос о частоте кормления

. Я уже все перенесла, разделила и вычистила.

174

ИринаАФ86, подписываюсь под каждым словом! Мне тоже кажется, что спор ни к чему. Я полностью поддерживаю ГВ и его сторонников, хотя, к сожалению, сама недолго смогла продержаться, увы. И постоянно себя корю этим. Мне нравилось кормить. Даже само ощущение ребенка у груди - непередаваемо. Ну лично для меня.

175

Нда.....
Никто не был против. Но так сложилось, что не ГВ , а ИВ..... 
Это похоже на то, как из лодки выпали люди. Они цеплялись за борт руками и зубами. Но.... Оказались за бортом. И о чудо, они не утонули. А научились плыть. И выжили.
А оставшиеся в лодке, хоть и помогали выпавшим, но считали, что первые сделали недостаточно, что бы сидеть в лодке. А они, волей судьбы, были в  лодке. Тем самым, поступили правильно. Единственно правильно.

176

И не тратить последние силы, а научиться плыть. - если уж продолжить аналогию

177

АннаКК написал(а):

Это похоже на то, как из лодки выпали люди

Многие бы не выпали, если б умели читать инструкцию к лодке.
Хотя если человек уверяет, что всё прочёл про кормление, но при этом недоумевает, как же бедные мамы грудничков живут и не знаю, сколько те высосали молока, я даже теряюсь, какой вывод можно сделать

Отредактировано Mir (2016-03-18 14:55:47)

178

АннаКК, ну что делать тем, кто в лодке, если те, кто за бортом очень громко орут, что их всё устраивает?  :D

Дикая какая-то аналогия... Вытащить людй из воды за руки, за зубы и волосы можно. НО при всём желании я не могла бы прийти к Вам домой, взять Вас, пардон, за грудь (офигенно звучит!!  :D ), прицепить к молокоотсосу и вливать чудо-настои трав с северной части южного склона Эльбруса, которую я собственноручно собрала для Вас. Потому что это не моя забота, не моя грудь и не мой ребенок. Всё, что я могу в этой виртуальной лодке - помочь советом тем, кто хочет на борт.

Я уже думала, что всё, написала всё. Но живая фантазия не даёт спокойно жить  :D

179

Почему здесь большинство мам,которые кормят деток смесью,так рьяно обсуждают тему о ГВ?Мамы,но если вы не захотели правильно наладить ГВ,то чего вы вообще об этом знаетеи еще спорите отом,что смеси это хорошо,потому что они сейчас не чем не хуже грудного молока?Ведь тема о ГВ ,а не осмесях и их пользе.
В своё время,когда мы были после операции,наш весьма молчаливый хирург всегда говорил на обходе СУПЕР!СУПЕР!Выписал нас на 5 день,хотя предупреждал,что расщелина большая,мышцы тоже переставляли,сложно и тяжело будет ребенку.Но все прошло замечательно,и всё это благодаря тому,что сразу же в реанимации я стала кормить своего малыша молочком.
Это самое лучшее,что может быть,о каких жертвах тут можно говорить?

180

ольга-надежда
Зажило все благополучно только благодаря этому?

А вообще про ив писала, чтобы, опять повторюсь, мамы, у которых, К СОЖАЛЕНИЮ, не получилось гв, не чувствовали себя ущербными из- за этого и не винили себя в том, что якобы болеет, хуже развивается и тд. Т.к. это не гарантия сверхсилы. И если будет у меня второй ребёнок, я очень надеюсь, что я испытаю это.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Записки моего малыша или не слишком ли много жертв в пользу ГВ?